Бобик и Барбос


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Murano


Пн Дек 19, 2022 12:13

Скрытый текст:

Написано: axiom

Цели, средства и красота.


Ср Апр 21, 2021 11:59

"Цель у меня всю жизнь была одна - ни хрена не делать и с утра до вечера созерцать прекрасное. Можно было с самого начала пойти кратчайшим путем: жить на подаяние, есть на газете и любоваться, к примеру, видом из окна. Или, если без экстрима, то жить на зарплату, есть на клеенке и рассматривать альбомы репродукций. Все порядочные девушки, взыскующие прекрасного и не желающие напрягаться, поступали именно так.

Но тут на пути встало тлетворное влияние родителей, а именно мамы. Когда пришло время определяться с приоритетами, в меня оказалась уже проинсталлирована главная мысль - что есть на клеенке гнусно, а на газете недопустимо. Мама тоже была девушкой, взыскующей прекрасного, и никакая инженерская зарплата не поколебала ее убеждений, главное из которых заключалось в том, что прекрасное должно быть повсюду. То есть не где-нибудь в душе и даже не в Эрмитаже раз в полгода, а перед глазами, под попой, на голове и в тарелке. Мама всю жизнь сооружала вокруг себя эстетику буквально из ничего, как шелкопряд тянула из себя по нитке хоть какую-то красоту, и передала мне два завета: во-первых, без этой красоты жизнь не имеет смысла, и во-вторых, это единственное, что стоит усилий.

При этом речь шла о красоте в самом бытовом, в самом камерном понимании, о ее мини-версии в пределах маленькой квартиры и маленькой жизни. Это считалось базисом для следующих ступеней - от красивых вещей к красивым поступкам. Убожество порождает убожество, считала мама и сражалась с убожеством голыми руками, как маленький самурай.

Что делать дальше, когда убожество побеждено, меня никто не учил, потому что такая ситуация в те времена была невообразима. Эта война представлялась вечной, как война с сорняками, и требовала всех сил организма. Гипотетическая победа мыслилась так - устроить все красиво, и в этой красоте сидеть пить кофе (читать книжку, красить ногти, нужное подчеркнуть). Никаких новых активностей не предполагалось даже в фантазиях, потому что других целей тоже не предполагалось - ни посрамить соседей, ни вершить какие-нибудь судьбы, таких амбиций в моей семье не бывало, мечта была лишь создать себе маленький мир, в котором приятно находиться, и тихо в нем сидеть. И еще желательно, чтобы все отстали."

Очень созвучно.

Автор - блистательная МЛ:
https://malka-lorenz.livejournal.com/697587.html

Написано: axiom

Eugenia Perrin Frost "Ruffles and Blooms"


Чт Янв 14, 2021 12:22

800 - экз. 2016 г.
Integrity Toys
Jason Wu's Dolls
Fashion Royalty

Body Type: FR2013
Head Sculpt: Eugenia Perrin-Frost™
Skin Tone: Hungarian
Hair Color: Auburn

Написано: axiom

Пражский крысарик


Пт Окт 09, 2020 14:23



Наш щенок пражского крысарика, девочка с родословной.

Купили в Москве, заводчик привезла полностью привитую собаку с полным комплектом документов в аэропорт.

Собака полностью соответствует ожиданиям :give_heart:

Контакты заводчика в ЛС.

Происхождение породы:
Скрытый текст:

http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/363g09-en.pdf
Historically, this breed has been known since the remote past of the Czech state. Because of its small size, quick movement and highly developed sense of smell it was used for killing rats (which gave it the name "Krysařík" = Ratter). This quality was gained during its long historical development. This small active dog was often seen at aristocratic feasts of Czech kings at the Prague castle. It adorned courts of Bohemian aristocracy and as a gift from Bohemian kings it came to other European rulers and later to the ordinary citizens. The search of historical facts resulted in proofs that this breed really is of Bohemian origin and can be traced to the early history of the Czech nation. In 1980 its regeneration successfully started. Pražský krysařík is again a favourite pet that lives as a family dog and is becoming popular also in many other countries worldwide

Одним из первых популяризаторов крысариков был пан Emil Jech z Roztok u Prahy. Он подтвердил существование маленькой собаки, из исторических источников времен Чешского князя и короля Владислава II. В прошлом для этой собаки было распространено название «ратлик» (от немецкого слова Rattler – крыса, отсюда и пошло ратлик (крысарик). В своей статье «Ратлик в истории» (в журнале «Собака – друг человека» 3\1971г., стр. 6-7) пишет, что Карл Великий получил от чешского князя маленькую собачку, как посла мира, содружества и налаживания хороших отношений между обеими сторонами.

Французские историки пишут, что войска Карла Великого встретились в 805 г. н. эры с чешскими войсками у башни Cannburg. Из битвы чешские войска не вышли проигравшими, но политически неуравновешенное чешское княжество вряд ли могло надеяться на успех при следующем нападения мощного западного соседа, и потому, кто то из Чешских вождей решил заплатить за мир (tributum pacis) и к этому присоединили символический подарок – маленькую собачку.

В хронике польского историка Galla Anonyma пишется, что польский король Болеслав II. Смелый (1058-1080) был большим любителем охотничьих пород собак. Из 12 собак живущих в его псарне, он больше всего любил двух ратликов, которые происходили из Чехии. Автор хроники дальше писал: «В жилах наших собак течет не только кровь польская, но и живая кровь чешская, чисто славянская, кровь дареная». Упоминая о дареной крови подтверждает факт, что обеих собак получил в подарок.

О трех ратликах чешского происхождения упоминает, и французский историк Jules Michelet в своем произведении «История Франции». Французский историк пишет о живом подарке, как о символе верности и преданности, чем Karel IV проявил уважение французскому королю Karl V во время поездки во Францию осенью 1377г. В 1380г. завещал умирающий король Karl V двух собак своему 12-летнему сыну Karl VI. Профессор Вейс в своем произведении «Исторические разнообразия о собаках» пишет: «В героическом походе человека на земле есть прекрасные моменты, когда сознание дружбы и преданности проявляется живым подарком…» Тем прекрасным живым подарком является экземпляр ратлика, подаренного чешским королем Карелом IV.

О короле Vaclavu IV. (1378-1419) говорится, что по вечерам он переодетый ходил в гостиницу «У Короля Брабантского». На тайные прогулки он брал с собой своего любимого ратлика.
Доказательством достоверности о происхождении миниатюрных собак в чешских странах, являются и статьи из времен до и между мировыми войнами в журналах и газетах.





Написано: axiom

2013 WClub Love the One Kyori Sato™ Dressed Doll


Сб Мар 21, 2020 12:21

2013 W Club Exclusive Upgrade
Love the One Kyori Sato™ Dressed Doll
Скрытый текст:
Sculpt: Kyori 2.0
Body Type: FR Tall
Skin Tone: FR White
Hair Color: Raven
Edition Size: 765
Year: 2013



Скрытый текст:


Kyori Сато любит многие вещи. Она любит роль злодейки, любит интриги, и точно также любит моду, красоту и стиль. Когда в очередной раз ее спрашивают,
что она любит больше всего в жизни, она просто отвечает: "я люблю..." и затем уходит, оставив недосказанным свое предложение, с самой
загадочной улыбкой на ее красивых губах.

Новая Киори вызвала неоднозначную реакцию среди российских коллекционеров, конечно, те, кто помнят старые традиции кукол fashion royalty - для них сложно изменить старому молду, однако стоит заметить, что новая Киори безусловно имеет свой шарм и шик.

Написано: axiom

Zine Queen Binx Barone® Integrity 2017


Сб Мар 14, 2020 13:08

The Industry™
Edition Size: 600 Dolls Worldwide
Body The Industry 1.0 / New Hispanic
Suggested Retail Price: $125.00 US

С характером девушка
Требует качественный аутфит

Скрытый текст:

Написано: axiom

French Kiss Vanessa Perrin® Integrity


Вт Фев 18, 2020 21:39

The Fashion Royalty 2019 W Club Upgrade
Jason Wu really dazzles collectors.
Body Type: FR 6.0

Скрытый текст:

Collectible Fashion Dolls
https://www.integritytoys.com/brands/fashion-royalty/fashion-royalty-2019/
The Fashion Royalty(FR) line was conceived and created by designer Jason Wu in 2000



Много фото
Скрытый текст:



Написано: axiom

Bruno Schmidt celluloid head doll


Вт Авг 15, 2017 22:04

Скрытый текст:
В 1900 году Бруно Шмидт основал собственный завод по производству кукол. В 1904 году был зарегистрирован товарный знак, сердце с буквами BSW (Bruno Schmidt, Waltershausen). Для каждой куклы изготавливался кулон в виде сердца со следующим текстом: "И сказал кукольный Аист: маленькая кукольная мама, послушай, возьми эту чудесную куклу, её имя должно быть «Золотое сердце»"

Знаком «Сердце без букв» стали маркировать кукол с 1908 года.

Производство целлулоидных кукол Бруно Шмидт началось еще до Первой мировой войны, когда в 1913 году Бруно Шмидт открыл собственную целлулоидную фабрику для производства характерных кукол-младенцев.


В 1918 году Бруно Шмидт купил компанию Baehr& Proeschild, Ohrdruf.
Возобновление производства целлулоидных кукол началось с серий «В», "D" , "E"-стоящие куклы с моделированными волосами, далее последовали серия «F», стоящие куклы в паричках, серия Н- стоящие куклы с моделированными волосами, серия «S», сидящие куклы в паричках.

Серия F /45
Скрытый текст:


На рекламном листе, который компания подготовила к участию в лейпцигской ярмарке в 1933 году можно увидеть все фабричные здания, слева фарфоровая фабрика в Ордруфе, по центру кукольная фабрика в Вальтерсхаузене, справа целлулоидная фабрика в Вальтерсхаузене, которые принадлежали Бруно Шмидту.

Написано: axiom

первенство Новосибирской области по авиамодельному спорту


Пт Май 26, 2017 18:15


Открытое лично-командное первенство Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе комнатных резиномоторных моделей самолетов. В соревнованиях приняли участие более 30 человек из 5 команд Новосибирска и Новосибирской области.
14 мая 2017 г.

Написано: axiom

Математическая карусель


Пт Май 26, 2017 17:07

Написано: axiom
Страница 1 из 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.



О приятном

Владелец: [ axiom ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 11)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Annet_78
Пн Сен 21, 2015 0:04

Смотрю ваши куклы и восхищаюсь))

axiom
Вт Июн 17, 2014 18:23

Куклы много чего умеют, только мы об этом не догадываемся. Я это твердо знаю. Может быть, Эмили и правда умеет читать, говорить и ходить, но делает это только тогда, когда в комнате никого нет. Это ее тайна. Ведь если бы люди узнали, что куклы многое умеют, они бы заставили их работать. Может быть, поэтому куклы и дали друг другу клятву хранить тайну. Если вы останетесь в комнате, Эмили будет просто сидеть с широко открытыми глазами. Однако если вы уйдете, она станет читать или, может, смотреть в окошко. Но только услышит, что кто-то возвращается, тотчас прибежит, прыгнет в свое креслице и сделает вид, что так там и сидела все время.

Фрэнсис Бёрнетт. Маленькая принцесса

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты axiom

О axiom

Зарегистрирован
Вт Сен 06, 2011 12:52

Откуда
РЦРЩ

Дневник

Дневник начат
Пн Фев 10, 2014 11:38

Всего записей
135

Возраст дневника
3699 дней

Всего ответов
56

Визитов
62179

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion