Показаны только записи в категории 'Дети'

Дневник просматривают: Нет

Учите своих детей

Чт Мар 19, 2015 23:56

Учите своих детей:

- Учите своих детей, что для того, чтобы Быть Счастливыми в жизни не надо иметь ничего дополнительно: ни человека.. ни места.. ни какой-то вещи... Что Настоящее Счастье находиться Внутри них самих.

- Учите их, что они самодостаточны.

- Учите своих детей, что поражение это только вымысел.. что каждая попытка – это успех.. и что каждое достижение приводит к победе.... и что первая победа не менее почётна, чем последняя.

- Учите своих детей, что они все Соединены со Всей Жизнью.. что они – Одно со Всеми Людьми..

- Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь – не есть недостойно или невыполнимо. Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то...

- Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать.. что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми...

- Учите ваших детей, что быть особенным – не значит быть лучше... это значит Быть просто другим...

- Учите этому своих детей не через слова, но через свои действия. Не через дискуссии, а через демонстрирование. И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать. И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.

Детские страхи. Причины появления и как с ними бороться

Пн Мар 16, 2015 20:07

"Детские страхи. Причины появления и как с ними бороться"
Одной из самых негативных и травмирующих малыша эмоций в 3-4 года - является обыкновенно страх — страх перед сказочными персонажами. Бабой Ягой, Кощеем, Бармалеем. Затем усиливается страх темноты и появляется страх одиночества, чуть позже — замкнутого пространства. Все эти страхи объединяются в триаду страхов, обуревающих малыша, обычно, когда ему необходимо лечь в постель, где в одиночестве и темноте, в гнетущем замкнутом пространстве комнаты ему мерещатся преследующие его персонажи.
Во всех случаях многое зависит от умения родителей не создавать из этих возрастных страхов лишней проблемы, вовремя успокоить детей, нежно поговорить с ними и не настаивать на незамедлительном, безотносительно к их переживаниям, выполнении своих требований. Да и днем не быть отдаленными от детей. Позаниматься немного с ними, поиграть, сказать пару теплых слов - и тогда не будет лишней "нервотрепки" с укладыванием спать.

Скрытый текст:

Помимо этого уже с трех лет малыш боится также боли, уколов, крови, визитов к доктору. Обычно в этом возрасте ребенок начинает стыдиться нежелательных поступков, а это говорит о том, что у него есть совесть. А раз есть совесть — значит, есть сочувствие и сострадание. Но эти качества не исключают и такие, как зависть, агрессивность и конфликтность.

Способствует страхам и более чем благополучная атмосфера в семье, но с чрезмерной опекой, постоянным нахождением рядом взрослых, предупреждением каждого, самостоятельного шага ребенка. Всем этим непроизвольно подчеркивается, что он слабый и беззащитный перед окружающим его миром, полным неизвестности и опасности.
Малыш от трех до четырех — довольно колоритная фигура, и у него — своя осознанная внутренняя жизнь.
Он начинает понимать оттенки и нюансы окружающего мира, способен уловить насмешку над собой и не прощает унижения себя. И в то же время сам ведет себя таким же образом, подчеркивая свое превосходство над ровесниками. Он может жаловаться, может ябедничать на детей из самых благих побуждений, чтобы уточнить усвоенные нормы поведения, и не из самых благих побуждений, чтобы показать, какой он правильный. Ему не чуждо даже чувство хвастовства. Он может оценить, кто в доме — главный, кто — второстепенный и кто какую выполняет роль. И если надо, то подыгрывает этой роли. Он знает, кому надо жаловаться на кого, кого третировать, кого проигнорировать.

И ,наверное, один из самых лучших и надежными способов преодолеть детские страхи -это обратиться к психологу. Он прекрасно поможет, например, отыграв с ребенком его страхи в песочнице.




Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Мама5+ ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
агрессия, проблемы, социум, как вести себя (1), бессознательно, психология, разумное (1), важное, грустное (1), Вдохновение (4), видео, мотивация, силы, центр "Мы вместе" (1), время, жизнь, смысл, возможность подумать, центр "Мы вместе" (1), выбор, трудности, почему так, помощь, важное, центр "Мы вместе" (1), Дети (2), дети, родители,правильное, важное, ценное (1), дети, родители, проблемы, непослушание, центр "мы вместе" (1), дети, родители, психолог, зачем, центр "Мы вместе" (1), дети, родители, психология, помощь, зачем?, центр "Мы вместе" (1), дети, родители, роль сказок, важное (1), доюбро, свет, милое (1), идеалы, стандарты, жизнь, удовольствие от жизни, смысл жизни, изменения (1), изменения, меняться, жизнь, новое (1), Интенсив. Выездной тренинг (3), кино (1), любовь, вера, мы вместе (1), маленькое счастье, жить счастливо, радость, мелочи, важное (1), мотивация (1), найти себя, жить лучше, помощь, важное (1), найти себя, жить лучше, помощь, помочь себе, изменения (1), начинайте сейчас, счастливое будущее, счастливая жизнь (1), отношения, любовь, зависимость, важное, как справиться? (1), подростки, дети, родители, помощь, как быть рядом, как помочь (1), помощь,свое призвание, важное (1), помощь, трудные времена, сделать легче, центр "Мы вместе" (1), психология, границы, собственное я, центр "Мы вместе" (1), Психология, психолог, зачем, центр "Мы вместе" (1), самооценка, помощь, как стать лучше, помочь себе (1), свобода, плюсы и минусы, счастье, трудности, центр "Мы вместе" (1), статьи (25), Стихотворения (2), страхи (1), страх, потеря, близкие, родные люди (1), страх, школа, шкльники, помощь, дети, подростки (1), сценарий родителей, влияние, важное, счастье, помощь, центр "Мы вместе" (1), счастье, важное, учиться, центр "Мы вместе" (1), счастье, любовь, кусочек счастья, улыбка, видео (1), счастье, привычки, центр "Мы вместе", быть счастливым (1), счастье, что нужно, чего нам не хватает, жизнь, центр "Мы вместе" (1), тренинги (4), тренинги, интенсивы, центр "Мы вместе" (2), удовольствия, важное, жизнь, смысл, нужное (1), цитаты (1), без категорий (14)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Мама5+
Зарегистрирован
Пн Мар 02, 2015 19:05
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Пн Мар 02, 2015 20:13
Всего записей
94
Возраст дневника
3334 дней
Всего ответов
2
Визитов
60108
RSS
RSS Feed