Дневник просматривают: Нет

Семена

Пн Окт 21, 2019 16:11

Добрый день.
Предлагаю излишки семян перца острого (5 р. шт.) и томатов (2 р шт).


Перец острый: Семена перца Lemon Drop (Aji Lemon, Лемон Дроп)

Скрытый текст:

Сорт перца Capsicum baccatum, который полностью оправдывает свое второе название hot lemon, то есть «острый лимон». Его остроту, которая составляет от 30.000 до 50.000 единиц по шкале Сковилла, уравновешивает фруктовый аромат и уникальный вкус с выраженными нотками лимона и лайма. Кроме того, спелые плоды этого перца своим ярко-желтым цветом очень напоминают лимоны.

Это крайне простой в выращивании перец, который подходит для приготовления множества блюд. Особенно хорошо Lemon Drop сочетается с запеченной рыбой, а уж в качестве ингредиента для севиче ему нет равных. Он обязательно понравится всем любителям острой еды. Если хабанеро для вас слишком острый, но вам хотелось бы попробовать перец с таким же вкусом цитрусовых, обратите внимание на Lemon Drop. Несмотря на интенсивную остроту, жгучее послевкусие после его употребления в пищу быстро проходит. Просто высушите стручки Lemon Drop, перемелите в порошок и используйте как приправу. В свежем виде он придаст пикантный лимонный вкус острым перечным соусам. Смешайте его с небольшим количеством оливкового масла, тмином, чесноком и яблочным уксусом и взбейте в блендере до состояния однородной массы. Другой популярный рецепт соуса включает соль, чесночный порошок и мед.

Lemon Drop также выращивается и в декоративных целях. Он привлекательно смотрится в бордюрных цветниках, без проблем растет на балконах и в ящиках на окне, его можно высаживать по верху подпорных стен.

Распространение и экология
Происходит из Перу, где также носит название ají limon, что означает «лимонный перец». Один из самых ароматных перцев Анд, который к тому же сохранился с доколумбовых времен. Как и другие разновидности Capsicum baccatum, до 1990 годов был практически неизвестен на Западе, но потом постепенно приобрел популярность.

Ботаническое описание
Негибридный высокоурожайный сорт. Каждый кустик достигает в высоту около 90 см и способен принести до 40 плодов. После начала плодоношения ветви кустов красиво опускаются к земле.

Плоды конические, тонкостенные, с морщинистой кожицей, длиной чуть более 6 см и примерно 1,3 см в диаметре, при созревании меняют свою окраску со светло-зеленой на лимонно-желтую. Содержат в среднем по 15 семян, что очень мало по сравнению с другими видами перца.

Выращивание
Не требует опыления, благодаря чему пригоден для домашнего содержания. Для полноценного развития растений необходимо яркое освещение. Стручки вызревают в течение 100 дней.

Скрытый текст:
Условия выращивания:
температура 15 - 35º C
рекомендуемый ph земля 5.5-7.0 идеально 6.0-6.5 гидропоника 5.6 - 5.8
освещённость полное солнце или искусственная досветка не менее 6 часов в день
полив умеренный
Характеристики растения:
острота 30.000 - 50.000 SHU
вид capsicum baccatum (легкий лимонный аромат)
высота до 90 см
размер плода 6 см
плодоношение 100 дней от всходов
продолжительность жизни многолетник, многолетнее растение


Анчо Поблано (Ancho Poblano)



Скрытый текст:
Семена перца Ancho Poblano (Анчо Поблано)
Один из самых популярных перцев, выращиваемых в Мексике. Относится к виду Capsicum annuum. Мясистый, с насыщенным мягким вкусом, слабоострый, жгучесть составляет всего 600 – 1.500 единиц по шкале Сковилла. Окончательно созревшие плоды обычно острее неспелых. Интересно, что плоды с одного и того же растения могут различаться по остроте. Свежие перцы этого сорта носят название Поблано. Засушенные поблано, которые имеют вид плоского, почти черного широкого стручка в форме сердца, называют Анчо, что в переводе с испанского означает «широкий». Анчо имеет слабый приятный аромат с оттенком чернослива, изюма, кофе и табака.

Поблано представляет собой один из столпов мексиканской кухни. Его сушат, жарят, фаршируют, готовят на гриле, добавляют в соусы моле и сальсу, супы, рагу и сотни других блюд, употребляют в качестве приправы. Самое известное блюдо из этого перца — чилес ен ногада (чили в ореховом соусе), — без которого не обходится ни одно празднование Дня независимости Мексики. В его состав входят зеленые, белые и красные ингредиенты, цвета которых символизируют собой национальный флаг этой страны. Не менее часто поблано используется и для приготовления такого широко распространенного блюда, как чилес рейенос (фаршированные чили).

Поблано снискал признание и в США - особенно его часто можно встретить в бакалейных магазинах в граничащих с Мексикой штатах.

Распространение и экология
Этот сорт впервые был выращен в штате Пуэбла в Мексике, откуда и получил свое название «поблано».

Ботаническое описание
Многоствольное растение высотой от 75 до 90 см. Дает стручки около 10 - 15 см в длину и 5 - 8 см в толщину со слегка приплюснутым, тупым кончиком. Незрелые поблано окрашены в темный пурпурно-зеленый цвет, в спелом состоянии они становятся темно-красными, почти черными.

Выращивание
Поблано размножают семенами.

Когда рассада достигает около 15 см в высоту, а ночные температуры устанавливаются на уровне не ниже 15º C, перцы высаживают в саду на расстоянии 0,9 - 1,2 м друг от друга и от других растений. Поблано любит яркое освещение, плодородную почву и не переносит застаивания воды у корней. Первые бутоны удаляют в течение 1 - 2 недель.

Плоды созревают за 90 - 110 дней. В климате с теплыми днями и прохладными ночами этот сорт перца плодоносит непрерывно почти всё лето.

Скрытый текст:

Условия выращивания:

температура 16 - 35º C
рекомендуемый ph земля 5.5-7.0 идеально 6.0-6.5 гидропоника 5.6 - 5.8
освещённость полное солнце или искусственная досветка не менее 6 часов в день
климатическая зона 4 - 12
Характеристики растения:
острота 600 - 1.500 SHU
вид capsicum annuum
высота 75 - 90 см
размер плода 8 - 15 см
плодоношение 90 - 110 дней от всходов
продолжительность жизни многолетник, многолетнее растение


Томаты:
Баттерфляй
Белая красавица
Блаш
Глория
Гном бой с тенью
Грушка красная
Деревенский (Горец)
Желто-розовый бабушки Винней
Желтый кардинал
Задница обезьяны
Заржавевшее сердце Эверетта
Засолочный деликатес
Золотая медаль
Ильди
R-54-76
Казабалыкский суперранний
Казахская сливка (или Казацкая сливка сорт с Украины)
Корнабель (Гибрид, но взяла семена)
Король Лондона
Красный Невеса азорский
Кривянский (гибрид), взяла семена
Крымская роза
кубинский перцевидный
Легенда Коктебеля
Лежкий
Литовский хохлатый
Любаша (гибрид, взяла семена)
Монгольский карлик
Немецкий красный бабушки Кантрелл
Перуанский домашний
Пузата хата
Розовый с Черной горы
Тарасенко розовый
Тасманский шоколад
Хипповая зебра
Японский великан
Японский краб
Яша югославский
Лонг Кипер

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ КомОл ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О КомОл
Зарегистрирован
Ср Ноя 27, 2013 8:55
Откуда
г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 18, 2014 10:40
Всего записей
1
Возраст дневника
3691 дней
Всего ответов
0
Визитов
32485
RSS
RSS Feed