Показаны только записи в категории 'Рипол-Классик'

Дневник просматривают: Нет

Зимние комплекты книг

Чт Ноя 13, 2014 14:56

В "Лабиринте" действует дополнительная скидка 14% на зимние комплекты книг от издательства "Рипол-Классик".



Лабиринт
Озон
Рид

Великолепный набор "Рождественская коллекция: "Рождественская ночь", "Снежная королева", "Рождественская история"" станет желанным подарком "под ёлочку" для каждого ребёнка. В этот набор вошли три произведения, которые традиционно ассоциируются у нас с зимой и зимними праздниками: Новым годом и Рождеством. Великолепные иллюстрации и прекрасное качество печати - достойное оформление этих чудесных произведений. Книги идут в общем подарочном футляре.

1 книга - Стихотворение "Рождественская ночь" стало важной частью праздника. Иллюстрации великолепного художника Геннадия Спирина передают дух Рождества, и кажется , что слышен мелодичный перезвон колокольчиков, и скоро подарки, Новый год и радость главного праздника для детей всего мира.

2 книга - Перед вами книга, которая никогда не потеряет актуальности. Выдержки из Евангелия от Луки и Матфея посвящены самому радостному событию - рождению Младенца Иисуса. Уже более двух тысяч лет мы отмечаем Рождество Христово - праздник веры, тепла и надежды.
"Рождественская история" с иллюстрациями Геннадия Спирина будет напоминать о празднике каждый день и дарить вам радость. Геннадий Спирин - художник с мировым именем, обладатель пяти золотых медалей Общества иллюстраторов Нью-Йорка, "Золотого яблока" на Бьеннале в Братиславе и первых призов на различных международных ярмарках.
3 книга - "Снежная королева" - одна из самых трогательных сказок мировой литературы. История о маленькой Герде, которая самоотверженно отправляется выручать названного брата из беды и верит в него до конца, даже когда кажется, что все потеряно и вечный холод окончательно заполнил сердце маленького Кая, никого не оставит равнодушным. Ее любовь растапливает царство Снежной королевы и напоминает каждому из нас о том, что только доброта и терпение могут разрушить злые чары.
Иллюстрации замечательного художника П.Дж. Линча великолепно дополняют текст. Вряд ли кто-то лучше, чем он, может передать величественную и холодную красоту Снежной королевы и тепло маленькой Герды, которое чувствуется даже сквозь книжные страницы.

Скрытый текст:




Лабиринт
Озон
Рид

Книга 1
Дары волхвов автор: О. Генри, переводчик: Евгения Калашникова
Одну из самых удивительных историй любви в мировой литературе проиллюстрировал известный художник П.Дж.Линч. Под его кистью герои оживают, и мы видим предрождественский Нью-Йорк времен О.Генри, любуемся необыкновенными волосами Деллы и восхищаемся бескорыстной любовью и самопожертвованием "двух глупых детей", которые и оказываются настоящими волхвами.

Книга 2
Рождественская песнь в прозе автор: Чарльз Диккенс, переводчик: Татьяна Озерская
"Рождественская песнь в прозе" Чарльза Диккенса - это не только классическое произведение английской литературы XIX века, но и апология Рождества как квинтэссенции британской народной жизни, "английскости".

Книга 3
Рождественское чудо мистера Туми автор: Сьюзан Войцеховски, переводчик: Леонид Яхнин
Вашему вниманию предлагается настоящая новогодняя сказка "Рождественское чудо мистера Туми" о любви, искуплении и, прежде всего, надежде.




Лабиринт
Озон
Рид


Книга 1
Каштанка автор: Антон Чехов, иллюстратор: Геннадий Спирин
С добротой и любовью рассказывает Чехов и о животных - верной Каштанке, не прельстившейся сытой жизнью и вернувшейся к прежним хозяевам, и маленьком беспечном щенке Белолобом, повстречавшемся с волчьей семьей.

Книга 2
Филипок автор: Лев Толстой, иллюстратор: Геннадий Спирин
Любимый многими поколениями детей и взрослых, трогательный и забавный Филипок оживает под кистью мастера книжной иллюстрации Геннадия Спирина, и читатель вместе с ним отправляется зимним днем в школу, чтобы открыть для себя волшебный мир знаний.

Книга 3
Марфа автор: Геннадий Спирин, иллюстратор: Геннадий Спирин
Автор и иллюстратор этой трогательной и правдивой истории знаменитый художник Геннадий Спирин. Однажды, когда сын художника Илья был маленьким пятилетним мальчиком, он нашел в парке ворону с подбитым крылом и принес ее домой. Когда ветеринар сказал, что птица больше не сможет летать, было решено оставить Марфу дома, лечить и ухаживать за ней, в надежде на чудо.
Сегодня мы любуемся нежными акварелями Геннадия Спирина, вместе с ним переносясь в далекие, милые сердцу воспоминания о его семье, московской снежной зиме и о вороне Марфе.

Каталог новогодних подарков смотрите здесь http://www.labirint.ru/ny-2015/.

Альбомы для семейного чтения

Вс Окт 19, 2014 23:47

В издательстве "Рипол-Классик" вышло много зимне-новогодних книг. Недавно допечатали "Альбомы для семейного чтения".

История новогодней елки



Лабиринт
Озон



А вы знаете, что когда-то Новый год в России встречали первого сентября? Сейчас это первый день школьных знаний и начало осени. А столетия назад наши предки праздновали в этот день Новый год, но никаких елок, подарков и Дедов Морозов тогда и в помине не было. Откуда же появился это праздник?

Полистать книгу на сайте издательства http://ripol.ru/flip/istoriya_novogodney_elki/.


История Рождества



Лабиринт
Озон



На свете нет больше такого праздника любви и света, который объединяет всех людей. Везде, где живут христиане, празднуется этот день. Его каждый год с благоговением ждут и дети, и взрослые.

Полистать книгу на сайте издательства http://ripol.ru/flip/istoriya_rozhdestva/.

Сказки Дедушки Мороза

Пт Окт 17, 2014 12:14

Еще одна книга от издательства "Рипол-Классик" в серии "Новогодний подарок" - сборник "Сказки Дедушки Мороза". Книгу проиллюстрировал Георгий Юдин.


Лабиринт
Озон



Еще фото
Скрытый текст:



В книге четыре сказки из сборника фольклориста Александра Афанасьева:
Морозко
Снегурочка
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
По щучьему велению

Полистать книгу можно на сайте издательства (там полностью можно почитать сказку "Морозко") http://ripol.ru/flip/skazki_dedushki/.

Интересно, почему в сборник включили сказку "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"... Наверное, оформили ее в зимних красках. :-)

Саша Черный "Серебряная ёлка"

Чт Окт 16, 2014 23:46

Издательство "Рипол-Классик" готовится к Новому году и уже выпустило несколько книг в серии "Новогодний подарок".

О книге "Сказки Северного сияния" я рассказала здесь
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=472257.

Еще одна чудесная книга в серии "Серебряная ёлка" Саши Черного (илл. Е. Кузнецова).


Лабиринт
Озон



Еще фото
Скрытый текст:






Какой красивый Новый год в этой книжке! Тонкой корочкой льда покрываются окна, гудит на крыше снежный вихрь, а в доме посередине комнаты стоит серебряная елка - такую теплую праздничную атмосферу передает нам замечательный поэт начала XX века Саша Черный.

Сказки Северного сияния

Чт Окт 09, 2014 20:20

В издательстве "Рипол-Классик" вышел сборник сказок северных народов России - "Сказки Северного сияния".


Лабиринт



Еще фото
Скрытый текст:




На Крайнем Севере, на побережье от Северного Ледовитого до Тихого океана, проживают 40 коренных малочисленных народов: ненцы, саамы, чукчи, эскимосы, ханты и манси... Они сохраняют уклад, который сложился веками и помогал им выжить среди снегов, в условиях полярной зимы. Занимаются оленеводством, охотой и рыболовством, поэтому их устное народное творчество неразрывно связано с явлениями природы. Ветер, Мороз, Луна, Солнце, Северное Сияние становятся главными героями сказок. Они помогают смелым и трудолюбивым, наказывают жадных и ленивых. Ненецкая сказка "Хозяин ветров" рассказывает о том, как ценятся на севере доброта и трудолюбие. В "Сказке о лунной дочери" вы встретите другой северный народ - саамы.

Проиллюстрировал сказки Георгий Юдин.

Пересказал Михаил Булатов.


Полистать книгу можно на сайте издательства http://ripol.ru/flip/severnoe_siyanie/#p=1.

Страница 1 из 1


Рекомендую детские книги
Владелец: [ lessja ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (80), 10-15 (4), 1,5-2 (1), 2-2,5 (1), 2-3 (1), 3-5 (121), 5-7 (101), 7-10 (60), KUMON (1), Scotchi (1), азбука (3), Ай (2), Аксаков (1), акции "Лабиринта" (21), Алиса Порет (1), АСТ (5), Афанасьев (1), Бажов (1), Базанова (1), Барков (2), Барто (3), Бастрыкин (1), Белая ворона (4), Беломлинский (1), Белоусова (1), Белый город (2), Беляева (1), Бианки (4), Билибин (1), Брезинская (1), Булатов и Васильев (1), Булычев (2), Варшамов (2), Васильева (3), Васнецов (4), Вектор (7), весенние книги (3), воспитание (2), времена года (11), ГВ (1), Герасимова (2), гербарий (1), Голубев (1), дата (1), Деби Глиори (1), Дед Мороз (1), детские книги (30), детские писатели (1), Джилл Барклем (1), Джонни Груэлл (3), Добрая книга (2), дошкольное обучение (1), Дрофа (3), Есенин (1), Зарубин (1), Зворыкин (2), зимние книги (34), Зотов (1), играем в сказку (4), игры (4), ИДМ (5), изд.Облака (1), иллюстраторы (6), Ионайтис (2), искусство (3), история России (3), календари (1), календарь наблюдений (2), Калиновский (2), картонки (3), Карьера Пресс (3), Каста (1), Керр (1), Кирдий (1), Клевер Медиа Групп (23), книги для мамы (1), книги о природе (16), книги о транспорте (2), книги с песнями (1), книжки-картинки (3), книжки-пышки (2), Коваль (1), колыбельные (2), КомпасГид (1), Кузьмин (1), кулинария (2), Куприн (1), Курчевский (1), Лабиринт (7), Лапшина (1), Лебедев (1), Лев Толстой (1), летние книги (3), Маврина (2), Мазурин (1), Майкл Бонд (1), Манн, Иванов и Фербер (5), Маршак (6), мастерим своими руками (2), Махаон (4), международный календарь (1), Мелик-Пашаев (8), Мигунов (2), Митурич (1), Михалков (1), Михеева (1), Московские учебники (2), музеи (1), мультфильмы (1), наклейки (10), народные сказки (5), народный календарь (1), Нигма (10), Никея (3), Никольская (2), Новый год (30), Носов (1), Нурдквист (2), об искусстве (2), обучение письму (1), о животных (14), о зверях (11), о китах (2), Оливер Джефферс (1), о насекомых (9), Оникс (1), о природе (21), о птицах (9), о растениях (4), о России (7), о рыбах (5), открытки (2), Пасха (5), Патерсон (2), Пахомов (1), первые книги малыша (17), песни Алтайского края (2), Пешком в историю (2), Пивоваров (1), Пивоварова (1), Питер (3), Пляцковский (2), Поляндрия (8), Попурри (1), путеводители (1), Пушкин (2), пьесы (1), рабочие тетради (2), раскраски (4), Рачёв (2), Репкин (1), Речь (9), Рипол-Классик (5), рисование (6), Рождество (12), Росмэн (1), Ротраут Сузанна Бернер (1), русские народные сказки (4), сад-огород (3), Самокат (3), Сапгир (1), Сахарнов (1), Саша Черный (1), Серафим и София (1), сказки с заданиями (4), славянская мифология (2), Сладков (3), события (2), Союзмультфильм (1), Стази (3), Стацинский (1), Стрекоза (3), Сутеев (3), Тамбиев (1), Татьяна Барчан (1), творчество (2), театр (2), тематические подборки (24), Токмакова (1), тонкие книги (4), транспорт (5), Устинов (1), учебные пособия (6), учимся читать (2), фантастика (1), фольклор (22), Форум (2), Хармс (3), Целищев (1), Цыганков (2), Чаплина (1), Чарушин (1), Четвериков (1), Чижиков (2), читательский дневник сына (2), Чуковский (7), Шарль Перро (1), Шварц (1), Шустов (1), Эксмо (2), ЭНАС-КНИГА (2), энциклопедии (9), Юдин (2), Якобсон (1), без категорий (18)
Болталка
Вт Ноя 12, 2013 0:18
Буду стараться! Спасибо)
Вт Ноя 12, 2013 0:14
спасибо за обзор!!!!буду еще следить
Пн Ноя 11, 2013 12:43
Всем привет:)
О lessja
Зарегистрирован
Вс Сен 29, 2013 8:40
Откуда
Барнаул, Шукшина-Исакова
Интересы
детские книги, фольклор, творчество
Дневник
Дневник начат
Чт Ноя 07, 2013 15:25
Всего записей
386
Возраст дневника
3795 дней
Всего ответов
50
Визитов
1397433
RSS
RSS Feed