Дневник просматривают: Нет

Что такое "Научилус"?

Чт Дек 10, 2037 15:10

Знакомьтесь с нашим центром и с командой!

ЧТО ТАКОЕ "НАУЧИЛУС"?

В 2013 году собралась команда замечательных педагогов: мы выбрали Монтессори-подход для себя и своих детей, закончив университеты по разным специальностям: журналисты, языковеды, физики и математики - наши школьные консультанты. Первая учительница наших первоклассников, Настя, - выпускница Школы "Умка", ее уникальные способности помогают быть модератором образовательной среды первой ступени.

Мы создали удивительную школу, где самостоятельные, инициативные ребята продолжают становление своего "Я", своего интереса вместе с родителями, педагогами и сообществом Монтессори школ мира.

Теперь у нас есть светлое просторное помещение в центре города: более 600 квадратных метров примут всех желающих получать свободное образование.





Наш метод

• Удобный режим обучения - самостоятельное планирование времени, усилий и возможностей.
• Эмоциональная и психологическая безопасность.
• Детско-взрослое сообщество - социальная среда для становления ребенка как личности.
• Работа в индивидуальном темпе.
• Разнообразные пробы, возможность углубленного изучения заинтересовавшего предмета.
• Самостоятельное длительное удержание бытовых и интеллектуальных задач.
• Командная работа разновозрастной группы.
• Пробы принятия решения и ответственности за его выполнение.
• Правила и самоуправление, поддерживающие жизненный уклад, дисциплину и традиции.

Загляните сюда и узнайте 7 фактов о нашем центре:
Скрытый текст:
1. В наш образовательный порт можно зайти на часок, а можно бросить якорь на целый день: от 30-минутных занятий для малышей 0-3 лет до полного дня в мини-садике 3-6 или в нашей НЕШколе.
И в выходные вы найдёте, чем заняться – концерты, лекции, тренинги, соревнования и праздники мы любим и умеем делать.

2. Растите вместе с нами! У нас найдётся дело и для малышей, и для подросших деток, и для их мам, пап и бабушек.

3. Наши педагоги работают по системе Марии Монтессори, а значит, уважают индивидуальность каждого ребёнка, обращаются с детьми и их чувствами очень бережно, учат эффективно взаимодействовать друг с другом, слушать старших и заботиться о младших, продуктивно разрешать конфликты.

4. К нам очень удобно ездить: дом по адресу Красный проспект 82 находится рядом с остановкой Достоевского, а вход во дворе, поэтому сюда совершенно не доносится шум с городской магистрали.

5. Можно присоединиться к группам развития и школе в любое время года: каждый ребёнок учится в своём темпе, а значит, никто ни от чего не отстаёт и никого не нужно догонять. В садик и школу можно ходить в нужном вам режиме, без справок о пропусках, на полдня или на целый день, добавляя к обучению дополнительные кружки и секции в таком объёме, который нужен вашему ребёнку.

6. У нас есть кухня с индукционной плитой и холодильником для завтраков и полдников, замечательное бюджетное кафе в том же здании для полноценных обедов.

7. В нашем порту нужно действовать, чтобы учиться. Среда организована так, что предоставляет неограниченные возможности для познания. Себя, города, мира.
Ты можешь помочь, тебе могут помочь, ты видишь каким ты был раньше, и каким ты будешь через год.



Руководитель - Анна Васильевна Любченко
Скрытый текст:

Здравствуйте! Рада встрече! Я мама двух взрослых сыновей и бабушка двух маленьких внуков.
Я педагог: математик, физик, методист развивающего обучения. Мне нравится строить небольшие образовательные проекты, которые отвечают на вызовы сегодняшнего общества. Гибкие и маневренные "школы".
Мир быстро меняется.
Никто не поставит за тебя цели.
Если ты этого не делал с детства, то трудно научиться взрослым.
Не нужно определять за ребенка чему и как ему учить Себя сейчас, если вы хотите , чтобы он смог выбрать свой путь сам через 10 лет.

Мой первый образовательный проект - школа "Умка", сегодня ему уже больше 20 лет, это Школа Развивающего обучения. В числе ее выпускников был и мой сын. И еще наша первая учительница Настя :).
В 2010 появился внук и я стала осваивать лучший в мире метод для малышей - метод Марии Монтессори.
Ребенок каждый раз сам определяет свой интерес, научается выбирать, становится все более самостоятельным и независимым. Работа взрослого - помочь ему это делать самому. Только вот, к сожалению, сегодняшние традиционные школы не могут обеспечить индивидуального образования, не поддерживают развитие способностей, начатое в Монтессори группах.
Сегодня 7- летки Монтессори могут пойти учиться в ПЕРВУЮ школу Монтессори в Новосибирске.
Собралась команда удивительных педагогов: мы выбрали Монтессори подход для себя и своих детей, закончив университеты по разным специальностям: журналисты, языковеды, физики и математики - наши школьные консультанты. Первая учительница наших первоклассников, Настя, - выпускница Школы "Умка" -ее уникальные способности помогают быть модератором образовательной среды первой ступени.

Мы создали удивительную школу, где самостоятельные, инициативные ребята продолжают становление своего Я, своего интереса вместе с родителями, педагогами и сообществом Монтессори школ мира.


Анастасия Брагина, начальная школа 7-10 лет.
Скрытый текст:

Меня зовут Настя. Я выросла в системе развивающего обучения, в университете познакомилась с традиционными подходами и уже пятый год нахожусь в Монтессори среде. И теперь, я Монтессори-педагог первой школьной ступени.

Мне нравится среди детей, они полны любопытства и стремлений! Приятно, когда дети размышляют, исследуют и изобретают, следуя своим интересам и не боясь сделать выбор. Процесс познания мира ребенком каждый раз уникален и волшебен.

Важно сохранять эту уникальность и строить обучение так, чтобы на него могли влиять все участники: дети, родители и педагоги. Я знаю, что здесь и я, и дети сможем творить, совершенствоваться и чувствовать себя комфортно!

Добро пожаловать!

Вт Фев 06, 2035 22:00

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Добро пожаловать всем!!!

Когда "Научилус" открывался 4,5 года назад, мы сразу пришли на "Сибмаму". Но.... Дел было так много! А времени так мало! Что наши педагоги не смогли найти сил, чтобы регулярно писать на "Сибмаме".

В этом учебном году, когда наши первые первоклашки стали пятиклашками, а мы набрали детишек в 1 класс в пятый раз - жизнь в нашей начальной НЕШколе вошла в свою колею.
И педагогам стало очень интересно поделиться своими находками-наработками, обсудить их с коллегами и родителями, получить, так сказать, взгляд со стороны.

Кроме того, среднее звено - 5-8 класс - это наше новое "детище", идей масса, но пока мы двигаемся "наощупь", Понятно, что читать и пересказывать учебник и заполнять рабочие тетради - это "прошлый век" образования.
А что делать надо?
Какова цель образования в среднем звене? Какие инструменты действительно работают?
И какие действительно полезны?
Это тема для широкого обсуждения!

Приглашаем в свой Дневник всех, но особенно - критически настроенных родителей!
:vesna: :vesna: :vesna:

Журналисты, блоггеры! Дайте совет детям!

Вс Фев 10, 2019 16:17

[ Задорное Настроение: Задорное ]
В один день один мальчик, ученик 4 класса нашей НЕшколы неожиданно захотел выпустить газету.
Не стенгазету. Не видео в инстаграмм. А просто газету - как в старые времена (только цветную - дети уже не хотят ничего черно-белого)))).
Он организовал редколлегию из ребят, договорился о помощи в педагогами и родителями и сначала выпустил первый пробный номер, потом второй - уже полноценный. Газета на 2 листа А3, которые сгибают пополам, то есть 8 страниц. (Не знаю, как правильно называется). Выбран набор рубрик.
В каждой газете планируется одинаковая структура:
1 страница - Главная тема: что нас ждет впереди.
2 страница - Уголок педагога - мысли от двух учителей
3,4 страница - Опрос
5,6 страница - фотоотчет о прошедших событиях
7,8 страница - "Клубы" - небольшие заметки на разные темы по общим интересам. (Видеоклб, шахматный клуб, читательский, кулинарный, добрых дел и проч)

Сейчас детская команда готовит третий номер. И они очень просят журналистов, блоггеров, людей, связанных с литературой, просто ОПЫТНЫХ - посоветуйте, что улучшить, изменить? Какой должна быть газета, чтобы жить долго? Какие есть правила хорошей газеты? Что главное, чтобы газета была нескучной, чтобы ее ждали?

Если нету совета, хоть напишите - понравилась газета или нет? Только честно! Лести не хочется. Хочется непредвзятого мнения и критики.)))

Пожалуйста! :love_sibmama:

В комментариях добавлены номера с 3 по 7-й! :in_love:




Остальные странички под спойлером! ;)

Скрытый текст:













Летний городской лагерь в Научилусе!

Вт Май 01, 2018 21:52

Дорогие родители, всё лето в Научилусе будет работать летний городской лагерь для детей от 6 до 12 лет.
Вот краткое описание тем смен.

Июнь.
Ведёт Настя Брагина

Первая смена 4 июня - 8 июня ЭКСПЕРИМЕНТЫ
Как смешать все краски и получить белый? Как составить жидкость, по которой можно бегать? Как растопить лёд без тепла? Как научить железо плавать?

Вторая смена 11 июня - 22 июня ИНЖЕНЕРЫ
Ребята сами смоделируют, сконструируют, соберут и испытают конструкции из привычных материалов: от простейших игрушек до мостов, башен и ветряных станций, от машинок на реактивной тяге и самодвижущихся кораблей до Шуховской башни.

Третья смена 25 июня - 29 июня РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ
Будем делать специальные упражнения для развития воображения, тренинги на решение необычных задач, сочинять свои ритмы и песни, стихи, орнаменты, дизайн.
Концерты, сборники стихов, видео-блоги станут презентацией итогов дня.

Июль.
Ведёт смены Яна Луговая.

Первая смена 2 июля - 6 июля ИССЛЕДОВАНИЕ СЕБЯ
Научим, как шагнуть за границы шаблонов, примерить на себя роль, которой никогда не было, создать свой символ, сделать про себя открытие.
Какой я, кто я, что я могу и кем я могу быть. Исследование своих границ, самопознание и поиск новых возможностей.

Вторая смена 9 июля - 20 июля ЭКСПЕРИМЕНТЫ
Все знают, что бывает день и ночь, зима и лето, жара и холод, ветер и дождь, тайга и степь. Как, глядя на глобус, понять, где будут джунгли, а где пустыня? География, физика, естественнонаучные эксперименты.

Третья смена 23 июля - 27 июля ИССЛЕДОВАТЕЛИ
Кто и как изучает первых людей? Когда и как появились эти первые люди? Что именно о них известно? Чем они отличались от нас? Как человечество от первобытности пришло к цивилизации? Будем рисовать петроглифы, изготавливать примитивные орудия труда, строить жилища, узнавать что сейчас, 2018 году, известно о ранней истории человека, в том числе на территории нашей области.

Август.
Ведут педагоги Лиги роботов.

30 июля - 24 августа Робототехника
Мы решили порадовать своих учеников и запускаем летние занятия по теме «Транспорт». Создадим различные машины, самолёт, дрезину, экскаватор, ракету, а ещё гироскутер, телепорт и НЛО!

У каждой недели будет своя тема, и прийти можно будет на любое количество недель и в любой месяц!

ВСЁ ЛЕТО мы открыты для детей с 9 утра до 17 вечера.

Обязательно: жизнь босиком, игры с водой, игры по правилам, квесты, развивающие занятия и познавательные проекты. А также свежий воздух и движение, творческие мастерские и прогулки!

Стоимость:
10 000 рублей - всё включено: питание, экскурсии - с 9:00 до 17:00.
10% скидка за ранний заказ -за месяц до сезона.

Больше информации на нашем сайте http://nauchil.us/summercamp
*************************************
Наш телефон 277 22 49

Зовем в гости учеников 1-5 класса на образовательное событие

Пн Фев 12, 2018 18:22

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Наш мир устроен удивительно красиво! Давайте учиться видеть эту красоту!!!

Трехдневный образовательный мастер-класс - погружение для детей 1-5 классов “Закономерности и последовательности мира и математики

14-16 февраля 2018 г., с 9 до 13-30
“Научилус” Красный проспект 82.

Участники: учащиеся 1-5 классов ОП “Научилус” г. Новосибирск; “ДЦ “Созвездие” г.Новосибирск, Монтессори школа г.Барнаул.
Можете присоединиться! Ждем детей, обучающихся на Семейной форме и Любопытных школьников, которые могут отвоевать время у школы в эти три дня!

На нашем мастер-классе дети будут учиться видеть и использовать закономерности в окружающем мире (от простых к сложным - числа Фибоначчи, Золотое сечение),с помощью решения измерительных, комбинаторных, ноогеновских задач, задач на моделирование.

Погружение пройдет в формате командной работы (в смешанных по возрасту и по месту обучения группах).

Организаторы и ведущие: Брагина Анастасия, Любченко Анна 89138992341.

Стоимость 1500р.


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Nauchilus ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Nauchilus
Зарегистрирован
Пн Сен 16, 2013 13:53
Откуда
Новосибирск, Центральный р-н
Род занятий
Образовательный порт
Интересы
монтессори-образование
Дневник
Дневник начат
Ср Ноя 06, 2013 22:16
Всего записей
8
Возраст дневника
3795 дней
Всего ответов
14
Визитов
36178
RSS
RSS Feed