Показаны только записи в категории 'Свадьба за границей'

Дневник просматривают: Нет

Замки Чехии. Для проведения вашей свадьбы.

Вс Дек 01, 2013 19:37

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что может быть романтичней свадебной церемонии в замке Чехии?! Где несколько столетий назад рыцари ухаживали за дамами, жили короли и герцоги. В этом посте вы можете ознакомиться с замками Чехии, в которых возможно проведение ВАШЕЙ свадебной церемонии. Как символической, так и официальной. А может быть кто-то захочет столь необычным способом отметить годовщину?!

Скрытый текст:
1. Замок Глубока-над-Влтавой. Самый романтичный и популярный замок Чехии.
Глубока-над-Влтавой является визитной карточкой Чехии. Замок был основан чешскими королями в первой половине XIII века. Комплекс замка Глубока-над-Влтавой включает 140 комнат, 11 башен, 2 внутренних двора, застеклённую оранжерею, конюшни. Стены замка и внутри, и снаружи украшены охотничьими трофеями его прежних владельцев.


Свадьба в замке Глубока-над-Влтавой


Внутри Глубока-над-Влтавой


2. Замок Либлице (Chateau Baroque)
Находится в 40 км от Праги. К услугам молодоженов - роскошные апартамены замка.Был создан в 17 веке для знатной семьи по проекту известного итальянского архитектора Джованни Батиста Аллипраиди. Замок представляет собой подлинную жемчужину стиля барокко, имеет официальный статус памятника архитектуры.


Свадьба в Chateau Baroque


Внутри Chateau Baroque


3. Замок Chateau Jemniště
Находится в 50 км от Праги. Chateau Jemniště является жемчужиной центрально-чешского края и идеально подходит для проведения свадебного торжества. Построенный в стиле барокко, замок имеет прекрасный французский парк со множеством клумб.



Свадьба в Chateau Jemniště


Внутри Chateau Jemniště


4. Замок Карлштейн.
Готический замок императора Карла IV на 72-метровой известковой скале над речкой Бероунка, в 28 км юго-западнее Праги, в пределах Чехии. Основан в 1348 году как летняя резиденция Карла IV, а также сокровищница императорских регалий.После передачи замка Карлштейн в государственную собственность замок открыт для туристов и является одним из самых популярных туристических объектов в Чехии, занимая второе место по популярности в Чехии после Праги.


Свадьба в замке Карлштейн


Карлштейн внутри


5. Замок Конопиште.
Примерно в 50 км к юго-востоку от Праги, около города Бенешов. Замок был построен в XIII веке епископом Тобиашем из Бенешова и представлял собой постройку в готическом стиле, в дальнейшем несколько раз реконструировался.В замке Конопиште хранится богатая коллекция произведений искусства и художественных промыслов эпохи готики, Ренессанса, барокко, охотничьих трофеев, исторического боевого и охотничьего оружия, доспехов.


Свадьба в замке Конопиште


6. Орлик над Влтавой.
Орлик над Влтавой — это замок на воде, расположенный на мысе. Замок был построен в XIII веке как небольшая королевская крепость для охраны брода через Влтаву. Замок открыт для туристов, в нём представлены коллекции оружия и наград рода Шварценбергов, подсвечники и посуда XV—XVII веков, старинные книги.



Свадьба в замке Орлик


Внутри Орлик-над-Влтавой


7. Замок Кршивоклат.
Один из старейших и известнейших средневековых замков князей и королей Чехии. Замок расположен на территории одноимённого поселения Кршивоклат в округе Раковник Среднечешского края. 40 км от Праги.
Изначально Кршивоклат использовался правителями Чехии как охотничий замок. Козьма Пражский (ум. в 1125 г.) упоминает о нём в связи с изложением событий 1110 года. Однако археологическими данными это не подтверждается.


Свадьба в замке Кршивоклат


Внутри Кршивоклат. Замок знаменателен своим рыцарским залом, вторым по величине в Чехии, в замке имеются картинная галерея и Королевская библиотека, которая состоит из более 52 тысяч томов бесценных книг.


8. Замок Добржиш.
Несмотря на близкое расстояние от Праги (всего 40км), в этом месте нет большого скопления туристов, здесь тихо и спокойно.
Замок Добржиш / Zámek Dobříš называют маленьким Версалем Чехии и это не случайно. Ведь его строительство велось по проекту французского архитектора Юлиуса Роберта де Котта. Это было в середине XVIII в. и этот вид замка в стиле рококо.


Свадьба в замке Добржиш


Внутри Добржиш


9. Замок Сихров.
В 85 километрах к север-востоку от Праги расположен старинный средневековый замок в неоготическом стиле, который помимо прекрасной архитектуры, интересных интерьеров и богатых коллекций.
Средневековый замок Чехии Сихров ведет свое начало с XV века, когда на этом месте была построена небольшая готическая крепость.


Свадьба в замке Сихров


Внутри Сихров


10. Замок Червены уезд.
Замок Червены Уезд - это современный частный комплекс, построенный местными мастерами в стиле рыцарской крепости в одноименной деревне в 25 км западнее Праги.
В замковом музее собраны оригиналы деревенских инструментов и сельскохозяйственных орудий XVIII века, а рыцарский зал и таверна под мелодии прошлых веков предлагают посетителям окунуться в средневековую атмосферу и отведать традиционные чешские блюда.


Свадьба в замке Червены уезд


Внутри Червены уезд


11. Замок Горжовице.
Горжовице был построен в восемнадцатом веке. Место, на котором сегодня возвышается этот уникальный памятник чешской архитектуры, имеет очень богатую историю. Раскопки показали, что уже в десятом веке здесь жило поселение людей.
Сегодня замок Горжовице является музеем - его ежегодно посещают тысячи туристов. В замке представлены интересные экспозиции, позволяющие ознакомиться с историей трёх могущественных родов - бывших хозяев замка.


Свадьба в замке Горжовице


Внутри Горжовице


12. Замок Збирог.
Примерно в 50 километрах на юго-запад от Праги, в том же направлении, что и знаменитый замок Карлштейн, расположен очаровательный замок Чехии в ренессансном стиле - средневековый замок Збирог, знаменитый проводимыми в нем свадебными обрядами.
Средневековый замок Збирог , история которого является типичной для замков Чехии историей превращения сурового укрепленного готического града в роскошный ренессансный репрезентативный замок, был построен в конце XI столетия.


Внутри Збирог


13. Замок Ло́кет.
Локет - каменный замок в Чехии, примерно в 120 км к западу от Праги, около города Карловы Вары. Своё название получил от слова «локоть». Именно форму изогнутой руки напоминает излучина реки Огрже, на берегу которой стоит Локет. В замке Локет проходили съёмки фильма «Казино „Рояль“»


Внутри Локет


Свадьба в крепости Локет - это незабываемое событие, обряд длится около часа, молодоженов у ворот замка встречает Бургграф и в сопровождении дружины рыцарей провожает в зал регистрации.


14. Замок Червены градек.
Этот замок находится у подножия Крушных гор на севере Чехии. В средние века на этом месте стояла готическая крепость, которая в результате войн была разрушена. Во второй половине 17-го века был заново выстроен замок эпохи барокко.
Своим названием замок обязан крепости, дело в том, что "червены" означает "красный", крепость была как раз красного цвета. "Градек" переводится как "маленькая крепость", отсюда и название Червены Градек.


Внутри Червены градек


Стоимость церемоний в замках и доп. услуги:


Страница 1 из 1


В этом дневнике я буду выкладывать фотоотчеты наших путешествий. Может кому-то они помогут при планировании путешествия. Или позволят по-новому взглянуть на страну. Вопросы и комментарии приветствуются :)
Владелец: [ GAO-Travel ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О GAO-Travel
Зарегистрирован
Вс Сен 01, 2013 22:24
Откуда
Praha
Род занятий
туризм
Интересы
путешествия
Дневник
Дневник начат
Вс Окт 20, 2013 0:03
Всего записей
27
Возраст дневника
3834 дней
Всего ответов
35
Визитов
47028
RSS
RSS Feed