Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'Новый год'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Ну что, готовитесь встретить Новый год, да?


Сб Дек 31, 2016 10:54

А мы знаем, как вы его встретите!
Шуточный гороскоп: как встречают Новый год разные знаки Зодиака :haha:


Скрытый текст:

Овен


Овен не готовится к 31-му декабря – не тот масштаб. Нормальный Овен за 60 секунд расписывает все вплоть до Рождества, а лучше – до Крещения. Бани, сани и к цыганам. Если у Овна небольшой бюджет, то он сам выступит в роли банщика, танцующего медведя, извозчика и его лошади. Если же Овен не особенно ограничен в средствах и все-таки поймает кураж, то к концу января не очень трезвая Земля рискует натолкнуться на небесную ось. При этом времени на подготовку Овнам не нужно – у них всё это как-то само собой выходит.


Телец


У классических Тельцов праздник распланирован по часам еще в марте. Среднестатистический Телец точно знает, куда он пойдет, во что будет одет и как он «ни за что не будет пить». Телец 80-го уровня начинает варить холодец за две недели до праздника. За пять минут до боя курантов у Тельцов полная духовка еды, а сам Телец, запершись в ванной, будет дописывать квартальный отчет, потому что его тоже нужно успеть. Собственно, на планах «дописать квартальный отчет» прекрасная гармония и разрушится. Потому что Тельцов, которые «ни за что не будут пить» – не бывает. Куда понесет выпившего тельца? Да куда угодно. Хоть вот к Овну, у того как раз нехватка извозчичьих лошадей и говорящих медведей.


Близнецы



Новый год приходит к Близнецам внезапно. «В каком смысле – сегодня тридцать первое?», - растерянно уточняют они, - «вчера же было десятое». После чего Близнецы несколько раз хлопают глазами на календарь и – заверте… Побеждая законы физики одной левой, Близнецы превращают нашу планету в черную дыру, где минута стремится к бесконечности. Классические Близнецы за оставшиеся от старого года три с половиной часа успевают постричься в уже закрытой парикмахерской, приготовить закуски на двадцать персон и написать новогоднюю пьесу для гостей. Ах да, и елку купить. После чего падают в кресло и стонут: «дайте мне уже выпить, фашисты».


Рак



Новый год для Рака – праздник интимный и планируется соответствующим образом. Либо семья, либо самые близкие друзья. Потому что Это Же Важно. Такие вводные практически гарантируют, что весь декабрь Рак будет рефлексировать на темы «что им подарить?» и «вдруг им не понравится, может, поменять, пока не поздно?». Но это всё, имеет место быть, если Рака кто-нибудь непредусмотрительно не напоит в середине декабря: пьяный Рак превращается в Овна и может случайно купить билеты в Таиланд. А рефлексировать начнет, протрезвев в феврале на Самуи.


Лев



Лев за ценой не постоит. Он готовится к праздникам тщательно и продуманно. С толком и с расстановкой. У его гостей будет самая вкусная еда, самая интересная культурная программа и самые лучшие подарки. Гости будут сидеть под самой красивой елкой и слушать самую крутую музыку. При этом все эти радости жизни Лев подарит родным и близким совершенно безвозмездно. Ему вполне достаточно того факта, что вы, ничтожества, четко осознаёте, кто тут царь зверей, а кто - так, воробей накакал.

Дева



Тут два фактора: 1) Девы обожают праздники; 2) Девы – натуры деятельные. Если положить оба фактора в одну колбу, то образуется смесь, где тяжелая часть (оливье) опускается на дно, а покрывает ее более легкая часть (перемазанное майонезом платьице). При реакции выделяется взрывоопасная жидкость, кислотностью pН 7,4 (слезы). Праздник – настолько культовое событие, что продвинутые Девы способны даже устроить внеплановый ремонт, чтобы войти в новый год с обновленным домом. Как правило, все это заканчивается милой вечеринкой с играми на тему «осторожно, не споткнись» и гостями, заснувшими в обнимку с листами гипсокартона.


Весы



Весы запланировали десять вариантов встречи Нового года. И еще три запасных. Проблема в том, что нужно выбрать. А всё такое вкусное… Поэтому опытные Весы планированием не заморачиваются, а в ответ на настойчивые вопросы второй половины машут рукой – мол, надо дожить, еще две недели, вдруг сосулька на голову? Так что, несмотря на свой природный дуализм, это самый мудрый знак Зодиака в текущем контексте.


Скорпион



Скорпион готовится тщательно. На 146% готовится Скорпион. То есть, он сделает бразильскую эпиляцию, даже если ему предстоит всю новогоднюю ночь стоять в костюме белого медведя. При этом Скорпион четко отдает себе отчет в том, что он будет звездой этой (и любой другой) ночи, даже если придет лохматый и в пижаме. Но все равно готовится. Потому что назвался Скорпионом – полезай в стразы.


Стрелец



Стрелец планирует спать. Потому что сколько можно же уже?! Значит так, решает Стрелец. Сперва я отсыпаюсь часов до двух. Потом ем. Потом лениво читаю фейсбучек, попивая алкогольное. Потом ложусь спать, чтобы к Новому году быть в форме. Слушаю куранты, всех целую, ложусь спать. Вот такой план отличный. Ни разу не сработал, но прекрасен и сам по себе, и в качестве мечты.


Козерог



Главная проблема Козерогов при подготовке к Новому году – это их, козерожий, день рождения. Планирование грядущих праздников стоит на двух китах: «сколько у меня денег?» и «в каком состоянии моя печень?». Опытные Козероги трансформируют этих китов в единый монолит: «сколько стоит донорская печень?». От ответов на эти вопросы зависит решение – отпраздновать всё сразу или все-таки разбить вечеринку на два этапа. Плюсы второго варианта очевидны (подарков будет больше), минусы же зависят от состояния печени. В результате, как правило, все упирается в конкретные даты – вероятность решения отстреляться за один раз прямо пропорциональна промежутку между днем рождения и 31-м декабря.


Водолей



Водолей к Новому году готовится тщательно – Водолей бреет ноги. Если, конечно, это девочка-Водолей. Мальчик-Водолей ноги брить не станет, но суть от этого не изменится – в новогоднюю ночь Водолеи предпочитают пьянке секс. А Водолеи, как все мы знаем, это такие специальные существа, которые даже к собственному «апчхи» подберут мощный экзистенциальный тезис. Поэтому отказ от шумной вечеринки в пользу секса они мотивируют простым, но убийственным аргументом: «как встретишь, так и проведешь». Ну а то, что в следующем году их будут технично иметь на работе, так это уже детали.


Рыбы



С одной стороны, можно пойти к Кузнецовым. Но у Кузнецовых будут Селивановы, а я их не выношу. С другой стороны, вечеринка в клубе – это плохая музыка, которую ты не можешь выключить, идиотские конкурсы и очень много майонеза в салате. Можно было бы, конечно, поехать в старую компанию и провести праздник с людьми, которых не видел уже много лет, но у меня вскочил прыщик. Рыба не знает, как будет встречать Новый год. Рыба еще не решила. Потому что всё сложно.

Источник


С наступающим! :olen_krasiv:

Написано: burya

Сказочные зимние домики.


Вс Дек 25, 2016 9:58

Работы художницы – иллюстратора Robin Moline пользуются огромной популярностью среди издателей и ведущих дизайнерских фирм мира. Робин умеет наполнить свои картины сказочным светом, внося в них предпраздничное настроение…


тут и Новый Год, и Рождество.... и ожидание чуда... и зимняя сказка))))



Скрытый текст:































Сказочного всем настроения)))))
Любви, мира, взаимопонимания)))))

Написано: Ольга Никитина

Ну вот еще таких гороскопов у нас не было...


Пт Дек 16, 2016 14:10

Вы когда-нибудь слышали, что время, в которое мы родились, оказывается, влияет на нашу дальнейшую жизнь? Некоторые считают, что оно заранее определяет наши умения и личность в целом. А когда родились вы? А ваши дети? Похоже? :-)



Скрытый текст:



Остальные часы рождений под спойлером
Скрытый текст:



Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:





Скрытый текст:



Источник

Написано: burya

Время для трогательных рождественских роликов!


Пт Ноя 11, 2016 13:10

Готовьте носовые платки, сейчас мы будем рыдать от умиления! :-) Ведь ноябрь - время, когда в эфир выходят специальные рождественские рекламные ролики: трогательные, добрые, остроумные. Герой этого года - пес-боксер Бастер из рекламы британской сети универмагов «John Lewis».

Помимо Бастера вторым главным действующим лицом ролика является девочка Бриджит, которая очень любит прыгать на батуте, который в свою очередь является её рождественским подарком. :moroz:

В канун рождества папа собрал батут во дворе, пока Бриджит спала, но опробовать его первой девочке не удалось. Это даже не удалось сделать Бастеру. Так что же там произошло? Смотрите сами!



В сети универмагов продаже также появятся игрушечные версии Бастера и других героев рождественского ролика по цене 12-14 фунтов стерлингов



10% от продажи игрушек пойдут на благотворительность, а именно в фонд защиты природы «Wildlife Trusts».

Кстати, в прошлом году John Lewis прогремел на всю планету благодаря душевному ролику под названием «Человек на луне». Смотрите этот и другие ролики под спойлером.

Скрытый текст:


Ежегодно, начиная с 2007 года, британская сеть универмагов John Lewis стала выпускать рождественскую рекламу, которая стала чем-то вроде доброй традиции и одним из сигналов для отсчета времени до Рождества. Песни, которые используется в рождественских роликах этой фирмы, всегда занимают высокие позиции в хит-парадах, а сами короткометражки собирают огромное количество просмотров на Youtube. В прошлом году John Lewis решили рассказать историю о маленькой девочке, которая смотрела на ночное небо через свой телескоп и случайно увидела одинокого стрика на Луне. Отсюда и начинается удивительная история, которая не сможет оставить равнодушным никого!



Крупная британская торговая сеть Sainsbury's тоже радует зрителей своими эпичными рождественскими объявлениями. Это не просто реклама, это захватывающая короткометражка со смешным праздничным сюжетом. История поведает нам о озорной кошке по имени Мог, с которой всё началось, и благодаря которой всё закончилось. Мог просто спала, и это была бы скучная история, если бы её хвост не запутался в гирлянде...



Мы, понятно, не знакомы с кошкой Мог, но на британских островах она известна, как у нас Чебурашка.
Мог - персонаж британской писательницы немецкого происхождения Джудит Керр. Первая книга о Мог была написана в 1970 году, а "последняя" в 2002 под названием "Goodbye, Mog", такое название было выбрано не случайно, ведь в ней кошка умирает от старости. Несмотря на литературную смерть кошки, в 2015 году Джудит Керр вернулась с новой книгой о Мог под названием "Mog's Christmas Calamity" (р"Рождественская катастрофа Мог), откуда и взят сюжет. В рождество в британских магазинах продавались как книга (£ 3,00), так и игрушка Мог (£ 10.00),часть вырученных денег от продажи пошла в благотворительный фонд помощи детям.

Как бы вас не умиляла кошка Мог, устроившая настоящий погром накануне рождества, но у неё был серьезный конкурент. Британская реклама пронеслась по всему миру, заставив миллионы пользователей переживать за судьбу кошки, но этот рекламный ролик испанской лотереи был ничуть не хуже. Это история одинокого охранника Хустино, работающего на фабрике манекенов. Работая в ночную смену, его рабочие часы никогда не совпадают с часами работами его коллег, но он нашел оригинальный и смешной способ взаимодействия с ними. Хустино казалось, что все забыли про него, и что все его старания были напрасны, но товарищи по работе доказали ему обратное...



Кроме историй о озорной кошке Мог, человеке на луне и стороже на фабрике манекенов был ещё один рождественский ролик о нелегкой жизни близорукого мопса в очках по имени Гизмо. Из-за неудобных очков Гизмо пришлось вытерпеть множество неудач, но к счастью, решение проблемы было найдено...




Ну вот, собственно, все, кончайте плакать :love_sibmama:

Написано: burya

Неожиданный декор елки - пожалуй, я тоже так сделаю!


Ср Дек 16, 2015 9:58

Вместо (или вместе) шариков, сосулек и мишуры - цветы, желательно, все-таки, искусственные, но можно и вариант с настоящими обдумать :) получается нарядно и очень свежо - ну что тут еще добавить, смотрите сами!


Скрытый текст:




















Вот такая летняя зима и зимнее лето :-)

Написано: burya

Готовимся к новому году


Пн Дек 07, 2015 10:58

До Нового года осталось совсем немного времени, и пора бы уже задуматься о праздничных украшениях для дома. Можно купить готовые варианты в магазине, но куда лучше совместно с детьми сделать оригинальные вещи своими руками.

Снеговик из носка




Из ненужных носков получатся вот такие забавные снеговички. Вам понадобятся носки, рис для наполнения, несколько лоскутков и пуговиц. Отрежьте мысок у носка, а с другой стороны перевяжите его ниткой. Насыпьте рис, придавая круглую форму, снова перетяните ниткой и насыпьте еще риса, сформировав шар поменьше. Пришейте глаза и нос, сделайте шарф из лоскутка, пришейте пуговицы. А из отрезанной части получится отличная шапочка.
Скрытый текст:


Подвески-елочки


За основу берется палочка корицы, к ней при помощи клея крепится несколько искусственных еловых веточек и разноцветные пуговицы. Такие елочки не только украсят дом, но и наполнят его согревающим ароматом корицы.

Олень из пробок


Бутылочные пробки — отличный материал для поделок. К примеру, можно смастерить вот такого симпатичного оленя. Вам понадобится несколько пробок, клей и разные бусины для украшения. Такого не стыдно и на елку повесить.

Поделки из палочек


Из обычных палочек от мороженого получаются симпатичные елочки, снеговики и снежинки. Вам нужны краски, блестки, пуговицы и немного фантазии. С такими поделками справятся даже самые маленькие детки.

Елочки из цветной бумаги


Вот такие замечательные елочки можно сделать, смастерив конус из зеленой бумаги или картона и украсив его разными вещичками. Подойдут пуговицы, камешки, бусинки и разные бумажные фигурки.

Картофельные рисунки




Этот милый принт получается, если обмакнуть в обыкновенную гуашь половину картошки. А остальное взрослым нужно будет подрисовать, когда краска высохнет. Такой вариант идеален для совсем маленьких детишек.

Снежинки из макарон


Скрепите макароны разной формы при помощи клея и покройте серебристой краской, закрепите ленту — необычная новогодняя снежинка готова.

Снеговики из крышек


Металлические крышки от бутылок покройте белой краской (лучше взять акриловую) и склейте между собой, как показано на картинке. Нарисуйте снеговику лицо и украсьте шарфиком из яркой ленты. Если приклеить к нему петельку сверху, то снеговичка можно будет повесить на елку.

Поделки из шишек


Из шишек можно сделать разных животных и любых других персонажей. Вам будут нужны краски, лоскутки, пуговки и, конечно, фантазия и вдохновение.

Елка из пуговиц


Подберите зеленые пуговицы разного диаметра и несколько коричневых для ствола и закрепите их толстой ниткой. Макушку украсьте звездочкой.

Раскрашенные шары


Поместите кусочки восковых карандашей в прозрачный елочный шар, нагрейте его при помощи фена, постояно покручивая. Расплавляясь, карандаши оставят внутри шара красивые цветные разводы.

Гирлянда из отпечатков пальцев


Нарисуйте шнур гирлянды и основания лампочек, затем дайте ребенку разноцветные краски — пусть нарисует пальчиками яркие лампочки. Таким рисунком можно украсить новогоднюю открытку или подарочный пакет.

Блестящие звезды


Картонные втулки от рулонов бумажных полотенец можно превратить в яркое новогоднее украшение. Нарежьте из цилиндра одинаковые по ширине детали, согните, чтобы получилось подобие лепестков, и склейте в форме звезды. Когда заготовка склеится, наклейте на нее блестки. Теперь можно подвешивать на елку.

Елочные шары из бумаги


Сделайте шаблон елочного шара и вырежьте разноцветные шарики из плотной цветной бумаги или картона. Украсьте блестками, наклейками или любыми другими декоративными элементами. Сделайте отверстие и подвесьте на елку.

Елочка из шишки


Обыкновенную сосновую шишку можно превратить в симпатичную елочку. Покрасьте ее зеленой краской и украсьте бусинами и бантиками. Можно добавить немного снега, покрасив кончики белой краской.



Источник

Написано: Кохтик

Новый год из подручных средств


Сб Окт 24, 2015 11:25

Время летит быстро и подготовка к Новому году с каждым днём становится все актуальнее. Кто-то уже планирует проведение новогодних каникул или присматривает подарки для близких. Кто-то думает, как оригинально украсить свой дом. Кто-то, может, ищет идеи для творчества с детьми, чтобы их занять или сделать поделку в детский сад. Предлагаю вашему вниманию подборку новогодних сувениров из подручных средств, которая вполне соответствует принципу "дёшево и сердито".

Дома почти всегда можно найти пустые пластиковые бутылки, баночки, прищепки, крышечки, нитки, пряжу, ненужные диски, лампочки, палочки от морожного и много чего еще нужно или не очень нужного.





Скрытый текст:





























































































Написано: -=Санечка=-
Страница 1 из 1



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3774 дней

Всего ответов
6966

Визитов
512867

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion