Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'занятные байки'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Искусственный интеллект, говорите?


Сб Июл 22, 2017 9:14

Новость настолько забавная, что я даже сомневаюсь, что она фейковая :haha:
А суть ее в том, что «умный» бот My Handy Design (который был запрограммирован искать часто просматриваемые стоковые фотографии в интернете, превращать их в дизайн для чехлов на смартфон и выставлять на продажу на Amazon) в какой-то момент он сошёл с ума и начал создавать дизайн кейсов с настолько странными стоковыми фотографиям, что остается только гадать, из каких темных уголков интернета их вытащили. :lol:

Мезотерапия для лечения целлюлита, чехол для Samsung S5


Другие забавные чехлы под спойлером
Скрытый текст:

Косметолог депилирует подмышки женщины при помощи воска, чехол для iPhone 6


Втулки от туалетной бумаги, чехол для Samsung S5


Вагинальный дискомфорт, чехол для iPhone 6 :-o


Дизайн у чехлов совершенно разный, но почему-то бот отдает предпочтение именно медицинской тематике и косметологии

Пожилая женщина с ингалятором от астмы, чехол для iPhone 6



Взволнованная девушка-подросток с тестом на беременность в спальне, чехол для смартфона


Оцинкованная садовая тележка, чехол для iPhone 5


Противозачаточные таблетки, чехол для iPhone 6


Ультразвуковой аппарат, чехол для iPhone 5


Головка сыра на теле мужчины вместо стола, чехол для iPhone


Новый хромированный кран в ванной, чехол для Samsung S5


Прокладка и тампон, чехол для Samsung S5



Ей богу, будь у меня айфон, я бы что-нибудь из этой серии прикупила - обожаю такие абсурдные штучки :lol: Вот, к примеру, чем плох?

Испанская ветчина Хамон, чехол для iPhone

Написано: burya

Нет ничего смешнее родов


Пт Дек 18, 2015 14:36

Мы даже собрали однажды все смешные рассказы о родах здесь: "Рожаю... обхохочешься!"
А недавно я и на фишках встретила такую подборку - тоже смешно :)

Мы с мужем ветеринарные врачи. Рожала я плохо: 12 часов схваток, кесарево, реанимация... Когда пришла в себя после наркоза, увидела улыбающегося мужа. Я спрашиваю: "Ребенок жив? здоров? а ПРИКУС нормальный?" - "Да, - ответил муж, - и хвостик уже купировали..."

Скрытый текст:


***
Мне после родов акушерка притащила мобильник прямо на Рохмановку... Звоню мужу (мы пол просили не говорить и все мне пророчили мальчонку - мол, живот острый, маленький и т.д ), говорю: "Я нам дочку родила!" А он мне: "А а я масло купил..." Хорошо, что я лежала... Оказывается, он достал моих родителей хождением из угла в угол, так они ему список составили и в магазин отправили )

***
Котенка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс ))) Приходят поздравления... ))) Так классно ))) И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня доперло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа...

***
После родов пришел на осмотр педиатр. Я пожаловалась на беспокойное поведение ребенка. Врач:
- А вы не перекармливаете?
- Нееет. Точно нет.
- Тогда кормите чаще!

***
Мне родственники понаносили кучу всякой еды, в том числе 5-литровую бутылку минералки, килограмма два яблок, баночку с супом, несколько бутылочек кефира, еще какую-то хрень... А выписали меня на четвертые сутки, довольно неожиданно, никто не предупреждал. И в день выписки никого ко мне не пускали, в итоге: куча родственников меня ждет внизу, а я вся взъерошенная, похудевшая, невыспавшаяся, тащу 4 пакета со жратвой, а впереди весело идет медсестра с моим пупсиком на руках...

***
Врач на приёме:
- На что жалуемся?
- Голова болит, мошки мелькают, рвёт..
- А тошнит? (озабоченно так)
- Да, и тошнит..
- (с облегчением) А, тогда всё хорошо!

***
Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать, как бьется сердечко у малыша!"
Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!"

***
Рожаю... Потуги пошли,сил нет.. .Врач говорит,чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу... А ведь больно, сил уже тужиться нету...
Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь, тоже также орешь??? Соседи не боятся???"
***
А муж меня после родов когда увидел, сделал мне шикарный комплимент: "Ты такая зелёненькая...")))))

***
А мне моя акушерка тогда историю рассказала. Врач в роддоме работал ночь, у женщины трудные роды, долго очень не могла родить.. А там лампы стоят, специальные. Он и говорит: Включите лампу, может на свет полезет )))

***
Было у меня кесарево со спинальной анестезией, соответственно, работали только руки. Вот уже всё закончилось и надо им меня на каталку переложить со стола, а я девушка не худенькая (кг 80 тогда было, наверное). И вот втроем: анестезиолог, операционная сестра и акушерка меня перекладывают, женщины за ноги, а анестезиолог всё остальное. Он мне говорит6 держись за мою шею. А у меня голова немного в заторможенном режиме от наркоза работает, я на него смотрю и всё. И он тогда выдает, да не бойся, мы мужу ничего не скажем! Хохотали мы все вчетвером.

***
Мне сейчас вспомнилось, как я тест на беременность покупала. Захожу в аптеку, фармацевт-мужчина начинает предлагать мне тесты разных фирм, спрашивает, какой мне нужен. После моего ответа: "Без разницы какой, лишь бы положительный!" хохотали все в аптеке )




:haha:

Написано: burya

Заройте ваши денежки...


Чт Янв 29, 2015 20:41

Цитата:
Российский Центробанк установил сегодня самый высокий в истории официальный курс доллара.
По данным сайта Банка России, официальный курс доллара на завтра зафиксирован на рекордной отметке 68,7303 руб. за единицу американской валюты. Предыдущий рекорд был поставлен два дня назад, во вторник ЦБ установил курс на среду, 28 января, на отметке 67,8153.


Надо что-то с этим делать, правда? И у нас есть решение! :kopi:
Выращивать дома растения, притягивающие деньги! :kopai:
1. На первом месте - толстянка овальнолистая, она же крассула :bansai: Ее еще называют «денежным деревом» и, по слухам, она отлично притягивает деньги. И чем лучше она растет, тем больше, соответственно, улучшается благосостояние в доме.

Скрытый текст:
Считается, что, для того чтобы заставить толстянку «работать» в полную силу, нужно посадить ее не абы во что, а в зеленый или (еще лучше) красный горшочек. Обрывать засохшие листочки у денежного дерева нельзя, пусть сами отпадут. И самое главное – нужно ухаживать за растением (благо это несложно), чтобы оно не засохло. Засохнет – не слыхать вам шелеста купюр. Ну а если вдруг толстянка у вас расцвела – впору бежать за новым кошельком - в старый деньги не влезут! :flowers:

Кстати, у нас на Сибмаме есть фанаты толстянок, вот, например :)
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=tolstjanki

2. Второе место среди комнатных растений-«золотых жил» принадлежит всем известной герани.


Скрытый текст:
Как магнит для денег это растение функционирует лучше, если рядом с ним поставить горшок с азалией. То ли герань не выносит одиночества, то ли просто «выделывается» перед соседом, но народ этот факт отметил.


Про герань: http://dom.sibmama.ru/index.php?p=pelargonija

3. Третье место у кактуса. Он не столько притягивает деньги, сколько оберегает дом от всяких неприятных неожиданностей, в том числе и финансовых. В общем, ели бы мы всей страной выращивали кактусы... Эх!:kopi:

Скрытый текст:
Обеспечьте кактусу яркий солнечный свет и поливайте в меру, и он непременно щедро отблагодарит вас. Кроме того, если в доме есть кактусы, то в него не заберутся грабители. Конечно, с кактусом связано и много нехороших примет. Но они не имеют отношения к деньгам. Поэтому не включить его в этот список было бы несправедливо.


Про кактус: http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kaktus

4. Комнатный бамбук, или Драцена Сандера. Это растение символизирует не столько деньги сами по себе, сколько процветание, удачу и стремительный рост, применительно к материальному благополучию тоже.

Скрытый текст:
Любители комнатных растений уверены, что привлеченный бамбуком успех в финансовых делах сохраняется надолго. Уход за ним нужен минимальный. Главное – вовремя и обильно поливать, особенно летом. Если побеги бамбука в доме начали активно расти, в скором времени их примеру последует и благосостояние хозяина.


5. Замыкает цепочку зеленых генераторов богатства папоротник. Это влаголюбивое растение предохранит ваш кошелек от ненужных затрат, тем самым обеспечивая стабильное материальное благополучие.

Скрытый текст:
Ходят слухи: счастливчики, получившие огромное наследство, вспоминают, что перед этим они приобретали щитовник (садовый папоротник). Но еще более распространено поверье, что если вдруг папоротник расцветет (хотя ученые доказали, что это невозможно), то в этом доме забудут, что такое нужда, навсегда.


Про выращивание папоротников здесь: http://dom.sibmama.ru/index.php?p=paporotniki-dom

Написано: burya

Украшаем елку


Сб Дек 06, 2014 11:02

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

В предыдущих постах мы уже поговорили о том, из чего можно сделать новогоднее дерево :-) Давайте сегодня поговорим о том, чем можно украсить. Игрушки из фетра - очень распространены сейчас. Особенно актуальны они в домах, где есть дети и домашние животные. Если вы делаете игрушки из фетра сами (даже если не делаете, то фетр доступен в любом магазине для творчества), то у вас остается куча обрезков. Вот о них то сегодня и пойдет речь.
Из обрезков тоже можно сделать кучу оригинальных игрушек.

Скрытый текст:
































И еще небольшая заметка:
Скрытый текст:
Возможно, для кого-то я открою секрет, но по славянскому календарю символ года — Белый филин.

Филин обыкновенный (лат. Bubo bubo) — вид хищных птиц из отряда совообразных (Strigiformes), один из наиболее широко распространённых видов сов. Филина можно спутать с совой, но внешний отличительный признак филина — наличие "ушек", "рожек" с кисточками.

И, наконец, немного полезной информации:

"В языческие дохристианские времена на Руси был в ходу тотемный годослов — славянский гороскоп животных. В нем нашло отражение гармоничное единение человека с природой. Особенность годослова в том, что его цикл состоит из 16 лет . По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Поэтому славянский гороскоп животных начинается примерно 21 марта".

Темный Сох (Лось) 1912 1928 1944 1960 1976 1992 2008

Жалящий Шершень (Оса) 1913 1929 1945 1961 1977 1993 2009

Притаившийся Лют (Волк) 1914 1930 1946 1962 1978 1994 2010

Огненная Векша (Белка) 1915 1931 1947 1963 1979 1995 2011

Жемчужная Щука 1916 1932 1948 1964 1980 1996 2012

Бородатая Жаба 1917 1933 1949 1965 1981 1997 2013

Дикий Вепрь (Кабан) 1918 1934 1950 1966 1982 1998 2014

Белый Филин 1919 1935 1951 1967 1983 1999 2015

Шипящий Уж 1920 1936 1952 1968 1984 2000 2016

Крадущийся Лис 1921 1937 1953 1969 1985 2001 2017

Свернувшийся Ёж 1922 1938 1954 1970 1986 2002 2018

Парящий Орел 1923 1939 1955 1971 1987 2003 2019

Прядущий Мизгирь (Паук) 1924 1940 1956 1972 1988 2004 2020

Кричащий Петух 1925 1941 1957 1973 1989 2005 2021

Златорогий Тур (Бык) 1926 1942 1958 1974 1990 2006 2022

Огнегривый Конь 1927 1943 1959 1975 1991 2007 2023

Написано: -=Санечка=-

"Это я к тебе пришла - твоя белочкааа! " (С)


Ср Окт 08, 2014 3:46

Прогулка по мокрым лесам Академа показала, что местные белки уже перелиняли. Но если лесные белки могут менять только летнюю шерсть на зимнюю и наоборот, то гардеробу Томми Такера позавидовал бы любой шопоголик.




( Дальше )

Написано: П_Олька

Время школьных историй...


Вт Сен 09, 2014 10:28

Тщательно отобранные из соцсетей истории про детей... и не только :)

Скрытый текст:






















Ну и не совсем отсюда, конечно... но тоже про образование :-)

Написано: burya
Страница 1 из 1



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3792 дней

Всего ответов
6966

Визитов
513440

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion