Показаны только записи в категории 'книги о природе'

Дневник просматривают: Нет

Собираем гербарий

Сб Авг 20, 2022 10:43

Я очень люблю собирать разные цветочки-листочки. Особенно ближе к осени просыпается эта любовь. Хочется оставить в памяти то прекрасное, что радует нас все лето!

Приятно видеть много красивых изданий для составления гербария. Есть книжечки и для самых маленьких и для самых старшеньких.

Для самых маленьких
Татьяна Пироженко "Собирай! Мой гербарий. Книжка с наклейками"
https://www.labirint.ru/books/812116/?p=12075


Для ребят постарше
Мой первый гербарий. Цветы и листья
[b]
https://www.labirint.ru/books/574989/?p=12075[/b]


И для совсем взрослых
Екатерина Осипова "Гербарий для души: сохрани самые теплые воспоминания"
https://www.labirint.ru/books/715727/?p=12075


Собирайте свой гербарий с удовольствием! :in_love:

Лето. Находилки-развивалки

Сб Июл 04, 2015 17:13

Летняя книжечка от издательства "Питер".



Лабиринт
Озон
Рид



В третьей книге серии - "Лето. Находилки-развивалки" - дети познакомятся с летними явлениями в природе, узнают о летних праздниках и традициях России и Германии.
Возьмите книгу на прогулку. Она поможет вам узнать много нового: вы сможете рассказать ребёнку о летних цветах, насекомых, съедобных и лекарственных растениях. А ещё с помощью этой книжки можно побывать на пруду, в лесу, на болоте, в саду, на лугу, на море и даже на рыбалке.


Я рассказывала уже о книгах этой серии:
Весенняя книжечка http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=504721
Зимняя книжечка http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=483239

Александр Барков "Как медведя будили"

Чт Апр 16, 2015 17:51

Какая красота от издательства "Нигма"!

Александр Барков "Как медведя будили" с иллюстрациями Татьяны Васильевой.



Лабиринт

Скрытый текст:


В представленный сборник вошли увлекательные рассказы о жизни лесных обитателей. Читая их, ребята узнают, почему бурундуки стучат к грозе, что такое беличий порядок и чем он от ежиного отличается, как барсук запасы делает и почему ёж лису недолюбливает.
В сборник вошли следующие рассказы: "Гроза на носу", "Кто хитрее?", "Беличий порядок", "Без мамы", "Почему ёж с лисой встречаться не любит?", "Как медведя будили!", "Барсучья кладовая", "Почему ель зимы не боится" и "Весна-волшебница".
Яркие и красочные иллюстрации Татьяны Дмитриевны Васильевой раскрывают красоту леса и характеры его обитателей. Татьяна Васильева проиллюстрировала множество детских книг, создала яркие и очень самобытные иллюстрации живой природы. Её запоминающиеся работы очень любят и дети, и взрослые.

Еще об одной книге Баркова рассказывала здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=486709.

Новинки от издательства "Белая ворона"

Вт Апр 14, 2015 22:52

В издательстве "Белая ворона" выходят замечательные книги о природе Стефана Касты.


Стефан Каста

Стефан Каста всемирно известный писатель, собравший букет наград в области детской литературы. Он уже полюбился российским читателям как автор подростковых романов. Каста долгое время был журналистом на радио и телевидении. В 1981 он решил посвятить себя тому, что интересовало его больше всего - природе - ведь около 30 лет он жил на юге Швеции на маленькой ферме. Каста даже снял несколько фильмов о природе и шведской сельской местности. Сейчас он полностью посвятил себя литературе. Само собой, у него есть книги о природе - о радости, которую она нам приносит, и о том, что нужно ее беречь. Одна из наиболее известных серий Стефана Касты о природе - экспедиции по полям и лесам с муравьишкой Софи. Первые книги серии - "Софи в мире цветов" и "Софи в мире деревьев" наконец появились по-русски. Все сведения прошли научную редактуру и адаптированы под природу российской средней полосы.

Скрытый текст:

Стефан Каста "Софи в мире цветов", иллюстрации Бу Мосберг


Лабиринт



Знаешь ли ты, что герань умеет стрелять, а купырь обожает выхлопные газы? Умеешь ли определять время по кувшинке? А может быть, тебе доводилось наблюдать, как венерин башмачок ловит пчел?



Стефан Каста "Софи в мире деревьев", иллюстрации Бу Мосберг


Лабиринт



Знаешь ли ты, из какого дерева сделана бумага, на которой напечатана эта книжка? А из каких деревьев делают музыкальные инструменты и военные корабли, зубочистки и уголь для рисования, палочки для мороженого и лыжи? Сколько лет самому старому дубу России, и почему дубы растут поодиночке? Почему кленовые листья осенью становятся разноцветными?

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Весна. Находилки - развивалки

Вс Фев 22, 2015 13:55

В издательстве "Питер" вышла весенняя книжечка для малышей.



Лабиринт
Озон
Рид



Текст этой книги написала известная немецкая писательница Бьянка Минте-Кёниг. Она родилась в Берлине, а сейчас живёт в собственном доме недалеко от Брауншвейга и природного заповедника. Несмотря на то, что она самый настоящий профессор педагогики средств массовой информации и методики преподавания литературы, Бьянка работает в детском театре и руководит различными проектами для детских садов и театральных обществ.
Рисунки нарисовал известный немецкий художник Ханс-Гюитер Дёринг. С 1991 года он иллюстрирует книги для детей и школьников. Больше всего он любит рисовать природу. В 2005 году художник был отмечен премией за вклад в детскую и юношескую литературу об окружающей среде.
Для дошкольного возраста.


О зимней книжечке рассказывала здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=483239


P.S. Сегодня и завтра в "Лабиринте" действует дополнительная скидка 15% на книги из желанного списка http://www.labirint.ru/wishlist/february/ , а еще бесплатная доставка от 500 рублей http://www.labirint.ru/news/10969/ .

Почемучкины книжки

Чт Фев 05, 2015 12:23

Серия книг "Почемучкины книжки" - удачный симбиоз научно-популярной и художественной литературы, позволяющий самыми простыми словами и в увлекательной форме ответить на все-все "Почему?" в мире!
Каждая книга проиллюстрирована фотографиями и рисунками.
Книги предназначены для детей 6-10 лет.
В серии четыре книги.



Лабиринт
Озон
Рид

Скрытый текст:


Наш Почемучкин всегда готов поделиться знаниями. В этой книге он поможет ребятам разобраться с некоторыми природными явлениями: грозой, ветром, дождем, градом, росой, объяснит народные приметы, связанные с ними, и расскажет, почему погода на Земле такая разная и переменчивая.
Издание, не имеющее аналогов на книжном рынке. Книга написана в популярной манере, с диалогами героев, с некоторыми из которых ребенок может ассоциировать самого себя, примерами простых и наглядных опытов, эмоциональными отдушинами, позволяющими детям переключиться, отдохнуть после усвоения какого-то достаточно сложного для них материала. Такое изложение позволяет пробудить интерес к учебе, легче воспринимать такие понятия, как молекулы, давление и др., разобраться, почему происходят какие-то природные явления (например, гроза, град, роса) и как действуют многие простые и сложные инженерные сооружения. Текст сопровождается художественными цветными иллюстрациями, вызывающими эмоциональный отклик у ребенка, подробными и понятными схемами, фотографиями реальных объектов.

Скрытый текст:


Лабиринт
Озон
Рид



Множество разных животных обитает на земле, каждое живет и видит по-своему. Давай приглядимся к ним повнимательнее и посмотрим - какие у них бывают глаза.





Лабиринт
Озон
Рид



В этой книжке Виталий Танасийчук расскажет о самых важных органах чувств: обоняние, вкус, осязание. Но нужны они не только детям, чтобы ба­ловаться всякими сладостями, не менее важны они и для животных. О чув­ствах животных и о том, чем они отличаются от наших чувств, и расскажет книжка ДЛЯ ЧЕГО КОТУ УСЫ?





Лабиринт
Озон
Рид



Наш Почемучкин всегда готов поделиться знаниями. В этой книге он расскажет ребятам о воде и водных сооружениях: родниках, колодцах, скважинах, каналах. А также поможет разобраться, как устроен современный водопровод, и даже подскажет, как починить капающий кран!

И цена у книг мне нравится!)

Зимняя находилка-развивалка

Пт Дек 12, 2014 16:03

В издательстве "Питер" вышла зимняя книжечка для малышей.



Лабиринт
Озон
Рид

Скрытый текст:



В новой серии «Находилки-развивалки» выходят книги, посвящённые четырём временам года и предназначенные для детей от двух лет. Они познакомят малышей с окружающим миром, помогут развить детскую наблюдательность, внимание и любознательность. В первой книге серии — «Зима. Находилки-развивалки» — дети познакомятся с животными и птицами, которые остаются зимовать в городе и деревне, узнают о зимних забавах и видах спорта, праздниках и традициях России и Германии. Возьмите книгу на прогулку. Она поможет вам узнать много нового: вы сможете рассказать ребёнку о следах зверей на снегу, обитателях парка и леса, зимовке растений и животных. А ещё эта книжка подскажет, как украсить дом перед зимними праздниками и весело провести время всей семьёй.
Для детей от 2 лет.

Похожие книжечки есть в издательстве "Улыбка" в серии "Первые книги малыша. Учим новые слова!": http://www.labirint.ru/series/29117/.

О некоторых книгах из этой серии рассказывала здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=464948

Энциклопедия по биологии с наклейками

Ср Ноя 26, 2014 1:24

Издательство "Клевер Медиа Групп" порадовало чудесной книгой с наклейками (серия "Удивительные энциклопедии").



Лабиринт
Рид


Скрытый текст:



Перед тобой потрясающая интерактивная энциклопедия по биологии с уникальными реалистичными иллюстрациями, красочными наклейками и увлекательными заданиями - всё для того, чтобы ты стал отличником по окружающему миру и биологии.
Познакомься с различными растениями и животными, насекомыми, грибами и моллюсками, узнай, как устроены лягушки и какими бывают цветы орхидеи, где растут водоросли, научись делать кормушки для птиц и выращивать фасоль.
А еще - предложи учителю использовать эту книгу в качестве наглядного пособия на уроках!

День моржа

Пн Ноя 24, 2014 17:45

Моржи - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты.


Фото с сайта "Великая Россия"

Цитата:
В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа. Эти животные - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты. Празднование не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите. © Calend.ru


Почитать о моржах в книгах:
Скрытый текст:


Лабиринт
Озон
Рид

Книга представляет собой краткое руководство для определения наиболее распространенных представителей флоры и фауны Арктики. Издание содержит красочные иллюстрации растений и животных и рассказывает об их строении и жизнедеятельности.
Книга адресована в первую очередь детям школьного возраста, но также будет интересна всем, кто любит природу.





Лабиринт
Озон
Рид

Книга знакомит читателей с необыкновенным миром животных, обитающих в нашей стране. Жизнь братьев наших меньших предстанет с самых разных сторон: в увлекательной форме это иллюстрированное издание расскажет о питании, семейных хлопотах, дальних кочевках, общественных отношениях, характере животных и о многом другом.
Книга поможет ребятам повторить, закрепить пройденное на уроках, с пользой провести свой досуг, а учителям - легко подобрать материал как для конкретного урока, так и для факультативного занятия.





Лабиринт
Озон
Рид

Это красочное издание - настоящая находка для тех, кто хочет узнать все самое интересное о водном мире. На ее страницах ты найдешь множество небольших, но очень интересных статей об удивительных обитателях морей и океанов, особенностях их жизни, способе питания и общения друг с другом. Также книга расскажет, сколько на Земле океанов, как возникают приливы и отливы, где и почему образуются цунами, кто исследует морской "космос" и многое-многое другое. А огромное количество ярких, хорошо подобранных иллюстраций помогут воочию представить все разнообразие и красоту водного мира и совершить настоящее морское путешествие!





Лабиринт
Озон
Рид

Писатель Святослав Сахарнов был военным моряком и много путешествовал. Во всех уголках мира наблюдал он за жизнью обитателей морских глубин, за животными и птицами, живущими на берегах. Героями его книжки для малышей "Кто в море живет?" стали моржи и тюлени, пингвины и крабы, осьминоги, черепахи и многие другие. В форме совсем коротеньких сказочек-зарисовок Святослав Сахарнов знакомит самых маленьких читателей с жизнью подводного мира. Реалистичные и живые иллюстрации Николая Устинова дают детям верное представление о природе, расширяют их знания об окружающем мире.
Для дошкольного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид

Знаешь ли ты, какие удивительные существа населяют нашу планету?
Только представь себе: у пауков восемь глаз, киты поют песни под водой, угорь охотится с помощью электрозарядов, а ленивец всю жизнь висит на дереве вниз головой. И это лишь несколько примеров необычных способностей животных, обитающих вокруг нас!
Не теряй времени: открой книгу и познакомься с миром больших и маленьких удивительных созданий, живущих на Земле!

Первые слова

Вс Ноя 23, 2014 17:13

У издательства "Учитель" есть замечательная серия картонок для малышей "Первые слова".




Лабиринт
Озон



Каждый взрослый стремится развить у детей умение правильно произносить слова и понимать их значение уже с раннего возраста. На красочных страницах книжек этой серии малыши вместе с любознательными персонажами познакомятся с предметами окружающего мира, научатся четко и ясно называть их, легко запомнят новые конструкции предложений и смогут употреблять их в речи по назначению.
Книги красочно оформлены; предназначены для дидактически направленных занятий и игр, специально организуемых воспитателем или родителями; содержат описательные тексты к иллюстрациям: фотографиям и рисункам предметов, с которыми малышу необходимо познакомиться для развития мышления, речи, памяти, формирования лексико-грамматического строя.
Адресованы педагогам ДОУ, а также родителям для совместного чтения и занятий с детьми.
Скрытый текст:

Сегодня еще действует дополнительная скидка 15% в "Лабиринте" на все детские книги и игрушки.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Рекомендую детские книги
Владелец: [ lessja ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (80), 10-15 (4), 1,5-2 (1), 2-2,5 (1), 2-3 (1), 3-5 (121), 5-7 (101), 7-10 (60), KUMON (1), Scotchi (1), азбука (3), Ай (2), Аксаков (1), акции "Лабиринта" (21), Алиса Порет (1), АСТ (5), Афанасьев (1), Бажов (1), Базанова (1), Барков (2), Барто (3), Бастрыкин (1), Белая ворона (4), Беломлинский (1), Белоусова (1), Белый город (2), Беляева (1), Бианки (4), Билибин (1), Брезинская (1), Булатов и Васильев (1), Булычев (2), Варшамов (2), Васильева (3), Васнецов (4), Вектор (7), весенние книги (3), воспитание (2), времена года (11), ГВ (1), Герасимова (2), гербарий (1), Голубев (1), дата (1), Деби Глиори (1), Дед Мороз (1), детские книги (30), детские писатели (1), Джилл Барклем (1), Джонни Груэлл (3), Добрая книга (2), дошкольное обучение (1), Дрофа (3), Есенин (1), Зарубин (1), Зворыкин (2), зимние книги (34), Зотов (1), играем в сказку (4), игры (4), ИДМ (5), изд.Облака (1), иллюстраторы (6), Ионайтис (2), искусство (3), история России (3), календари (1), календарь наблюдений (2), Калиновский (2), картонки (3), Карьера Пресс (3), Каста (1), Керр (1), Кирдий (1), Клевер Медиа Групп (23), книги для мамы (1), книги о природе (16), книги о транспорте (2), книги с песнями (1), книжки-картинки (3), книжки-пышки (2), Коваль (1), колыбельные (2), КомпасГид (1), Кузьмин (1), кулинария (2), Куприн (1), Курчевский (1), Лабиринт (7), Лапшина (1), Лебедев (1), Лев Толстой (1), летние книги (3), Маврина (2), Мазурин (1), Майкл Бонд (1), Манн, Иванов и Фербер (5), Маршак (6), мастерим своими руками (2), Махаон (4), международный календарь (1), Мелик-Пашаев (8), Мигунов (2), Митурич (1), Михалков (1), Михеева (1), Московские учебники (2), музеи (1), мультфильмы (1), наклейки (10), народные сказки (5), народный календарь (1), Нигма (10), Никея (3), Никольская (2), Новый год (30), Носов (1), Нурдквист (2), об искусстве (2), обучение письму (1), о животных (14), о зверях (11), о китах (2), Оливер Джефферс (1), о насекомых (9), Оникс (1), о природе (21), о птицах (9), о растениях (4), о России (7), о рыбах (5), открытки (2), Пасха (5), Патерсон (2), Пахомов (1), первые книги малыша (17), песни Алтайского края (2), Пешком в историю (2), Пивоваров (1), Пивоварова (1), Питер (3), Пляцковский (2), Поляндрия (8), Попурри (1), путеводители (1), Пушкин (2), пьесы (1), рабочие тетради (2), раскраски (4), Рачёв (2), Репкин (1), Речь (9), Рипол-Классик (5), рисование (6), Рождество (12), Росмэн (1), Ротраут Сузанна Бернер (1), русские народные сказки (4), сад-огород (3), Самокат (3), Сапгир (1), Сахарнов (1), Саша Черный (1), Серафим и София (1), сказки с заданиями (4), славянская мифология (2), Сладков (3), события (2), Союзмультфильм (1), Стази (3), Стацинский (1), Стрекоза (3), Сутеев (3), Тамбиев (1), Татьяна Барчан (1), творчество (2), театр (2), тематические подборки (24), Токмакова (1), тонкие книги (4), транспорт (5), Устинов (1), учебные пособия (6), учимся читать (2), фантастика (1), фольклор (22), Форум (2), Хармс (3), Целищев (1), Цыганков (2), Чаплина (1), Чарушин (1), Четвериков (1), Чижиков (2), читательский дневник сына (2), Чуковский (7), Шарль Перро (1), Шварц (1), Шустов (1), Эксмо (2), ЭНАС-КНИГА (2), энциклопедии (9), Юдин (2), Якобсон (1), без категорий (18)
Болталка
Вт Ноя 12, 2013 0:18
Буду стараться! Спасибо)
Вт Ноя 12, 2013 0:14
спасибо за обзор!!!!буду еще следить
Пн Ноя 11, 2013 12:43
Всем привет:)
О lessja
Зарегистрирован
Вс Сен 29, 2013 8:40
Откуда
Барнаул, Шукшина-Исакова
Интересы
детские книги, фольклор, творчество
Дневник
Дневник начат
Чт Ноя 07, 2013 15:25
Всего записей
386
Возраст дневника
3794 дней
Всего ответов
50
Визитов
1397236
RSS
RSS Feed