Показаны только записи в категории 'Интенсив. Выездной тренинг'

Дневник просматривают: Нет

Интенсив "Жизнь как она есть"

Чт Окт 15, 2015 8:32

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
В медицине есть понятие «системной терапии», когда лечение предназначено не одному органу, а всему организму в целом. Ведь все в нашем теле взаимосвязано таким образом, что при поломке в одном месте страдают все наши органы и системы. И восстанавливаться после тяжелой болезни желательно тоже не по частям – уделяя внимание и отдыху, и питанию, и кардио-нагрузкам, соблюдать питьевой режим, употреблять витамины… В психологии системный подход тоже более чем обоснован. Невозможно взяться за коррекцию какой-то узкой сферы психики, например, страха высоты, не задев при этом широкий спектр состояний, чувств и отношений, который за этим стоит.

Выездные интенсивы психологического центра «Мы вместе» являются очень большой и очень важной частью нашего подхода к работе над собой. Интенсив – это маленькое путешествие, в течение которого мы проживаем целую жизнь. У каждого выезда есть своя тематика, которая складывается из наиболее актуальных для большинства тем и запросов, с тем, чтобы каждый мог соприкоснуться с наиболее значимыми, определяющими течение жизни, темами.

Темой интенсива, который прошел в сентябре 2015 года в Горном Алтае, стала «Жизнь, как она есть». Хочется пару слов сказать о том, как проходил наш выезд. Первые два дня мы были в совершенно диких условиях, среди красивейшей природы Каракольских Озер, не имея никаких бонусов, которых дает нам цивилизация и к которым мы так привыкли… Без электричества, интернета, сотовой связи, в деревянных домиках, отапливаемых печками, мы готовили на костре и пили чистейшую воду горных озер. Природа поприветствовала нас, за одну ночь щедро наградив нас слоем снега глубиною почти по колено, и это 22 сентября…. Единение с природой, единение с самим собой, с потаенными частями своего Я, которые не видны нам в обычной жизни. Которые прячутся за поверхностным общением, проблемами, гаджетами, соприкоснуться с которыми не только непросто, но и очень тревожно – ведь можно увидеть и неприглядные части своего Я, свою слабость, свое экзистенциальное одиночество…. Но порой, через такое глубокое, без прикрас, соприкосновение с собой, мы обретаем твердую почву под ногами, познаем свою душу, впервые сталкиваемся с собой лицом к лицу, получаем возможность наконец-то узнать себя.

Вторая часть интенсива проходила в волшебном, атмосферном «Саду пионов», наши тела согревали камин и горячий чай, а души уже были готовы к полному погружению в глубинную и очень осознанную работу над собой. Расстановки, медитация, групповая терапия, обсуждение таких глубоких и важных для каждого тем, как «Родительство», «Свобода», «Бог», «Ценности», разговор с внутренним ребенком…

Каждый вернулся в город, увезя с собой новые смыслы и осознавания. Соприкоснувшись с собой настолько искреннее, по-настоящему, насколько это вообще было возможно. Жизнь, как она есть….она бывает такой разной. И полной лишений и неудобств, и наполненной материальными благами. Но каждый момент может быть моментом, когда можно испытывать радость и удовлетворение просто от того, что я Живу. Что я слышу себя, понимаю свои чувства. Быть счастливым, оставшись наедине с самим собой – и принимая жизнь такой, какая она есть.

Автор статьи руководитель психологического центра "Мы вместе" Юлия Карагодина

Интенсив "Жизнь как она есть"

Вт Сен 15, 2015 4:09

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
21 – 27 сентября 2015г. в Горном Алтае

Приходилось ли Вам когда-нибудь задумываться о том, что в жизни вполне можно обходиться гораздо меньшим, чем мы привыкли думать. И что способность к выживанию в, порой даже самых казалось бы неподходящих условиях для жизни, высока.
- А знаете ли Вы себя?
- А что можете Вы?
- Испытывали ли Вы пределы своих возможностей?
- Пробовали ли Вы новое, что выходит за рамки обыденных представлений?

Мы будем говорить о простых вещах, которые складывают нашу жизнь:
- Секс
- Страх
- Любовь
- Доверие

Делать такие простые, но такие непривычные дела. Многое в жизни лежит не тронутое, не рассмотренное, не попробованное. Потому, что это непривычно, не так. Потому, что научили бояться и не смотреть в суть Жизни, в суть Простых вещей…

Добро пожаловать в Жизнь как она есть!

Записаться на Интенсив можно по телефону +7 (383) 375-15-64
Количество мест ограничено.

Смысл жизни

Ср Июл 22, 2015 2:23

Ты потерялся в этом мире?
Ты не знаешь, зачем ты миру и зачем мир для тебя?
Ты не знаешь, как решить вопрос внутреннего одиночества?
Ты хочешь понять свое предназначение в жизни?
Ты не знаешь, чем заполнить внутреннюю пустоту?
Тебя изводит тревога и мучает страх собственной смерти и смерти близких ?
Ты разочаровался в людях и жизни?
Ты изнываешь от бессмысленности и апатии, хотя вполне благополучен?
Ты испытываешь постоянное чувство вины и не имеешь достаточной мотивации идти вперед?
Скрытый текст:


Все можно изменить уже 31 июля!

Что Вы получите, посетив тренинг:

- Лучшее понимание себя и своего места в жизни
- Проанализируете свои желания и стремления
- Отыщите цель существования
- Глубокую личностную трансформацию в результате соприкосновения с экзистенциальными темами Бытия
- Получите практические навыки для самостоятельного удержания внутреннего баланса
- Вы сможете запросто говорить со своими детьми на такие трудные темы как: Смерть, болезнь, Бог, страдания.

Поскольку смысл жизни каждого человека специфичен, каждому предстоит самому ответить на вопросы и определить свои идеалы и духовные ценности, ради которых он живет. Тренинг расширит сознание, что бы лучше понять себя, отыскать цель существования.
Это произойдет постепенно, и вы посмотрите на мир другими глазами. Уверенность в том, что смысл жизни существует, что есть задачи. Которые можете решить только Вы, помогает справиться с любыми сложностями, выжить в любых ситуациях.

Интенсив пройдет с 31 июля по 9 августа на Телецком озере , туристическая база Юрток. Все подробности Вы можете узнать по телефону (383) 375-15-64 Количество мест ограниченно, спешите!!!

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Мама5+ ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
агрессия, проблемы, социум, как вести себя (1), бессознательно, психология, разумное (1), важное, грустное (1), Вдохновение (4), видео, мотивация, силы, центр "Мы вместе" (1), время, жизнь, смысл, возможность подумать, центр "Мы вместе" (1), выбор, трудности, почему так, помощь, важное, центр "Мы вместе" (1), Дети (2), дети, родители,правильное, важное, ценное (1), дети, родители, проблемы, непослушание, центр "мы вместе" (1), дети, родители, психолог, зачем, центр "Мы вместе" (1), дети, родители, психология, помощь, зачем?, центр "Мы вместе" (1), дети, родители, роль сказок, важное (1), доюбро, свет, милое (1), идеалы, стандарты, жизнь, удовольствие от жизни, смысл жизни, изменения (1), изменения, меняться, жизнь, новое (1), Интенсив. Выездной тренинг (3), кино (1), любовь, вера, мы вместе (1), маленькое счастье, жить счастливо, радость, мелочи, важное (1), мотивация (1), найти себя, жить лучше, помощь, важное (1), найти себя, жить лучше, помощь, помочь себе, изменения (1), начинайте сейчас, счастливое будущее, счастливая жизнь (1), отношения, любовь, зависимость, важное, как справиться? (1), подростки, дети, родители, помощь, как быть рядом, как помочь (1), помощь,свое призвание, важное (1), помощь, трудные времена, сделать легче, центр "Мы вместе" (1), психология, границы, собственное я, центр "Мы вместе" (1), Психология, психолог, зачем, центр "Мы вместе" (1), самооценка, помощь, как стать лучше, помочь себе (1), свобода, плюсы и минусы, счастье, трудности, центр "Мы вместе" (1), статьи (25), Стихотворения (2), страхи (1), страх, потеря, близкие, родные люди (1), страх, школа, шкльники, помощь, дети, подростки (1), сценарий родителей, влияние, важное, счастье, помощь, центр "Мы вместе" (1), счастье, важное, учиться, центр "Мы вместе" (1), счастье, любовь, кусочек счастья, улыбка, видео (1), счастье, привычки, центр "Мы вместе", быть счастливым (1), счастье, что нужно, чего нам не хватает, жизнь, центр "Мы вместе" (1), тренинги (4), тренинги, интенсивы, центр "Мы вместе" (2), удовольствия, важное, жизнь, смысл, нужное (1), цитаты (1), без категорий (14)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Мама5+
Зарегистрирован
Пн Мар 02, 2015 19:05
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Пн Мар 02, 2015 20:13
Всего записей
94
Возраст дневника
3333 дней
Всего ответов
2
Визитов
60030
RSS
RSS Feed