Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Наряды Оскара-2017


Вт Фев 28, 2017 14:11

Этот "Оскар" нам, конечно, запомнится... Во-первых, перепутанными конвертами, из-за чего "Ла-ла-ленд" целые пять минут пробыл лучшим фильмом года, уступив затем место "Лунному свету".
Во-вторых, - офигевшей чернокожей туристкой (это шутка от ведущего шоу, который запустил для смеха прямо на церемонию награждения туристов, которые бродили по музею кинопремии). Ей достался горячий поцелуй от красавчика Райана Гослинга, звезда "Ла-ла-ленда" :haha:

И еще раз, теперь в движении:


И крупнее (ну грех такое пропускать! :haha: )
Скрытый текст:



Ну в третьих - лично мое потрясение на всю оставшуюся жизнь - платье неизвестной лично мне актрисы Бланки Бланко, которое было настолько откровенным, что широко распахнутые миру... хм... интимные части тела дамы СМИ были вынуждены "запикать" пикселями, поскольку это уже не эротика, а порно :-o



Неужели девушка совсем не видела, что надевает? Схватила с вешалки первое попавшееся платье и двинула на Оскар? :eek:
Или производитель этого модного ада заплатил ей за сверкание отдельными частыми тела (после скандала с Мэрил Стрип, которая отказалась брать платье Карла Лагерфельда, поскольку Эли Сааб заплатил больше, это уже не тайна)


Или она рассчитывала, что кровоточить глаза будут не только у меня. но и у режиссеров, которые тоже ее никогда не забудут? :haha:

Ну а теперь платья!

Скрытый текст:



Сальма Хайек



Кирстен Данст


Эмма Стоун


Бри Ларсон


Николь Кидман


Холли Берри


Дженнифер Гудвин


Рут Негга
(Видите синюю фигушку на груди? Это значит, что она против Трампа голосовала и вообще, за либеральные ценности :super: )


Скарлетт Йоханссон


Дакота Джонсон


Виола Дэвис


Мими Вальдес


И еще раз: Райан Гослинг целует туристку:
Скрытый текст:

:haha:
Всем Оскаров! :portvein:

Написано: burya

Счастье - это просто))))))


Пн Фев 27, 2017 10:31

Капустина Елена родилась в 1969 году в городе Рязань. С 1984 по 1989 годы училась в Рязанском государственном педагогическом институте (РГПИ и РСХУ), получив высшее художественное образование. После окончания института работала в школе преподавателем рисования и черчения. Была руководителем Изостудии. В процессе работы с детьми изобрела свой оригинальный стиль письма. Елена принимает активное участие во многих региональных выставках. Пишет работы на заказ. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Испании, Италии, США, Германии.

Картины Елены Капустиной это добрый, с любовью к жизни взгляд на окружающий мир....
Это счастье))))


Скрытый текст:







































Что такое счастье? Счастье это просто!
Нет у счастья веса, Нет у счастья роста.

Счастье не измеришь Яркими словами,
Счастье не увидишь Ясными глазами.

Как тогда ответить, Что такое счастье?
Ведь оно бывает Самой разной масти.

Счастье… это слово Много лиц имеет,
Каждый понимает Счастье, как умеет!

@ Нурия Валеева

Счастья всем))))
Приятного понедельника)))
Любви, мира, взаимопонимания)))

Написано: Ольга Никитина

Вперед, Адриан, вперед, Венесуэла!


Пт Фев 24, 2017 9:31

Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано стал главным действующим лицом квалификационной гонки на 10 км среди мужчин на чемпионате мира. Солано достался первый стартовый номер, и все объективы камер были направлены на него. Спортсмен занервничал и опоздал на старт, а затем чуть не упал на первых метрах. По ходу дистанции Адриан демонстрировал неординарную технику, падал, терял палки, пропускал одного соперника за другим, но отчаянно сражался. В одном из эпизодов он умудрился сломать обе палки.



Справедливости ради, парню было непросто добраться до финского города Лахти. При пересадке в парижском аэропорту 22-летнего спортсмена ошибочно заподозрили в терроризме и контрабанде наркотиков. Несколько суток он провел в следственном изоляторе.

Когда чернокожий Солано пытался объяснить, что едет на чемпионат мира по лыжному спорту, французские таможенники над ним просто потешались.

Таможенников можно понять - у парня было при себе только 28 евро и никаких кредиток. Венесуэлец с помощью финских спонсоров все-таки сумел добраться до Лахти, но финишировать в гонке на 10 км он не сумел. Удивлять это никого не должно: впервые в жизни Солано встал на лыжи только в Финляндии.

До отметки 1,5 км венесуэлец добрался через 12 минут после старта, На отсечке 3,5 км Солано проигрывал лидеру 28 минут, а на отметке 5 км прервал гонку. В итоге он сошёл, преодолев около половины дистанции, но заслужил овации финской публики. Адриан выглядел счастливым после гонки и передавал приветы на камеру.

В квалификационных гонках участвовали и представители других экзотических для лыжного спорта государств - Аргентины, Бразилии, Ливана, Чили...
:skis: :skis: :skis: :skis: :skis:

Молодцы! :-)

Написано: burya

МК по плетению, часть 1


Ср Фев 22, 2017 8:03

Наверное, все знают, как плетется обычная трехпрядная коса. На всякий случай напомню.


На ее основе создаются все остальные виды плетений

И еще:




Давайте вместе научимся творить красоту. Хорошего вам дня. :-)

Написано: Инес

Удивительные таланты японского пенсионера


Вт Фев 21, 2017 10:17

Наверное, много кто из вас, особенно только начав работы с компьютером, пытался на компьютере что-нибудь нарисовать. Ну, пусть не с нуля, но хотя бы обработать готовую картинку на свой вкус. И, полагаю, многие разочаровались: возможности бесплатных редакторов изображений были слишком ограничены, а профессиональные версии - сложны, да и попросту слишком дороги, чтобы покупать их для баловства.
Приблизительно такая же история случилась с японским дедушкой Тацуо Хориучи. 76-летний японский пенсионер давно хотел научиться рисовать на компьютере, но из-за высокой цены не мог позволить себе купить графический редактор. но я понская голь на выдумку хитра! И тогда он начал рисовать в электронных таблицах Exel. Получаются у него настоящие шедевры...


Скрытый текст:


Когда японец Тацуо Хориучи вышел на пенсию, он решил, что самое время заняться чем-то интересным и осуществить какую-то мечту. Он купил себе компьютер, начал изучать его возможности и почувствовал тягу к рисованию.



Тацуо было взялся за Paint, но разочаровался в его возможностях. К сожалению, на что-то продвинутое вроде Photoshop денег у него не было. И тут он обратил внимание на пакет программ Microsoft Office, установленный на компьютере.



Заинтересовал его не текстовый редактор Word, которые многие используют для создания рисунков, а приложение по работе с электронными таблицами Excel. 10 лет оттачивал японец своё мастерство. Итог его стараний – картины невероятной красоты.


Источник



Ничего не поняли? Я, честно говоря, тоже :haha:
Ну вот нам всем видео:

Написано: burya

Солнечные картины Лорана Парселье)))


Пн Фев 20, 2017 11:01

Весеннее настроение в картинах импрессиониста Лорана Парселье, словно написанных солнечными зайчиками.

Солнечные кружева....
Кусочки счастья))))



Скрытый текст:





















Ждем весны с французским импрессионистом)))
Всем позитива и солнечного настроения в этот ветренный понедельник...
Любви, мира, взаимопонимания))))

Написано: Ольга Никитина

Минипиги Присцила и Поплтон)


Вс Фев 19, 2017 11:48

Веселые минипиги Присцилла и Попплтон не могут «похвастаться» несчастной историей – да и слава Богу!

Это обычные поросятки, не знавшие горя и предательства, из теплых маминых копытец попавшие в добрые руки их хозяйки.

Хозяйка поросят работает школьной учительницей, поэтому поросята волей-неволей посещают школу. А что? Ученье – свет!

А еще их хозяйка выкладывает фото своих любимых и стильно одетых свинюшек в инстаграм, и у них более полумиллиона подписчиков! Все потому, что поросята улыбчивые, дружные, милые и непосредственные, и еще модно одетые!


Скрытый текст:





















Умиляемся)))) Расслабляемся)))) Ждем весну))))
Всем доброго воскресенья)
Любви, мира, взаимопонимания)

Написано: Ольга Никитина

10 оригинальных идей для масленичной недели


Сб Фев 18, 2017 11:42

Масленица уже в понедельник!
Совсем скоро наступит масленичная неделя и если вы планируете печь блины, то наверняка уже задумались о том, чем вы будете их начинять. Конечно, никто не спорит, что блины прекрасны и в своём первозданном виде или же фаршированные привычными начинками, но согласитесь, что гораздо интереснее пробовать что-то новое, что наверняка понравится не только вам, но и вашим родным и близким.

Рулетики с семгой и нежным сыром
Скрытый текст:


Рулетики с семгой и нежным сыром обязательно нужно приготовить на Масленицу. Их нежный вкус переносит на вершину гастрономического блаженства. Выбирайте эту закуску, если ждете гостей или просто решили побаловать себя чем-нибудь очень вкусным. Чтобы это блюдо смотрелось максимально аппетитным, приготовьте ажурные блинчики.




Блинчики с ветчиной и яйцом
Скрытый текст:


Сложносочиненный завтрак, который понравится всем домашним без исключения, — это блинчики с ветчиной и яйцом. Красивая подача, аппетитный внешний вид и манящий аромат — такой завтрак моментально соберет и взрослых и детей за обеденным столом. Радует, что это не только фотогеничное, но и весьма питательное блюдо.


Гречневые роллы с лососем
Скрытый текст:


Блины можно приготовить не только из обычной пшеничной муки, но и из гречневой. Этот вид считается более полезным и диетическим, а значит, подойдет для сторонников правильного питания и спорта. Поначалу вкус гречневой муки может быть непривычен, поэтому можете добавлять ее в равных пропорциях с пшеничной. А если из гречневых блинов сделать рулетики и начинить их сёмгой, то вы просто не сможете от них оторваться!


Бендерики с курицей
Скрытый текст:


Нежнейшие и вкуснейшие бендерики, которые по сути являются блинчиками треугольной формы с различными начинками, обжаренными в яйце, обрадуют вас после прогулки в морозном лесу. Они моментально восстанавливают потраченные силы, согревают, заряжают бодростью и поднимают настроение. Приготовить это блюдо совсем не сложно - собственно, это просто блины, которые сложили пополам, потом намазали куриным фаршем, смешанным с яйцом и сливками, потом свернули треугольничком...

...и обжарили еще раз
Достоинство: "и обжарили еще раз" - можно отложить на неопределенное время, сложив заготовки в морозилку :masterica:


Блинный пирог с шоколадом и фундуком
Скрытый текст:


Блинный торт — это мечта любого сладкоежки. Несколько слоев ароматных, нежных блинов и восхитительная начинка между ними способны растопить сердце даже самого сурового гурмана.



Блинный пирог с грибами и курицей
Скрытый текст:


Впрочем, из блинов можно готовить не только сладкие торты и пироги, но и более сытные и интересные варианты. Например, блинный пирог с грибами и курицей. Идеальное сочетание ингредиентов делает это блюдо беспроигрышным вариантом обеда или ужина в масленичную неделю.
Готовится такой пирог в точности как лазанья, только вместо теста - блины. А так все тоже самое - слой блинов, слой начинки, соус... и запечь!




Французские блинчики с ветчиной
Скрытый текст:


Блинчики с ветчиной и сыром — это, пожалуй, самая настоящая гастрономическая классика. Такие рулеты обожают во Франции, ведь их приготовление не составит никакого труда и не займет много времени, но при этом в результате вы получите изысканное и очень вкусное блюдо.



Блинчики с голубикой в баночке
Скрытый текст:


Приготовить такие необычные блинчики очень просто: смешайте в миске 200 мл молока, 1 стакан муки, 1 чайную ложку разрыхлителя и 2 чайные ложки сахара. Взбейте до однородной массы и добавьте 2 ложки предварительно растопленного сливочного масла.

Возьмите 4 небольшие баночки и на дно каждой поместите чернику. Залейте ягоды основой для теста. Каждая баночка должна быть заполнена только наполовину, потому что потом тесто поднимется.
Теперь ставим баночки по очереди в микроволновку на 1 минуту при максимальной мощности.

(Не понимаю, почему в рецепте нет яиц, но их нет :). Рецепт здесь >>>>)



Блинчики с форелью
Скрытый текст:


Блин-роллы с форелью станут идеальной закуской для праздничного стола. Их также можно взять с собой на прогулку в качестве сытного перекуса. Старайтесь для такой закуски приготовить как можно более тонкие блины. Так вкуснее!



Блинные шарики с шоколадной крошкой
Скрытый текст:


Блинное тесто
Скрытый текст:

(рекомендуемые пропорции:
Мука 1 и 1/2 чашки
Разрыхлитель 3 и 1/2 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Молоко 250 мл
Яйцо 1 шт.
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Растопленное сливочное масло 3 ст. л.
Яичный белок 1 шт.
Шоколадная стружка 1/2 чашки)



Заливаются в формочки для мини-кексиков и выпекаются. Оригинальный рецепт здесь >>>>

Написано: burya

Новая мода - блузки с милыми воротничками


Пт Фев 17, 2017 9:42

Ну, мода не мода, а, скажем так, микротренд - как известно, то, что мы носим ежедневно, весьма отличается от нарядов, представленных на неделях высокой моды. Идея создать тематические воротнички – проста, на первый взгляд, однако до сих пор не получила массового распространения. Новый тренд разработан дизайнерами компании Purple Fish Bowl. Интернет-магазин компании реализует продукцию по всему миру, а вот швейный цех располагается в Шанхае (я так и думал господа, я так и думал :haha:).

Посмотрите, как мило получилось! :give_heart:


Скрытый текст:








Вам нравится? :-)

Написано: burya

«Best of Russia - 2016»


Чт Фев 16, 2017 9:15

Всероссийский ежегодный фотоконкурс «Best of Russia», основанный Центром современного искусства «Винзавод» в 2008 году, проводится уже в девятый раз. В прошлом году его наша Алена выиграла, помните? :love_sibmama:
https://sibmama.ru/birkina-16-01-16.htm


Главная цель проекта — показать страну глазами её жителей, а основное правило участия заключается в том, чтобы фотографии были сделаны на территории Российской Федерации. Фотографий на конкурс было прислано немало и жюри выбрало целых 292 снимка, ставших победителями в категориях «Природа», «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Стиль» и в специальной номинации «Займитесь счастьем!». Посмотрим несколько снимков!
Скрытый текст:


«Косолапая любовь», Вадим Балакин


«Взгляд в будущее», Яна Романова


«Время одуванчиков», Елена Несмеянова


«Депутат», Валерий Шарифулин


«Сладкий сон», Денис Будьков


«Ева», Виталий Подгурченко


«Не отдам!», Вадим Трунов


«Занятия физкультурой в сельской школе», Владимир Смирнов


«Северная сказка», Андрей Ершов


«Купание Жириновского», Валерий Шарифулин


«Лучший друг», Ольга Табацкая


«Пара дней до выборов», Евгений Кепа


«Полет куропатки», Александр Романов


«Утро вдвоем...», Лариса Иванова


«Под юбками», Антон Шевченко


«Останки архара», Олег Кугаев


«Лунные паруса», Сергей Болденков


«Хитросплетения красного леса», Сергей Цветков


«По первому льду», Михаил Агеев


«Припарковалась», Екатерина Медведева

Сам конкурс здесь >>>>

Написано: burya
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Февраль 2017
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3801 дней

Всего ответов
6966

Визитов
514220

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion