Дневник просматривают: Нет

удобряхи

Пн Май 14, 2018 20:33

Серия удобрений НУТРИВАНТ разработана учёными для сохранения жизнеспособности растений в течение 20-30 дней при неблагоприятных условиях или для получения гарантированного расчётного урожая в обычных условиях путём листового питания удобрениями с научно разработанным составом компонентов по каждому виду растений.
В состав Нутриванта входит ФЕРТИВАНТ, благодаря которому состав сохраняется на листьях растения до 30 дней. Сам НУТРИВАНТ улучшает цветение, завязь плодов и семян, снижает уровень нитратов в продукции, обеспечивает генеративный рост и развитие растений, является биостимулятором иммунитета, превращает избыточный азот в аминокислоты и имеет ещё много полезных свойств.
Применение удобрения очень простое. При появлении первых 4-6 листьев 30 грамм удобрения растворяют в 10 литрах воды и опрыскивают растения на площади 100кв.м. /сотка/. Раствор, упавший на землю впитывается землёй и через корни опять поглощается растением. Обработка НУТРИВАНТОМ повторяют через 20-30 дней и производится 3-5 раз за сезон.

Описание
Обработка 1-2% раствором НУТРИВАНТА сохраняет растения от гибели до 30 дней при засухе, сокращает стресс растений при пересадке, обрыве пасынков и обработке ядохимикатами с 12 дней до 3 дней. То есть во всех случаях, когда растение получает шок. А также увеличивает урожай на 50-70%. Обработка засыхающих плетей растений после сбора первого урожая позволяет вернуть растение к жизни и получить второй урожай.


Плантафол (Plantafol) 10.54.10 «Взрыватель Цветения» -
Используется для стимуляции обильного цветения, увеличивает количество бутонов и улучшает качественные характеристики цветов (крупный размер, насыщенная окраска), идеален для листовой подкормки цветущих контейнерных растений в течение всего периода цветения.
Плантафол (Plantafol) 5.15.45 «Цветение и плодоношение» В НАЛИЧИИ :flowers:

Применяется для повышения качественных характеристик на всех культурах и/или во всех ситуациях, когда необходимо стимулировать углеводный обмен. Улучшает декоративные свойства цветов. Высокоэффективное средство для стимуляции плодообразования. Созревание плодов обеспечивает более ранний сбор урожая, увеличивает срок хранения плодов и ягод.

Норма расхода: 1гр на 1 литр воды опрыскивать 1-2 раза в неделю.
Можно использовать в баковых смесях с мегафолом, брексилом мульти, Микс, Са, текамином.

О производстве и использовании Метаризина: https://youtu.be/j6EKMK3cAV0
Вред, наносимый насекомыми культурным растениям, известен каждому садоводу и дачнику. Насекомые способны не только снижать урожайность, но, в течение нескольких дней, полностью уничтожить растения. Для борьбы с насекомыми садоводы используют различные приемы, начиная от ручного сбора насекомых и заканчивая применением химических препаратов - инсектицидов.
Более 100 лет назад выдающийся российский микробиолог И.И. Мечников обнаружил в почве грибы, которые могут заражать насекомых и вызывать их гибель. При этом грибы оказались совершенно безвредными для человека, теплокровных животных, дождевых червей, и других животных и окружающей среды. Грибы за это свойство получили название энтомопатогенные (греч. entom - насекомое). Грибы могут быть успешно использованы против почвообитающих насекомых, а также зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве. Грибы, внесенные в почву, способны сохранять и оказывать многолетнее воздействие, сдерживая размножение вредных насекомых. Данные грибы были использованы при разработке и создании биологического препарата Метаризин.
Использование Метаризина позволяет:
•Повысить эффективность других методов борьбы с насекомыми - ручного сбора, химических инсектицидов;
•Предотвратить развитие резистентности (устойчивости) насекомых к химическим инсектицидам;
•Сократить применение химических инсектицидов.
Таким образом, Метаризин одновременно является эффективным удобрением, стимулятором роста и средством борьбы с насекомыми.
Метаризин рекомендуется использовать в качестве удобрения, стимулятора роста и средства борьбы против:
•насекомых обитающих (проволочники, медведки, хрущи, подгрызающие совки);
•против насекомых зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве или под сухими листьями на поверхности почвы (колорадский жук, паутинный клещ, земляничный листоед, земляничный пилильщик, земляничный клещ, малинно-землничный долгоносик,, малинный жук, малинный стеблевой комарик, крыжовниковая огневка, смородинная цветочная галлица, смородинная побеговая галлица, желтый крыжовниковый пилильщик, черносмородиновый ягодный пилильщик, яблонный пильщик, яблонная галлица, вишневый слизистый пилильщик, крестоцветные блошки, капустная моль, весенняя и летняя капустные мухи, листоед капустный, крестоцветные клопы, свекловичные блошки, морковная муха, луковая моль, луковая муха, луковый скрытнохоботник и др.).

Триходермин – агротехнический биопрепарат, ориентированный для применения преимущественно на малых площадях под поликультурой, т.е. в мелких индивидуальных хозяйствах: на дачах, приусадебных участках, в малом товарном садоводстве и огородничестве. Триходермин безвреден и безопасен, т.к. его основа – биоактивные вещества, выделяемые при прорастании спор и росте мицелия природных полезных почвенных грибов – антагонистов патогенов растений. Плоды, собранные с растений, обработанных триходермином, можно есть мытыми в тот же день (см. также далее); на вкусовые и питательные качества урожая Триходермин не влияет. Побочных и отдаленных последствий применения данного препарата за более чем 30 лет его использования не отмечено.
Использование Триходермина:
Применение в саду
Триходермин используют для большинства огородно-садовых культур на всех агрономических этапах, начиная с обработки семян, посева, выращивания рассады. Применяется для растений в период вегетации, для защиты от болезней, повышения иммунитета и активизации роста.
Обработка семян и рассады
За день до посева семена замачивают на 5 минут в 2% растворе препарата или опушают порошком триходермина.
Чтобы избежать поражения корневой гнилью корнеплодов, лука, чеснока, луковичных цветов на 1 кг луковиц или семян необходимо около 30 г биологически-активной суспензии.
Корешки рассады перед пересадкой обмакивают в болтушку из смеси 2 частей земли, 1 части перегноя, 5 г триходермина и 5 л воды.
При высаживании рассады, посеве в открытый грунт 1-2% раствор вносят непосредственно в лунку из расчета 3-4 мл на растение, засыпают порошок в лунки или посевные борозды на глубину посева семян из расчета 25-30 г/²м.
Важно: Для приготовления рабочего раствора нельзя использовать хлорированную воду.
Овощи
Для огурцов триходермин применяют в качестве защиты от корневой и белой гнилей, аскохитиоза, антракноза. Для томатов от фитфтороза, корневой гнили, макроспориоза, для капусты — от чёрной ножки, фомоза.
Триходермин используют и как добавку при поливе любых огородных культур, разводя 100 мл препарата в ведре воды.
В целях профилактики растения после появления двух настоящих листьев опрыскивают рабочим раствором один раз в 2-3 недели.
Опрыскивать растения следует в пасмурную погоду или после захода солнца, лучше всего после дождя, при температуре не ниже + 18ºC.
При сильном поражении частоту обработки можно увеличить до 4-5 раз в неделю.
Картофель
Триходермин
Выпускается в жидкой и порошкообразной форме.
Триходермин помогает оградить посадки картофеля от черной ножки, макроспориоза, фомоза, ризоктониоза, парши обыкновенной.
Перед посадкой обрабатывают посевной материал. На 100 кг семенной картошки требуется 200 г средства разведенного в 10 л воды.
Картофель обрабатывают не менее трех раз за сезон: при появление всходов, во время бутонизации,и после цветения.
Плодово-ягодные культуры
Триходермин для клубники, малины используют с целью уничтожения плодовой, серой гнилей, борьбы сфитофторой, цитоспорозом, вертициллезом. Ягодник опрыскивают в течение сезона с начала набухания почек.
Для винограда триходермин применяется в виде опрыскивания. Процедуру проводят во время набухания почек. На гектар виноградника достаточно 2-3 л водной суспензии из 50 мл препарата и ведра воды.
Важно: Триходермин можно применять во время активного плодоношения и сбора урожая.
Повышение плодородия и обеззараживание почвы
С помощью триходермина можно самостоятельно приготовить высокоэффективные органические питательные добавки. Для этого в 100 л воды растворяют 6 л препарата и выливают раствор в заполненную компостом яму или емкость. Такого количества водно-грибковой суспензии хватает на 1000 кг компоста. Полученная компостно-грибковая смесь «вызревает» около двух месяцев.
Для повышения плодородности почвы перепревшую массу разводят водой (8 л на 400 л воды). За 2 недели до осенней перекопки раствором обрабатывают участок.

розы

Вт Авг 04, 2015 12:43

регион

помидоры

Сб Мар 14, 2015 18:00

14 марта посадила

ЗАМЕТКИ

Ср Фев 25, 2015 21:27

ЗАМЕТКИ

рецепты

Ср Фев 25, 2015 21:26

рецепты

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Felada ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О Felada
Зарегистрирован
Вт Окт 23, 2007 8:11
Откуда
Калининский Снегири
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 03, 2014 7:49
Всего записей
19
Возраст дневника
3465 дней
Всего ответов
135
Визитов
14330
RSS
RSS Feed