Беседка


Показаны только записи в категории 'Отпуск 2011'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Далянь. Часть 5


Вт Ноя 22, 2011 7:52

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Как оказалась я еще не доотчиталась за летний отпуск :oops: . Сейчас чистила комп и наткнулась на подготовленные фотографии. Текста уже конечно много не накатаю, но фотографии на память выложу ;)
( Дальше )

Написано: NatalkaM

Далянь. Часть 4.


Чт Авг 25, 2011 14:00

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Наконец-то в четвертой части о море и пляжах :haha:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Далянь. Часть 3


Ср Авг 17, 2011 13:52

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Вы любите ходить в бассейн? Я не очень. Ну во-первых не люблю когда холодно, соответственно холодную воду тоже не люблю. Во-вторых, плаваю я не уверенно, и просто ненавижу бассейны с переменной глубиной, где в одном конце нормально, а потом идет глубина. И вот в Даляне я нашла бассейн своей мечты :haha: . На термальных источниках.
( Дальше )

Написано: NatalkaM

Далянь. Часть 2


Пт Авг 12, 2011 8:00

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

На второй день в Даляне так и не распогодилось, то бишь на пляж даже нечего соваться было :aga-aga: . Зато хорошо в такую погоду ходить и мы поехали в зоопарк. Зоопарк находился от нас не далеко, но мы все равно поехали на такси.
Скрытый текст:

Далянский зоопарк самый большой в Китае, современный, гуманный к животным. Рядом с ним московский зоопарк просто отдыхает. Зоопарк находится в лесном массиве, на берегу моря, животные содержаться в просторных вольерах, приближенным максимально к природе.
В общем приехали мы и сразу ощущается что здесь все сделано для людей. И красивые прудики, водопадики, озеленение, скамеечки, скульптурки и проч., все радует глаз. Даже близко не ощущается запах животных.




Народу было не очень много (видимо все китайцы по океанариуму встревают :haha: ). Сразу у входа лошадки, пони, стандартно «на покататься», чуть дальше слон, делал акробатические трюки с детьми прохожих за умеренную плату :haha: . Толпа народу спешила на представление со слонами, но мы туда не пошли, дети наши шилопопые долго не высиживают, с ними лучше тихонько двигаться. И мы тихонько подвигались, согласно карте выданной на кассе при покупке билетов (причем карта с русским переводом, очень удобно).


Первым делом свернули в «деревню маленьких животных». Вот где рай для детей. Цыплятки, гусятки, утятки, щенятки, белочки и бурундучки, тигрятки, львятки, зебрятки и прочие малыши, родившиеся в зоопарке собраны на одной площадке. Тут же можно приобрести за символическую цену в три юаня стаканчик корма и обкормить страждущих от пуза.


Шли мы около комнаток с кошачьими детками и тут нам наперерез вышел хищник. Мы аж застопорились, главное рядом никого нет, а он гуляет, вдруг порвет, хищник жеж. Чуть поотдаль, в кустах что-то лопаткой копала китаянка, мы к ней обратились, что это мол у вас хищники бродят где не поподя, убежал что-ли? Китаянка подскочила, на пальцах что-то начала объяснять, до нас наконец дошло, что за пять юаней, хищник будет ваш, ну в смысле для фотография :haha: . Уж такого шанса я упустить не могла. Хищник оказался мягким, каким-то молочным и совершенно не злобным. Такая киса :love:




Дальше пошли всякие козлята, овечки, лошадки, ослики, зебры… ну маленькие естественно и всех можно было покормить морковкой за умеренную плату, что мы и сделали




В общем накормили голодных и поехали дальше.


Дальше путь шел в павильон тропического леса.


Жаль там живностей никаких не водилось, хотя могли бы каких-нибудь попугаев запустить, но птицы у них отдельно. Зато растения красивые, и прудик и водопадик и всякие ходы и гроты к «скале» искусственной.








Вышли из тропического павильона и далее по карте.


Дальше были страусы, жирафы, зебры, всякие антилопы, носороги. Некоторых можно было покормить...


Дошли до свободно гулящих животных, ну то есть они вообще без вольеров. Ламы, апаки, козлы горные и еще какие-то неопознанные копытные свободно щипали травку на газоне или стояли на тротуаре, ждали когда им протянуть валяющуюся тут же в куче вкусную веточку.


Дальше пошли вольеры с лисицами, гиенами, волками… ну тут уж другой корм. Мы даже не спрашивали за какою цену можно было сбросить волкам тушку курочки… но они явно ее жаждали, потому как стояли недалеко с вытянутыми мордами, но желающих поучаствовать в кормлении хищников было видимо ничтожно мало.
Пошли далее к кенгурушкам.


Особенно понравился Лизке альбинос, ну вылитая белая крыса, только большая :haha:


А квартирки у кенгурушек получше чем у некоторых китайцев


У прудика с водопадом водоплавающие… тоже выпрашивают корм у туристов


Да и вообще пищевое вымогательство в зоопарке поставлено хорошо. Ну посмотрите на честные голодные глаза этого плюшки, руки сами потянутся к кошельку чтобы купить очередной стаканчик с яблоками :haha:


Ну это просто цирк отдыхает, стоят на задних лапках, передними вымаливают вкусненькое.


Вот так мы и шли по дорожке, а немного внизу вольеры просторные с животными


Вот например территория гималайских медведей…


… а это львов…


… у тигров валежник просто какой-то


Лизке вот этот жутко понравился, с высунутым язычком


А мне вот эта живописная парочка


Задумчивый


И я задумчивая


По вольерам хищников идет дорога, для сафари, по ней проезжает зарешеченный джип, оплата отдельно.

Прошли всех хищников, дошли до обезьян. И тоже каждому виду свой вольерчик со всеми удобствами.


Тут уже Кир решился на подвиг, подержать лемурчика.


Больше всего народу было перед вольером с шимпанзе. Уж тот коры мочил. Сидел, требовал вкусненького: рукой показывал мол давай кидай, попадет в рот лакомство, прожует и дальше «эй, ты, давай сюда», если же мимо пролетело за голову хватается и качает, что мол мимо то. И все живо так, эмоционально :haha:


Лизка тоже решилась с обезьянкой сфотографироваться, думала какой ляль с бутылочкой, а оказалось…
«Ну что мамашка, сообразим на двоих?» :lol:


«Однако вошики у вас сударь…» :lol:


Прошли всех обезьянок, дети опять рванули к маленьким живностям, снова посмотрели на цыпляток-утяток, покатались с горок, пофотографировались и пошли на выход.






Вы думаете это все? Нет, это только половина зоопарка. Во вторую половину можно попасть переместившись через гору на фуникулере. Что мы и сделали. А там еще такая же огромная площадь всего-всего, и птицы и рептилии… хотя там много на реставрации, поэтому прокатившись на миниавтобусике немножко, мы поняли что там нужен еще один день, и поехали обратно к фуникулеру, на ту сторону и ту хоум, то есть до отеля.




Продолжение следует...

Написано: NatalkaM

Далянь. Часть 1


Чт Авг 11, 2011 11:25

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Ну казалось бы я все узнала про то куда я еду, чай у знакомых брала путевки, но оказалось не все тонкости китайского туризма в Даляне были узнаны. А вообще нам немного не повезло с погодой. Нет вернее нам тогда так казалось, а сейчас оглядываясь на наш отдых могу сказать, да нормальная погода, было бы ясно и жарко мы посгорели бы все и нигде кроме пляжа побывать бы не смогли при пекле, а так разнообразно отдохнули.

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Вернулась...


Чт Авг 11, 2011 9:56

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Как же я соскучилась по СМ :obnim: :give_heart:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Записки отдыхающих. Вершина Алхана.


Вт Июл 19, 2011 17:05

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Да об этом восхождении я мечтала. Хотя помнила что оно очень сложное, но хотелось с новыми знаниями почерпнутыми в фотошколе, посетить снова это место и запечатлеть просто сюрреалистичные виды :aga-aga:

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Записки отдыхающих. Байкал.


Вт Июл 19, 2011 15:15

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Итак Байкал.
Скрытый текст:

Выехали в шесть утра, с дождичком. По дороге был и дождь и туман и солнце с радугой. Вот такая вот дорога в радугу :haha:


Дети сразу заснули. Я была штурманом, следила за дорогой, руководила обгонами и торможениями у стад с коровами. Ну и конечно успевала любоваться видами.


В общем целом дорогу все перенесли хорошо, единственно что все омрачало это сама дорога, то есть состояние дорожного покрытия: например на четырех участках федеральной трассы асфальтовое покрытие было и вовсе снято, и дождями все размыто, в общем «душевная» дорожка :eek: .

Итого дорога у нас заняла со всеми остановками, объездами, перевалами и проч. тринадцать часов.
Приехали на место, расположились, потом отзвонились родителям и устроили быстрый ужин по походному… конечно лапшой (хе-хе дети готовы были весь поход только ею одной и питаться).




Сразу оговорюсь о погоде. В наш приезд вечером еще ходили тучи и дул детер, зато на следующее утро и все последующие дни на небе не было ни облачка, хотя холодный ветер с Байкала не прекращал дуть. Детей и Олега это практически не останавливало от загарания на пляже, я же первый день не вылазила из ветровки. На второй день удалось покупаться и позагарать в удовольствие, а на третий день опять был ветер. В общем отдых в этом месте можно было назвать райским, даже в отличие от прошлого раза не было двух прошлых «бед» комаров и шумных соседей, зато другая «беда» - погода.
Итак, первый вечер под лозунгом «над Байкалом тучи ходят хмуро» :haha:








А все равно было здорово бегать от волн, беситься, рыть ямки…








… ну или просто лежать на песочке


Закат байкальский


Утром солнце. Сходила в лесок нарвала цветочков. В лесу ветра практически нет, и стразу чувствуется жара.


Наши пляжные забавы












Эт я на второй день даже покупалась


А самая популярная вечерняя игра в «паровозик»


И в «самолетик»




А вечером разводили костер и сидели до заката








Вот так пролетело три дня. Можно было остаться еще на день, но детям уже стало скучновато, все-таки в такие путешествия надо ехать компанией побольше, чтобы и взрослым было веселее и детям :aga-aga: .
В пятницу утром быстро собрались. На обратном пути уже традиционно доехали до Клюевки закупились клубникой и омулем копченым. По дороге остановились на поздний завтрак клубникой :haha:

Обратная дорога заняла пятнадцать часов, это вместе с заездом за клубникой.


Продолжение следует...

Написано: NatalkaM

Записки отдыхающих. Алханай.


Вт Июл 19, 2011 14:26

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]

Сегодня я набегом в Беседке. Отлыниваю от сбора малины на даче :haha: . Да и дома дел тоже полно, и вещи перестирать и прибраться маленько и главное фото разобрать, да записать пока свежи в памяти наши путешествия. А в пятницу снова в путь, на Желтое море.
Боже как же быстро проходит, нет даже пролетает, отпуск :aga-aga: .

( Дальше )

Написано: NatalkaM

Записки отдыхающих. Сезон дождей


Чт Июл 07, 2011 10:09

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

( Дальше )

Написано: NatalkaM
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Я сижу, чай пью - и ты заходи, чай пей!

Владелец: [ NatalkaM ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

8 марта (4), Аквариум (4), Алханай (14), Арей (3), Багульник (8), Байкал (11), Беременность (19), Быт или не быт (1), Город в котором я живу (37), Дача (81), Декупаж (117), Детки (639), Детский сад (27), Для поднятия настроения (29), Дом, который построил... (22), Женский клуб (50), Зеленый марафон (5), ЗОЖ (32), Игры (5), Изба-читальня (1), Интересности (10), Калининград (5), Кинозал (2), Косметичка (2), Лагерь (2), Лизетта рисует (1), Мамские сказки (2), Марафон Семья, добро и красота (3), Мастер-классы (16), Москва (24), Новогодний марафон (35), Новосибирск (5), Ножий (3), ОМД (10), Отпуск (5), Отпуск 2010 (16), Отпуск 2011 (11), Отпуск 2012 (23), Отпуск 2013 (19), Отпуск 2014 (16), Отпуск 2015 (21), Отпуск 2016 (8), Питер (3), Путешествия (18), Работа (28), Размышлизмы (30), Разное (155), Рецепты (39), Семья (275), СМ (39), Спорт (12), Ссылки (4), Творчество (209), Турция (25), Фотопробы (111), Фотошоп (29), школа (96), Я любимая (224), без категорий (11)

Болталка

NatalkaM
Пн Ноя 14, 2016 14:24

Школьное портфолио http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=518099#cut

Nushi4k@
Чт Ноя 10, 2016 21:18

Наталья , где-то у вас читала вы делали портфолио для деток , а теперь найти не могу подскажите где взшлянуть

NatalkaM
Пт Янв 16, 2015 19:45

Ой, спасибо Оль за пожелания, так приятно :obnim: :give_heart:

Акварельная
Ср Янв 14, 2015 12:46

Мой любимый блог в 2013 и 2014 году. Вперед в 2015!!! :boat: и удачи! и много энергии еще пожелаю. Не останавливаться!

NatalkaM
Пн Мар 10, 2014 18:01

Привет землякам! Да, сидим активно и давно... здесь душевно )))

Кумир миллионов
Ср Мар 05, 2014 11:59

Привет! Даже не знала, что здесь сидят мои земляки, да ещё так активно! :)

Ann777
Чт Мар 07, 2013 12:12

Вы большая молодец! Здоровские у вас творческие идеи!

Акварельная
Пт Май 25, 2012 9:38

мой любимый блог!

Annet_78
Пн Май 07, 2012 0:45

Какие классные мастер-классы по декупажу! Я в восторге от работ! Спасибо за вдохновение и советы - начиталась!)))

NatalkaM
Ср Фев 29, 2012 10:37

Спасибо )))

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты NatalkaM

О NatalkaM

Зарегистрирован
Пт Май 16, 2008 13:45

Откуда
Чита, Забайкальский край

Дневник

Дневник начат
Чт Апр 30, 2009 15:04

Всего записей
1676

Возраст дневника
5468 дней

Всего ответов
45329

Визитов
662043

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion