Утренний кофе с Сибмамой


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Дизайнерские находки, которые вас удивят и порадуют


Пт Мар 31, 2017 9:49

Одна из самых ужасных вещей в нашей жизни - обыденность, которой мы со временем обрастаем. Но к счастью, в мире существует орда дизайнеров, которая каждый день не покладая рук борется с обычными и приевшимися нам вещами. Сегодня мы хотим показать вам 15 творений февраля, на которые стоит обратить внимание всем людям, которые любят всё необычное.

Набор колец с планетами солнечной системы


Скрытый текст:

Кулон с вышивкой, на которой красуется анатомическое точное сердце



Богемное украшение на голову с бабочками



"Зима близко.. Вяжи скорее" — удобная чаша для вязания



Подстаканники с реальными растениями



Ажурное обручальное кольцо



Мягкий узел, который можно использовать в качестве подушки



Шарфы с распечатанными на них реальными фотографиями космоса от НАСА


Кружка с единорогом


Открывашка в виде пирата


Абажур-оригами


Шахматы для рассады


Часы с исландским мхом


Форма для приготовления космической яичницы


Киты-вазоны с извергающимися из них цветами


Источник

Написано: burya

Тайная жизнь кошек в магазинах Гонконга


Чт Мар 30, 2017 10:30

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

У нас в "Кузину" теперь пускают с мелкими и средними собачками, а вот с котами нет :haha: Некоторые этому довольны, а некоторые просто оскорблены, что собаки будут посетителями кафе-кулинарии. В качестве доводов приводят антисанитарию, собачью шерсть на маффинах и прочее.



Тем не менее в Гонконге коты живут в магазинах. Кстати, это далеко не первый случай, когда кошки управляются в магазинах: есть и кроме них один крутой кот доказывает, кто истинный хозяин супермаркета. А другой рыжий кот уже 9 лет управляет магазином без единого выходного дня.

Итак, найди кота на фото!



Скрытый текст:
























Написано: Ola

Сладкий способ встретить весну


Ср Мар 29, 2017 7:42

Весной хочется похрустеть свежим огурчиком, а торта с кремом вообще не хочется. Это потому что торты неправильные! Если же пирожное напоминает нежный весенний букет, то ам-ням-ням :puding:
Вот вам к утреннему кофе несколько прелестных кулинарных дизайнов, которые хочется поставить в вазу, а не положить на блюдо!



Скрытый текст:
























Всем Сладкого дня! :give_heart:

Написано: burya

Если размышляете, что бы приготовить на завтрак...


Вт Мар 28, 2017 9:19

9 cамых вкусных яичниц мира!
:glazunia: :glazunia: :glazunia: :glazunia: :glazunia: :glazunia: :glazunia: :glazunia: :glazunia:
Приготовить яичницу с утра — один из самых простых и быстрых способов вкусно позавтракать. Вот 9 лучших вариаций этого блюда из разных стран мира, которыми можно разнообразить свои завтраки.

Шакшука



Шакшука — блюдо из яиц, жаренных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ. Шакшука представляет собой нечто гораздо большее, чем яичница с помидорами, — это целый пласт израильской кухни, который имеет множество вариаций. Несмотря на то что появилась она в Северной Африке, настоящее признание шакшука завоевала на иудейских землях. Рецептов шакшуки существует множество, но принцип сохраняется: яйца жарятся в специальном соусе из томатов и перца.

Скрытый текст:

Фриттата



Фриттата — итальянский омлет, который готовят с начинками из сыра, овощей, колбасы или мяса. Обычно фриттату жарят на плите, после чего доводят до готовности в духовке. Неаполитанскую фриттату часто готовят с использованием макарон. Традиционная крестьянская фриттата содержит лук-порей и сыр пармезан.

Пашот



Яйца пашот — традиционное французское блюдо из разбитых яиц, приготовленных способом «пашот» — в горячей воде без скорлупы. При таком способе приготовления получается мягкий кремообразный желток, окутанный лепестками белка. Главное, чтобы яйца были первой свежести, а вода не сильно кипела. Подаются яйца пашот на хрустящих тостах с жареными помидорами или сосисками, посыпанные тертым сыром.

Орсини



Необычный и трудоемкий рецепт яиц. Желтки отделяются от белков и остаются в половинке скорлупы. Белки взбиваются в пену и запекаются в духовке, после чего туда добавляется желток и сливочное масло. Орсини — популярная закуска в итальянской кухне, которая подается с сыром и овощами.

Кокот



Яйца кокот запекаются в порционных формах с добавлением начинки: мяса, ветчины, овощей, грибов. Готовятся они по следующему принципу: сначала в форму выкладывается начинка, после чего сверху разбивается яйцо. После этого кокот отправляют в духовку и запекают либо варят на водяной бане.

Норвежский омлет



От обычного омлета норвежский рецепт отличается оригинальным сочетанием соленой рыбы и слегка обжаренных яиц с луком. Сочетание настолько популярно у скандинавов, что редкий завтрак обходится без рыбы с яйцами.

Тортилья



Есть множество версий происхождения этого самого популярного блюда испанской кухни. Одна легенда гласит, что тортилью впервые приготовила анонимная домохозяйка из Наварры, в чьем доме по воле случая остановился на ночлег генерал. Женщина была очень бедной, и, кроме яиц, картошки и лука, у нее ничего не было — пришлось импровизировать. Генерал остался доволен и передал рецепт армейским поварам.

Huevos rancheros



Huevos rancheros (произносится «уэвос ранчерос», а не так, как вы прочитали :haha: ) в переводе означает «яйца по-деревенски». Это яичница с национальным мексиканским колоритом — с добавлением красного перца, фасоли и острого соуса чили. Едят такую яичницу с маисовыми лепешками.

Тамагояки



Японский омлет тамагояки —национальная гордость Страны восходящего солнца. Его делают, взбивая куриные яйца, а потом подмешивая бульон, в котором есть сахар, соевый соус, соль и, возможно, другие приправы. Смесь жарят, несколько раз переворачивая при приготовлении. Часто омлет используют для приготовления роллов с самыми разными начинками.

Источник


Приятного аппетита! :glazunia:

Написано: burya

Диалог с пейзажем.... Художник Kaii Higashiyama


Пн Мар 27, 2017 9:05

Японский художник Каии Хигасияма...
Kaii Higashiyama 東山魁夷 (Japanese, 1908-1999) родился 8 июля 1908 года в Иокогаме, его настоящее имя Shinkichi. Окончил школу изящных искусств (ныне Национальный университет изящных искусств и музыки в Токио) В 1933 году посетил Европу и был выбран первым в немецко-японском обмене студентами, учился в Берлинском университете на кафедре философии, изучая историю искусства.
Он провел много времени в поездках, в основном по Японии и Китаю, но также совершил несколько поездок по скандинавским странам: Германия, Австрия и многие произведения посвятил тематическим пейзажам этих стран. В 1965 году назначен членом Японской академии искусств, был награжден медалью Picasso Unesco Gold. Очарованный западными мастерами, искал свой путь чтобы соединить западное и восточное искусство. Но время летит, и в свои зрелые года, оглядываясь назад, художник спрашивал себя:" Что такое красота Японии.... отложив в сторону изучение западного искусства, я удивлен открытием для себя красотой национального искусства, восхитительной красотой!".

Элегантность, изысканность, нежность, японский перфекционизм...

Скрытый текст:


В ладоши звонко хлопнул я.
А там, где эхо прозвучало,
Бледнеет летняя луна. (Басё)




Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. (Басё)















Зиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья (Басё)










Как завидна их судьба!
К северу от суетного мира
Вишни зацвели в горах. (Басё)




















Весенне утро.
Над каждым холмом безымянным
Прозрачная дымка. (Басё)






Приятной недели всем))))
Любви, мира, взаимопонимания))))

Написано: Ольга Никитина

Как мы без этого живем?


Сб Мар 25, 2017 11:03

Оказывается, то, над чем мы так долго мучились, можно решить буквально не сходя с места! Посмотрите - и давайте вместе надеяться, что эти маленькие, но такие нужные изобретения появятся однажды и у нас!

Наклейка с обозначениями цветов, соответствующим разным стадиям зрелости авокадо. Наглядно и позволяет без долгих сомнений выбрать спелый плод.



Скрытый текст:


Крючок для сумки на спинке стула.



Цветной витраж на потолке в кабинете дантиста - залог спокойствия пациента во время приема.



Магазин зимней одежды завел "симулятор зимы", чтобы покупатели могли протестировать вещи в реальных зимних условиях.




Скамья с прокручивающимся сиденьем позволяет сразу после дождя сидеть на сухом.



В этом магазине покупатель сам решает, нужна ли ему помощь продавца или нет. Чтобы показать это, достаточно взять корзинку с наклейкой соответствующего цвета.



Урна в Эдинбурге, где голосовать можно окурками. Неудивительно, что вокруг царит чистота!



Комната отдыха для животных в аэропорту.



Карты с педалями для младшеклассников: теперь они могут одновременно учиться и давать выход энергии!



Галстук с подкладкой из микрофибры. Теперь салфетка для протирки экрана смартфона всегда с собой!



С этим маркером вы всегда видите, что именно подчеркиваете.



Магнитола, которая не включается, пока водитель не пристегнет ремень безопасности.



Держатель для банок и бутылок. Поместите бутылку сюда - и бомжи, разыскивая ее, не раскидают содержимое урны.



Идеальный стол для семейного пикника! Лавки и стол для взрослых, низкая скамейка и столик для детей и отдельное сиденье для млладенца - три в одном!



Туалет в датском супермаркете, где можно протестировать туалетную бумагу, которая есть в продаже.



К этой пачке жвачки прилагается пачка небольших бумажек, чтобы завернуть использованную жвачку прежде, чем ее выбросить.



Кофейня нарисовала схему каждого вида кофе, чтобы посетители с одного взгляда понимали его крепость и состав.



Обувной магазин оборудовал платформу, на которой можно проверить, скользят ли подошвы ботинок на разных поверхностях.



Источник

Написано: burya

Лучшие истории флешмоба «#МеняНеВзяли» от известных персон


Пт Мар 24, 2017 3:30

#МеняНеВзяли - новый флешмоб, который взорвал российский Интернет буквально за несколько часов и продолжает греметь. Сотни людей делятся историями о том, что с ними не случилось. Многие рассказывают, на какую работу их в свое время не взяли, кто-то сокрушается о несбывшихся мечтах, а некоторые барышни и вовсе жалуются на пресловутое "меня не взяли замуж". В обзоре - самые интересные истории от известных российских пользователей сети Facebook. И в этих историях побед больше, чем поражений!


1. Борис Акунин (Чхартишвили), писатель




Акунин Чхартишвили, #МеняНеВзяли.

История, которая стала несомненным лидером в сети, - это откровение Бориса Акунина о том, как в 1997 году издание "ЭКСМО" отказалось публиковать его первый роман "Азазель". По словам тогдашнего владельца издательства, детектив об убийстве столетней давности вряд ли мог заинтересовать читателей. Стоит ли говорить, скольких читателей покорила серия романов о приключениях Эраста Фандорина?

Скрытый текст:

2. Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора в Rambler&Co




Дмитрий Сергеев, #МеняНеВзяли.

Дмитрий Сергеев поделился мечтой о том, что ему хотелось бы поработать в любимом "Спартаке", но после длительного собеседования на должность директора по маркетингу ему отказали… из-за недостаточной любви к "Спартаку".

3. Василий Эсманов, сооснователь издательства Look At Media




Василий Эсманов, #МеняНеВзяли.

Соучредитель российского интернет-издания Look At Me прославился в этом флешмобе рекордным перечислением тех медиахолдингов, где ему были не рады. Зато после почти двух десятков отказов в 22 года Василий Эсманов учредил совместно с Алексеем Аметовым и Екатериной Базилевской успешный проект, который сегодня известен в России едва не всей молодежи.

4. Василий Уткин, спортивный журналист




Василий Уткин, #МеняНеВзяли.


Российский спортивный журналист опубликовал юмористическую историю о том, как едва не попал в русскую версию шоу Топ Гир. Хедхантеров, которые пытались нанять его на работу в автомобильное шоу совершенно не смутило отсутствие у Уткина… водительских прав.

5. Мария Слоним, журналист




Маша Слоним, #МеняНеВзяли.

Российско-британская журналистка вспомнила сентиментальную историю о том, как ее "мир, дружба, жвачка" пролетели мимо из-за того, что родители не взяли ее в Москву во время Фестиваля молодежи и студентов.

Источник



А вас куда не взяли? :-)

Написано: burya

Мода не знает границ - короны русалок


Чт Мар 23, 2017 11:27

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Девушки, обратите внимание: время цветочных корон, похоже, потихонечку уходит. Сейчас их вытесняют на второй план короны, как у русалок, сделанные из натуральных морских ракушек.

К идее корон для русалок пришла 27-летняя флористка Челси Шилс из Мельбурна. До этого девушка создавала венки, диадемы и короны из цветов, но однажды решила, что можно и отойти от общепринятых правил.

«Я всегда мечтала стать русалочкой, как Ариэль, и жить в море», — говорит Чесли. — Я настоящая фанатка моря и всегда обожала все, что с ним связано, включая пляжи и ракушки, которые можно там найти».
Несколько лет создание корон из ракушек было для девушки просто увлечением, но когда русалочий тренд стал модным, ее уверенность возросла, и она продолжила делать то, что делала. Совсем недавно Челси явила миру свои рукотворные шедевры, и они буквально покорили модниц с первого взгляда!



Скрытый текст:



























Написано: Ola

А между тем в Японии...


Ср Мар 22, 2017 9:34

Да, да, вы все правильно подумали - в Токио вчера наступил очередной сезон любования сакурой. Кстати, этом году он наступил на пять дней раньше чем обычно. Как поняли, что именно на пять дней? А очень просто! Оказывается, в центре Токио растет эталонная сакура за которой и наблюдают местные синоптики (в Японии цветение сакуры - это что-то вроде стихийного бедствия счастья, проходит по метеорологическому ведомству, и объявляется вместе с прогнозом погоды).

Не у а теперь - несколько фото от японского фотохудожники Хиденобу Сузуки (Hidenobu Suzuki).



Скрытый текст:












Написано: burya

Забавные мысли, которые посещали каждую собаку


Вт Мар 21, 2017 7:04

О том, способны ли собаки мыслить, ходит немало споров. Независимо от точки зрения, мы не знаем наверняка, о чем они думают (или могли бы), и это дает нам простор для фантазии. Давайте представим, какие мысли могли бы крутиться в головах наших питомцев в тех или иных ситуациях. Мы предлагаем вам несколько версий того, как это может выглядеть. Похоже на правду?


Скрытый текст:













Источник


Написано: burya
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Бонус от Сибмамы - подъем настроения всем посетителям!

Владелец: [ Клуб Сибмама ]
Соавторы: [ Настя, Ola, Ирина, burya, Наташка, П_Олька, Женни, Инес, UmaTurman, Кохтик, -=Санечка=-, Мирина, Ольга Никитина, Olga20 ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2017
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тома-Тома
Ср Окт 11, 2017 13:11

Утренний кофе остыл? :-(

Piv
Пт Ноя 11, 2016 11:50

милые девочки соавторы утреннего кофе! както раз вы публиковали темку с рецептами вкуснейших новогодних напитков, типа какао, горячего белого шоколада, чего-то там с применением в рецепте арахисовой пасты и нутеллы и т.д. Не могу найти темку. Если можете, помогите а? праздника захотелось детям)))

Juli_Lev
Сб Апр 05, 2014 12:04

Про медвежат понравилось, спасибо. А сакура обалденно красива, у нас так только яблони цветут.

burya
Пт Апр 04, 2014 8:39

Спасибо, мы стараемся :)

Тропиканка
Пт Мар 28, 2014 12:35

Спасибо очень интересная информация. Особенно понравилась заметка об австрийском озере и барнаульском кенгуру конспираторе.

burya
Чт Дек 26, 2013 9:57

В чашке :)

besheniylud
Пн Дек 09, 2013 17:00

А где кофе? )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Клуб Сибмама

О Клуб Сибмама

Зарегистрирован
Чт Апр 26, 2012 19:48

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Ср Ноя 27, 2013 17:47

Всего записей
1272

Возраст дневника
3802 дней

Всего ответов
6966

Визитов
514546

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion