Показаны только записи в категории 'рисование'

Дневник просматривают: Нет

Тамара Михеева "Жили-были карандаши"

Вт Мар 03, 2015 23:16

Вот уже в течение недели каждый день мы с сыном просыпаемся с книгой "Жили-были карандаши".



Лабиринт
Озон
Рид

Эта история о Волшебнике семи лет и его цветных карандашах. Мы видим, как из маленького фантазера вырастает большой художник!

После первого прочтения - влюбились в эту книгу. Слог автора, Татьяны Михеевой, прекрасен. Очень просто и понятно: подходит для моего почти четырехлетки! Иллюстрации Ольги Брезинской яркие, эмоциональные и добрые. Тема животрепещущая - рисуем мы с сыном каждый день.

Немного поиграли:
Скрытый текст:



В книге есть история о том, как белый карандаш пошел в гости к черному.
Мы нарисовали три эпизода из этой истории, а потом немножко полепили:

1. Зеленый карандаш рисует дорогу Белому



2. Желтый карандаш рисует дорогу Белому



3. Серый карандаш рисует дорогу Белому




Больше фото книги можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-76632104_212372907

Рисуем и играем

Чт Дек 18, 2014 22:14

30%-ная скидка на несколько книг из серии "Рисуем и играем" издательства "Клевер Медиа Групп".



Лабиринт

Скрытый текст:


Что вас ждет под обложкой:
Забавные рисунки, рецепты вкусных пирогов и конфет, чудесные украшения для дома, сделанные своими руками, музыка, праздничные костюмы… Главный герой книги — любознательный и непоседливый барашек по имени Бо — станет хорошим другом для ребенка и подскажет множество идей для развлечений в любое время года: украшайте дом, собирайте растения для гербария, готовьте вкусные угощения, рисуйте, придумывайте…

Гид для родителей:
Очень интересная, развивающая книжка «Круглый год вместе с барашком Бо» для детей в возрасте от 3 лет. Взяв в руки эту книгу, можно играть и рисовать вместе с ребенком, готовить вкусные и простые блюда, узнавать много интересного о временах года, и стать авторами ярких рисунков. Вы совершите увлекательное путешествие вместе с барашком Бо и узнает много нового о мире природы и временах года.

Изюминки книжки:
Веселый и забавный персонаж Барашек Бо, любимец тысяч детей во всем мире.
НОВЫЙ подход к детским книжкам: это и веселое повествование, и книга рецептов, и раскраска.
Книжка-игрушка и, одновременно, раскраска понравится любому ребенку, вне зависимости от его интересов.
Характеристики времен года изложены лаконично и будут понятны каждому ребенку.
Красивейшие иллюстрации никого не оставят равнодушным!
Скрытый текст:


Лабиринт



Книга "Восточные орнаменты" - это уникальный альбом для дочек и мам, обладающих изысканным вкусом. Идеальный подарок для маленьких модниц!
Интересные орнаменты и увлекательное повествование нового альбома "Восточные орнаменты" станут интересными как для взрослых, так и для детей в возрасте от 5-11 лет. Раскрашивая предметы в восточном стиле, ребенок узнает новую информацию об этом стиле, учит сочетать цвета. Эту книгу можно назвать универсальной, поскольку детям 5 лет будет интересно раскрашивать предметы, а взрослея, они будут проявлять интерес к историям и занимательным фактам, изложенным в "Восточных орнаментах".




Лабиринт



Интересные орнаменты и увлекательное повествование нового альбома "Орнаменты в стиле ар-деко" станут интересными как для взрослых, так и для детей в возрасте от 5-11 лет. Раскрашивая предметы в стиле ар-деко, ребенок узнает новую информацию об этом стиле, учит сочетать цвета, знакомится с такими понятиями как городская архитектура и декоративное стекло, а также узнает, как использовались модные веера и в чем приносили кофе в конце 20-х начале 30-х годов прошлого века. Эту книгу можно назвать универсальной, поскольку детям 5 лет будет интересно раскрашивать предметы, а взрослея, они будут проявлять интерес к историям и занимательным фактам, изложенным в "Орнаментах в стиле ар-деко".

Зимние книги с наклейками

Вт Ноя 11, 2014 0:05

В издательстве "Лабиринт" вышла новогодняя книга с огромным количеством наклеек:


Лабиринт
Рид


Скрытый текст:


В этой веселой новогодней книжке ты найдешь - подумать только - 1000 ярких и забавных наклеек! Они пригодятся для выполнения заданий, а еще ими можно украсить открытки, подарки и праздничные поделки!
Для детей 3-6 лет.


Недавно рассказывала о другом зимнем издании с наклейками:

blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=477036


Еще немного развлекательных книг по теме:
Скрытый текст:

Лабиринт
Озон
Рид



Книжка познакомит малышей с приметами зимы, напомнит об играх и праздниках, которые возможны только в это время года. Работа с карандашами и наклейками поможет развить моторику, внимание и память.
Для детей дошкольного возраста.



Лабиринт
Озон




Новый год любят все - и взрослые, и дети! В этой книжке много забавных и полезных заданий на тему Нового года и Рождества. Они помогут развить не только мелкую моторику, внимание и память, но и творческий потенциал ребёнка. Удачи!
Открывай книжку на любой странице и рисуй, вырезай, наклеивай сколько душе угодно!
В книжку входят:
Уйма наклеек,
Картинки-панорамы,
Игры-головоломки.
Для детей до 3-х лет.
Содержит мелкие детали. Использовать под непосредственным наблюдением взрослых.





Лабиринт
Озон
Рид


Эта книга - настоящий подарок от Деда Мороза девчонкам и мальчишкам, ведь в ней есть всё, о чем мечтают дети: новогодние стихи и загадки, сказки и интересные истории, любопытные факты, полезные советы и творческие идеи, игры и головоломки, готовые выкройки для поделок и даже календарь! Но самый главный сюрприз - это целое море разнообразных новогодних наклеек! Праздничное настроение для всех!
Для старшего дошкольного возраста.




Лабиринт
Озон


Сюжетные рисунки для раскрашивания, новогодние стихотворения, увлекательные задания с наклейками, веселые лабиринты, творческие поделки помогут ребенку интересно и с пользой провести время. Занимательные игровые задания позволят маленькому почемучке расширить кругозор, раскрыть множество своих талантов, развить логику, внимание, память, воображение, навыки счета и мелкую моторику.
В середине книги вас ждет приятный сюрприз - картонная вкладка-поделка. Сделанное своими руками праздничное украшение научит ребенка не только получать подарки, но и стремиться сделать своими руками что-нибудь приятное для других.
Адресовано мудрым родителям и активным любознательным малышам.
Для старшего дошкольного возраста.



Лабиринт
Озон
Рид



Великолепная красочная книжка с наклейками поможет сделать Новый год радостным, веселым семейным праздником!
Для младшего школьного возраста.



Лабиринт
Озон
Рид



Как много интересного в этой книге! Раскраски, головоломки, много-много замечательных СВЕТЯЩИХСЯ наклеек. И все это - с новогодним настроением!
Для старшего школьного возраста.

Новинки от издательства "Клевер Медиа Групп"

Пт Ноя 07, 2014 11:26

У издательства "Клевер Медиа Групп" вышла зимне-развлекательная книга с наклейками.


Лабиринт
Озон
Рид


Скрытый текст:






"Зимние каникулы" - замечательная новогодняя книжка, которая с самых первых страниц приглашает нас в сказочное путешествие на Северный полюс к родственнику Деда Мороза - Санта-Клаусу. Санта и его помощники готовятся к Новому Году и Рождеству. Давайте примем участие в подготовке к празднику: поможем матушке Клаус украсить дом, наденем на оленей сверкающие колокольчики и сложим подарки в волшебные сани Санта-Клауса! И это еще не все, каждый из вас сможет посетить эльфийскую школу, поиграть в прятки с оленями, увидеть новогодний город и украсить книгу 1000 многоразовых наклеек.

Книга, безусловно, хороша, только жаль, что нет подобных книжек с нашим Дедом Морозом...


Еще новинки от издательства:
Скрытый текст:

Лабиринт
Озон
Рид

Скрытый текст:






Новая "Большая рисовалка для маленьких фантазеров" - это 400 страниц незабываемых приключений и путешествий. С нашей большой рисовалкой вы вместе с детьми забудете, что такое скука! Рисуйте, сочиняйте, воображайте, отзеркаливайте, развивайте фантазию своего ребенка! Более 400 весёлых заданий - идеальный способ занять ребёнка дома, в дороге, на отдыхе - где угодно, а особенно в дни каникул и праздников. А еще одной необычной особенностью новой книги стали отрывные страницы, что очень удобно, если ваш малыш решит подарить свой шедевр другу, бабушке или воспитателю в детском садике.




Лабиринт
Озон
Рид

Скрытый текст:






"Рисовалка на каждый день" - спасение для занятых родителей и увлекательный досуг для малышей. Красочная книжка с отрывными страницами, внутри которой вы найдёте 365 оригинальных и забавных творческих заданий на каждый день. Помимо раскрашивания предметов ваш ребенок научится рисовать роботов и уток, автомобили и дома, морских обитателей и инопланетян. "Рисовалка на каждый день" - идеальный способ занять ребёнка дома, в дороге, на отдыхе, а также в дни праздников и каникул!

Рисуем с помощником

Ср Сен 24, 2014 12:08

В издательстве "Лабиринт" в серии "Занимательный досуг" вышло несколько книг с пошаговыми уроками рисования. Здесь вы найдете подробные инструкции, много полезных советов, а также коллекции рисунков для вдохновения.

Сюзи Ходж "Как нарисовать животных"

Лабиринт
Скрытый текст:












Стив Кэпси "Как нарисовать классную машину"

Лабиринт
Скрытый текст:












Лайза Риган "Как нарисовать малышей от хвоста и до ушей"

Лабиринт
Скрытый текст:












Сюзи Ходж "Как нарисовать супердинозавра"

Лабиринт
Скрытый текст:










Формат 240x200x5 мм, мелованные листы, 48 стр.

Рисуем ладошками и пальчиками

Чт Сен 11, 2014 15:08

В издательстве "Клевер Медиа Групп" выходит новая серия "Ладошки и пальчики" .

Все малыши обожают рисовать пальчиками. Даже стихийное каляканье красками положительно влияет на развитие ребёнка? Малыш, рисуя пальчиками, совместит удовольствие от творчества с массой полезных занятий.
Цитата:
Каждое занятие с книгой «Рисуем пальчиками» - это маленький спектакль со стихами, разговорами о картинке, развивающей гимнастикой и идеями для творчества. Детям предлагается послушать двустишие, которое станет темой для дальнейшего занятия. Затем найти образец, на который нужно ориентироваться и эскиз будущего рисунка. Здесь же вместе с ребенком вы можете сделать развивающую гимнастику и найти массу идей для творчества. А после выполнения задания, малыш может наклеить наклейку и перейти к следующим страничкам книги.



Лабиринт
Скрытый текст:













Лабиринт
Скрытый текст:










Формат 220х290 мм, 32 стр. + наклейки

Об авторах:
Скрытый текст:
Ольга Васильевна Узорова - известный учитель-практик, автор учебных пособий для начальной школы. Ольга Узорова родилась в Москве. После окончания начального факультета педагогического университета работала в младших классах гимназии. Дидактические материалы, которые Ольга Узорова разработала за годы преподавания, стали основой для прекрасных развивающих книг.

Елена Алексеевна Нефедова - доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка. Закончила русское отделение филологического факультета Московского государственного университета в 1963 г. Работает на кафедре русского языка филологического факультета с 1963 г., с 1991 г. - в должности доцента. Елена Нефедова, в творческом тандеме с Ольгой Узоровой, выпустила более 300 учебных пособий для учеников начальной школы по различным предметам: математике, русскому языку и окружающему миру.

Страница 1 из 1


Рекомендую детские книги
Владелец: [ lessja ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (80), 10-15 (4), 1,5-2 (1), 2-2,5 (1), 2-3 (1), 3-5 (121), 5-7 (101), 7-10 (60), KUMON (1), Scotchi (1), азбука (3), Ай (2), Аксаков (1), акции "Лабиринта" (21), Алиса Порет (1), АСТ (5), Афанасьев (1), Бажов (1), Базанова (1), Барков (2), Барто (3), Бастрыкин (1), Белая ворона (4), Беломлинский (1), Белоусова (1), Белый город (2), Беляева (1), Бианки (4), Билибин (1), Брезинская (1), Булатов и Васильев (1), Булычев (2), Варшамов (2), Васильева (3), Васнецов (4), Вектор (7), весенние книги (3), воспитание (2), времена года (11), ГВ (1), Герасимова (2), гербарий (1), Голубев (1), дата (1), Деби Глиори (1), Дед Мороз (1), детские книги (30), детские писатели (1), Джилл Барклем (1), Джонни Груэлл (3), Добрая книга (2), дошкольное обучение (1), Дрофа (3), Есенин (1), Зарубин (1), Зворыкин (2), зимние книги (34), Зотов (1), играем в сказку (4), игры (4), ИДМ (5), изд.Облака (1), иллюстраторы (6), Ионайтис (2), искусство (3), история России (3), календари (1), календарь наблюдений (2), Калиновский (2), картонки (3), Карьера Пресс (3), Каста (1), Керр (1), Кирдий (1), Клевер Медиа Групп (23), книги для мамы (1), книги о природе (16), книги о транспорте (2), книги с песнями (1), книжки-картинки (3), книжки-пышки (2), Коваль (1), колыбельные (2), КомпасГид (1), Кузьмин (1), кулинария (2), Куприн (1), Курчевский (1), Лабиринт (7), Лапшина (1), Лебедев (1), Лев Толстой (1), летние книги (3), Маврина (2), Мазурин (1), Майкл Бонд (1), Манн, Иванов и Фербер (5), Маршак (6), мастерим своими руками (2), Махаон (4), международный календарь (1), Мелик-Пашаев (8), Мигунов (2), Митурич (1), Михалков (1), Михеева (1), Московские учебники (2), музеи (1), мультфильмы (1), наклейки (10), народные сказки (5), народный календарь (1), Нигма (10), Никея (3), Никольская (2), Новый год (30), Носов (1), Нурдквист (2), об искусстве (2), обучение письму (1), о животных (14), о зверях (11), о китах (2), Оливер Джефферс (1), о насекомых (9), Оникс (1), о природе (21), о птицах (9), о растениях (4), о России (7), о рыбах (5), открытки (2), Пасха (5), Патерсон (2), Пахомов (1), первые книги малыша (17), песни Алтайского края (2), Пешком в историю (2), Пивоваров (1), Пивоварова (1), Питер (3), Пляцковский (2), Поляндрия (8), Попурри (1), путеводители (1), Пушкин (2), пьесы (1), рабочие тетради (2), раскраски (4), Рачёв (2), Репкин (1), Речь (9), Рипол-Классик (5), рисование (6), Рождество (12), Росмэн (1), Ротраут Сузанна Бернер (1), русские народные сказки (4), сад-огород (3), Самокат (3), Сапгир (1), Сахарнов (1), Саша Черный (1), Серафим и София (1), сказки с заданиями (4), славянская мифология (2), Сладков (3), события (2), Союзмультфильм (1), Стази (3), Стацинский (1), Стрекоза (3), Сутеев (3), Тамбиев (1), Татьяна Барчан (1), творчество (2), театр (2), тематические подборки (24), Токмакова (1), тонкие книги (4), транспорт (5), Устинов (1), учебные пособия (6), учимся читать (2), фантастика (1), фольклор (22), Форум (2), Хармс (3), Целищев (1), Цыганков (2), Чаплина (1), Чарушин (1), Четвериков (1), Чижиков (2), читательский дневник сына (2), Чуковский (7), Шарль Перро (1), Шварц (1), Шустов (1), Эксмо (2), ЭНАС-КНИГА (2), энциклопедии (9), Юдин (2), Якобсон (1), без категорий (18)
Болталка
Вт Ноя 12, 2013 0:18
Буду стараться! Спасибо)
Вт Ноя 12, 2013 0:14
спасибо за обзор!!!!буду еще следить
Пн Ноя 11, 2013 12:43
Всем привет:)
О lessja
Зарегистрирован
Вс Сен 29, 2013 8:40
Откуда
Барнаул, Шукшина-Исакова
Интересы
детские книги, фольклор, творчество
Дневник
Дневник начат
Чт Ноя 07, 2013 15:25
Всего записей
386
Возраст дневника
3794 дней
Всего ответов
50
Визитов
1397303
RSS
RSS Feed