Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'й в поисках собственной территории'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Кролики-самоубийцы


Сб Мар 18, 2017 16:04

Кролики-самоубийцы - это не оксюморон, а проект иллюстратора Энди Райли (Andy Riley) под названием «Bunny Suicides». В своем странном, но забавном проекте художник изображает хитроумные способы, которыми кролики специально помещают себя в опасные ситуации в стремлении покончить с собой. Очень смешная и находчивая серия рисунков, наполненная чёрным юмором, ждет вас далее.



Скрытый текст:






























Если это не самое забавное, что вы видели за минувшую неделю, ну, или вы не любите черный юмор и любите живых кроликов :mor: :krol: :mor: :krol: :mor: :krol: :mor: :krol: :mor:
... то природа специально для вас вырастила Monilaria obconica - суккулент, известный в России также как просто монилярия. От всех остальных этих суккуленты отличаются своим забавным внешним видом во время прорастания, ведь они становятся похожи на маленьких зелёных кроликов. Во время роста небольшие зелёные шарики лопаются и из них прорастают два отдельных стебля, сильно напоминающих кроличьи уши.


Скрытый текст:



Неудивительно, что данный вид суккулентов был признан как kawaii в Японии, а фотографиии "зелёных зайчиков" удостоились множества лайков и ретвитов.



Но стоит отметить, что в форме "зайчиков" монилярия выглядит в большей степени в начале своего прорастания.



Со временем стебли становятся всё длиннее



Из-за чего суккулент становится всё менее и менее похожим на зайчика... :aga-aga:



Как бы то ни было, это всё равно очень забавное растение!


Написано: burya

Когда у мамы нет "Сибмамы"...


Сб Дек 03, 2016 10:08

Журналистка Марина Яковлева стала мамой семь месяцев назад и немедленно решила, что она не просто плохая мать, а худшая на свете. Сибмаму она в интернете почему-то не нашла (хм... бывает).

Муж ее разубеждал, но она показывала ему на плачущую дочь и вопрошала: «Неужели человек может так орать, когда с ним все в порядке?».



Заливая клавиатуру слезами, она написала старшей подруге: «Скажи, когда у тебя родился ребенок, тебе тоже казалось, что ты все делаешь не так?» Та ответила: «Я точно знала, что делаю все неправильно. Но знала и то, что дочка никогда об этом не узнает».
На следующей прогулке с ребенком, покачивая ногой коляску, Марина нарисовала первую картинку в цикле — тест «Хорошая ли я мать».

Скрытый текст:



После этого девушка стала регулярно рисовать комиксы о себе, муже и дочери и выкладывать их в инстаграм. Юмор помогает ей справляться с новыми непривычными задачами и привлекает других мам, которые узнают в сюжетах себя и делятся своим опытом в комментариях.




Марина показывает, что некоторые провалы родителей неизбежны.





Подруги художницы думают, что она не выкладывает фотографии со своей дочкой из идейных или эстетических соображений, но сама она утверждает, что просто не умеет делать красивые снимки.
















рисовать она, кажется, нифига не умеет, но не в этом суть, правда? :haha: :love_sibmama: :portvein:

Написано: burya

мамы бывают разные....


Вс Ноя 27, 2016 9:56

С праздником, дорогие, любимые, бесценные мамы, мамочки, мамулечки)))))
С праздником доргушечечки, любимочки, красотулечки, цветочки несравненные))))

Для нетривиального настроения подобрались такие фото интересных мам)))))
такая мама бывает:


Скрытый текст:




















и такая бывает:


Скрытый текст:



















и ещё немножко из жизни мам))))


Скрытый текст:

















Мамы разные нужны, мамы всякие важны)))))

Приятного восресенья))))
Мира, любви, взаимопонимания))))

Написано: Ольга Никитина

Немного из жизни соседей сверху))))


Пн Окт 24, 2016 10:46

У большинства из нас есть соседи...
Кто поет в караоке ....
У кого плачет ребенок....
Кто выясняет отношения по-итальянски)))))
а ремонт у соседей.... это отдельная песня))))

Немного милого позитива про соседей))))



Скрытый текст:

















Соседей не выбирают))))
Любим своих соседей)))) посылаем им лучи добра))))
Любви, мира, взаимопонимания))))

Написано: Ольга Никитина

Эко-советы для ленивых.


Пн Авг 22, 2016 10:12

Многие из нас хотят помочь природе, но не знают, как. Вместо того, чтобы воевать с корпорациями, предлагаем спасти планету, начав с бытовых мелочей.

Эко-советы в картинках для ленивых
Скрытый текст:



Доброго понедельника)

Написано: Ольга Никитина

Самый лучший день приходил вчера...


Пт Фев 26, 2016 7:00

Задумывались ли вы когда-нибудь, каков он, ваш идеальный день? Пробовали его описать? Я вот попробовала. Получилось так:
1. Хорошенько выспаться.
2. По возможности поспать еще немного

Собственно, все :haha:

К счастью, не у всех, далеко не у всех такая убогая, не побоюсь этого слова, фантазия. Поэтому сегодня за утренним кофе читаем об идеальном дне UmaTurman. Вот это я понимаю, день, так день! Есть о чем помечтать за чашкой кофе! :tea: :give_heart:
Скрытый текст:


У всех есть свои представления об идеальном дне. Такие дни, которые бывают в жизни и, в общем, реальны. Но иногда очень хочется просто представить, каким был бы идеальный-идеальный день? Без каких-либо ограничений? Или все-таки с прицелом на мечту? А ведь можно выбрать какой-то момент из такого дня и осуществить завтра? ) Как вам идея?

Мой идеальный-идеальный день начинается на Пхукете. Утреннее солнце будит меня в уютной постели на просторной вилле, и я слышу шум моря. На завтрак у нас кофе и фрукты. Представляете запах моря, цветов и кофе?



Потом, конечно, идем загорать. Мельчайший песок на пляже и ласковое море погружают меня в гармонию. Цвет моря переходит из голубого в бирюзовый и темно-синий, разглядывать его можно бесконечно… Сегодня небольшие волны и все весело прыгают. А в баре на пляже великолепный фреш из манго.

Когда солнышко начинает совсем припекать, мои идут на виллу, а я на тайский массаж. Это очень классно, очень! И даже можно пропустить обед. После массажа, пью местный чай с печенькой))) Тело впитало солнечные лучи, морскую соль и кокосовое масло)))


Прихожу на виллу – там сиеста и полдник из фруктов. Наконец-то есть время почитать новую книгу. Повалявшись, все опять идем на пляж. Загораем и купаемся до заката.



Вечером ужин в ресторане. Жара спала, и я чувствую тропический влажный воздух. Холодное пиво и блюда-гриль просто потрясающие. Перед сном прогулка по берегу и романтИк.




Пожалуй, теперь это будет и мой идеальный день тоже :-) Надеюсь, UmaTurman его для меня не жалко :love_sibmama:

Написано: burya

15 правил воспитания ребенка по Юлии Гиппенрейтер


Вт Окт 13, 2015 13:12

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Юлия Гиппенрейтер в своих многочисленных книгах по детской психологии обращает внимание родителей на то, как они взаимодействуют со своими детьми и как разговаривают с ними.



Приведу наиболее важные правила общения с детьми:
Скрытый текст:

1. Безусловно, принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!
2. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно, справишься!»
3. Если ребенку трудно и он готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему. При этом возьмите на себя только то, что он не может выполнить сам, остальное предоставьте делать ему самому. По мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему.
4. Завтра ребенок будет делать сам то, что сегодня он делал с мамой, и именно благодаря тому, что это было «с мамой». Зона дел «вместе» — это золотой запас ребенка, его потенциал на ближайшее будущее.
5. Постепенно, но неуклонно снимайте с себя заботу и ответственность за личные дела вашего ребенка и передавайте их ему.
6. Личность и способности ребенка развиваются только в той деятельности, которой он занимается по собственному желанию и с интересом.
7. Нет таких ситуаций, когда ребенка можно ударить. Да, известно, что Пушкин драл своих детей, но тогда это считалось нормой.
8. Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенком в целом. Можно осуждать действия ребенка, но не его чувства, какими бы нежелательными или непозволительными они ни были. Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в неприятие его.
9. Обнимайте ребенка несколько раз в день, 4 объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее 8 объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.
10. Придумайте несколько занятий с ребенком или несколько семейных дел, традиций, которые будут создавать зону радости. Сделайте некоторые из этих занятий или дел регулярными, чтобы ребенок ждал их и знал, что они наступят обязательно, если он не сделает чего-то очень плохого. Отменяйте их, только если случился действительно ощутимый проступок.
11. Лучшее наказание для ребенка — лишить его хорошего, а не сделать ему плохое.
12. Детям гораздо больше, чем нам, взрослым, нужно двигаться, исследовать предметы, пробовать свои силы. Запрещать подобные действия — все равно что пытаться перегородить полноводную реку. Лучше позаботиться о том, чтобы направить ее течение в удобное и безопасное русло.
13. Детям не только нужен порядок и правила поведения, они хотят и ждут их! Это делает их жизнь понятной и предсказуемой, создает чувство безопасности.
14. Ребенку тепло, когда понимают его потребности. Одна из важнейших — свобода исследовать мир и получать впечатления. Ребенок исследует свои возможности — и потихонечку поднимает планку. Когда он маленький, он хочет повыше залезть на дерево, подрастая — убежать с друзьями в соседний двор, став еще старше — вернуться домой позже обычного. Тут очень много зависит от того, как ведут себя родители. Нотации и запреты бессильны.
15. Все, что мы желаем изменить в детях, следовало бы прежде всего внимательно проверить: не является ли это тем, что лучше было бы изменить в нас самих. Например, наш педагогический энтузиазм. Вероятно, его лучше направить на себя.

А какие правила действительно вы пробовали на практике?

Написано: Ola

Рисунки 17 летней художницы самоучки.


Вт Сен 22, 2015 10:35

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

Для тех, кто одержим любовью к искусству, нет ничего невозможного. Это еще раз доказала Дэни Лизет, 17-летняя мексиканская художница-самоучка, создающая потрясающие акварельные и карандашные рисунки людей и животных.
И больше всего восхищает даже не юный возраст Дэни и качество ее работ, а сам факт, что всему этому девушка научилась сама!

Поцелуй

Скрытый текст:

Панда в тумане

Морская краса


Птица


Лесной дух


Фантазия

Хищник


Повелитель тетради



Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/17-letnyaya-hudozhnica-samouchka-sozdaiot-oshelomlyayuschie-risunki-1001910/ © AdMe.ru

Написано: Ola

Вы видали, как плывет сова?


Чт Мар 26, 2015 2:27

Вы слыхали, как поют дрозды?
Нет, нет, не так....
Вы видали, как плывет сова? :-)
В обычной жизни совы, конечно, не плавают, но иногда - жизнь заставляет. Именно в такую непростую, по словам наблюдателя, ситуацию попала большая рогатая сова (вроде бы :eek: ) на озере Мичиган.

Скорее всего, молодая птица улетела из охотничьих угодий своих родителей в поисках собственной территории. Однако дебют самостоятельной жизни сложился неудачно - не найдя надежного пристанища сова подверглась атаке двух соколов-сапсанов и рухнула в озеро.


К счастью, птицу это не смутило. Выяснилось, что совы отлично умеют плавать баттерфляем :swm2:
Полюбуйтесь на великолепную технику!


С совой все в порядке.

Точно-точно! :haha:

Ну... более-менее :haha:

Ну и бонус любителям - под спойлером еще несколько милых сов :give_heart:
Скрытый текст:



















Написано: burya
Страница 1 из 1



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3795 дней

Всего ответов
6966

Визитов
513667

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion