Rolatex


Показаны только записи без категорий

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

О нашей компании


Ср Мар 19, 2025 18:25

Rolatex – это крупная производственная компания. Занимает лидирующее место в Сибирском Федеральном округе по производству и продаже всех видов жалюзи, рольставней, автоматических ворот и систем автоматического затемнения.
В этом блоге вы найдёте информацию как о нашей продукции, так и рекомендации дизайнеров по интерьеру и, надеюсь, много интересного.
Наши мастера выезжают на замер с образцами тканей абсолютно бесплатно. Филиалы представлены в городах: Новосибирск, Бердск, Бийск, Барнаул, Томск, Кемерово и Новокузнецк.
О том, как пригласить мастера на замер, Вы можете прочитать здесь:
Скрытый текст:
1) Оставить заявку на нашем сайте http://www.rolatex.ru/request
2) Записаться на замер по телефону, они указаны в разделе с нашими контактными данными http://vk.com/topic-40344421_31380012
3) Записаться на замер в одном из наших филиалов, адреса вы можете уточнить в этом разделе http://vk.com/topic-40344421_31380012

Написано: Rolatex

История жалюзи


Пт Мар 27, 2015 22:03

Официальная история жалюзи началась 21 августа 1841 года, когда их производство было запатентовано известным американским промышленником Джоном Хэмптоном. Надо заметить, что то приспособление, хоть и защищало помещение от яркого света, но лишь отдаленно напоминало современные жалюзи.
Предполагается, что история этих изделий уходит своими корнями к традициям, когда ревнивые мужчины прятали своих женщин от посторонних взглядов. Жалюзи идеально подходили для такой цели: пропуская свет, они скрывали её прелести от любопытных взглядов прогуливающихся по улице мужчин.
Дословно с французского языка «jalousie» переводится как «ревность». В русском языке Ударение в слове «жалюзи» ставится на последний слог, это неодушевленное существительное среднего рода, которое не склоняется по падежам.

Написано: Rolatex

Жалюзи-плиссе


Пн Мар 23, 2015 14:17

Плиссе - это оригинальное интерьерное решение, изготавливающееся из плиссированной ткани. Особенностью таких штор является то, что их модели позволяют выбрать решение для любого проема: для мансардных систем, арок, полукруглых, треугольных и трапециевидных проемов.

Для изготовления плиссе используются ткани различной плотности – от тонких, лишь немного рассеивающих солнечный свет до абсолютно непрозрачных (blackout). К тому же, возможно использование двух слоев ткани одновременно. Такая система называется «день-ночь». Днём используется часть изделия с более тонкой тканью, пропускающей большую часть света, а на ночь опускается вторая половина из плотного материи, которая ночью надежно защищает помещение от посторонних глаз и от случайных вспышек света.
Сама система может быть как свободновисящей, так и с натяжением. Причем вторая дает возможность управлять ею как снизу вверх, так и сверху вниз, оставляя открытой лишь верхнюю часть окна.

Написано: Rolatex

Новый адрес нашего офиса


Сб Мар 21, 2015 21:46

Дорогие друзья, обратите внимание:
23 МАРТА
ОФИС РОЛАТЕКС-НОВОСИБИРСК ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
НА НОВЫЙ АДРЕС: УЛ. ЗЕЛЁНАЯ ГОРКА 1, КОРПУС 1
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!

Написано: Rolatex

На что обратить внимание при выборе ткани для жалюзи.


Пт Мар 20, 2015 19:15

В качестве полотна для рулонных штор используют ткани со специальными пропитками: антистатическими, антибактериальными, пылеотталкивающими и защищающими от выгорания цвета ткани на солнце.
В каталогах компании Ролатекс вы найдёте широкий выбор тканей различных фактур, рисунков и цветов. Но обычно чем больше выбор, тем сложнее остановиться на каком-то одном варианте.
Чтобы легче было решить, что же нужно именно Вам, необходимо заранее определить:
* Насколько плотной должна быть ткань вашего изделия
* Материал, из которого будет изготовлено изделие
* Будет ли ваша штора однотонной, или вы хотите, чтобы она была изготовлена из ткани с рисунком.
Плотность ткани может варьироваться от полупрозрачной до абсолютно затемняющей. Полупрозрачная ткань используется, чаще всего, в декоративных целях. Она пропускает солнечные лучи – поэтому чаще всего её ставят там, где нет необходимости закрываться от палящего солнца, с северной стороны. Также она не укроет вас и от любопытных глаз, если ваше окно находится на первом этаже или напротив расположен еще один дом.
Светонепроницаемая ткань представляет собой тканое полотно, на которое с изнаночной стороны нанесено полимерное покрытие. В зависимости от толщины покрытия, ткань не пропускает свет на величину от 70% (Dimout) до 100% (Blackout). Такую ткань чаще выбирают для спальных комнат, а также в конференц-залах, где используются проекторы.
Также у нас очень широк выбор тканей, обладающих светорассеивающими свойствами, но не перекрывающими солнечные лучи полностью. Их использование дает мягкое рассеянное освещение, но при этом с внешней стороны (с улицы) никто не увидит, что происходит у Вас дома.
Что касается состава тканей – то он может представлять собой как 100% полиэстер, так и натуральные материалы – плетёная соломка, а также лён. ВСЕ ткани сертифицированы и могут быть использованы в изделиях не только для дома, но также и в детских и медицинских учреждениях.


Нередко рулонные шторы используются как самостоятельное изделие на окне. Но чаще их дополнительно сочетают с обычными шторами. Например – плотная рулонная штора, используемая в вечернее и ночное время + тонкая органза или кисея, дополняющая интерьер днем.
сочетание рулонных и обычных штор на одном окне

Выбор цвета и рисунка ткани для рулонных штор – очень обширный вопрос. Поэтому он будет рассмотрен отдельно.
Выезжая на замер, наши мастера всегда привозят с собой образцы тканей, чтобы вам было легче и комфортней сделать свой выбор.

Написано: Rolatex
Страница 1 из 1



Всё о жалюзи

Владелец: [ Rolatex ]
Соавторы: [ Лапуша ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Rolatex

О Rolatex

Зарегистрирован
Чт Мар 19, 2015 18:18

Род занятий
жалюзи

Интересы
интерьер, жалюзи

Дневник

Дневник начат
Чт Мар 19, 2015 18:20

Всего записей
46

Возраст дневника
3324 дней

Всего ответов
3

Визитов
34594

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion