Показаны только записи в категории 'Беременность.'

Дневник просматривают: Нет

Суеверия и беременность. Моё к этому отношение!

Сб Апр 19, 2014 13:11

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Наверняка каждая девушка, находясь в интересном положении, выслушивает массу "предсказаний", примет, суеверий от всех окружающих.
Начну с того, что все вокруг вдруг резко становятся медиумами, ловко предсказывая пол ребенка, его вес, рост, цвет волос и т.д - у кого на что ума, точнее глупости хватает) :lol: Обычно это происходит так: "А я вот прям чувствую, что у вас девочка будет", или "По-любому, если сын родится, на папу похож будет"... Ндаааааа..... Третий глаз на затылке прям у 95% населения! :mad:
Но это все ерунда по сравнению с тем, что все решают за тебя
Скрытый текст:
- красить или нет волосы, стричь ли их, как ходить, что носить, что можно и что нельзя. Жесть какая-то.
Суеверия - это всего лишь то, что осталось нам от наших предков - славян язычников. Это не отобрать, это уже часть менталитета нашей нации. Между прочим, даже батюшки в церкви ругают, говоря, что вера и суеверия не имеют ничего общего между собой!
Я - человек, не верящий не в приметы, ни в суеверия. Но тем не менее - славянские корни, конечно, берут свое. Если увижу черную кошку, так и быть - возьмусь за пуговицу! :lol:
Очередной пик советов был связан с нашей свадьбой, еще задолго до беременности, и все их я благополучно нарушила. Начнем с того что платье я выбирала С ЖЕНИХОМ!!! :wed: Будущая свекровь истерила вплоть до дня свадьбы и ругала нас за халатность, говоря о том, что обязательно случится что-то плохое. :aga-aga: Ничего есссно не случилось, а мне, между прочим, понравилось. Не то, что со стервами-подружками выбирать. Это ж бабы (да простите меня все, но это так :lol: ) - они завидуют, злорадствуют - никакого от них толка!
Дальше, что касаемо свадьбы я нарушила все, что можно было! И мне как-то пофиг. Сейчас со смехом вспоминаем) :give_heart:
А вот в беременность меня уже доканали. Что можно и что нельзя. Ну вот не верю я, что отстригая два сантиметра от волос, это как-то на развитие моей беременности повлияет, или уж тем более, на продолжительность жизни моего ребенка. Или если я буду вязать, вышивать? Ну что случится? Если я только по неаккуратности ткну себя куда-нибудь концом иголки. Максимум :eek: .
Да, есть приметы, имеющие какие-то основания - например, что на крыльце сидеть нельзя. И правда - ничего хорошего в этой позе нет. Пуповина может закрутиться как-нибудь нехорошо.
Есть ряд примет о том, как поскорее заразиться от беременной её положением - потрогать живот, посидеть на её стуле, попить из её чашки. Ну что ж, будучи в прошлом планирующей дамой, я понимаю. Энергетикой заразиться можно, только если вы в неё верите. Я в данный момент строчу эти строки на работе и сижу на стуле, с которого в аккурат до меня две девушки в декрет ушли. Так что - хотите верьте, хотите нет :-) .

А теперь поговорим о приметах и маразме.
1) Будущей матери нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна. :lol: Нда...Судя по тому, что я вот уже почти 14 недель каждый день крашусь, у меня негретенок родится. Ну что ж, проверим)
2) Беременную нельзя фотографировать, иначе развитие ребенка остановится. Хахахаха. Да простит меня мой instagram. Там уже куча фоток моего беременного фэйса) (Кстати, если кому интересно - Kris_Banina)
3) По пятницам беременной расчесывать волос нельзя. Это что-то из почестей святым. Ну незнаааю. Я работаю в пятницу. Так и народ распугать можно на работе :aga-aga:
4) Беременным нельзя есть яйца с двумя желтками или плоды из двух частей. И нельзя одновременно с кем-то вытираться одним полотенцем. От этого двойня родиться может. :chok: Вот это, конечно, апогей) Добило просто :lol:
Интересно, а если у меня уже точно там один ребенок. Ну вот точно-преточно. Узи не врет.
Вот как там второй окажется....... Хм...
Или вот интересно. Согласно этой примете, если я съем мандарин - у меня 7-8 детей будет??? :lol: :lol: :lol:
5)Нельзя пугаться. Чего вы испугаетесь - в форме того и будет родимое пятно у ребенка. Ндааа. Креативненько.
6)Нельзя поднимать руки. ребенок копирует ваше движение и может запутаться в пуповине. Ребенок, видимо, тоже медиум - все позы матери откуда-то знает и повторяет :oops: .
7) Самое веселое - про пол ребенка: Девочка красоту забирает, форма живота, вкусовые предпочтения, живот низко или высоко, по интенсивности тошноты.....
Называется - хотите забить голову - забейте её приметами о поле будущего ребенка. Хотя вкусовые предпочтения и вправду меняются. Но это явно не от пола зависит.

В общем, много и много еще странных и глупых примет. Но вот я хоть и не верю во всю эту чепуху, все же сама недалеко ушла. Не взяла детские вещи, будучи на 4-м месяце беременности. Я не отказалась. Просто попросила пока к родителям мужа из увезти. Во - первых мама моя мне строго-настрого запретила что-то покупать или забирать месяца до 8-го. А во-вторых, как-то правда это странно. Не спокойно от этого душе, вот и не стала брать. Главное - душевное спокойствие будущей мамы, ведь правда?????



Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ См@йлик ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты См@йлик
О См@йлик
Зарегистрирован
Вс Фев 26, 2012 14:12
Откуда
Первомайский район
Дневник
Дневник начат
Сб Сен 21, 2013 12:45
Всего записей
7
Возраст дневника
3871 дней
Всего ответов
39
Визитов
36360
RSS
RSS Feed