Дневник просматривают: Нет

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Чт Янв 29, 2015 23:24

ПЛЮСЫ МНОГОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ

1. Экологичны для пользователя, изготовлены из экологически чистого материала, не наносящего вреда Природе и Человеку. Экологичны с точки зрения утилизации, т.е. не образуют горы неразложимого мусора.

2. Многоразовые подгузники не нарушают кожного дыхания.

3. Способствуют возникновению чувства естественных отправлений у ребенка, т.е. формируют у него полноценное ощущение себя.

4. Дают возможность родителям контролировать отправления ребенка, т.е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли он получил молока.

5. Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант.

6. Не создают слишком высоких температур в подгузнике.

7. Обходятся родителям намного дешевле, чем памперсы. На них нужно потратить в 5 раз меньше денег, чем на одноразовые подгузники (с учетом расходов на стирку). Не вызывают желания экономить в ущерб гигиене.

8. Не надо постоянно заботиться о покупке новых подгузников.

9. Могут использоваться не для одного ребенка.

10. Противопоказаний для пользования многоразовыми подгузниками нет.

Минусы многоразовых подгузников

1. Необходимость стирки и сушки.

2. Необходимо менять чаще чем одноразовые.

ПЛЮСЫ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ

1. Удобны тем, кто за ребенком ухаживает, освобождает их время.

2. Избавляют от ежедневных стирок, волнений на прогулках.

3. В хорошем одноразовом подгузнике ребенку всегда сухо – даже тогда, когда он сходил «по большому».

МИНУСЫ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ

1. Памперсы – вещь недешевая. За 2 года пользования придется потратить на памперсы более тысячи долларов. Это вызывает желание экономить их, что часто происходит в ущерб гигиене и здоровью.

2. Сделаны из целлюлозы (сырье – древесина), полиэстера (сырье – природный газ), САП\ВГМ (сырье – неизвестно, предположительно – силикагель, т.е. оксид кремния).

3. Одноразовые подгузники нужно менять в среднем каждые 4-5 часов, врачи-урологи не рекомендуют держать детей в одноразовые подгузники более 6 часов, т.к. это может привести к серьезным заболеваниям мочеполовой системы (как у девочек, так и у мальчиков).

4. В одноразовом подгузнике ребенок не чувствует своих оправлений, т.е. не ощущает себя полностью.

5. Родители не знают, как часто и сколько их ребенок писает. При этом существуют некоторые болезни – и острые, и хронические, при которых одним из первых проявлений симптомов заболевания является изменение частоты мочеиспускания.

6. В «памперсе» ребенку «всегда сухо». Даже если он сходил «по большому», он будет спокойно спать. Следствием может быть возникновение инфекции мочевыводящих путей, раздражение слизистой, вульвовагинит (у девочек), пеленочный дерматит.

7. «Памперс» наносит ощутимый вред окружающей среде. На одн. подгузники для 1 ребенка идет 4-5 деревьев. Технология переработки мусора у нас не предполагает специальной программы для утилизации одн. подгузников. За время пользования 1 ребенок производит 1 тонну неразложимого мусора. Очень хочется, чтобы наши дети жили на чистой Земле, где растут деревья, а не на отравленной свалке.

8. Проблема приучения к горшку. Бытует мнение, что у детей, носящих одн. подгузники, не формируется рефлекс позыва к мочеиспусканию, потому что они никогда не испытывают неудобств от мокрых пеленок и штанишек.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

[Опрос] Многоразовые подгузники–естеств-ность, экологи-сть и эко-мия

Вт Сен 30, 2014 23:45

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Удобны для малыша: ткань подгузника пропускает воздух, даже если она намокла, поэтому на коже не появляются опрелости.
Одноразовый подгузник перестает пропускать воздух внутрь после первого же смачивания.
Многоразовый подгузник состоит из трех слоев:
внешний непромокаемый, снабжен мембраной для прохождения воздуха;
средний изготовлен из мягкой ткани, которая не раздражает нежную кожу и не натирает;
внутренний - сменный гипоалергенный вкладыш из трех слоев ткани, который также нежно касается кожи и отлично впитывает влагу.

Особенная конструкция: подгузники отлично фиксируются на талии и ножках, не мешая ребенку активно познавать мир. Впитывающий вкладыш можно поместить в специальный кармашек, таким образом, ребенок будет практически сухой, благодаря специальной ткани, которая не впитывает, а только пропускает влагу. А манжеты дают защиту от протеканий.
Экономичны: комплект из пяти–шести подгузников проделает вместе с малышом весь сложный путь к горшку, а окупится он всего лишь за пару месяцев.
Универсальны: многоразовые подгузники растут вместе с малышами. Крепления на кнопочках позволяют изменять высоту и объем подгузника для стремительно растущего малыша – от 3 до 15 килограммов, то есть весь «подгузниковый» возраст. К тому же кнопки безопасны для ребенка, они не натирают, как липучки, и не развязываются, как веревочки.
Практичны: многоразовые подгузники отлично стираются в машине детским порошком, сохнут за несколько часов и не нуждаются в глажке. Это основное отличие современных многоразовых подгузников от «бабушкиного» варианта, и уход за ними не отнимает у вас времени на общение с малышом и близкими.
Приучение к горшку: благодаря многоразовым подгузникам малыши намного быстрее приучаются к горшку и постепенно начинают контролировать свои потребности. Многоразовые подгузники отлично впитывают, но всё же дают малышу понять, что мокрым быть плохо. Таким образом, дети раньше начинают контролировать свой организм и приучение к горшку происходит более естественно.

Многоразовые подгузники – отличная альтернатива одноразовым, ведь они не имеют противопоказаний и могут использоваться достаточно долго.

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ!??

Вт Сен 30, 2014 23:39

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

ВНЕШНИЙ СЛОЙ - PUL (ламинированный полиэстер).
Что такое PUL (Polyurethane laminated fabric)?
Ламинированный полиэстер - эта оригинальная ткань уже долгое время используется в медицине для замены одноразовых изделий, где нужно многократное использование. Она обеспечивает водонепроницаемый барьер, при этом может выдержать большое количество стирок, хорошо растягивается и не деформируется. Она не впитывает жидкость внутрь волокна, из-за чего сохнет гораздо быстрее, чем натуральные ткани. Эта ткань во многих странах стала любимым материалом, используемым в тканевых многоразовых подгузниках, испытанных малышами. Одни из главных плюсов этой ткани – ее эластичность, мягкость и толщина. Хлопок, в отличии от PUL, при ламинации становится жестким и менее гибким.

ВНУТРЕННИЙ СЛОЙ МНОГОРАЗОВОГО ПОДГУЗНИКА.

Варианты тканей: микрофлис (используется в наших многоразовых подгузниках), хлопок, бамбук.
Почему не хлопок и не бамбук?
Да, это натуральные материалы, они не вызывают аллергии. Многим мамам важно знать, что с кожей малыша соприкасается натуральный материал. Однако, именно натуральные материалы впитывают в волокна ткани влагу. Они остаются влажными сразу после того, как малыш сходил в туалет. И при соприкосновении влажного материала с кожей (а влага в данном случае – не просто вода) может возникнуть раздражение. К тому же, эти ткани долго сохнут после стирки, а хлопок практически не отстирывается от сильных загрязнений.
Почему МИКРОФЛИС? Этот материал широко используют в шитье одежды для самых маленьких. Он очень нежный, мягкий, тонкий, а главное, не способный вызвать аллергию. За счет того, что микрофлис является искусственным материалом, он не впитывает влагу внутрь волокон, поэтому малышу комортно, подгузник практически сухой изнутри. Благодаря этому же свойству, микрофлис очень быстро сохнет. Он почти сухим «выходит» из стиральной машины. Волокно микрофлиса очень плотное, материал быстро «отдает» загрязнения воде и даже после многих стирок не имеет пятен. Его легко отстирать даже руками.
Микрофлис давно используется в шитье термобелья. Термобелье напрямую контактирует с человеческой кожей, но, вопреки бытующему мнению, не является именно греющим. Основная функция этого слоя - отвод влаги от поверхности кожи, а сухая кожа не требует от организма отдачи тепла (энергии) - как это происходит при влажной коже. То есть, микрофлис - своего рода влагосборник. Это его основная и единственная задача. Ну а влага, поступающая через микрофлис ко вклыдышу многоразового подгузника, за небольшой промежуток времени полностью пройдет во вкладыш, и малыш будет чувствовать себя комфортно.

ВКЛАДЫШ

Варианты тканей: микрофибра (используется в наших многоразовых подгузниках), хлопок, марля (хлопок), бамбук.
Почему МИКРОФИБРА?
Она обладает рядом достоинств. За ней легко ухаживать, любые загрязнения легко удаляются, она не протирается, устойчива к химическому и световому воздействию. Все эти качества обеспечивают широкое применение микрофибры в разных отраслях. Микрофибра соткана из особо тонких микроволокон, благодаря своей фактуре эта ткань очень мягкая и прочная. Она не впитывает жидкость внутрь волокна, из-за чего сохнет гораздо быстрее, чем натуральные ткани. Хлопок способен впитать гораздо меньшее количество влаги, чем микрофибра. К тому же, он впитывает влагу внутрь волокон, поэтому очень долго сохнет, как и бамбук. К тому же, деформируется после многих стирок.

Не бойтесь одеть малышу такие подгузники, именно свойства природных натуральных материалов определили направления развития современных искусственных волокон. Многоразовые подгузники, сшитые из этих тканей (микрофлис, микрофбибра, PUL), проверены годами многими мамами Европы и Запада.

Страница 1 из 1


МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ ЭТО КРАСИВО, УДОБНО, НАДЕЖНО И ЭКОНОМИЧНО!!!ЗВОНИТЕ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-952-915-60-30 ОЛЬГА!!ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!Памперс+вкладыш(3х слойный)=280 руб))!!
Владелец: [ Murashova ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Murashova
Зарегистрирован
Ср Ноя 13, 2013 19:06
Откуда
Новосибирск, мкр Родники
Род занятий
мама
Интересы
многоразовые подгузники
Дневник
Дневник начат
Вт Сен 30, 2014 23:02
Всего записей
3
Возраст дневника
3486 дней
Всего ответов
0
Визитов
15039
RSS
RSS Feed