Показаны только записи в категории 'отношения с равными, дружба'

Дневник просматривают: Нет

про друзей

Вт Фев 17, 2015 20:49

Часто слышу, что люди чувствуют одиночество, что им не хватает друзей.

Вот любопытная информация:
"Если человек не получил любви родителей на первой фазе, первые соты любви, безусловной любви, то ему трудно найти друзей в этом случае.

И, соответственно, если он не получил любовь родителей и поддержку друзей, то ему трудно найти единомышленников."

Отношения в городах, одиночество, корысть

Ср Фев 04, 2015 14:19

Я родилась еще в СССР, когда дети спокойно гуляли по улицам, двери не закрывались неделями и в гости могли ходить без приглашения.
Сейчас 2015 год, живу в городе миллионнике и понимаю, что с дружбой становиться все труднее и труднее, причем не только у меня, на консультациях женщины тоже жалуются, что друзей нет.

Понравилась выдержка на эту тему:

"Причина в том, что в городах люди основой жизни считают деловые отношения. Они считают, что это суть жизни, что это и есть то, ради чего нужно жить. Поэтому, когда человек деловые отношения ставит главными в своей жизни и ради них живет, то ему уже в принципе не возможно строить дружеские отношения. И чем более деловые чувства люди испытывают в жизни, тем меньше дружбы.
Я как то был в Лос-Анжелесе, там вот эта вот деловизна настолько выражена, что они просто страдают жутко от одиночества. Даже на улицу люди не ходят практически, они ездят в машинах. Они не могут встретится на улице просто поговорить друг с другом или делают это крайне редко и людям очень одиноко.

На работе не подружишь, надо работать. А где им встречаться еще? Где? Возле подъезда? Маловероятно. В каких-то кружках только, в каких только мероприятиях. Вот вы на лекцию пришли, вы можете подружиться здесь, только так.

И чем деревня отличается от города? Она отличается тем, что в деревне люди живут не из-за деловых отношений. В деревне деловые люди не живут. Они живут в городе. В деревне, что там за бизнес, правильно? Корова это не бизнес, это просто корова, она просто дает молоко и в деревне люди проще. Они встречаются, общаются друг с другом, потому что они могут испытывать счастье в отношениях, для них деловые отношения на втором месте стоят.
В деревне, допустим, подходит женщина к соседке и говорит: «Молочка хочешь, у меня сегодня больше, я могу дать». «Ну давай.» Она не париться, она взяла, потом принесла творожок: «У меня творожка больше, давай я тебе дам». У них такие отношения. Могут давать друг другу спокойно. Попробуйте в городе такое найти: «Тебе молочка принести?» Соседке звонишь по квартире в доме: «Тебе молочка принести?» Она думает, может оно отравленное, что она хочет?"

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=3895

Страница 1 из 1


"Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, — они просто стоят и светят."
Владелец: [ Ann108 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
О Ann108
Зарегистрирован
Пн Сен 25, 2006 21:19
Откуда
Красноярск
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 02, 2015 15:15
Всего записей
109
Возраст дневника
3372 дней
Всего ответов
14
Визитов
11682
RSS
RSS Feed