Показаны только записи в категории 'Жизнь такая'

Дневник просматривают: Нет

Соседская кошка

Чт Янв 17, 2019 10:57

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
У соседей потерялась кошка, выскочила из квартиры и с концом. Сколько ребятишки не бегали по лестницам и чердакам, найти ее не смогли.
Через день, выхожу утром из комнаты и в коридоре вижу картину: Плечом к плечу стоят наши звери -Тоська выгнула спину и шипит, Рон застыл с напряженным взглядом, а в полутора метрах перед ними испуганная чужая кошка. На мое изумленное: - Оба на! Рон с лаем бросился на нелегалку.
Я к соседям: -Ваша кошка? –Наша! Ура Люська нашлась!
Как она к нам попала? Видимо в день пропажи прошмыгнула к нам в квартиру вместе с мужем или старшим ребенком нашла укромный угол и затаилась на сутки в незнакомой обстановке.

Кунсткамера

Ср Июл 11, 2018 22:09

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
Соседка уехала в отпуск, оставив в квартире кошек на попечение какой-то своей знакомой. Сегодня утром, выходя из дому, чувствую кошачью вонь от соседской двери. Пишу сообщение соседке: «От вашей двери сильно пахнет. Как часто приходит женщина, присматривающая за кошками?» Получаю от соседки ответ, что разберутся с проблемой, и больше на эту тему не думаю.
Вечером звонок в дверь, открываю, на пороге тетя, присматривающая за кошками. Тетя возмущенно мне заявляет, что я по отношению к ней повела себя непорядочно. Что я думаю, что она безответственная, а это совершенно безосновательно, что я думаю, что она слишком много денег получает, а это неправда. Что я ее ни за что ни про что опозорила. Что если я ей не верю, нужно сейчас зайти в квартиру и убедиться, что там все чисто. Что я должна была ей сообщить про запах, а не соседку беспокоить. На мой вопрос, как я могла ей сообщить, если у меня нет ее номера. Сказала - записочку на дверь повесить…
Нда…
Интересно какой смысл вешать на дверь записочку с сообщением о запахе, если человек, подошедший к двери этот запах почувствует? На сколько, у этой тети зашкаливает самомнение, если она уверена, что я так много про нее думала? И как можно зазывать совершенно постороннего человека проводить инспекцию в чужой квартире?

Ключи от почтового ящика

Ср Май 09, 2018 12:05

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Два года назад в нашем доме делали ремонт подъездов и заодно поменяли почтовые ящики. Когда их устанавливали, я прошлась по всем квартирам и сказала людям забрать свои ключи и, по возможности, ключи отсутствующих соседей. На оставшихся ключах подписала маркером номера квартир, собрала в коробочку и вывесила объявление, что ключи от почтовых ящиков у меня. В течение недели большую часть ключей жители разобрали.
Бабушка Вера все лето жила на даче, и вернулась в квартиру только в сентябре. За три месяца, прошедших с момента установки новых почтовых ящиков, соседка, взявшая ключики бабушки Веры их благополучно потеряла. Бабулька кинулась ко мне, я развела руками, ее ключи я не брала, она обратилась к соседкам Ларе и бабушке Томе они перерыли свои квартиры, но заветных ключиков от почтового ящика так и не нашли.
Бабушка Вера стала плакать и причитать, что её ключи от почтового ящика украли, и теперь она никогда не сможет получить письма, которые ей приходят. Бабушка Тома стала бегать за мной с требованиями решить проблему бабушки Веры. Я, устав от выноса мозга, сходила в магазин, купила за семьдесят рублей новый замочек, взяла отвертку и поменяла замок на почтовом ящике страдающей бабульки.
Не застав бабушку Веру дома, зашла к бабушке Томе. Говорю: - вот Вам старый замок, от которого потеряны ключи, вот вам ключи от нового замка, вот вам чек из магазина, пожалуйста, передайте это все бабе Вере. Баба Тома обрадовалась, горячо поблагодарила за решение проблемы и отдала мне семьдесят рублей. Через день звонит в слезах, Верка её обругала, ключи забрала, а деньги не отдала. Ладно, поутешала бабу Тому и вернула ей семьдесят рублей. Еще через пару дней звонок в дверь, на пороге стоит бабушка Вера и, рыдая, протягивает мне семьдесят рублей, со словами, что ей очень стыдно и она должна мне их вернуть. Ну, раз должна я их взяла.
В общем, из-за этих ключей бабульки разругались вдрызг, перестали друг с другом разговаривать и при встрече обязательно жаловались мне друг на друга. В декабре баба Тома умерла.
На днях встречаю в лифте бабу Веру и первое с чего она начала разговор: -А ведь это Тома, царствия ей небесного, мне тогда ключи потеряла и ведь так и не созналась…
Занавес

Грустная история

Пт Апр 27, 2018 23:33

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
У нашего дома несколько лет была шикарная клумба, сделанная силами одной жительницы. Соседка постоянно ухаживала за цветником, из своей пенсии выделяла деньги на новые растения. Все окружающие ходили и любовались на красоту у подъезда…
Но в среду 25го апреля случилась беда. Приехали коммунальщики менять трубы канализации и варварски перекопали всё экскаватором. Всё… Красоты больше нет. Осталось грязное месиво земли и глины.
Заходила я вчера к соседке, она рыдает и очень плохо себя чувствует. Человек потратил много сил и средств, но все его труды походя уничтожили. Ах если бы коммунальщики хотя бы за день предупредили бы нашего цветовода о предстоящих работах, все растения можно было бы аккуратно выкопать, а потом посадить снова. Но нет. Предупреждать и в голову никому не пришло… Какое всё-таки тотальное неуважение к людям и к чужому труду.

Про ценность жизни

Ср Апр 04, 2018 14:36

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]
В последние дни, после страшной истории в Кемерово, попадается очень много постов на тему а вот в Европе… А вот в Штатах… Там о людях заботятся, и жизнь человека в отличие от России ценится. Там к пожарной безопасности относятся очень строго, а травматизм в ДТП в десять раз ниже... Неужели, кто-то всерьез считает, что элиты западных стран по моральным качествам чем-то принципиально отличается от элит России? И что они спят и видят, как бы еще позаботиться о своих рядовых гражданах? Причина, почему там больше уделяют внимания безопасности очень проста.
В Европейских странах люди большую часть пенсии формируют при помощи страховых компаний. Всю жизнь платят взносы и в пожилом возрасте деньги получают. Если же с человек погибает в расцвете лет, все что он только собирался накопить и получить через двадцать лет, получают наследники сейчас. Если человек становится инвалидом он получает выплату, освобождается от дальнейшей уплаты взносов и таки получает пенсию которую собирался накопить. Учитывая, что в Европе такие страховки имеет практически сто процентов граждан, любое ЧП со смертями и травмами - серьезные убытки для страховых компаний. Жизнь Европейца стоит дорого в денежном эквиваленте причем дорого для конкретных лиц с конкретными интересами. У нас подобные страховки есть от силы у пяти процентов жителей, соответственно смерть человека не несет убытков никому конкретному. Понятно, что государству в целом выгоднее, чтобы граждане были здоровыми и жили долго, но абстрактные интересы государства не выраженные в четко фиксированной выгоде конкретных лиц мало кого интересует. Жизнь не стоит ничего, поэтому жгут и давят людей.

Драка

Вт Янв 10, 2012 0:14

[ Покоробленное Настроение: Покоробленное ]
Пошла сегодня гулять с пацанами на площадь. Вася с Мишей с большой горки катаются, я Гришу за ручку вожу...
Вдруг вижу Васька дерется с двумя пацанами (лет 11-12). Вмешиваюсь, разнимаю драчунов, требую прекратить бой.
Вроде разняла. Василий побежал на горку,эти его догнали и уже на горке один ледянками бъет по голове, другой подсечку по ногам. :evil: Чейто мне это сильно не понравилось. Отлавливаю парочку на спуске и пытаюсь выяснить, как их зовут и где их родители. В ответ слышу трехэтажный мат, что звать их никак, а кто родители военная тайна. :mad:
В итоге пацаны вырвались и убежали на другой конец площади. Всю дальнейшую нашу прогулку эти товарищи похаживали на безопасном от меня расстоянии покрикивая в мой адрес Сука, стерва, б... и тому подобное.
Жаль не сообразила сфотать этих гавриков на телефон.

Переехали!!!

Чт Сен 29, 2011 19:53

Ура!
Мы теперь в новой квартире :puh_green:

Про работу риэлтеров

Вт Июл 19, 2011 20:59

[ Под гипнозом Настроение: Под гипнозом ]
Ходят к нам чти каждый день попотенциальные покупатели, смотрят квартиру. Сегодня одна риэлтер нас два раза посетила с пролежутком в полтора часа между разными покупателями.
Ее разговор с покупателями номер один:
Смотрите квартира в приличном состоянии, вам почти и делать то ничего не придется, заезжай да живи...

Разговор с покупателем номер два:
Смотрите в квартире внутренние перегородки не являются несущими, вы можете все снести и переделать по своему желанию...

:haha:
Забавно

Улица Пионерская закрыта на капремонт

Пт Авг 13, 2010 23:48

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
От улицы Советской до улице Горького, объезд по улице Радищева.
В принципе замечательно, что ремонтируют, давно пора, она была в ужасном состоянии. Но вопрос простой, что делать людям, у которых дом именно в этом промежутке. :aga-aga: К нашей пятиэтажке, например, можно подъехать только по Пионерской и никак иначе. :mad:
Народ поступает просто, по обочине объезжает загородку и едет куда надо. :babulka_girl:
В окно наблюдаю замечательную картинку - между камазами и бульдозерами, рискуя наехать на шныряющих туда-сюда рабочих-узбеков лихо лавируют пробираясь к своим домам бравые легковушки. :evil: Интересно, насколько это опасно?

Проблемы с компом

Пт Фев 26, 2010 20:51

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]
У меня проблемы, на моем нетбуке вдруг перестала работать клавиатура. Не печатается около десятка букв.
Когда разберемся не знаю, но ближайшее время скорее всего ничего не смогу писать. Не теряйте.

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать
Владелец: [ Podarochek ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Чт Июн 10, 2010 15:13

С днём рождения!) Cчастья и здоровья всей семье :)

p.s. И пиши ещё, я читаю :)))
Пт Ноя 27, 2009 2:42
Я приехала из командировки. Где твоё обещанное письмо? )))
Чт Ноя 12, 2009 22:48
Ну, а раз починили - выходи в скайп. На работе чуть посвободнее стало - можно и поболтать. И на детей посмотреть.
Ср Ноя 11, 2009 19:08
А мне то че с его поездки? В очередной раз выяснила, как много делает, валяющийся на диване муж. Без него сложнее.
Комп мне починили, правда при этом снесли нафиг все, что там было. Жалко, особенно фотки.
Пн Ноя 09, 2009 10:42
А ты? Довольна его поездкой? Скайп-то работает? Комп-то в порядке?
Вт Ноя 03, 2009 13:45
Доволен
Пн Ноя 02, 2009 20:53
Как Саша-то съездил? Доволен?
Пн Ноя 02, 2009 18:55
Не знаю, надо их по новой настроить, наверное.
Пн Ноя 02, 2009 11:20
И почему мне с твоего дневника уведомлялки не приходят?
О Podarochek
Зарегистрирован
Вт Фев 06, 2007 15:54
Откуда
Бердск
Род занятий
финансовый консультант
Дневник
Дневник начат
Чт Май 07, 2009 8:32
Всего записей
170
Возраст дневника
5430 дней
Всего ответов
722
Визитов
90084
RSS
RSS Feed