Показаны только записи в категории 'о России'

Дневник просматривают: Нет

Русские ремесла

Сб Июл 04, 2015 17:04

Познавательную книгу выпустило издательство "Форум" - "Русские ремесла".



Лабиринт



Здесь подробно рассказывается о традиционных крестьянских ремёслах и промыслах.
Прядение, ткачество, плетение лыковых лаптей, валяние шерсти постепенно уходят в прошлое. А когда-то каждый крестьянин, помимо того, что работал в поле, мог и деревянную ложку вырезать, и корзину сплести.
Книга поможет лучше узнать, как жили на протяжении многих веков наши предки, и по-новому взглянуть на привычные вещи, окружающие нас в быту.

Для младшего и среднего школьного возраста.


А еще мне нравятся книги издательства "Московские учебники" - "Сказки о русском искусстве" http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=475449.

Москва. Раскраска-путеводитель

Ср Ноя 26, 2014 19:47

Скоро в продаже появится увлекательно-познавательная книга - "Москва. Раскраска-путеводитель" от издательства "Клевер Медиа Групп".



Лабиринт

Скрытый текст:


Для тех, кто живет в Москве, для тех, кто приезжает в столицу на каникулы, и для тех, кто пока только собирается сюда приехать, мы придумали этот красочный и увлекательный путеводитель-раскраску. Мы устроим вам экскурсию по самым знаменитым местам Москвы:
- Кремль
- Красная Площадь
- Символы Москвы
- Музеи
- Транспортные Кольца
- Большой Театр
- Улицы Москвы
- "Москва-Сити"
- Метрополитен
- Высотки
- ВДНХ
- Зоопарк
- Цирк
- Парк Горького
- Вокзалы
- Останкинская Телебашня.
Каждый разворот этой книги - новое приключение для ребёнка: понятный текст, интересные факты о Москве и, конечно, картинки-раскраски! Берите карандаши, фломастеры и краски и скорее отправляйтесь в захватывающее путешествие! Цветовые обозначения на каждой странице подскажут вам, какими цветами можно раскрасить картинку.
Книга была специально разработана для детей от 6 лет.

День моржа

Пн Ноя 24, 2014 17:45

Моржи - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты.


Фото с сайта "Великая Россия"

Цитата:
В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа. Эти животные - крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты. Празднование не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите. © Calend.ru


Почитать о моржах в книгах:
Скрытый текст:


Лабиринт
Озон
Рид

Книга представляет собой краткое руководство для определения наиболее распространенных представителей флоры и фауны Арктики. Издание содержит красочные иллюстрации растений и животных и рассказывает об их строении и жизнедеятельности.
Книга адресована в первую очередь детям школьного возраста, но также будет интересна всем, кто любит природу.





Лабиринт
Озон
Рид

Книга знакомит читателей с необыкновенным миром животных, обитающих в нашей стране. Жизнь братьев наших меньших предстанет с самых разных сторон: в увлекательной форме это иллюстрированное издание расскажет о питании, семейных хлопотах, дальних кочевках, общественных отношениях, характере животных и о многом другом.
Книга поможет ребятам повторить, закрепить пройденное на уроках, с пользой провести свой досуг, а учителям - легко подобрать материал как для конкретного урока, так и для факультативного занятия.





Лабиринт
Озон
Рид

Это красочное издание - настоящая находка для тех, кто хочет узнать все самое интересное о водном мире. На ее страницах ты найдешь множество небольших, но очень интересных статей об удивительных обитателях морей и океанов, особенностях их жизни, способе питания и общения друг с другом. Также книга расскажет, сколько на Земле океанов, как возникают приливы и отливы, где и почему образуются цунами, кто исследует морской "космос" и многое-многое другое. А огромное количество ярких, хорошо подобранных иллюстраций помогут воочию представить все разнообразие и красоту водного мира и совершить настоящее морское путешествие!





Лабиринт
Озон
Рид

Писатель Святослав Сахарнов был военным моряком и много путешествовал. Во всех уголках мира наблюдал он за жизнью обитателей морских глубин, за животными и птицами, живущими на берегах. Героями его книжки для малышей "Кто в море живет?" стали моржи и тюлени, пингвины и крабы, осьминоги, черепахи и многие другие. В форме совсем коротеньких сказочек-зарисовок Святослав Сахарнов знакомит самых маленьких читателей с жизнью подводного мира. Реалистичные и живые иллюстрации Николая Устинова дают детям верное представление о природе, расширяют их знания об окружающем мире.
Для дошкольного возраста.





Лабиринт
Озон
Рид

Знаешь ли ты, какие удивительные существа населяют нашу планету?
Только представь себе: у пауков восемь глаз, киты поют песни под водой, угорь охотится с помощью электрозарядов, а ленивец всю жизнь висит на дереве вниз головой. И это лишь несколько примеров необычных способностей животных, обитающих вокруг нас!
Не теряй времени: открой книгу и познакомься с миром больших и маленьких удивительных созданий, живущих на Земле!

Сказки о народном искусстве

Ср Окт 29, 2014 0:07

В издательстве "Московские учебники" изданы познавательные книги "Сказки о народном искусстве". Написала и нарисовала их Лариса Александрова - кандидат архитектуры, член Союза архитекторов и Международного союза художников-графиков.

Автор знакомит нас с деревянным и каменным зодчеством Руси, вышивкой и кружевом, народным календарем и народным театром. Мы узнаем о мифологических мотивах в народном искусстве.


Лабиринт
Озон


Посмотреть отрывок в pdf-формате http://podariknigi.ru/sites/default/files/pictures/books_pdf/2081_block.pdf



Лабиринт
Озон



Посмотреть отрывок в pdf-формате http://podariknigi.ru/sites/default/files/pictures/books_pdf/2082_block.pdf

Книги дают представление об истоках русской культуры и о русской истории.
В двух частях книги содержатся семь сказок с пояснительными статьями и словарь мифологических образов.
В каждой книге есть раздел для совместной работы - "Сделай сам".
Издание рассчитано на дошкольников и детей младшего школьного возраста.

Календарь русской природы

Пт Окт 24, 2014 12:38

Я в последнее время озабочена поисками хорошей книги с календарем природы.

Недавно мы с сыном познакомились с книгой Виталия Бианки "Лесная газета. Осень-зима" (больше фото можно посмотреть здесь http://vk.com/album-76632104_204161309).

Еще у меня на примете вот такая книга от издательства "ОлмаМедиаГрупп" -
"Иллюстрированный календарь русской природы" Владимира Бутромеева.



Лабиринт
Озон



Скрытый текст:








Книга содержит описание сезонных явлений, незабываемых картин родной природы. Фенологические обзоры насыщены полезными сведениями из жизни растений, птиц и зверей. Основанный на вековых наблюдениях людей над окружающим миром, этот календарь является кладезем народной мудрости.


Несколько прекрасных книг о природе России:
Скрытый текст:
Валерий Малеев "Дикая природа России"

Лабиринт
Озон



Великолепная книга "Дикая природа России" с потрясающими фотографиями животных нашей страны станет настоящим сокровищем на книжных полках ценителей обыкновенных чудес природы. Любуйтесь и наслаждайтесь редкостными кадрами, на которых во всей своей красе предстали удивительные обитатели лесов и полей, тайги и гор, островов и побережья, рек и озёр.



Eyal, Андера "Природа нашей Родины. Иллюстрированная энциклопедия"

Лабиринт
Озон



Природа России поразительно богата и разнообразна: немногие страны могут похвастаться наличием одновременно полярных пустынь и субтропических лесов, высокогорий и океанских глубин, сухих степей и влажных муссонных лесов. Предлагаемая иллюстрированная энциклопедия рассказывает о 36 важнейших экосистемах нашей станы.



Романова, Свечников "Природа России. Иллюстрированная энциклопедия"

Лабиринт
Озон



Эта книга знакомит читателей с климатическими и природными зонами России, с ее богатейшим растительным и животным миром. В энциклопедии наиболее полно отражены представители флоры и фауны, встречающиеся на территории нашей страны.
Красочные и точные иллюстрации дают возможность лучше узнать природу родного края, научиться распознавать животных и растения разных природных зон, а живые подробные описания будут полезны и интересны всем.



"Родная природа: Словарь в картинках"

Лабиринт
Озон



Наверняка у вас дома есть кошка или собака, попугайчик или хомячок. И конечно, вы можете рассказать про них много забавного и интересного. Но кроме ручных зверушек на земле живет огромное количество диких животных. И все они наши меньшие братья. У каждого свой характер, свои повадки, свой дом. На страницах этой книги мы хотим познакомить вас поближе и надеемся, что вы полюбите их так же, как и домашних питомцев.

Эту книгу рекомендую самым маленьким читателям. Можно предлагать деткам от годика. Приятные иллюстрации. Емкое описание той или иной природной зоны.

Очень понравилось, что в такой малюсенькой книжечке рассказано об обитателях озера Байкал, Черного и Охотского морей.

Игры императоров

Сб Окт 18, 2014 11:00

Новинка от издательства "Клевер Медиа Групп" в серии "Внекласная история".

Игры императоров


Лабиринт (предзаказ)



Еще фото
Скрытый текст:




3-й выпуск серии "Внеклассная история" - "Игры императоров" - посвящен 1-й четверти 19-го столетия. Это было время противоречивого правления императора Александра I, при котором Россия с честью вышла из серьезного испытания - Отечественной войны 1812 года. Время надежд на прогрессивные реформы, связанных с его приходом к власти, и время разочарования в нем; реакционный период царствования Александра, тесно связанный с именем А. А. Аракчеева…
"Игры императоров" - новая книга, в которой каждый школьник найдет материалы высокого уровня и удивительные факты, а также увлекательную инфографику. Содержание соответствует школьной программе по истории в 7-9 классах средней школы. Книга ориентирована на школьников в возрасте от 12 лет.


Книги из серии:
Скрытый текст:

Фильм по теме:

Романовы. Фильм Шестой



Романовы. Фильм Седьмой


Это историческая реконструкция от Первого канала (Star Media, Бабич-дизайн, 2013).

Фильм посмотрела на одном дыхании. Много интересных фактов.

Путешествие по России

Пт Сен 19, 2014 11:05

В издательстве "Клевер-Медиа-Групп" вышла еще одна книга-находилка из серии "Найди и покажи" - "Путешествие по России".

Вы попадаете в захватывающее путешествие по нашей стране. Перелистывая страницу за страницей, не выходя из дома, вы побываете в таких знаковых местах нашей родины как Кремль и Красная площадь, в самом красивом в мире московском метро, в легендарном Парке Горького, посетите Олимпийские игры в Сочи, Петергоф, русскую деревню и даже Сибирь!
А в этом незабываемом приключении к вам присоединятся великие русские писатели, знакомые каждому с детства: А.С.Пушкин, А.С.Грибоедов, М.Ю.Лермонтов, Л.Н.Толстой, а также литературные и сказочные персонажи, например, Баба-Яга, Спящая царевна, Конек-Горбунок, Дед Мороз и многие другие.

На "Озоне" уже можно оформить предварительный заказ.


Скрытый текст:






Формат 410x283x22 мм, картонные листы, 20 стр.

Другие книги из серии:
Скрытый текст:

Лабиринт
Озон
Скрытый текст:







Лабиринт
Озон
Скрытый текст:







Лабиринт
Озон
Скрытый текст:







Лабиринт
Озон
Скрытый текст:





Лабиринт
Озон
Скрытый текст:






Лабиринт
Озон
Скрытый текст:






Лабиринт
Озон
Скрытый текст:




Лабиринт
Озон
Скрытый текст:




Лабиринт
Озон
Скрытый текст:






Лабиринт
Озон
Скрытый текст:





Страница 1 из 1


Рекомендую детские книги
Владелец: [ lessja ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (80), 10-15 (4), 1,5-2 (1), 2-2,5 (1), 2-3 (1), 3-5 (121), 5-7 (101), 7-10 (60), KUMON (1), Scotchi (1), азбука (3), Ай (2), Аксаков (1), акции "Лабиринта" (21), Алиса Порет (1), АСТ (5), Афанасьев (1), Бажов (1), Базанова (1), Барков (2), Барто (3), Бастрыкин (1), Белая ворона (4), Беломлинский (1), Белоусова (1), Белый город (2), Беляева (1), Бианки (4), Билибин (1), Брезинская (1), Булатов и Васильев (1), Булычев (2), Варшамов (2), Васильева (3), Васнецов (4), Вектор (7), весенние книги (3), воспитание (2), времена года (11), ГВ (1), Герасимова (2), гербарий (1), Голубев (1), дата (1), Деби Глиори (1), Дед Мороз (1), детские книги (30), детские писатели (1), Джилл Барклем (1), Джонни Груэлл (3), Добрая книга (2), дошкольное обучение (1), Дрофа (3), Есенин (1), Зарубин (1), Зворыкин (2), зимние книги (34), Зотов (1), играем в сказку (4), игры (4), ИДМ (5), изд.Облака (1), иллюстраторы (6), Ионайтис (2), искусство (3), история России (3), календари (1), календарь наблюдений (2), Калиновский (2), картонки (3), Карьера Пресс (3), Каста (1), Керр (1), Кирдий (1), Клевер Медиа Групп (23), книги для мамы (1), книги о природе (16), книги о транспорте (2), книги с песнями (1), книжки-картинки (3), книжки-пышки (2), Коваль (1), колыбельные (2), КомпасГид (1), Кузьмин (1), кулинария (2), Куприн (1), Курчевский (1), Лабиринт (7), Лапшина (1), Лебедев (1), Лев Толстой (1), летние книги (3), Маврина (2), Мазурин (1), Майкл Бонд (1), Манн, Иванов и Фербер (5), Маршак (6), мастерим своими руками (2), Махаон (4), международный календарь (1), Мелик-Пашаев (8), Мигунов (2), Митурич (1), Михалков (1), Михеева (1), Московские учебники (2), музеи (1), мультфильмы (1), наклейки (10), народные сказки (5), народный календарь (1), Нигма (10), Никея (3), Никольская (2), Новый год (30), Носов (1), Нурдквист (2), об искусстве (2), обучение письму (1), о животных (14), о зверях (11), о китах (2), Оливер Джефферс (1), о насекомых (9), Оникс (1), о природе (21), о птицах (9), о растениях (4), о России (7), о рыбах (5), открытки (2), Пасха (5), Патерсон (2), Пахомов (1), первые книги малыша (17), песни Алтайского края (2), Пешком в историю (2), Пивоваров (1), Пивоварова (1), Питер (3), Пляцковский (2), Поляндрия (8), Попурри (1), путеводители (1), Пушкин (2), пьесы (1), рабочие тетради (2), раскраски (4), Рачёв (2), Репкин (1), Речь (9), Рипол-Классик (5), рисование (6), Рождество (12), Росмэн (1), Ротраут Сузанна Бернер (1), русские народные сказки (4), сад-огород (3), Самокат (3), Сапгир (1), Сахарнов (1), Саша Черный (1), Серафим и София (1), сказки с заданиями (4), славянская мифология (2), Сладков (3), события (2), Союзмультфильм (1), Стази (3), Стацинский (1), Стрекоза (3), Сутеев (3), Тамбиев (1), Татьяна Барчан (1), творчество (2), театр (2), тематические подборки (24), Токмакова (1), тонкие книги (4), транспорт (5), Устинов (1), учебные пособия (6), учимся читать (2), фантастика (1), фольклор (22), Форум (2), Хармс (3), Целищев (1), Цыганков (2), Чаплина (1), Чарушин (1), Четвериков (1), Чижиков (2), читательский дневник сына (2), Чуковский (7), Шарль Перро (1), Шварц (1), Шустов (1), Эксмо (2), ЭНАС-КНИГА (2), энциклопедии (9), Юдин (2), Якобсон (1), без категорий (18)
Болталка
Вт Ноя 12, 2013 0:18
Буду стараться! Спасибо)
Вт Ноя 12, 2013 0:14
спасибо за обзор!!!!буду еще следить
Пн Ноя 11, 2013 12:43
Всем привет:)
О lessja
Зарегистрирован
Вс Сен 29, 2013 8:40
Откуда
Барнаул, Шукшина-Исакова
Интересы
детские книги, фольклор, творчество
Дневник
Дневник начат
Чт Ноя 07, 2013 15:25
Всего записей
386
Возраст дневника
3795 дней
Всего ответов
50
Визитов
1397407
RSS
RSS Feed