Утренний кофе с Сибмамой


Показаны только записи в категории 'мусор из мусора'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Феерия от Москино "Осень - 2017"


Вт Мар 07, 2017 10:30

Пока мы тут вяло выковыриваемся из шуб и ждем лето, модные дизайнеры демонстрируют не менее модные наряды для модной осени - 2017 (Как осень? Где лето? Лето верните!)
Отличился в этом году модный дом Moschino. Ну, или сэкономил - мы уж прямо не знаем :haha:

Элегантная сумочка от Москино. Остальное - под спойлером.
Скрытый текст:


Женщина - мусорный бак. Стильный и загадочный вечерний лук :-o


Женщина в пакетике. :-o


"Только что из душа". Шапочка из душа, шторка из душа... :-o


Платье-антистресс. "Чпокни меня!" :haha: :portvein: :portvein: :portvein:


Верх там, низ тут, не кантовать :-)


Делала уборку у бабушки, взяла шторы постирать :haha:


Точную посадку по фигуре гарантирует не крой, а скотч!


Эээээ... ничего не могу сказать. (Жалобно) Может, я напоролась в сети на фейковый отчет о показе мод, а? Скажите мне, что это так! :haha:

Всем приятных праздничных корпоративов!

Написано: burya

Мир в пробирке


Пт Авг 05, 2016 8:44


Голландской художнице Розе де Йонг удается придумать и воплотить сказочные и в то же время очень реалистичные миниатюры, в которых немедленно хочется поселиться.


Скрытый текст:
Для создания своих крошечных произведений она использует всевозможные подручные материалы: начиная от палочек, которые приносит в дом ее кошка, до камушков с Карибских островов.




В пробирку умещаются миниатюрные вселенные, порой состоящие из домика и дерева, нескольких хижин или водонапорной башни…



Все эти произведения составляют коллекцию под названием Micro Matter. Художница уже подумывает над открытием собственного интернет-магазина, чтобы каждый мог приобрести свою частичку этой трогательной Вселенной…








Источник

Написано: burya

Поделки к Пасхе из яичных лотков


Сб Апр 16, 2016 15:35

Пасха — один из тех чудесных праздников, когда в доме царит атмосфера радости, добра, любви...
С особым вдохновением мы печём ароматные куличи, пироги, красим яички, украшаем наш дом. Придать атмосферу праздника и уюта помогут поделки из ... яичных лотков! Это совсем несложно, они всегда под рукой. Достаточно проявить свою фантазию, и получится красота :)

Кстати, идеи настолько просты, что в создании пасхального декора могут участвовать и дети. Ведь Пасха — это семейный праздник!

Итак, с помощью яичных лотков, картона и красок можно смастерить очаровательных курочек — подставки для яиц:
Скрытый текст:













Мастера, умеющие плести из бумажных трубочек, могут создать вот такие супер-корзины:



Если уж совсем серьёзно подойти к вопросу, может получиться и такой роскошный Петушок! Трудно поверить, ведь каждое пёрышко у него, головка, гребешок — из обычных яичных лотков!






Очень нарядно в интерьере смотрятся праздничные веночки:











Вообще, не обязательно резать, красить, клеить.... Достаточно взять упаковку для яиц, красиво расположить яичные скорлупки, немножко декора и.... вуа ля! Наш праздничный стол украшает чудесная композиция из цветов!



До праздника Светлой Пасхи остаётся не так много времени. А вы уже начали подготовку?

Написано: -=Санечка=-

Дачная жизнь старых джинсов


Сб Апр 09, 2016 9:51

Думаю, многим жалко выкидывать старые джинсы и они подумывают, что бы такое из них сотворить? Оказалось, что старые джинсы ни в коем случае нельзя выкидывать, ведь из них можно сделать много красивых и самобытных изделий!

Так как скоро начнется дачный сезон и много времени я буду проводить на своей фазенде, решила я посмотреть, что можно сшить из старых джинс для дачи.

Скрытый текст:
Во-первых, можно сшить напольные подушки.







Джинсы можно использовать и в оформлении своего рабочего места. Хорошее решение применения джинсовых карманов — сделать настенный органайзер для хранения различных инструментов и канцелярских принадлежностей. Карманы можно нашить разными способами: вертикально, горизонтально, хаотично или систематизированно.












Джинсам найдётся место и на кухне. Сшейте скатерти, милые прихватки-мышки, салфетки с уютным карманом для столовых приборов, сделайте подставки под горячее, и ваша кухня в загородном доме заиграет «джинсовыми» красками.





Немного стараний и джинсы превращаются в отличный гамак! А как уютно в нем отдохнуть вечером! Или почитать книгу на качелях!



Сшейте на скорую руку джинсовую ширму и создайте свой уголок в саду. Карманы пригодятся для книги или журнала.

Для работы в саду пригодятся и джинсовые фартуки с множеством карманов для инструментов или пакетиков с семенами.





А смотрите, какие прикольные клумбы можно сделать!






Старые дачные табуреты можно с лёгкостью обновить джинсовыми чехлами.





Сшить вот такие коврики.





А можно сшить из джинсы лоскутное покрывало.




Думаю, детишкам очень понравится такая палатка. В ней можно играть и укрыться от жаркого солнца!




Не выкидывайте свои старые боевые джинсы. Дайте им новую жизнь! Надеюсь, что эти идеи окажутся вам полезными и вдохновят на собственные хэндмейд-проекты.

Написано: -=Санечка=-

33 хорошие идеи нецелевого использования галстуков


Сб Сен 12, 2015 15:50

Оноре Де Бальзак утверждал, что мужчина стоит того же, что и его галстук.

А чего стоит галстук, который, например, не понравился мужчине, которому его подарили? Или наоборот, очень нравился, но морально устарел и вышел из моды, сохранив при этом все свои достоинства — цвет, фактуру, качество. Ведь зачастую для галстуков используются очень красивые, подчас уникальные и дорогие ткани. Отправить такой ценный аксессуар в утиль рука не поднимется. Да и мужчины настолько же привязчивы к любимым вещам, что и мы, женщины. Думаю, такие галстуки стоят того, чтобы посмотреть на них с иной точки зрения.

Желаю приятного просмотра!


Скрытый текст:













































Написано: -=Санечка=-

Раскроем все карты


Сб Авг 29, 2015 10:09

А вы никогда не задумывались, что географические карты и атласы, которые обязательно остаются после каждого учебного года и чаще всего идут на макулатуру, это совершенно замечательный материал для творчества. Посудите сами, они цветные, яркие, просто невероятно красивые — уже готовые изображения для рукоделия.

Может быть, Америки я вам не открою, но, надеюсь, каждый сможет почерпнуть среди этих идей что-то для себя. Вдохновляйтесь!

И еще, атлас автомобилиста тоже подойдет ;)


Скрытый текст:









































Написано: -=Санечка=-

Снова о многообразии талантов бутылочной крышки


Сб Июл 18, 2015 9:57

Этот материал имеет несколько важных плюсов.

Во-первых, доступность.

Во-вторых, дешевизна.

В-третьих, многобразие вариантов использование.

В-четвертых, несложность обработки.

Универсальный материал с безграничными возможностями для творчества — это обычные пластиковые и жестяные крышки от бутылок. Они позволяют проявить фантазию и ребенку, и опытному мастеру. Из крышечек можно сделать, например, миниатюрную мебель, забавные фигурки, простые украшения или симпатичные магнитики. Для преобразования хватит всего несколько штук. Внутреннюю поверхность можно украсить вышивкой, декупажем или разрисовать.

Если крышек накопилось много, то они пригодятся для декорирования. Ими можно оклеить фоторамку или столешницу. Сделать оригинальный светильник или красочный занавес. Некоторые дизайнеры даже умудрились создать платья из крышечек.

Вот сколько талантов у обычной бутылочной крышки.
Скрытый текст:














Написано: -=Санечка=-

Опять на те же грабли...


Ср Июн 10, 2015 11:31

:grabli: Если на даче вы наступили на те же грабли не в переносном, а в прямом смысле, разозлились, сломали их, остыли, одумались... словом, если у вас есть сломанные грабли, можно подарить им вторую жизнь и еще как-нибудь о них покалечиться. :grabli:

Скрытый текст:
Грабли на кухне. Сколько всего можно на них развесить, сколько раз можно на них наколоться!




Грабли в спальне, да-да. На вашем туалетном столике. Грабли. Там им самое место :haha:


Грабли в прихожей. В качестве ключницы. Обуваешься такой в прихожей, теряешь равновесие, взмахиваешь рукой, чтобы опереться о стену... опа, а вот и ключи от квартиры, и искать не надо! :witch:

Грабли в одежном шкафу. Незаменимы. Один вопрос - когда вы успели столько грабель переломать? :haha: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:

Что может быть лучше? Только грабли в ванной!

Новогодние грабли...



Пасхальные грабли...

Грабли для романтического ужина...

Грабли для уличной вечеринки:

Грабли в восточном стиле. Музыка ветра...

Если у вас все еще остались грабли... :grabli:

Источник


Ну что, грабли есть? :grabli: А если поискать? :grabli: :haha:

Написано: burya

Книжный карвинг


Вс Июн 07, 2015 12:52

С детства нас приучали бережно и уважительно относиться к книгам – ведь хорошие книги в Советском Союзе были дефицитом. Поэтому у многих до сих пор не поднимается рука портить печатный томик. Но все совершенно по-другому обстоит с этим дело в Америке и странах Европы. Там есть множество художников, занимающихся резьбой по книгам. Один из них – Гай Лэрэми (Guy Laramee), создающий просто удивительные работы!

Скрытый текст:

Канадский композитор, писатель и художник Гай Лэрэми «портит» книги, вернее, делает из них необычные скульптуры.

В качестве материала для своего творчества Лэрэми использует старые энциклопедии и справочники, которые к нашему времени потеряли свою актуальность. Он складывает их в стопки, скрепляет, а потом при помощи ножа и прочих режущих предметов придает им новую форму.


К примеру, он вырезает из этой печатной продукции небольшую копию знаменитого буддийского монастыря, выдолбленного в скале в Азии, пещерного храма в иорданском комплексе Петра или сада камней в традиционном японском стиле (создан из книг на японском языке). Но лучше всего Гаю Лэрэми удается воспроизводить природу, ее натуральные красоты.


Одним из последних его творческих проектов под названием Onde Elles Moran (Where They Live) стали девять скульптур-пейзажей, также вырезанные из книг. На создание именно таких композиций автора вдохновила природа бразильского региона Серра-ду-Корво Бранко, где он пробыл 4 месяца.


Серия посвящена птицам и среде их обитания. На обложке книги нарисован портрет той или иной птички, а внутри из листов вырезан ландшафт, где обитают пернатые.


Своими «книжными» ландшафтами автор пытается обратить внимание общественности на проблему постепенного исчезновения девственной природы и на безответственное отношение человека к ней.


Источник

Написано: burya

Секреты спичечного коробка


Сб Май 02, 2015 13:25

Пустой спичечный коробок для ребенка может оказаться настоящим сокровищем, а для взрослого — бесконечным источником идей для совместного творчества.

Проще всего превратить коробок в разноцветный домик или в спальню для маленькой куколки. С этим справится даже малыш. Но на этом возможности не заканчиваются. Нарядная коробочка для мелких конфет или другого подарка, миниатюрный скворечник, кукольная мебель, игрушечный танк или машинка — все это может получиться из простых коробков.

Дети постарше смогут сделать их самостоятельно, но маленьким понадобится помощь взрослых. Фотоаппарат, чемодан и даже крохотный ткацкий станок или настоящие счеты — вы не ограничены ничем, кроме фантазии, а ваш подросший ребенок наверняка придумает что-нибудь еще более оригинальное.


Скрытый текст:

























Написано: -=Санечка=-
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3774 дней

Всего ответов
6966

Визитов
512873

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion