Grass дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мода


Вс Дек 14, 2014 23:31

Марк Джейкобс (американский дизайнер своего бренда Marc Jacobs, также креативный директор французского модного дома Louis Vuitton) составил список вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе каждой женщины, т. к. именно детали делают женщину женщиной.
1. Жемчуг.
2. Серьги гвоздики с бриллиантами.
3. Большие очки –именно огромные очки способны не только предотвратить появление сетки из морщин возле глаз, но и сделать из вас звезду.
4. Крупный браслет или часы – это умеренная роскошь.
5. Кожаная сумка или ридикюль.
6. Кожаные туфли. Классикой туфель является глубокое декольте, оголяющее начало пальчиков на ногах – отлично гармонируют с просторными брюками.
7. Черные перчатки – аксессуар необходимый настоящей леди, согревающий, защищающий ручки и создающий стиль.

Написано: Grass

Мои истории


Вс Дек 14, 2014 23:19

Лето - это маленькая жизнь...
Лето - это томительное ожидание чего-то прекрасного, что обязательно должно произойти, и ощущение безвозвратной потери того, что уже никогда не случится.
Все мои детские воспоминания связаны с летом... Первое, что я помню - синее-синее небо, зеленая-зеленая трава с обеих сторон и желтая-желтая дорога, над которой двигаюсь я с мерным покачиванием...Почему "над"? Потому что я еду на корове...Когда мне было три года, мы гостили у родственников в Краснодаре, моя двоюродная бабушка брала меня с собой на пастбище за коровой, возвращаясь, я устала, и меня везла Марта - вот такое родео.
Лето - это жара. В моих воспоминаниях всегда жарко, хотя в моем городе обычно прохладный дождливый июнь и август с холодными ночами. Я даже по фотографии могу сказать - "вот эта сделана летом, в день, когда было очень жарко". У меня не было бабушек в деревне, и, за исключением поездок к морю и многочисленным родственникам, обитающим по всей России, все лето я проводила в городе с родителями или в маленьком городке-спутнике у бабушек. Самое жаркое время - два часа дня - когда асфальт под ногами плавится, панельные дома и пыльные дороги становятся ослепительно белыми, а в воздухе стоит дрожащее марево, все твои движения кажутся замедленными и плавными.
Лето - это запахи. Именно в такую жару лучше всего чувствуется аромат раздавленной в руках земляники, тягучий запах сосновой смолы, запах рыбы над рекой, запах свежескошенной травы. Летние запахи - это первая сирень в июне, грибы в лукошке, сладкий медовый аромат маленьких белых цветов, которые бабушка называла "кашка" и огромных махровых пионов, аромат теплой малины из соседского сада и чая из смородинового листа.
Лето - это вкус. Сейчас, в эпоху победившего гастрономического изобилия, когда в любое время года можно купить любые и даже самые экзотические овощи и фрукты, не говоря уже о банальных огурцах и помидорах, лето не вызывает у гурмана трепета и восторга. А в моем детстве были пирожки со щавелем, и летний суп из него же, первая редиска, молодая картошка с укропчиком, и огромные помидоры "бычье сердце", сахарные на разломе, пенка со смородинового варенья и черемуха, от которой синел язык и вязало во рту. Первые огурчики - крепкие, покрытые трогательным белесым пушком, и малосольные - задорные и звонко хрустящие.
Лето - это звуки. Зимой звуков мало, они почти не проникают сквозь плотно запечатанные от мороза окна, в которых двойные рамы забиты ватой и сверху заклеены полосами ткани от старой простыни(кстати, кефир прекрасно клеит). Все зимние звуки - на улице. Скрипит под ногами снег, гремит чистое белье, вывешенное на мороз, свистит поземка. Летом звуки входят в открытые окна, окружают тебя, будоража и зовя из душных комнат. Тонкий надоедливый звон комара, шум листвы, ровное жужжание шмеля, лай собак за окном и шелест шин, шорох ночного дождя и шипение газированной воды из автомата.
Лето - это вода. Это берег любимой реки, заросший камышом и осокой, на который бабушка гордо вела свой выводок внуков, в панамках и трусах. Мы купались до синих губ, после чего извлекались из воды, и отвлекались от плавания посредством обучения игре в "дурака" и "пьяницу". Я лучше всех играла в карты в детском саду и первом классе)) Это Черное море - в котором так интересно ловить медуз и нести их маме, это Волга, такая похожая на Обь, плавная и тягучая, широкая и спокойная летом. Это Бия и Катунь, такие шумные и непонятные для равнинного жителя. Это бассейн во дворе, в котором так замечательно купаться и который на Ивана Купала вычерпывался подручной тарой практически до дна, не успевая наполнятся.
Лето - это приключения. Это шалаш в лесу под срубленной сосной, это поездка на велосипеде на дачу, это поход с классом, и практика на летней базе. Это ночной костер и лодка, раздвигающая кувшинки в протоке, и первая любовь, которая тоже случилась со мной летом...
Лето - оно такое огромное - и такое короткое...

Написано: Grass
Страница 1 из 1



мысли вслух

Владелец: [ Grass ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Grass

О Grass

Зарегистрирован
Вт Авг 26, 2008 14:05

Откуда
Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вт Янв 14, 2014 15:23

Всего записей
2

Возраст дневника
3756 дней

Всего ответов
0

Визитов
14887

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion