Обо всем


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

О вреде кефира!


Пн Ноя 09, 2015 22:23

Кефир — источник скрытого алкоголя в маленьких дозах


Рассмотрим подробней аргументы о вреде кефира, ведь многие его пьют далеко не из-за высоких вкусовых качеств, а из-за пользы. Может произошла какая-то путаница, может очередной недоучка или Британские ученые пришли к ложному выводу о его пользе?

Скрытый текст:
Я предлагаю Вашему внимаю мнение о вреде кефира Фёдора Григо́рьевича Угло́ва (1904—2008) — советского и российского хирурга, члена Российской академии медицинских наук, члена Союза писателей России, почётного члена Петровской академии наук и искусств, профессора Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, главного редактора журнала «Вестник хирургии» (1953), почётного члена многих отечественных и зарубежных научных обществ, вице-президента Международной Славянской академии, президента Государственного православного фонда. Пропагандиста трезвого образа жизни.

Список регалий впечатляющий. Познакомившись с некоторыми публикациями, я прониклась уважением и доверием к этому выдающемуся человеку. Свое мнение о кефире он пишет в книге «ЛОМЕХУЗЫ» :

«…Говоря об алкоголе как наркотике, разрушающем генетический фонд, необходимо сказать правду и о кефире, принимаемом в качестве детского питания и входящем в обязательный рацион беременной женщины и кормящей матери. Ввиду того, что через кефир алкоголь, содержащийся в нем, поступает младенцам, кормящим и беременным женщинам, он особенно опасен в смысле его губительного влияния на генетический фонд народа. И в нем силы зла увидели возможность создать алкогольную зависимость человека с детских лет.

Кисломолочные продукты известны с глубокой древности и получили распространение во всем мире благодаря их бесспорной диетической и питательной ценности. Существуют два вида кисломолочного брожения — чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт; смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран.

В первом процессе участвуют только кисломолочные бактерии, во втором — кисломолочные бактерии и дрожжи.

При производстве кефира используют культуры термофильного стрептококка, болгарской палочки и дрожжей. После сквашивания и созревания деятельность молочнокислых бактерий резко замедляется или прекращается совсем, а деятельность дрожжей продолжается и при рекомендованной температуре хранения в 6°С. Это ведет к постепенному накоплению алкоголя.

В коровьем молоке в среднем находится 4.7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0.12 в однодневном до 0.88 % в трехдневном.

Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь.

При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах.

Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте.

В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0.5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20 % продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500—600 гр. в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить 1.5—2.0 л этанола, а в сутки — от 0.7 до 5.2 гр.

Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 гр. или 7.5 гр. водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчета на 1 кг веса, такая доза этанола ребенку равна значению 120 гр. спирта или 300 гр. водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг.

Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2.5 %….»

«… При среднедушевом потреблении 1л этанола в год рождается 1 % дебильных и 1 % полудебильных детей, что дает 2 % поражения генетического кода в популяции. Поясню, что такое дебильность. Дебильный новорожденный — генетический урод, отброшенный по шкале эволюции по возможностям психофизического развития примерно на 1 млн. лет назад,— к питекантропу, а отягощенный новорожденный — скрытый генетический калека, отброшенный на 100 тыс. лет назад,— к неандертальцу.…»

После ознакомления с этими важными фактами, в истинность которых я вынуждена поверить (изучение биографии Углова дало свои плоды), кефир — изгой на нашей кухне.

ппiДополнительно рассмотрим мнение Всемирной организации здравоохранения о кефире. В публикациях Всемирной организации здравоохранения четко прослеживается разделение молочки на адаптированую(модифицированную), в которой содержание казеина приведено к норме, и неадаптированную(немодифицированную), которую рекомендуется давать детям не ранее 9 месяцев:

«…Молоко и другие молочные продукты. Благодаря своему пищевому составу, свежее коровье молоко является источником многих пищевых веществ для растущего ребенка, однако его не следует вводить прежде, чем ребенку исполнится 9 месяцев (глава 6), потому что:

оно может вытеснить потребление грудного молока;
в нем низкое содержание железа;
оно может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев;
в нем высокое содержание белков и натрия – в 3–4 раза выше, чем в грудном молоке…

…Нет никакого вреда в кормлении детей грудным молоком или детской питательной смесью вплоть до достижения 12-месячного возраста, если даются достаточные количества и если достаточно содержание железа в пище для прикорма. Однако во многих странах Региона (имеются ввиду страны на которые распространяются рекомендации, в том числе и Россия) детские питательные смеси промышленного производства намного дороже, чем коровье молоко, поэтому давать детскую питательную смесь до 12-месячного возраста может оказаться невозможным по экономическим причинам. Исходя из этих аргументов, представляется разумным давать следующие рекомендации в отношении оптимальных сроков введения коровьего молока…

…Немодифицированное коровье молоко не должно использоваться в качестве питья, а молочные продукты не должны даваться в больших количествах до 9 месяцев...

…В период с 9 до 12 месяцев в рацион питания грудного ребенка можно постепенно вводить коровье молоко и другие молочные продукты в качестве питья, желательно в дополнение к грудному молоку, если потребления грудного молока недостаточно или если семья хочет прекратить использовать детскую питательную смесь…..

…Традиционно кисломолочным продуктам приписывается целый ряд полезных для здоровья свойств, и они используются для предупреждения широкого круга заболеваний, таких, как атеросклероз, аллергии, желудочно-кишечные заболевания, рак. И хотя эмпирические результаты еще предстоит подкрепить исследованиями в контролируемых условиях, первоначальные результаты изучения антибактериальных, иммунологических, противоопухолевых и гипохолестеринемических эффектов потребления молочнокислых продуктов указывают на потенциальную пользу. Появляется все больше данных о том, что у детей раннего возраста определенные штаммы молочнокислых бактерий оказывают благотворное действие против возникновения и продолжения острого поноса. Потенциальные благоприятные для здоровья эффекты, называемые также пробиотическими эффектами, объясняются либо большим количеством живых бактерий, присутствующих в продукте, либо жирными кислотами с короткой цепью или другими веществами, которые образуются во время ферментации. Считается, что кисломолочные продукты ускоряют всасывание негемного железа благодаря пониженному рН. Двумя наиболее распространенными и доступными в Регионе кисломолочными продуктами, содержащими пробиотики, являются йогурт и кефир.

Йогурт получают ферментацией молока (обычно коровьего) под действием Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophiles в заданном временном и температурном режиме.

Кефир – это кислое молоко с характерным шипучим кисловатым вкусом, впервые появившееся на Кавказе. На его долю в настоящее время приходится 70% общего количества кисломолочных продуктов, потребляемых в странах бывшего Советского Союза. Кефир получают добавлением в молоко кефирных зерен (маленьких скоплений микроорганизмов, которые удерживаются вместе в полисахаридной матрице) или материнских заквасок, приготовленных из зерен, которые и вызывают брожение молока.

…. БОРЬБА С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ ЖЕЛЕЗА. Недостаточность железа у грудных детей и детей раннего возраста имеет широкое распространение и вызывает серьезные последствия для здоровья ребенка. …

….Важным алиментарным фактором риска развития железодефицитной анемии является слишком раннее введение немодифицированного коровьего молока и молочных продуктов. Поэтому до 9 месяцев вводить немодифицированное коровье молоко в качестве питья не следует …

В настоящей публикации не рекомендуется давать коровьего молока в качестве питья до 9-месячного возраста. После этого, если детей больше не кормят грудью, его можно вводить постепенно. Грудные дети, которых не кормят ни грудью, ни обогащенной железом детской питательной смесью промышленного производства, должны получать питательную смесь на основе коровьего молока домашнего приготовления вместе с добавкой железа.…»


Из публикаций становится ясно, что Всемирная организация здравоохранения для профилактики анемии и дефицита кальция рекомендует употребление адаптированного кефира.

Написано: Praktikantka

Обзор: Игрушки для новорожденных.


Ср Июн 10, 2015 21:07

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Как только малыш появляется на свет, он начинает активно развиваться и познавать мир вокруг себя, и мы можем ему в этом помочь. Есть игрушки которые очень понравятся вашему малышу и помогут ему быстрее развиться. Но в наше время игрушек в магазинах огромное множество. Как же выбрать подходящую?
Есть несколько критериев, на которые стоит обратить внимание, выбирая игрушки для новорожденного:

Скрытый текст:
Игрушки должны быть контрастные - это привлечет внимание малыша.
Предпочтительные цвета игрушек - это красные и желтые.
Обязательно приобретите игрушки с глазками, малыши очень любят разговаривать с такими игрушками. Новорожденный может долго вести беседу с такой игрушкой.
Еще малыши очень любят шелестящие игрушки - этот звук их успокаивает.
Вот несколько примеров удачных игрушек:


Приятных вам игр!

Написано: Praktikantka
Страница 1 из 1



Что только не творится в головах людей...

Владелец: [ Praktikantka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Контакты Praktikantka

О Praktikantka

Зарегистрирован
Пт Янв 02, 2015 14:52

Род занятий
Туристическое агентство "Bliss". Наслаждайтесь вместе с нами!

Интересы
Туризм

Дневник

Дневник начат
Пн Фев 16, 2015 0:38

Всего записей
2

Возраст дневника
3361 дней

Всего ответов
6

Визитов
28749

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion