Дневник просматривают: Нет

Наедине с собой

Пн Мар 20, 2017 8:47

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Сейчас: творю ]
Привет всем кто заглянул в мой дневник :love!:
С недавнего времени увлеклась психосоматикой(влияние психологических факторов на возникновение и течение телесных болезней).
:boltushki:
Насколько я поняла нужно полюбить себя,заботиться о себе в первую очередь.А это главная моя проблема. Начну с малого - с рук... автоматически руки смазываю кремом, когда чувствую что они сухие.вместе с этой процедурой можно внедрить целый комплекс - массаж, скраб, маникюр, увлажнение . :give_heart:
2018.21.01
В прошлом году я попала в больницу.Как обычно бывает, в череде безделья кто-то общается, а кто-то сидит в телефоне :oops: На первый взгляд ничего особенного. Однако компания подобралась соответствующая;у всех всех проблема одного характера, потеря себя, все живут не задумываясь о смысле для чего и что мы делаем.Жизнь превратилась в рутину.Все понимают , что хотят другого в жизни ,но ничего не предпринимают.А ведь некоторые не первый раз лежат, что и говорить ведь сама не впервой на удаление лишних образование внутри тела.Как убедить себя, что нужно меняться?Сердце понимает и уже сигнализирует, а ум вторит-сейчас все удалят, дадут волшебную пилюлю и все будет хОКкей :lol:
Вчера ходила к подружке на тренинг природного голоса с тибетскими чашами.Скажу, что это круто.Шла мощная вибрация. Многие говорили, что чувствовали опустошенность.Про себя скажу участвуя в простых медитация чувствовала вибрацию каждой клетки только на выходе из вибрации, а тут работа пошла сразу.Такой колоссальной вибрации по всему тела я никогда не испытывала.Очень мощно.
В понедельник пойду запишусь на йога-марафон может в тишине сознания придет озарение.

Заметки про стройность

Вт Мар 10, 2015 13:08

Привет! Никогда не вела дневник он-лайн, обычно какие-то записи в блокнотах. Значит здесь буду выкладывать свои фотки стройнения и пометки по пути к легкости и здоровья, а также питания.ПИшу по факту 2 недели, потом перейду на планирование-чет не получается.
Буду оринтироваться на объем 1стакана как Малышева в программе про стройнение говорит.
про питание http://www.youtube.com/watch?v=5An5Cj-zml4
про жир http://www.youtube.com/watch?v=4h9tnQIOqWE

мышцы с Бубновским http://www.youtube.com/watch?v=c25uVcRZnMw
интенсивные занятия одним видом 20сек-10сек отдых 8 подходов
питьевой режим 40%до 12,00 40%до 17,00 20%после17,00
20мин до еды, через 40мин после еды
маска д/лица http://www.youtube.com/watch?v=lZT6cP_nG3I
подтянуть себя /бока,живот,ягодицы/
http://www.youtube.com/watch?v=K8xjcUWn66Y
с тенис.мячом для рук http://www.youtube.com/watch?v=lc88Oo7BKQc
убираем сутулость http://www.youtube.com/watch?v=8lSVrT3Rkvs
закладки
флексислим
бодифлекс тело http://www.youtube.com/watch?v=5PEyAdQkUNw http://www.youtube.com/watch?v=gVm4FEulj5k
бодифлекс лицо
?зарядка для лица зачем? http://www.youtube.com/watch?v=ra6YGubwZgI&feature=youtu.be
ходьба с лесли
биоритмы кожи
Скрытый текст:
8.00 — 10.00 – идеальное время для любых косметических процедур и нанесения любых масок.
11.00 — 12.00 – время отлично подходит для нанесения масок, убирающих лишнюю жирность кожи (например, масок из глины).
13.00 — 14.00 – в это время уставшей выглядит не только кожа но и сам человек. В это время хорошо нанести увлажняющую маску и немного полежать. Но не ждите, что эта маска будет очень эффективна!
15.00 — 18.00 – время абсолютно не подходит ни для каких масок. Кожа просто не берет из них питательные вещества! Запомните: в это время никаких масок делать не надо.
18.00 — 23.00 – замечательное время для процедур очистки кожи, и это могут быть не только скрабы, но и очищающие маски. Впрочем, в это время любые маски для лица будут не менее эффективны.
23.00 — 5.00 – если вы решили в столь поздний час сделать маску для лица, то остановитесь на питательных масках – сейчас наиболее эффективны будут именно они.


глина и ее виды
Скрытый текст:

Белая глина состоит в основном из минерала каолинита. Он стимулирует в клетках выработку лецитина и таким образом повышает упругость кожи, способствует регенерации клеток. Маски из нее очищают кожу, избавляют от угрей и оказывают противовоспалительное действие. Косметические маски с белой глиной подходят для чувствительной кожи, благодаря уровню pH, близкому к pH кожи (около 5 – слабокислая среда).

Маска для лица из голубой глиныГолубая глина, ее еще иногда называют синей, своим цветом обязана ионам серебра, которое известно своими антисептическими и противовоспалительными свойствами. Ее применяют для лечения угревой сыпи. К тому же она смягчает кожу, тонизирует ее, сокращает поры, избавляет от мелких морщин и немного отбеливает. Уровень кислотности голубой глины близок к нейтральному: pH 7,3. Она подходит для нормальной и для комбинированной кожи.

Зеленая глина содержит большое количество оксида железа, который и придает ей такой цвет. Помимо этого, она содержит такие жизненно важные минералы, как кальций, магний и фосфор, а также цинк, подсушивающий кожу и серебро, защищающее от микробов. Маски с зеленой глиной благотворно виляют на жирную кожу, очищают и дезинфицируют поры, уменьшают выделение кожного сала, подсушивают кожу. Но при наличии розовых угрей применять их не рекомендуется. Зеленая глина имеет нейтральный уровень кислотности: pH 7.

Красная глина окрашена сочетанием оксидов меди и железа. Оба эти элемента благотворно влияют на кровоснабжение тканей, повышают их тонус и эластичность. Маска с красной глиной улучшает состояние не только кожи, но и близко прилегающих к ней кровеносных сосудов. Рекомендуется в том случае, когда в организме недостаточный уровень железа. Но по очищающей способности она заметно уступает зеленой глине. Красная глина подходит для склонной к покраснениям и раздражениям чувствительной кожи.

Розовая глина как таковая в природе не существует. Это просто смесь белой и красной глины, сочетающая в себе полезные свойства обоих этих видов. Маски на основе розовой глины применяются для деликатного ухода за чувствительной или раздраженной кожей.

Желтая глина богата железом и калием. Она эффективно выводит токсины и обогащает кожу кислородом. Маски с желтой глиной можно рекомендовать увядающей коже, чтобы сократить количество и глубину морщин.

Серая глина, в отличие от других видов, увлажняет кожу и тонизирует ее. Поэтому маски с серой глиной обладают омолаживающим действием и используются для зрелой кожи любого типа.

Черная глина интенсивно насыщает кожу минералами и микроэлементами и усиливает обмен веществ. Маска из черной глины для тела – популярное антицеллюлитное средство. В приготовлении масок для лица эта глина используется редко.

Как делать маски для лица из глины

Какой бы тип и цвет глины вы ни выбрали, важно сделать маску правильно.

Перед процедурой полностью очистите лицо от косметики. Глину разводите прохладной водой, постоянно перемешивая, чтобы не оставалось никаких комочков. На упаковке вы можете прочитать, что должна получиться «консистенция сметаны».

Многих такое описание ставит в тупик. О какой сметане идет речь: деревенской или из магазина? Отвечаем: смесь должна быть густой ровно настолько, чтобы не стекать с лица – и не более того. Слишком густая маска быстрее высохнет, а это нам совершенно не нужно.

Важно: во время работы с косметической глиной не используйте металлическую посуду, поскольку некоторые минеральные вещества могут вступать в реакцию с металлами и разрушаться. Емкость, в которой вы готовите маску, может быть стеклянной, керамической или эмалированной. Отмерить сухой порошок можно обычной столовой ложкой, а вот перемешивать массу с водой тоже нужно инструментом из какого-либо другого материала.

маска на желатине
Скрытый текст:

Общее правило:Прежде, чем добавлять другие ингредиенты, нужно полностью растворить желатин. Его заливают жидкостью (это может быть вода, сок или молоко – в зависимости от рецепта) в соотношении 1 часть желатина на 5-8 частей жидкости и оставляют для набухания.
Желатиновая маска с фруктами не только смягчает и питает кожу, но также насыщает ее комплексом витаминов и минеральных веществ. Необходимо только соблюдать осторожность в том случае, если вы склонны к аллергии. Выбирайте те фрукты и ягоды, которые не вызывают реакции.

Все желатиновые маски для лица несколько дней могут храниться в холодильнике, так что если у вас осталась приготовленная масса, ее можно использовать позднее.

Кстати, все каши варю на воде; кроме манной,рисовой - но это дети едят эти каши на молоке+сахар побольше.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Филяна ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Филяна
О Филяна
Зарегистрирован
Сб Янв 09, 2010 16:32
Откуда
Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Дневник
Дневник начат
Вт Мар 10, 2015 13:00
Всего записей
2
Возраст дневника
3326 дней
Всего ответов
0
Визитов
18757
RSS
RSS Feed