Беседка


Показаны только записи в категории 'Детский сад'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Выпускной


Чт Июн 04, 2015 21:17

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Вот и нет больше детсадовцев в нашей семье, выпустился мальчик, последняя запись в категории "детский сад" :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Готовность номер один


Ср Июн 03, 2015 22:26

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Ну вроде уфффф...
( Дальше )

Написано: NatalkaM

Дембельский...тфу ты... выпускной альбом-2


Вт Июн 02, 2015 9:39

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Называется найди 10 отличий с http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=298912 :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Финишные прямые


Вт Май 19, 2015 8:49

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Еще чуток, еще немного.. . только вот кажется ну все, можно расслабиться, а тут бац, садик или школа еще подкидывают заданий

( Дальше )

Написано: NatalkaM

День Победы в саду


Ср Май 06, 2015 20:08

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Свежий фотоотчет

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Один день в саду


Чт Апр 30, 2015 23:15

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Обычное утро мальчика в саду начинается примерно в 7.50, именно во столько я привожу его в сад и сдаю в группу. В этот раз я была с ним, сразу предупредив, что на это время в саду я не мама, я фотограф :haha: , иначе от виснущего на руке Кира мне было не отвертеться. Мальчик был послушен :mrgreen:
Скрытый текст:

Итак 7.50 утра, вторник. Переодевшись в спортивную форму есть время почитать, вернее картинки порассматривать, пока приводят остальных деток.


В 8.20 - утренняя гимнастика. Дети уходят в физкультурный зал. Я с ними не пошла, потому как групп на зарядке было две, да и в этот день еще планировалось физкультурное занятие позже. Минут через 15 дети вернулись, переоделись, помыли руки и за стол. На завтрак было беее , макароны с творогом, почти все дети это варево забраковали :haha:


Далее свободное время, можно поиграть. Я же тем временем фотографирую деток портретно


Хорошо что детей не много, мы укладываемся до начала занятий. Первая математика


Решает задачу


Потом пятиминутная переменка и занятие продолжается - обучение грамоте... Кир задумчив и кажется где-то не здесь :haha:


Но тут его вызывают к доске, исправить ошибку в нарисованной кем-то схеме предложения


Занятие прерывается разминкой


И продолжается у различных пособий


Занятия заканчиваются и мы бежим переодеваться и в спортзал


Эстафету выиграли пацаны, радость нереальная :haha:


Физкульт привет... На этом кадре я изображала ничуть не меньший акробатический трюк вися на лестнице под потолком, одной рукой держась за узкую, жутко неудобную перекладину, другой пытаясь удержать тяжелый фотоаппарат и сделать фото более менее в фокусе :haha:


После физкультуры свободное время. Комитет образования запретил прогулку из-за задымленности, поэтому играем в группе, кто во что


Мелкий подлиза... с любимым воспитателем-дефектологом


Дети разбились группами по интересам, мальчишки в уголке играют


Команда готовить спальные места. В группе нет отдельной спальни, а вот эти трехэтажные выдвижные кровати


Друганы


Кир все-таки периодически подбегает ко мне понежиться, поцеловать и признаться в любви... любым способом :haha:


Обед. На обед гороховый суп с гренками, картофельное рагу со свекольным салатом и вишневый компот очень сильно разбавленный. Меня тоже покормили :haha:


И баиньки


Я тоже прилегла на детский диванчик и немного отдохнула, почитав книжку с телефона, уснуть бы я не смогла, постоянно кто-то ходил, бубнил, переговаривался... а некоторые дети на это вообще внимание на обращали и быстренько уснули, в том числе и Кир. Подняли их около трех, немного пораньше, потому что надо было бежать на репетицию утренника к 9 мая. Некоторых поднять подняли, а разбудить забыли. Мальчик досыпает на коленках у своей невесты. Да, Верничка официально объявленная Киром невеста, это единственная пара влюбленных в группе, они даже целовались (это мне девчонки доложили с плохо скрываемой завистью :058: )


Вероничку позвали на танец, пришлось просыпаться :haha:


А на репетиции танца Тальяночка, Кир окончательно проснулся


После репетиции бегом на полдник. Кефир с пряником я еще ни разу не сочетала, а ничего так, вкусненько. Здесь у нас был зачет на самые шикарные кефирные усы :haha:


Вообще-то прогулки так и не разрешили, на улице дым коромыслом от пожаров (да-да, их до сих пор не потушили, горимс)... Но мы получаем разрешение выйти минут на пятнадцать, пофотографироваться... Дети вылетают на улицу и носятся как вырвавшиеся из заточения :haha: Но мне удается их немного заинтересовать и собрать


Считаемся кто будет голить


Голей оказываюсь я. Ну спасибо сынок :haha: Приходится бегать за детьми с фотоаппаратом наперевес, догонять детей. Мы подняли тучи пыли, но было весело


В 16.45 группа заходи с прогулки, нда, задержались мы дольше чем 15 минут :haha: А мы с Киром едем домой, потому как у меня еще на 18.00 собрание в школе.

Итак репортаж из сада вела... Ваша Наталка :haha:

Написано: NatalkaM

Школьные и садиковские заметки


Пт Мар 20, 2015 12:11

Школьное
Скрытый текст:
Всех школьников с началом каникул, ну и их мамочек конечно. У нас каникулы начались досрочно, Лизка сегодня встала с температурой, не нравится мне что это входит у нас в традицию. Оценки в электронном дневнике уже проставлены. Так что на счет этого не волнуемся. У Лизки добавилась одна четверка. По окружающему миру, ну вот как-то не пошел у нее курс истории, вчера мне с пеной у рта доказывала что не было в учебники информации из какого рода был Петр 1, а в контрольной вопрос был… надо проверить. Учится девочка все также нестабильно, пятерки, тройки, четверки, тройки, пятерки… полный микс, не перфекционистка она ни разу, главный лозунг «и так сойдет». Но я не лезу, порой соберусь что-то проверить… аааа, ладно, вижу что сама понимает, сама готовится, оценки полностью ее заслуженные, пусть уж дальше и учится самостоятельно.
На память с телефона пара снимков - Лизкино творчество для школы, полностью ее, я руку не прикладывала, девочка правда для вдохновения просмотрела плакаты в инете, но потом сама рисовала
Скрытый текст:
Плакат на тему здоровья



Листовка на тему «Берегите воду»
Скрытый текст:





Садиковское
Скрытый текст:

Про садик… Чего-то позавчера на родительском собрании мне вдруг подумалось, скорее бы эти два месяца пролетели и с садиком распрощаться. Неее, воспитатели у нас хорошие, и остальные работник замечательные, с детки занимаются, работают над проблемами… здесь все хорошо. Но вот родители подобрались… В соседней группе, которая тоже выпускается, уже все к выпускному готово. К слову собирают они по 6 тыс. У нас еще конь не валялся, причем собираем мы 3,5 тыс, и еще 5 человек не сдали ни копейки, и даже не интересуются что да как, видимо решили что и дети на выпускной не пойдут. Помимо родителей бесят наши чинуши, которые воспитателям спокойно работать не дают.. а мне как активной родительнице перепадают разные задания, ну не могу я воспитателям отказать, они и так на свои деньги купили ткань, ленты для оформления стены к 9 мая. Вот я вообще не представляю как они работают, говорят с понедельника обязали воспитателей ходить в халатах, халаты обязаны покупать они сами… а зарплату еще не выдали за февраль … В общем вы понимаете - я помогаю :aga-aga: . Сделала вечный огонь в технике квиллинг на оформления праздничной стены, вчера еще салюты из гофробумаги накрутила, напечатала листовку «Подвиг моего прадеда»… еще мальчик два дня канючит чтобы я наконец освободилась и сделала с ним поделку в садик к 9 мая… в общем весело :haha:

Вечный огонь
Скрытый текст:




Написано: NatalkaM

Елки-палки лес густой…


Пт Дек 26, 2014 13:08

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Вчера был супершебутной денек, надеюсь последний такой в этом году :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

День Мамы


Вс Ноя 30, 2014 20:01

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

С праздником вас девочки, с Днем Мамы!!! :4U:

Я как дважды мама, побывала на двух утренниках, и получила две порции слез умиления и радости :in_love:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Недостаток


Пт Ноя 21, 2014 13:38

[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Есть у меня один недостаток в характере (но не единственный конечно :haha: ), который я осознаю, всю жизнь борюсь, но пока слабо получается.

( Дальше )

Написано: NatalkaM
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.



Я сижу, чай пью - и ты заходи, чай пей!

Владелец: [ NatalkaM ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 3)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

8 марта (4), Аквариум (4), Алханай (14), Арей (3), Багульник (8), Байкал (11), Беременность (19), Быт или не быт (1), Город в котором я живу (37), Дача (81), Декупаж (117), Детки (639), Детский сад (27), Для поднятия настроения (29), Дом, который построил... (22), Женский клуб (50), Зеленый марафон (5), ЗОЖ (32), Игры (5), Изба-читальня (1), Интересности (10), Калининград (5), Кинозал (2), Косметичка (2), Лагерь (2), Лизетта рисует (1), Мамские сказки (2), Марафон Семья, добро и красота (3), Мастер-классы (16), Москва (24), Новогодний марафон (35), Новосибирск (5), Ножий (3), ОМД (10), Отпуск (5), Отпуск 2010 (16), Отпуск 2011 (11), Отпуск 2012 (23), Отпуск 2013 (19), Отпуск 2014 (16), Отпуск 2015 (21), Отпуск 2016 (8), Питер (3), Путешествия (18), Работа (28), Размышлизмы (30), Разное (155), Рецепты (39), Семья (275), СМ (39), Спорт (12), Ссылки (4), Творчество (209), Турция (25), Фотопробы (111), Фотошоп (29), школа (96), Я любимая (224), без категорий (11)

Болталка

NatalkaM
Пн Ноя 14, 2016 14:24

Школьное портфолио http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=518099#cut

Nushi4k@
Чт Ноя 10, 2016 21:18

Наталья , где-то у вас читала вы делали портфолио для деток , а теперь найти не могу подскажите где взшлянуть

NatalkaM
Пт Янв 16, 2015 19:45

Ой, спасибо Оль за пожелания, так приятно :obnim: :give_heart:

Акварельная
Ср Янв 14, 2015 12:46

Мой любимый блог в 2013 и 2014 году. Вперед в 2015!!! :boat: и удачи! и много энергии еще пожелаю. Не останавливаться!

NatalkaM
Пн Мар 10, 2014 18:01

Привет землякам! Да, сидим активно и давно... здесь душевно )))

Кумир миллионов
Ср Мар 05, 2014 11:59

Привет! Даже не знала, что здесь сидят мои земляки, да ещё так активно! :)

Ann777
Чт Мар 07, 2013 12:12

Вы большая молодец! Здоровские у вас творческие идеи!

Акварельная
Пт Май 25, 2012 9:38

мой любимый блог!

Annet_78
Пн Май 07, 2012 0:45

Какие классные мастер-классы по декупажу! Я в восторге от работ! Спасибо за вдохновение и советы - начиталась!)))

NatalkaM
Ср Фев 29, 2012 10:37

Спасибо )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты NatalkaM

О NatalkaM

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 13:45

Откуда
Чита, Забайкальский край

Дневник

Дневник начат
Чт Апр 30, 2009 15:04

Всего записей
1676

Возраст дневника
5468 дней

Всего ответов
45329

Визитов
662052

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion