Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'Анонс'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Гарри Поттер и окаянное дитя


Вт Авг 02, 2016 11:00

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

В воскресенье, 31 июля, в 02:00 по московскому времени в книжных магазинах Лондона стартовала продажа очередного творения Джоан Роулинг о приключениях повзрослевшего волшебника Гарри Поттера. Восьмая книга «поттерианы» получила название «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child). Дата её выхода была приурочена ко дню рождения автора (Роулинг исполнился 51 год) и именинам придуманного ей персонажа — Поттера, которому исполнилось 36 лет.


Скрытый текст:

Издание вызвало огромный ажиотаж, в связи с чем многие торговые точки не только Великобритании, но и США и Канады перешли на круглосуточный режим работы.

Российские поклонники Гарри Поттера смогут оценить новинку уже в первых числах августа, правда, пока только на языке оригинала. Её цена в среднем составит около 1 700 рублей. Русскоязычная версия «Гарри Поттер и окаянное дитя» готовится к публикации. Планируется, что в свет она выйдет в ноябре 2016 года.

О чем книга «Гарри Поттер и проклятое дитя»?

Восьмая книга Поттерианы «Гарри Поттер и проклятое дитя» — это театральная пьеса, действие которой происходит спустя 19 лет после событий, описанных в седьмом томе. Взрослый Гарри Поттер работает в Министерстве Магии, женат на сестре Рона Уизли — Джинни, и воспитывает троих детей. Главный герой книги — второй сын Гарри Альбус Северус Поттер. Премьера одноименного спектакля по пьесе прошла 30 июля 2016 года в лондонском Palace Theatre.

События в книге происходят спустя 19 лет после приключений, описанных в книге «Гарри Поттер и Дары смерти». Теперь Гарри женат на Джинни, сестре своего лучшего друга Рона Уизли. Ощутить «тяжелую ношу» семейного наследия на этот раз предстоит второму сыну знаменитого волшебника — Альбусу Северусу Поттеру.

Будет ли написано продолжение «поттерианы»?

Нет, не будет. Джоан Роулинг сообщила, что продолжения серии книг о приключениях самого известного волшебника больше не будет. Роулинг подчеркнула, что в последней книге нет сюжетных заявок для новых историй.


Написано: Ola

ТОП 10 высокооплачиваемых актрис 2014


Чт Май 14, 2015 11:36

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Сегодня представим вашему вниманию ТОП 10 высокооплачиваемых актрис Голливуда 2014

Итак, на 1 месте
Сандра Буллок с доходом $51 млн. Основным источником заработка актрисы стала роль в картине Альфонсо Куарона «Гравитация», вышедшей на экраны в 2013 году и собравшей в прокате $716 млн.
Фильмы по оригинальным сценариям, в отличие от экранизаций комиксов и романов «для взрослых», — сегодня в Голливуде редкость. Ленты с бюджетом $100 млн и одним человеком в кадре — еще большая редкость. Однако «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона, снятая на студии Warner Bros., имела огромный успех в прокате. Во многом этот успех — личная заслуга Сандры Буллок, сыгравшей доктора Райан Стоун. Фильм не только завоевал семь «Оскаров», но и принес исполнительнице главной роли звание самой высокооплачиваемой актрисы в 2014 году.


Скрытый текст:

На 2 месте в списке — 23-летняя Дженнифер Лоуренс, заработавшая на участии во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс» $34 млн.
Кто сказал, что женщины не могут быть героинями боевиков? 23-летняя Дженнифер Лоуренс — живое доказательство того, что героини блокбастеров в последнее время не менее востребованы, чем герои. «Голодные игры», где актриса исполняет главную роль, — самая популярная молодежная кинофраншиза со времени выхода «Сумерек». А появление Лоуренс в роли мутанта Мистик картине «Люди Икс: Дни минувшего будущего» помогло сделать фильм самой кассовой частью всей серии. Объедините успех в прокате с тремя номинациями на «Оскар» и одной завоеванной золотой статуэткой — и получите самую влиятельную молодую голливудскую актрису нашего времени.



И замыкает тройку лидеров Дженнифер Энистон, основной источник дохода которой в последние годы — повторные трансляции сериала «Друзья» и съемки в рекламе. За прошедший год актриса заработала $31 млн.
Сейчас, в свои 45, Дженнифер Энистон купается в лучах славы, о которой многие ее ровесницы и коллеги по актерскому цеху могут только мечтать. Благодаря среднебюджетным комедиям вроде «Несносных боссов» и «Мы, Миллеры», Энистон продолжает зарабатывать на отчислениях от ранних, более дорогих фильмов. Актриса все еще получает выплаты за бесконечные повторы «Друзей» на телевидении, она часто появляется в ток-шоу и снимается в рекламе брендов, вроде Aveeno и Vitamin Water.



4 место досталось Гвинет Пэлтроу с доходом $19 млн
Заявление о разводе с солистом Coldplay Крисом Мартином в 2014 году принесло Пэлтроу одинаковое число сочувственных отзывов и насмешек. Но актрису никогда не беспокоили мнения злопыхателей. Она продолжает работать над своим сайтом полезных советов Goop.com, сниматься в рекламе таких брендов, как Max Factor и Hugo Boss, и разумеется, играть в кино. Большую часть доходов в 2014 году Пэлтроу получила от работы в последней части «Железного человека», где исполнила роль подруги главного героя Пеппер Поттс.



5 место заняла звездная мамочка Анджелина Джоли . Доход: $18 млн
После небольшого перерыва в карьере, во время которого Джоли сделала превентивную мастэктомию, актриса с триумфом вернулась на экраны. В диснеевском хите «Малефисента» ей удалось сделать ведьму-злодейку из «Спящей красавицы» одновременно манерной, смелой и вызывающей сочувствие.



Не стоит недооценивать Камерон Диас - на 6 месте. Ее последний фильм «Другая женщина» обещал быть по-настоящему мерзким. Критики его просто растерзали, а компания Sony едва смогла выпустить картину на рынок. Однако зрительницы сделали фильму кассу. При $40 млн, потраченных на производство, лента заработала в мировом прокате более $190 млн.



7 место - Скарлетт Йоханссон находится под пристальным общественным вниманием еще с момента выхода «Заклинателя лошадей» в 1998 году, но в рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes она впервые попала в 2014-м. За роль Черной Вдовы в экранизациях комиксов студии Marvel она получает далеко не такие гонорары, как Роберт Дауни-младший, однако прибавьте к этим гонорарам заработки от довольно прибыльных концертов — и получите одну из самых богатых и влиятельных актрис.



На 8 месте - Эми Адамс. Доход: $13 млн
Обычно Эми Адамс курсирует между съемками в ромкомах вроде «Джули и Джулия» и «Високосный год» и работами в независимых драмах вроде «Мастера». Но в 2013 году актриса начала жизнь в мире комиксов. Она снялась в перезагрузке франшизы о Супермене «Человек из стали» в роли Лоис Лейн, возлюбленной главного героя. Пока Warner Bros. продолжает работать над комиксами издательства DC, у актрисы есть шанс появиться еще в нескольких блокбастерах. Параллельно с этим Адамс в 2014 году получила пятую номинацию на «Оскар» за роль второго плана в картине «Афера по-американски».



А 9 место заняла Еатали Портман. Доход: $13 млн
Подобно Эми Адамс и Гвинет Пэлтроу, Натали Портман в 2014 году оказалась в нашем списке, потому что сыграла роль второго плана рядом с парнем в дурацком костюме. Вышедший в 2013 году «Тор 2: Царство тьмы» оказался еще большим хитом, чем первый «Тор» и собрал в мировом прокате $645 млн. Прибыль от подобных картин позволяет Портман работать над такими проектами, как экранизация «Повести о любви и тьме» Амоса Оза. Последняя станет сценарным и режиссерским дебютом актрисы.



10 место - Кристен Стюарт. Доход: $12 млн
Звезда подростковой саги «Сумерки» упорно старается перерасти свою звездную роль и выйти за пределы амплуа подружки вампира. Предстоящие проекты актрисы включают в себя съемки в «Ультраамериканцах» с Джесси Айзенбергом и «Все еще Элис» с Джулианной Мур.



По материалам журнала Forbes USA

Написано: Ola

Пользуясь случаем приглашаю приобщиться к прекрасному :)


Сб Апр 25, 2015 12:43

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФА АННЫ МАСЛОВОЙ «282»

Скрытый текст:
Театр — живой и многогранный мир, в котором нет случайных людей. Сюда приходят работать, а обретают друзей, второй дом, а часто и семью. Именно о таких семьях и даже семейных династиях рассказывает выставка «282» известного новосибирского фотографа Анны Масловой (Sunni), приуроченная к юбилею Новосибирского академического театра «Глобус». Число в названии не случайно — это сумма лет, отданных театру героями выставки.



- При работе над этим проектом, - рассказывает Анна Маслова, — мы тщательно подбирали место съемки для каждого героя, работали и на большой и малой сценах, которые знакомы зрителям, и там, куда никогда не попадет случайный посетитель, например, в осветительном цехе. Хочу сказать большое спасибо всем героям моих фотографий, отдельная благодарность - пресс-службе театра «Глобус» за организацию съемок и всестороннюю помощь.


Открытие выставки состоится 27 марта в 18.00 в фойе театра «Глобус», выставка продолжит свою работу до 27 апреля.

Скрытый текст:
Информационная поддержка: Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Сибирский семейный сайт Sibmama.ru.

Об авторе: Анна Маслова — известный новосибирский фотограф, руководитель «Фотошколы Анны Масловой», автор персональных выставок «Будни одного дома», «Fairytale», «Сказочные дети» и многих других, а также известная многим сибмама ([i]Sunni.

Написано: burya

«Робин Гуд: рождение спектакля»


Пн Янв 19, 2015 18:31

Не могу не пригласить вас на новую выставку замечательного фотографа и, надеюсь, своего друга Анны Масловой :give_heart: . На этот раз она сфотографировала то, что все мы мечтали увидеть хоть одним глазком - театральное закулисье.

Цитата:
- Театр начинается не с вешалки, — говорит автор выставки Анна Маслова, — он начинается с большой подготовительной работы, в которой участвует много талантливых, влюбленных в свою профессию людей. Мы привыкли обсуждать игру актеров, замысел режиссера, может быть, знатоки отметят труд художника по костюмам. Но ведь кроме них есть невидимые зрителю портные и декораторы, бутафоры и столяры, обувщики, осветители и монтировщики... Они наравне с актерами и постановщиками создают тонкую пластичную ткань спектакля.




Если вы тоже хотите посмотреть, как в «Глобусе» создавали мюзикл "Робин Гуд", выставка работает в фойе театра «Глобус» до 19 января 2015 года.

А вот здесь еще есть несколько фото :love_sibmama:

НОВАЯ ВЫСТАВКА АННЫ МАСЛОВОЙ «РОБИН ГУД: РОЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ»

Написано: burya
Страница 1 из 1



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3774 дней

Всего ответов
6966

Визитов
512857

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion