Показаны только записи в категории 'Нигма'

Дневник просматривают: Нет

В лесу родилась ёлочка

Вс Авг 16, 2015 14:44

Замечательный новогодний сборник от издательства "Нигма" доступен по предзаказу в "Лабиринте" .


Лабиринт


Скрытый текст:



Зимние стихи Раисы Кудашевой с чудными иллюстрациями Марии Сутягиной.

Самое известное произведение Раисы Кудашевой - популярная новогодняя песенка "В лесу родилась елочка". В 1903 г. оно было опубликовано в журнале по названием "Елка". А через два года часть этого стихотворения была положена на музыку Леонида Бекмана.

P.S. Сегодня в "Лабиринте" эта книга с доп.скидкой 17%.

Роберт Батулла "Сын-журавль"

Пт Апр 24, 2015 12:57

Новинка от издательства "Нигма".

Роберт Батулла "Сын-журавль", иллюстрации Петра Репкина.



Лабиринт

Скрытый текст:



Увлекательные сказки научат ребят видеть красоту и волшебство в том, что их окружает, ценить и любить природу. В сборник вошли следующие рассказы: "Подарок", "Лесные разбойники" и "Сын-журавль".

Выразительные и яркие иллюстрации замечательного художника Петра Петровича Репкина без сомнения понравятся читателям.

Александр Барков "Как медведя будили"

Чт Апр 16, 2015 17:51

Какая красота от издательства "Нигма"!

Александр Барков "Как медведя будили" с иллюстрациями Татьяны Васильевой.



Лабиринт

Скрытый текст:


В представленный сборник вошли увлекательные рассказы о жизни лесных обитателей. Читая их, ребята узнают, почему бурундуки стучат к грозе, что такое беличий порядок и чем он от ежиного отличается, как барсук запасы делает и почему ёж лису недолюбливает.
В сборник вошли следующие рассказы: "Гроза на носу", "Кто хитрее?", "Беличий порядок", "Без мамы", "Почему ёж с лисой встречаться не любит?", "Как медведя будили!", "Барсучья кладовая", "Почему ель зимы не боится" и "Весна-волшебница".
Яркие и красочные иллюстрации Татьяны Дмитриевны Васильевой раскрывают красоту леса и характеры его обитателей. Татьяна Васильева проиллюстрировала множество детских книг, создала яркие и очень самобытные иллюстрации живой природы. Её запоминающиеся работы очень любят и дети, и взрослые.

Еще об одной книге Баркова рассказывала здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=486709.

Новинки от "Нигмы"

Чт Янв 22, 2015 21:38

В ближайшее время у издательства "Нигма" выйдет несколько переизданий!



Лабиринт

Скрытый текст:


Предлагаем вам совершить невероятное путешествие вместе с Кариком и Валей по окружающему нас миру живой природы. А чтобы путешествие стало незабываемым, начните его с полёта на стрекозе.
В один прекрасный летний день, ребята, выпив чудесного эликсира в кабинете учёного, вдруг стали такими крошечными, что даже муравьи и мухи превратились для них в гигантских и опасных чудовищ. Отважные путешественники во главе с профессором будут храбро сражаться, плыть на кораблях, летать по воздуху и спускаться в глубокие тёмные норы.
Иллюстрации, выполненные Элеонорой Максимилиановной Кондиайн, помогут вам прикоснуться к увлекательному и бесконечно интересному миру растений и насекомых.
Скрытый текст:


Лабиринт



Однажды вечером один мальчик поленился закрыть крышку пианино. И вдруг клавиши ожили и превратились в маленьких смешных человечков - семь весёлых нот. Вместе с тигром по имени Василий Васильевич, слоном Капитоном, клоуном Петрушкой и другими ожившими игрушками они устраивают настоящий концерт.
Книга проиллюстрирована замечательным художником Фёдором Викторовичем Лемкулем, который всю свою жизнь посвятил оформлению детских книг. Его самобытные рисунки украшают произведения многих известных авторов.




Лабиринт



А вы были когда-нибудь на сказочном острове? Людмила Васильева-Гангнус - автор всем известной "Азбуки вежливости" - точно была. И всё подробно записала. Со сверхсказочной точностью. Это было нелегко, ведь Остров-то - бродяга! Сегодня он здесь, завтра - там. Сколько бы мореплаватели ни пытались его открыть и нанести на карту, ничего у них не выходит. Даже адмирал Самкук пытался это сделать. Только получилось у него географическое закрытие, а не открытие. Каких только чудес нет на этом острове! Один вулкан Изобретатель чего стоит! На его вершине Зонтичные звери очень любят есть бутерброды и пить кофе. Как? Вы не знаете, кто такие зонтичные звери? Сразу видно, что вы не бывали на Острове-Бродяге. Сейчас уже мало кто помнит, что когда-то всех этих зверей принесло на Остров-Бродягу цунамно-тайфунное торнадо Маргарита. Причём со сверхсказочной скоростью. Словом, всего и не расскажешь. Кто был на сказочных островах, тот знает. Кто не был - просто поверьте на слово. С нашими скучными законами логики и физики на таком острове делать нечего.
Иллюстрации выполнены художницей Марией Волохонской.



Лабиринт



Перед вами добрые, забавные и поучительные рассказы известного детского писателя Виктора Владимировича Голявкина. Главные герои этой книги - обычные мальчишки и девчонки. Автор с теплотой и юмором рассказывает об их увлечениях и интересах.
Вы узнаете, как Ника учился плавать зимой, что делали ребята, когда с крыши сбрасывали снег, чему удивляется Таня, если всё вокруг неудивительно, почему Миша не решился читать стихи, как Саня провёл лето и многое другое.
Замечательные рисунки Владимира Леонидовича Гальдяева подарят вам радость и прекрасное настроение.

"Чудесный доктор" Александра Куприна

Чт Ноя 27, 2014 22:38

Недавно в издательстве "Нигма" вышла зимняя история "Чудесный доктор" Александра Куприна с нежными иллюстрациями Германа Мазурина.



Лабиринт





"Дай Бог, чтобы наступающий год немного снисходительнее отнёсся к вам, чем этот, а главное - не падайте никогда духом", - так сказал доктор Пирогов семье Мерцаловых. Даже в самый безысходный момент, когда отчаянье лишает воли к жизни, надо верить в чудо. "С этих пор точно благодетельный ангел снизошёл в нашу семью. Всё переменилось".

На мой взгляд, эта небольшая история полна любви и тепла! Она призывает нас быть добрыми и отзывчивыми.

Весёлая кулинария для детей

Вт Ноя 11, 2014 23:42

До 17 ноября на все книги издательства "Нигмы" действует скидка 10%.

Обратите внимание на веселую книгу по кулинарии от издательства:



Лабиринт


Скрытый текст:



Скоро праздник, придут друзья, и тебе хочется их не только угостить, но и удивить?
А - может быть, твоя сестрёнка плохо ест и ты не знаешь, на какие пойти хитрости, чтобы её накормить?
Эта книга с подробными пошаговыми инструкциями поможет тебе самостоятельно (или вместе с родителями) приготовить забавные съедобные "скульптуры", которые порадуют и друзей, и сестрёнку.
Ты узнаешь, что еда может быть не только вкусной и полезной, но и красивой и - даже забавной!

О других кулинарных книгах для детей я рассказывала здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=473983.

Дни издательства "Нигма"

Пн Ноя 10, 2014 18:09

С 10 по 17 ноября на все книги "Нигмы" действует скидка 10%.



Издательство "Нигма" образовано в 2010 году и с тех пор создает книги, которые помогают детям всесторонне развиваться, получать важные знания и открывать для себя неисчерпаемое богатство мировой культуры.
"Нигма" сотрудничает с ведущими зарубежными издательствами, формирует серии, объединенные общими темами и схожим оформлением.
Особое внимание уделяется иллюстрациям – юный читатель может познакомиться с наследием Николая Кочергина и Татьяны Мавриной. Книги адресованы разным возрастным группам: дошкольникам, ученикам младших классов, подросткам.

Подробнее: http://www.labirint.ru/news/10185/

Мы с сыном очень любим книги из серии "Дочки-сыночки".


Рассказывала о некоторых книгах из серии здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=467178

Гравитон

Вт Окт 07, 2014 20:02

Интересная книга от издательства "Нигма" - "Гравитон" (автор Томаш Тума).


Лабиринт
Озон





Трое подростков - два брата и сестра - проводят каникулы в доме бабушки и дедушки в загородной усадьбе. В мастерской деда, талантливого изобретателя, который два года назад исчез при невыясненных обстоятельствах, они находят чертежи "Гравитона" - летательного аппарата, способного преодолевать силу тяготения. А за секретной дверью, прикрытой шкафом, обнаруживают сам "Гравитон". Исследуя аппарат, ребята случайно сдвигают рычаг - "Гравитон" взлетает и уносит их прочь от дома.
Путешествие вокруг света началось!
Ребята побывают в самых разных уголках Земли: в Египте, на горе Килиманджаро, в Индонезии, пролетят над Тихим океаном и Амазонкой, над Южной Америкой… Они увидят и памятники архитектуры, и памятники природы, познакомятся с растениями и животными, типичными для каждой местности.
После множества приключений ребята вернутся домой. И на борту "Гравитона" будет одним пассажиром больше…
Для младшего школьного возраста.

Формат 305x235x25 мм, мелованные листы, 64 стр.

Три мушкетера

Сб Окт 04, 2014 16:39

Новинка от издательства "Нигма" - "Три мушкетера" Александра Дюма с иллюстрациями Анатолия Иткина.


Лабиринт (предзаказ)



Еще фото
Скрытый текст:




Подарочное издание с яркими иллюстрациями одного из самых талантливых художников нашего времени! "Три мушкетера" - это книга-ностальгия, книга-подарок, книга, которая должна быть в каждом доме. Книга, которую ждут!
Перед вами роман о славных подвигах гасконца д'Артаньяна и его верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Бесстрашные мушкетёры оказываются в самой гуще событий, происходящих во Франции времён правления Людовика XIII: интриги коварного кардинала Ришелье, тайная любовь Анны Австрийской, происки неуловимой миледи Винтер и сражения с гугенотами. Опасные приключения ждут наших героев, чья храбрость и отвага помогут преодолеть любые трудности.
Вместе с талантливым художником Анатолием Зиновьевичем Иткиным мы пройдёмся по улочкам Парижа, встретимся с таинственным незнакомцем из Менга и заглянем в дом к супругам Бонасье.


Напомню, что в "Лабиринте" дополнительная к накопительной скидка 14% по кодовому слову ЧИТАЕМ или коду ДРУЖНО.
Скидка будет действовать до 04.10.2014 года 24:00 по Москве.
Еще сегодня - скидка выходного дня 3%.

Дополнительные тиражи от "Нигмы"

Вт Сен 23, 2014 10:19

Радостная новость от издательства "Нигма" - в ближайшие дни в магазинах появятся книги, которые мы так давно ждали!



Дополнительным тиражом вышли четыре книги: "Паучок и лунный свет" Ирины Пивоваровой, "Айвенго" Вальтера Скотта, "Веселые пряталки в детском саду" и "Веселые пряталки за городом" из популярной серии "Ищи и найди".


Ирина Пивоварова "Паучок и лунный свет" (илл. Виктора Пивоварова)

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:






Содержание:
Как бабочка собиралась на бал
Мотыльки и солнце
Пчела и оса
Два брата
Про злого комара
Стрекоза и зеркало
Паучок и лунный свет
Черные пятнышки
Один за всех, а все за одного

Каждый разворот книги - отдельная сказочная история, которая поможет маленьким читателям посмотреть на обычных паучков, пчёл, мотыльков и муравьёв совершенно иными глазами. Но каждый разворот - это и история с секретом. Ведь для того, чтобы увидеть окружающий мир по-другому, иногда стоит просто развернуть иллюстрацию и рассмотреть новую, более полную картинку.

Формат 215x180x15 мм, мелованные листы, 20 стр.


Вальтер Скотт "Айвенго" (илл. Виталия Иткина)

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:








Исторический роман повествует о доблестном рыцаре Айвенго, который жил во времена короля Ричарда Львиное Сердце. Изгнанный из дома отцом, Айвенго поступает на службу к королю Ричарду и вместе с ним отправляется в крестовый поход. На родине ждет его возвращения только один человек - прекрасная леди Ровена, подруга детских игр, внучка последнего саксонского короля и возлюбленная Айвенго.

Формат 267x214x34 мм, мелованные листы, 512 стр.


"Весёлые пряталки в детском саду"

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:




Ты играешь в пряталки в детском саду? Ну конечно, в детском саду много чем можно заняться. Там есть и игровая комната, и спортивный зал, и площадка с горками! Но сегодня вместе с ребятами в детский сад пришёл и маленький мышонок. Он очень хитрый, его нелегко поймать! Рассмотри внимательно картинки. Ты нашёл мышонка? И ещё одно задание: назови все игрушки, с которыми играют дети в этом детском саду.

Формат 200x180x14 мм, картонные листы, 18 стр.


"Весёлые пряталки за городом"

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:


Сколько всего интересного можно встретить за городом! Можно забраться на башню старинной крепости, устроить пикник, искупаться в речке или забраться высоко в горы. Здесь можно встретить оленей, бобров, коров и лошадей. Собакам и кошкам за городом тоже живётся вольготнее. Рассмотри внимательно картинки. На всех ли встречается собака или щенок? И ещё одно задание: назови всех животных, которые встречаются в этой книжке.
Развороты:
- В конном клубе
- За городом
- На ферме
- Загородный дом
- На озере
- Сбор урожая
- В походе
- Зимние забавы

Формат 200x180x14 мм, картонные листы, 18 стр.

Я очень ждала книгу "Паучок и лунный свет". Надо брать, пока снова не раскупили! :D

Страница 1 из 1


Рекомендую детские книги
Владелец: [ lessja ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (80), 10-15 (4), 1,5-2 (1), 2-2,5 (1), 2-3 (1), 3-5 (121), 5-7 (101), 7-10 (60), KUMON (1), Scotchi (1), азбука (3), Ай (2), Аксаков (1), акции "Лабиринта" (21), Алиса Порет (1), АСТ (5), Афанасьев (1), Бажов (1), Базанова (1), Барков (2), Барто (3), Бастрыкин (1), Белая ворона (4), Беломлинский (1), Белоусова (1), Белый город (2), Беляева (1), Бианки (4), Билибин (1), Брезинская (1), Булатов и Васильев (1), Булычев (2), Варшамов (2), Васильева (3), Васнецов (4), Вектор (7), весенние книги (3), воспитание (2), времена года (11), ГВ (1), Герасимова (2), гербарий (1), Голубев (1), дата (1), Деби Глиори (1), Дед Мороз (1), детские книги (30), детские писатели (1), Джилл Барклем (1), Джонни Груэлл (3), Добрая книга (2), дошкольное обучение (1), Дрофа (3), Есенин (1), Зарубин (1), Зворыкин (2), зимние книги (34), Зотов (1), играем в сказку (4), игры (4), ИДМ (5), изд.Облака (1), иллюстраторы (6), Ионайтис (2), искусство (3), история России (3), календари (1), календарь наблюдений (2), Калиновский (2), картонки (3), Карьера Пресс (3), Каста (1), Керр (1), Кирдий (1), Клевер Медиа Групп (23), книги для мамы (1), книги о природе (16), книги о транспорте (2), книги с песнями (1), книжки-картинки (3), книжки-пышки (2), Коваль (1), колыбельные (2), КомпасГид (1), Кузьмин (1), кулинария (2), Куприн (1), Курчевский (1), Лабиринт (7), Лапшина (1), Лебедев (1), Лев Толстой (1), летние книги (3), Маврина (2), Мазурин (1), Майкл Бонд (1), Манн, Иванов и Фербер (5), Маршак (6), мастерим своими руками (2), Махаон (4), международный календарь (1), Мелик-Пашаев (8), Мигунов (2), Митурич (1), Михалков (1), Михеева (1), Московские учебники (2), музеи (1), мультфильмы (1), наклейки (10), народные сказки (5), народный календарь (1), Нигма (10), Никея (3), Никольская (2), Новый год (30), Носов (1), Нурдквист (2), об искусстве (2), обучение письму (1), о животных (14), о зверях (11), о китах (2), Оливер Джефферс (1), о насекомых (9), Оникс (1), о природе (21), о птицах (9), о растениях (4), о России (7), о рыбах (5), открытки (2), Пасха (5), Патерсон (2), Пахомов (1), первые книги малыша (17), песни Алтайского края (2), Пешком в историю (2), Пивоваров (1), Пивоварова (1), Питер (3), Пляцковский (2), Поляндрия (8), Попурри (1), путеводители (1), Пушкин (2), пьесы (1), рабочие тетради (2), раскраски (4), Рачёв (2), Репкин (1), Речь (9), Рипол-Классик (5), рисование (6), Рождество (12), Росмэн (1), Ротраут Сузанна Бернер (1), русские народные сказки (4), сад-огород (3), Самокат (3), Сапгир (1), Сахарнов (1), Саша Черный (1), Серафим и София (1), сказки с заданиями (4), славянская мифология (2), Сладков (3), события (2), Союзмультфильм (1), Стази (3), Стацинский (1), Стрекоза (3), Сутеев (3), Тамбиев (1), Татьяна Барчан (1), творчество (2), театр (2), тематические подборки (24), Токмакова (1), тонкие книги (4), транспорт (5), Устинов (1), учебные пособия (6), учимся читать (2), фантастика (1), фольклор (22), Форум (2), Хармс (3), Целищев (1), Цыганков (2), Чаплина (1), Чарушин (1), Четвериков (1), Чижиков (2), читательский дневник сына (2), Чуковский (7), Шарль Перро (1), Шварц (1), Шустов (1), Эксмо (2), ЭНАС-КНИГА (2), энциклопедии (9), Юдин (2), Якобсон (1), без категорий (18)
Болталка
Вт Ноя 12, 2013 0:18
Буду стараться! Спасибо)
Вт Ноя 12, 2013 0:14
спасибо за обзор!!!!буду еще следить
Пн Ноя 11, 2013 12:43
Всем привет:)
О lessja
Зарегистрирован
Вс Сен 29, 2013 8:40
Откуда
Барнаул, Шукшина-Исакова
Интересы
детские книги, фольклор, творчество
Дневник
Дневник начат
Чт Ноя 07, 2013 15:25
Всего записей
386
Возраст дневника
3794 дней
Всего ответов
50
Визитов
1397360
RSS
RSS Feed