Дневник дизайнера интерьеров


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Ребенок хочет черный интерьер. Что делать?


Ср Ноя 18, 2020 19:02

Сегодня рассуждаем с психологом, что же делать, если ребенок хочет черный интерьер. Прочитать можно здесь: https://zen.yandex.ru/media/i_rina_ka/rebenok-hochet-chernyi-interer-chto-delat-5fb3c951f6872f437ee5ef1e Не пропустите!

Написано: EPRST

Кварцевый ламинат вместо асфальта


Пн Сен 28, 2020 15:29

Новая статья в блоге! Про инновационные напольные покрытия.


( Дальше )

Написано: EPRST

Где читать мои материалы


Пт Май 10, 2019 16:24

Друзья, знаю, что многие читают мои материалы про ремонт. Чтобы не отвечать каждому лично - я не пропала, просто ушла на более удобную для постов площадку - в Яндекс Дзен. Найти меня можно так: https://zen.yandex.ru/i_rina_ka

Написано: EPRST

Мастер-класс: картина из веток и камней


Пт Окт 05, 2018 14:48

Купить квартиру и не заплатить за лишние квадратные метры


Вс Сен 09, 2018 0:58

Последнее время сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Люди обращаются со свежекупленными квартирами. И вопросы у всех одни и те же. Купили квартиру с ремонтом. Расставили свою мебель, загородили все розетки. Чтобы сделать новые, нужно убить весь ремонт, за который переплатили немалые деньги!!! Вторая проблема - квартиру купили, но в ней куча квадратных метров, которые невозможно задействовать. При этом комната, в которой предполагалась детская, после установки мебели выглядит как жилище узбеков-нелегалов. Что же делать? Рассказываю.



Скрытый текст:
Почему-то многие клиенты считают, что планировку жилья нужно делать, когда купил квартиру и получил документы на руки. Это называется "русское авось". Ну вот же есть в квартире две комнаты, санузел и коридор. Авось придумаем, как расставить здесь все по-своему. Иногда даже начинается ремонт. Дошли до чистовой отделки, поехали за мебелью. И тут вдруг в какой-то момент происходит катастрофа. Диван, который в мыслях хозяев, должен стоять здесь и нигде иначе - перегораживает выход на балкон. А в спальне от кровати до стены остается 40 см для прохода. А на кухне вместо новомодной мебели с островом посредине будет стоять обычная мебель. Да, и холодильник в коридоре... В том самом коридоре, который 20 кв. м... Больше каждой из комнат.

Продолжение в моем блоге: https://irina-ka.blogspot.com/

Написано: EPRST

Штукатурка в ванной комнате


Пт Июл 27, 2018 21:11

Дизайн кухни и гостиной: ул. Интернациональная - 47


Пт Июл 27, 2018 21:09

Милота для вдохновения


Ср Июл 25, 2018 15:59

А что я вам привезла из кратковременного отпуска. На обратном пути из Горного Алтая мы заехали в с. Алтайское. На окраине там есть потрясающее место - Алтайское Холмогорье. Сколько там оригинальных штучек, скажу я вам! Ловите.



Скрытый текст:
На входе нас встретили вот такие классные плетеные мишки. Отличная идея для интерьера или экстерьера.




Местное кафе запомнилось скворечниками. Каждый уникальный. Они такие потрясающие, вы не представляете. Это настоящая фишка интерьера. Рассматривать их можно часами. Такое обилие мелких деталей. Фантазия пирует.



Больше фото в блоге: https://irina-ka.blogspot.com/

Написано: EPRST

Как сделать крутой ремонт ванной комнаты и не разориться


Чт Июл 05, 2018 0:41

"Неужели нельзя сделать красивую ванную комнату с недорогой плиткой? - пожаловалась мне читательница. - Заходишь в салон керамики, и менеджеры начинают рассказывать: здесь Испания, тут Италия. А ты уже просчитывал ремонт со всей этой импортной красотой в другом магазине и выяснил, что дешевле слетать в космос. Проходишь дальше в отдел российской плитки, а там все уныло. Не понимаю, люди отдают за ремонт санузлов по полмиллиона или все-таки лепят на стены страшную плитку российского производства?"



Скрытый текст:
Вот такой вот крик души вынудил написать внеочередной материал. Запасайтесь попкорном, сейчас расскажу много интересного.

Целиком материал в блоге: https://irina-ka.blogspot.com/2018/07/blog-post_4.html

Написано: EPRST

Натяжной потолок. О наболевшем...


Ср Июл 04, 2018 15:42

У меня есть поговорка: какой потолок не рисуй для проекта, а строители все равно уговорят заказчика на натяжной. Видимо и с очередным проектом это случится снова.



Скрытый текст:
Слава богу, из моды вышли сложные фигурные потолки с цветочками, бабочками и различными геометрическими фигурами. И появилась обратная тенденция. Сами заказчики стали просить оформить верхнюю часть помещения просто и стильно, а не громоздко и напыщенно. Однако рано я начала радоваться.

Конечно это было всегда. Рисуешь в проекте что-то оригинальное, делаешь чертежи, потом переживаешь, как это воплотится в жизнь. А по факту оказывается, что все зря. Строители и ремонтники пугаются всего нового и тут же начинают с большими глазами объяснять заказчику, что это сложно... краска тут не ляжет... плитка отвалится... С потолками это случается чаще всего. И хорошо, когда заказчик стучит по столу и говорит: надо сделать. Иногда же все заканчивается тем, что вместо "фишки" в интерьере появляется просто натяжное полотно на потолке...

Почему же ремонтники так не любят возиться с потолком и уговаривают заказчиков на натяжные полотна? Давайте разберемся.

Продолжение в блоге https://irina-ka.blogspot.com/2018/07/blog-post.html

Написано: EPRST
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ EPRST ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты EPRST

О EPRST

Зарегистрирован
Чт Апр 01, 2010 10:27

Откуда
Барнаул-Новосибирск

Род занятий
Дизайнер интрьера

Дневник

Дневник начат
Пн Фев 09, 2015 12:22

Всего записей
27

Возраст дневника
3361 дней

Всего ответов
28

Визитов
32684

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion