Беседка


Показаны только записи в категории 'Беременность'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Беременность и роды


Пн Сен 11, 2017 10:47

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Обещанный рассказ про роды... Написала его еще в июле, на даче)))
Скрытый текст:

Все мои дети запланированные. Третий не стал исключением, только мы с Олегом решили что все-таки нам нужен третий, сразу я определилась с датами и сроками. Очень мне хотелось летнего ребенка, мне зимней с весенними детьми не хватало летних деньрожденьевских разгуляний. Итак определились с сезоном, далее с месяцем и приступили. Как обычно все получилось с первого раза, планировщики мы хорошие :haha: Еще за неделю до задержки я шла на работе по коридору и учуяла запах рыбы, определенно это был омуль, и он ПАХ girl_prepare_fish . Сразу поняла, что все получилось, потому что в обычном состоянии запах не такой. По приходу домой я сразу извела один тест, и он естественное еще ничего не показал. Далее делала тесты с периодичностью два-три дня. И с замиранием смотрела как вторая полосочка из призрачной становится с каждым разом все ярче и ярче :in_love:
А потом я заболела, как обычно горло. Казалось организм решил расслабится и отпустил иммунитет на волю. Так я проболела, выздоравливала и снова заболевала практически до нового года. Естественно я не смогла ждать первого скриннинга и чтобы меньше волноваться сходила на УЗИ в 8 недель, послушать сердечко и убедиться что все идет по плану и в 12 недель до нового года, чтобы уже можно было сообщить всей родне за праздничным столом. И уже тогда с вероятностью 70% сказали что у нас будет мальчик. Конечно, втайне я наверное хотела девочку, все-таки не наигралась я с Лизкой платьицами и заколочками :oops: , но и мальчику я ничуть не огорчилась, мальчики у нас тоже не плохо получаются :mrgreen:
Беременность протекала беспроблемно. Токсикоза практически не было, так подташнивало изредка, изжога только на последних неделях и то день-два есть, потом неделю нет, болели тазовые кости после сна на боках, но все-таки я высыпалась, в туалет часто не бегала… По анализам в консультации было все замечательно. Ну я уже и писала про то как я была в восторге от консультации, что не приходилось сильно в очередях сидеть и все назначения были адекватные. Единственной «ложкой дегтя» стало расширение лоханок почек у ребенка, но врачи заверили что волноваться не нужно, оно может и само уйти после рождения, надо только следить.
В 34 недели я подписала обменку в роддоме. Подписывала у заведующего роддомом, моего знакомого врача, и с Лизкой и с Киром именно он устраивал меня на роды, тогда он был заведующим отделением патологии беременности, сейчас вот до главврача роддома дорос. Для меня однозначно важно была сервисная палата, не люблю храпящих и шумящих соседей. И заодно подписала, что роды партнерские, хотя Олег не горел особым желанием присутствовать, но я записала :haha: И на этом успокоилась.
Итак, на явке в 37 недель, посмотрев меня на кресле, врач сказала что на следующую явку, через две недели, меня не ждет, так как у меня все уже готово. Да я и сама это чувствовала. Лизка родилась в 38,5 недель, Кир в 37.5. Оба раза раскрытие шло без схваток. И в этот раз, зная эту особенность своего организма, я немного подгонялась, не проспать бы… Потягивания, да прострелы шли с 37 недели и я не раз подгонялась ехать в роддом, но уговаривала себя что нет, рано. При этом я полола грядки на даче, поливала, носилась по магазинам и ежедневно ездила из дома до дачи и обратно, и еще умудрялась заскакивать на работу поработать :masterica: .
4 июля я почувствовала, что характер потягиваний изменился, давление увеличилось. Но 4-го я обещала забрать детей с дачи домой, поэтому сказала себе не расслабляться. Итак 5го июля, встав с тем же ощущением давления, собрала детей, заехав за продуктами в магазин, доехав до дачи, выгрузившись, я решилась позвонить своему знакомому главврачу. Он конечно сказал чтобы приезжала в приемный, меня там посмотрят, сам он был на экзаменах в медакадемии, но сказал отзвониться. Полежав на даче минут 15 на диванчике, и поняв что не «рассосется», поехала сдаваться в роддом.
Доехала быстро. Добежала шустро… посмотрели меня и сказали что раскрытие уже 4-5 см, я в родах, и я поняла что все, пути назад нет :haha: Что-то в приемном все засуетились, как никак третьи роды и уже такое раскрытие, сначала даже клизму побаивались делать, думали что я рожать прям там соберусь. Но я заверила, что все путем, я еще мужа подожду. В общем, за всеми процедурами, позвонила Олегу, вызвала его с работы. Подняли меня на третий этаж в родовую, поставили КТГ. Схваток так и нет. Пришла врач, посмотрела и сказала что после 4-х часов смениться бригада и вот они и будут решать что да как, а пока КТГ, ходить и ждать. Пришел Олег, с ним стало как-то повеселей. Мы болтали, местами ржали. Схваток так и не было. В 4 часа пришла наша бригада. Врач посмотрела и сказала что со мной варианта два, я могу с таким открытием еще ходить неизвестно сколько, а можно сделать амниотомию и запустить роды. Я поняла что меня уже не выпустят, а ждать когда пойдут схватки, лежа на дородовом, мне очень не хотелось, поэтому амниотомия… в принципе третий раз оно уже не страшно. В 16.10 – амниотомия.
Помню с Лизкой после вскрытия плодного пузыря схватки пошли жутко болючие, с Киром схваток вообще не было до полного раскрытия пока не поставили капельницу с окситоцином. В третий раз я была готова к любому варианту. Итак после амниотомии сняли КТГ и сказали ходить. Вот так я и ходила по комнатушке туда сюда. Даже зачитала Олегу с инета что должен делать муж при партнёрских родах, мы ж не готовые пришли… :haha: но не пригодилось, ничего массажировать мне не надо было. Часов до 18.00 схватки хоть и начали проявляться, но были совсем слебенькие, и в это время еще танцевала от скуки. В 19.00 схватки стали ощутимыми. Олег предлагал массаж, но мне нужно было просто чтобы он был рядом, я ходила, шутила и смеялась между схватками, главное к схватке нужно было дойти до окна, опереться на подоконник и продышать схватку. Схватки были хоть и болючими, но по моим меркам вполне терпимые. А вот на этаже в общих родзалах кто-то истошно кричал. В 20.00 сказала Олегу чтобы звал врачей, начало немного тужит. Пришла акушерка, посмотрела, раскрытие полное, на кресло. Кресло тут же, все сразу организовали, собрали. Я сказала Олегу, что если он не хочет быть на потугах то может выйти, но он сказал что останется. И остался и очень помогал, не знаю, наверно я и без него бы слушала акушерок, но родной любимый голос было слышать приятней :in_love:
Итак в 20.19 родился Димка. 10/10 по шкале Апгар. Вес 3210 рост 51 см. Олег перерезал пуповину. Затем Димку обработали, измерили и взвесили и мы еще два часа были втроем в родзале :in_love:
Затем меня перевезли в сервисную палату, а Димку забрали в малышковое отделение, но обещали через час принести. Олег пошел домой, а я осталась ждать когда мне отдадут мальчика. Мальчика принесли уже в полдвенадцатого ночи и начались наши совместные будни. Молозиво было вдоволь. Молоко пришло на вторые сутки.

Фото и видео с роддома
Олег делает вид что понимает что показывает КТГ :haha:

Родзал


Я хожу


А временами и пляшу :haha: (время 18.20, за два часа до рождения)


Родились


В палате-одиночке


На второй день

Написано: NatalkaM

34 недели…


Пт Июн 02, 2017 16:15

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

…пролетели :in_love:
По самочувствию - среднестатистически. Не скажу что прям тяжело, но и не порхаю аки бабочка.

( Дальше )

Написано: NatalkaM

32 недели


Пт Май 19, 2017 16:14

Еще одна неделя позади :in_love:
Ха, в начале беременности думала буду чаще писать о своем самочувствии и ощущениях, а сейчас «ну беременна, ну и чо тут такого» :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Привет декрет


Пт Май 12, 2017 19:08

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Да, меж тем уже 31-я неделя, неделю как я официально в декрете :mrgreen:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Во саду ли в огороде…


Пн Май 01, 2017 18:32

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Уже первомай, а меня еще ни одной записи с тэгом «дача» :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Синдром ОХК


Пн Апр 24, 2017 12:57

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

ОХК расшифровывается как – очень хочется купить :haha: Сдерживаюсь.

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Детское шопоголическое


Чт Апр 13, 2017 10:04

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

По следам вчерашней картинки в инстаграме :haha:
Вопрос: Когда вы начали закупаться приданым для ребенка и какое оно было?
Скрытый текст:



На днях Олег на мой запрос, как и что было у Лизки и Кира маленьких, отправил меня в мой же дневник и очень удивился когда узнал что дневник я начала когда Киру было годик и все что было раньше благополучно забыто. И мне очень захотелось повспоминать о детях, пока хоть какие-то крупицы в памяти все-таки есть.

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Такие разные будни


Ср Апр 05, 2017 15:43

Вчера ездила на работу. Приехала домой с одной мыслью – как же я вовремя ухожу в декрет :aga-aga:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

25 недель


Пн Апр 03, 2017 16:32

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

25-я неделя ознаменовалась игрой гормонов. Уж разбушевались они не на шутку. Очень подозреваю, что последняя купленная пачка магния – подделка, вот нифига не помогает :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Недели полетели


Ср Мар 15, 2017 12:39

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Сегодня несла подписанное заявление на отпуск в кадры и не верила, еще полторы недели и «Добби свободен» :haha: , с 27 марта очередной отпуск, который плавно перетечет в декретный… Правда придется выходить иногда на работу, ну это мелочи, не каждый день и не с утра и не на целый день.

( Дальше )

Написано: NatalkaM
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Я сижу, чай пью - и ты заходи, чай пей!

Владелец: [ NatalkaM ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

8 марта (4), Аквариум (4), Алханай (14), Арей (3), Багульник (8), Байкал (11), Беременность (19), Быт или не быт (1), Город в котором я живу (37), Дача (81), Декупаж (117), Детки (639), Детский сад (27), Для поднятия настроения (29), Дом, который построил... (22), Женский клуб (50), Зеленый марафон (5), ЗОЖ (32), Игры (5), Изба-читальня (1), Интересности (10), Калининград (5), Кинозал (2), Косметичка (2), Лагерь (2), Лизетта рисует (1), Мамские сказки (2), Марафон Семья, добро и красота (3), Мастер-классы (16), Москва (24), Новогодний марафон (35), Новосибирск (5), Ножий (3), ОМД (10), Отпуск (5), Отпуск 2010 (16), Отпуск 2011 (11), Отпуск 2012 (23), Отпуск 2013 (19), Отпуск 2014 (16), Отпуск 2015 (21), Отпуск 2016 (8), Питер (3), Путешествия (18), Работа (28), Размышлизмы (30), Разное (155), Рецепты (39), Семья (275), СМ (39), Спорт (12), Ссылки (4), Творчество (209), Турция (25), Фотопробы (111), Фотошоп (29), школа (96), Я любимая (224), без категорий (11)

Болталка

NatalkaM
Пн Ноя 14, 2016 14:24

Школьное портфолио http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=518099#cut

Nushi4k@
Чт Ноя 10, 2016 21:18

Наталья , где-то у вас читала вы делали портфолио для деток , а теперь найти не могу подскажите где взшлянуть

NatalkaM
Пт Янв 16, 2015 19:45

Ой, спасибо Оль за пожелания, так приятно :obnim: :give_heart:

Акварельная
Ср Янв 14, 2015 12:46

Мой любимый блог в 2013 и 2014 году. Вперед в 2015!!! :boat: и удачи! и много энергии еще пожелаю. Не останавливаться!

NatalkaM
Пн Мар 10, 2014 18:01

Привет землякам! Да, сидим активно и давно... здесь душевно )))

Кумир миллионов
Ср Мар 05, 2014 11:59

Привет! Даже не знала, что здесь сидят мои земляки, да ещё так активно! :)

Ann777
Чт Мар 07, 2013 12:12

Вы большая молодец! Здоровские у вас творческие идеи!

Акварельная
Пт Май 25, 2012 9:38

мой любимый блог!

Annet_78
Пн Май 07, 2012 0:45

Какие классные мастер-классы по декупажу! Я в восторге от работ! Спасибо за вдохновение и советы - начиталась!)))

NatalkaM
Ср Фев 29, 2012 10:37

Спасибо )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты NatalkaM

О NatalkaM

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 13:45

Откуда
Чита, Забайкальский край

Дневник

Дневник начат
Чт Апр 30, 2009 15:04

Всего записей
1676

Возраст дневника
5447 дней

Всего ответов
45329

Визитов
660362

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion