Показаны только записи в категории 'Нарочно не придумаешь'

Дневник просматривают: Нет

Как-то раз под Новый год…,

Вс Июн 18, 2023 16:00

Прогресс стремительно летит вперед, но люди, как и много веков назад, ищут магические способы привлечь деньги… богатство… любовь…
Кто-то всерьез надеется на колдовство, видя в нем последнюю надежду, а кто-то чисто из интереса.

Так и мы с подругой как-то раз под Новый год решили ради развлечения провести магический обряд на любовь. Метод прост: надо всего лишь сжечь свои трусы. Те, кто его нам поведал, уверяли, что на мужиков действует безотказно. :aga-aga:

Организовать мероприятие решили во дворе. Лист фольги, трусы, жидкость для розжига и зажигалка - все доступно.
Трусики вспыхнули магическим огнем. Чтобы усилить эффект, подруга закружила вокруг них, приговаривая единственно известное ей заклинание: «Гори, гори ясно….»
Не поверите: жертвенный костер не успел догореть, как мужик материализовался. :eek: летел на нас из соседнего подъезда в одних шортах, на бегу натягивая куртку на кругленькое пузико и загребая снежную жижу мохнатыми ногами в резиновых сланцах.
«А что это вы здесь делаете?» - озадаченно вопрошал он, таращась на тлеющую кучку пепла…. «Тут это… моя машина рядом стоит.. смотрю из окна - а тут костер, и кто-то в черном вокруг него бегает и руками машет…. Это вы зачем такое творите????» :eek:

А вот как мы оправдывались в безобидности своей затеи - это уже совсем другая история. :oops:


Хотите верьте, хотите нет, а в наступившем году подруга замуж очень быстро вышла. :wed:
Написано: Vol'ka  Благодарностей: 1

Исцеление

Чт Сен 08, 2022 22:03

Жизнь в частном доме без удобств всегда нелегка. Но если летом дискомфорт доставляет лишь отсутствие душа, то зимой к нему добавляются печка, ведра с углем, перемерзающий водопровод, заметенные дорожки и путь до уборной по бодрящему (а порой и трескучему) морозу. Уже давно я не живу в таком доме, но и сейчас воспоминания о нем будят в памяти пережитые отчаяние и тоску. Кроме одного - оно вызывает приступ истерического смеха.

Было мне тогда лет 25 –возраст, когда мало кто ответственно относится к своему здоровью. Курс терапии состоял из трех эффективных этапов. Первый назывался «Потерплю – и - все - пройдет». Чаще всего его было достаточно. Если хворь вдруг затягивалась, то на смену приходил «Полежу – и - все - пройдет». Старалась, чтобы он выпадал на выходные и в сложных случаях дополнялся решающим: «Придётся - принять - таблетку – посмотрю - что - есть - в - аптечке». Обращение к врачу было крайней мерой лишь для экстренных, самых отчаянных случаев. Таких за самостоятельную жизнь было два. Оба закончились дико болезненной процедурой вскрытия абсцесса миндалин без какой-либо анестезии, после чего одна мысль о визите к ЛОРу вызывала приступ паники. :o

И на этот раз все началось обычно: легкая боль в горле с утра не вызвала беспокойства. Но вскоре стало понятно, что этап «Потерплю – и все пройдет» отменяется – состояние стремительно ухудшалось. К вечеру невозможно было ни глотать, ни даже говорить.

Ситуация осложнялась тем, что жила я тогда в частном доме, оставаясь порой совершенно одна – муж работал вахтами, с соседями я была незнакома, телефона для связи с родными не было. А на улице стоял 40-градусный мороз…

Пока я загружала в ненавистную печь, норовившую потухнуть, льдистые комья угля и , размазывая слезы по присыпанным сажей щекам, отливала кипятком перемерзший водопровод, стало ясно , что пора доставать содержимое аптечки.

Равнодушный термометр оставил позади отметку 39 и карабкался к 40-ка. Перебирая блистеры, я пыталась вспомнить какие таблетки в прошлый раз мне прописывал врач. Мысли путались, название никак не приходило в голову… Может, эти?

Мелкие буквы инструкции плясали и разбегались. Найдя самый важный раздел "Дозировка", удалось уловить главное: "Принимают внутрь, начиная с 1 таб. При отсутствии эффекта дозу увеличивают до 2-3 таб.» Точно, именно так прописывал когда-то врач!

Температура все поднималась, поэтому я решила сразу начать с эффективной дозы. Впихнув в распухшее горло 2 таблетки, закуталась в одеяло и провалилась в лихорадочное забытье.

Но покой был недолгим: дикая боль в животе подбросила с дивана. Не вспоминая про жар и мороз, я сунула ноги в первые попавшиеся ботинки, что-то схватила с вешалки и рванула через огород к заветному строению.

Нечищеную тропинку замело, и снег набился в короткие башмаки, стекая ледяными струйками по голым горячим ногам. Мороз щипнул за уши, но цель была одна – успеть добежать. Лишь там, в промерзлой уборной, сквозившей морозным ветром, я осознала серьезность заболевания: несмотря на ударную дозу лекарств, температура не спадала, горло разрывала дикая боль, живот крутила железной рукой неведомая хворь.

Утро не принесло облегчения. Помня фразу про отсутствие эффекта, я решила увеличить дозу до 3-х таблеток, и он не заставил себя долго ждать: всего через 15 минут я вновь неслась через огород по заветному маршруту, на бегу закутываясь в пальто. Мороз усилился и моментально обхватил пылающее жаром тело в свои ледяные объятья. Горло нещадно болело, ноги мерзли в непросохших ботинках и сознание блуждало в лихорадочном полубреду. Но все это меркло по сравнению с тем, что творилось в животе. А впереди ждала остывшая за ночь печь и смерзшийся уголь в заметенной снегом углярке.

Этот день был ужасен. Упрямый градусник маячил ртутным хвостом у отметки 40. Хотелось только одного – закутаться в одеяло и забыться, но именно это было невозможно: все, что попадало в организм тут же извергалось обратно. Даже глоток воды вызывал острейший приступ диареи. Я лихорадочно пыталась понять, что же со мной происходит. Совокупность симптомов не подходила ни под одно известное заболевание, из чего был сделан вывод - я умираю.

Но подготовиться к отходу в мир иной было некогда: за 20 отведенных минут покоя я успевала лишь согреться, глотнуть чаю, прилечь – и опять отправляться в забег. Тяготы борьбы с печью отошли на второй план, уступив место борьбе за жизнь. Теперь меня уже нельзя было застать врасплох: я больше не снимала теплые штаны и свитер, у порога наготове стояли высокие сапоги, а на гвозде висела теплая куртка с капюшоном. Беспокоил лишь ограниченный запас таблеток. Чтобы продержаться как можно дольше, было решено отказаться от ударных доз и ограничиться 1 на прием. Так их хватало еще на 1,5 дня.

Утром я с облегчением обнаружила, что лекарство наконец-то дало долгожданный эффект: термометр показал 38, и я не только смогла проглотить бульон, но и продержаться после этого больше 40 минут. К вечеру состояние еще улучшилось, а на следующий день я чувствовала себя совершенно здоровой. О перенесенной ангине напоминали лишь ввалившиеся щеки да синие круги под глазами, чернеющие на бледном лице.

Прошло время. И вот, помня о волшебном излечении, я решила пополнить аптечку чудо - препаратом. Ведь он смог всего за 2 дня победить ангину, на исцеление от которой обычно уходило не меньше недели. И это несмотря на регулярные пробежки почти без одежды по лютому морозу и времени, проведенном в заледенелом сортире. Как же он назывался?..

«Ну почему ж я так плохо запоминаю названия лекарств?» – сокрушалась я, перебирая упаковки. А, вот и он! Всего одна таблетка, оставленная тогда на крайний случай.
«Би-са-ко-дил», – прочитала я.- А что тут еще приписано?.. «Фармако-терапевтическая группа: Слабительное средство» :eek:

А из аптечки насмешливо выглядывала нетронутая коробочка «Лидаприм», некогда прописанная ЛОРом. :mad:

Хотите верьте, хотите нет, но после этого случая я забыла, что такое ангина. Думаю, организм с тех пор направляет на борьбу с ней все силы своего иммунитета. Ведь он не понаслышке знает, что названия препаратов я запоминаю плохо. а раздел «дозировка» – далеко не самая главная часть инструкции. :haha:
Написано: Vol'ka  Благодарностей: 1

Любви все возрасты покорны...

Ср Янв 30, 2013 18:07

Вам часто случается вляпываться в дурацкие ситуации? Мне - постоянно :mad: Недавно я попала в очередную историю. До сих пор надо мной потешается вся семья.

Дело было месяц назад. Наш 3-месячный щенок только научился запрыгивать на диван. Запрыгивать-то научился, а вот слазить еще боялся, поэтому периодически раздавлось требовательное поскуливание, подразумевающее, что надо его спустить на пол.
И вот отднажды, зайдя в комнату, я услышала привычное подвывание. Подошла к щенку, протянула руку, чтобы взять его, он потянулся было навстречу ко мне, но тут же громко, как от дикой боли, закричал и присел. Это произошло очень быстро, но я успела увидеть, что между ног, в паху, у него болтается что-то страшное: огромных размеров, красное (воображение тут же нарисовало, что это кожа слезла, оставив кровавое месиво), а у основания 2 красных, таких же оголенных, бех кожи, шарика. :eek: :o И все это доставляло нашему щенку, судя по звукам, которые он издавал, невероятные мучения :eek: :o :o



Не могу передать, какой ужас объял меня! Я поняла, что по какой-то неведомой причине, член вместе с яйцами оголился и выпал из кожи.
В висках застучало, в голове зашумело, к горлу подступила тошнота... "Серёжаааа!!!!! - только и смогла в ужасе закричать я. И стремглав метнулась из комнаты. От моего крика щенок тут же кубарем скатился с дивана и с диким визгом кинулся в свою будку. А "кровавое месиво" болталось, цепляясь за ноги при каждом шаге. :o
Всполошилась вся семья. Я в панике кричала, чтобы срочно вызвали ветеринарную скорую: суббота, 11 вечера, все клиники закрыты, да и куда понесешь зимой изувеченного щенка без кожи ??? . Муж пытался проникнуть в будку, чтобы увидеть, что с собакой, дети испуганно метались между нами :eek: :eek: :eek: Весь этот хаос дополняло жалобное скуленье испуганного бедолаги, не понимавшего, что происходит... :o :-( :o
Наконец муж первый обрел сомообладание и вспомнил, что есть великий советчик - интернет. До сих пор помню ту немую сцену, когда на первый же мой запрос я увидела лаконичный ответ: "Поздравляю, любимая плюшевая игрушка собачки стала мамой, а ваш щенок - папой!" :lol: :lol: :lol:

Остаток вечера семья провела в диком веселье. Больше всего веселились детки на тему, ЧТО ИМЕЕНО так испугало маму. А муж, ехидно улыбаясь, произнёс: "Солнышко моё, ну как же так? До сих пор не узнаешь???" "Ну откуда я могда знать, как все устроено у них? И чего ж он так кричал? Я думала, он умирает!" - отбивалась я. "Понятное дело, это же в ПЕРВЫЙ раз - он еще не привык!" И добавил: "Хорошо, что скорую не успела вызвать, вот бы сейчас врачи ржали!"... :oops:
Вот так наш 3-месячный щенок стал мужчиной... А я - источником веселья и героем очередной дурацкой истории :evil:

Наш герой - любовник


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Vol'ka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Ср Дек 24, 2014 8:54
Спасибо :-)
А работа у меня совсем не творческая: я экономист. Целый день цифры и таблицы, Но отношусь к ним очень творчески :-)
Ср Дек 10, 2014 16:59
Vol'ka
:oops:
ваша работа(та, которой зарабатываете) творческая?

прочла дневники: посмеялась, поплакала, задумалась... куча эмоций, Светка прям из головы не идет, человек из сетки...
Так тонко. Вы талант!
Спасибо за рассказы и о путешествиях, и о ремонте, и случаи из жизни.
О Vol'ka
Зарегистрирован
Сб Янв 17, 2009 14:02
Интересы
фотография
Дневник
Дневник начат
Чт Апр 30, 2009 6:35
Всего записей
48
Возраст дневника
5473 дней
Всего ответов
422
Визитов
55418
RSS
RSS Feed