без лишних слов


Показаны только записи в категории 'хочу сказать!'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

ВСЕМ!


Ср Июл 24, 2030 11:03

:love_sibmama: да, I love sibmama :love_sibmama:
Только я резко ограничила своё тут присутствие.
И как бы стараюсь лишний раз не отсвечивать :give_heart:
НО! иной раз... не получается :oops: и я кому-то что-то настучу, скину... а затем - мучаюсь сомнениями :oops:
ПОСЕМУ! ПРОШУ ПОНЯТЬ меня ПРАВИЛЬНО! :love_sibmama:
Я ни с кем ни о чем не хочу спорить, не хочу никому ничего доказывать :-)
Я лишь ляпнула где-то что-то... и забыла :oops:
другимиСловами:
Ирансид писал(а):
а я и с тлф не успеваю :oops:
Потому повесила у себя заглавной записью просьбу - понять, простить :love_sibmama:
Если где что я ляпнула, то вовсе не со зла... :in_love: а хотела помочь глянуть "моими глазами"...
Если вдруг кто не понял "мой взгляд", то прошу простить, т.к. могу больше не ответить ... просто потому что не успею :oops:


ПРОШУ ПРОСТИТЬ :love_sibmama:

Написано: ТётяИра

нет мнения


Вс Фев 27, 2022 21:58

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

я так счастлива, что мне в настоящий момент позволяется НЕ ИМЕТЬ МНЕНИЯ!
при том, что , естественно, я всегда против любой войны!
НО! кто виноват, и что теперь делать - вопросы вне моей компетенции!
не вступаю нигде ни в какие дискуссии.

Написано: ТётяИра  Благодарностей: 10

Патриотично!


Ср Ноя 24, 2021 17:41

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Слушаю Сейчас: Слушаю  ]

Написано: ТётяИра

назойливые услуги (регулировки окон)


Пн Янв 18, 2021 15:15

[ Дурное Настроение: Дурное ]
[ Сейчас: отдыхаю! ]

отбила(сь) в очередной раз!!!
ДОСТАЛО!!!
Скрытый текст:
в инете полно роликов об этом разводе на деньги. Когда приходит мальчик-регулировщик, чего-то крутит в окнах, сегодня еще температуру по углам замерял. И затем начинает запугивать, что еслиПрямСчас не сделать (множество вариантов: чего можно сделать), то вотПрямСкоро придётся заплатить за реальные проблемы очень-очень много денег. Только сегодня, только сейчас , только для Вас уникальное предложение... бла-бла-бла...
Я всю осень от них отбивалась по тлф. Звонят на городской. Сегодня "купилась" на мужской голос и предложение по смазыванию. "По Вашему адресу заводом-изготовителем выделено......" чего-то дословно не вспомню, я так поняла, что смазка и регулировка. Типа оплачена заводом-установщиком.
А у меня был удачный опыт запускания такого мальца как-то давно. реально пришел пацанчик и отрегулировал балконную дверь 5ballov Нам её косячно поставили, и сколько приходили от тех установщиков (по реальной гарантии на мои вызовы), все твердили, что чего-то там никак нельзя отрегулировать... ровно такая трабла у меня у старшей дочери, потому я решила, что это в рамках допустимых "косяков". А пришедший бесплатный навязанный Мастер на самом деле отладил эту дверь. Уже два лета прошло, и вторая зима... Дверь не провисла!
Ну, я такая и решила: пусть сегодняшние также кухонное окно сделают.
Скрытый текст:
балкон и кухню нам устанавливали самые уродливые монтажники. Нам показалось, что они вообще наркоманы были. Делали очень долго! и как по факту выяснилось, коряво сделали. Что-то устраняли за ними их начальники, я тогда обрывала телефоны этих горе-монтажников (фирмы), чтобы устраняли по гарантии. С тех пор прошло больше 10 лет. В целом всё нормально. Но не идеально. Однако получив Идеал на балконе от навязываемых "бесплатных", я захотела такое же на кухне.

и вот приехал сегодня паренек. Начал, естественно, меня раскручивать... 15 минут мозги мне делал! НО! я была непреклонна! Настоятельно убедила вычеркнуть меня из всех баз! И никогда впредь меня не беспокоить!!! если мне будет нужна помощь, я сама найду помощника! А навязывание мне "услуг" (в моем понимании сомнительных!) я считаю воровством моего времени! Денег, естественно, сразу сказала НЕ ДАМ! ни копейки.
Правда, он что-то там маслом полил в механизме. Лучше не стало! Там всё промывать надо. Я это сама знаю. Весной займусь. По осени что-то поленилась :oops: и вот в морозы что-то там перемёрзло... не критично на самом деле. Паренёк сам с этим соглашался, но снова-и-снова начинал заученную песнь. Пришлось жёстко выгнать!

Написано: ТётяИра

чипы будут не скоро


Ср Сен 09, 2020 21:44

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]

https://4pda.ru/2020/09/04/375246/?utm_source=news_top
Голый хайп или прорыв века? Разбираем Neuralink Илона Маска
Скрытый текст:
Как работает Neuralink
Небольшой чип размером с монету вставляется под кожу. От этого устройства идут нити, они подключаются напрямую к мозгу. Нити считывают электронные сигналы, посылаемые мозгом, затем отправляют их в чип. Тот пересылает информацию внешнему компьютеру, который не включен в мозг, а стоит, например, рядом с испытуемым. Аппарат кодирует информацию, затем первоначальный импульс, идущий от мозга, приходит в действие.

Благодаря столь сложной схеме парализованные люди смогут управлять непослушными частями тела. А те, кто страдает от болезни Паркинсона, избавятся от тремора. Собственно, Маск считает, что помощь инвалидам — главная задача Neuralink. Но этим возможности чипа не ограничиваются: ещё он позволит нам силой мысли вызывать автомобиль или проигрывать музыку.

Чтобы понять, насколько обещания Илона близки к реальности, мы обратились к специалисту. С нами поговорила Марина Слащева — нейробиолог, аспирант Каролинского Института в Швеции, автор телеграм-канала о нейронауках Blue_arrakis.

Голый хайп или прорыв века? Разбираем Neuralink Илона Маска
Илон Маск действительно совершил прорыв?
Надо понимать, что первые эксперименты по нейропротезированию проводили ещё в 1950-х. А сейчас в мире живут сотни тысяч человек, которые так или иначе подвергли свой организм нейропротезированию.

Марина Слащева отмечает, что ничего принципиально нового техномиллиардер не продемонстрировал — его идеи давно знакомы науке. «Все разработки относятся скорее к улучшению текущих технологий. Учёные уже показывали, например, “Нейропиксели” — это силиконовые электроды, которые сейчас используются на мелких животных. Маск хочет, чтобы внедрённый чип работал десятилетиями. Пока что им удалось получить стабильный сигнал из мозга свиньи на протяжении двух месяцев, в то время как в научных исследованиях некоторые импланты уже стабильно работают до года».

Голый хайп или прорыв века? Разбираем Neuralink Илона Маска
Однако, по словам специалиста, кое-что интересное Neuralink всё же показал. Это гибкие нити и автоматический робот, который их вшивает. Нюанс в том, что в большинстве научных проектов этот процесс устроен архаично: электроды вшиваются медленно, они толстые и неподвижные, поэтому могут повредить мозг. В Neuralink подобные недостатки сглажены:

«Многие учёные сходятся в том, что самой интересной разработкой оказался робот для автоматического “вшивания” нитей в мозг, который делает это быстро и точно, обходя пульсирующие сосуды на поверхности мозга. Сами нити тоже отличаются от аналогов: они более гибкие и тонкие, что потенциально делает их более долгоживущими и менее травматичными для мозга», — объясняет эксперт.

Что мешает Neuralink захватить мир
При этом у Neuralink хватает трудностей. Чтобы пустить разработку в массы, Илон должен получить разрешение проводить чипизацию на людях. Пока такое право основателю Tesla никто не давал. «Маск вскользь упомянул, что Neuralink плотно сотрудничает с американским Управлением по надзору за медикаментами, но всё ещё ничего не понятно. А если предположить, что чип сможет передавать информацию на смартфон, то появятся новые проблемы. Надо будет как-то защищать приватность данных, а для этого пока нет ни этических, ни законодательных инициатив».

Голый хайп или прорыв века? Разбираем Neuralink Илона Маска
Есть и исключительно научные сложности. Когда в мозг попадает инородное тело, он пытается отгородиться от пришельца, окружая его фиброзной капсулой. «Это не очень хорошо как для самой нервной ткани, потому что образуется что-то типа рубца, так и для импланта, потому что теряется качество сигнала. Абсолютно инертных материалов, на которые мозг не будет реагировать совсем, пока нет. Частичное решение проблемы — как раз гибкие электроды, поскольку это снижает повреждение мозга», — рассказывает Марина Слащева.

Вторая проблема — электроды, оказавшись в мозге, постепенно дают всё более слабый сигнал. Чтобы Neuralink прослужил как можно дольше, инженерам надо придумать, как продлить их действие. «Для этого нужно покрыть электроды таким материалом, который сможет одновременно изолировать электрод от мозга, а также хорошо провести электрический сигнал. Илон Маск упомянул, что для этих целей сгодится карбид кремния. При этом уже сейчас большинство электродов, используемых в нейронауке, имеют кремниевое покрытие».

Написано: ТётяИра

АААФИГЕЕЕТЬ!!!


Вс Апр 05, 2020 17:57

[ Дурное Настроение: Дурное ]
[ Сейчас: в шоке! ]

а как вам такой финт ушами в школьном образовании?!

т.е. нас уже лишили права на общее школьное для наших детей за счет государства?!
т.е. это в полной мере теперь наша забота?!
ВОТ ТАК ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ?!!!

Написано: ТётяИра

Что делать обществу!


Пт Авг 07, 2015 8:17

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Обществу для защиты себя необходимо прозреть и понять, что только демократические государства способны защитить своих граждан. Только демократия ставит самым первейшим приоритетом Права Человека!!! Только в демократии Человек (и его права) является основой всей деятельности властей всех ветвей и уровней.
И пока наше общество этого не поймет...
Защиты прав можно добиваться долго нудно... и иной раз прямо в обратном направлении... когда наказанным оказывается сам Борец за Права...

Только в демократии можно исследовать и устранять все проблемы, связанные с таким понятием, как жертва. Только демократия дает возможность понять, что жертва НЕ виновата!
Скрытый текст:
Побывав в шкуреЖертвы я даже не смогла бы через 6 лет описать то, что и как я переживала, и почему мои решения в тот момент были, скорее всего, совершенно другими. И я не смогла бы, наверное, без помощи (главным образом, моральной) со стороны своих близких и родных пережить тот момент...
Все, кто бьет себя пяткой в грудь, что вот они БЫ! - окститесь!!!
Дай вам Бог прозрения раньше, чем придется выгребать...я тогда (когда огреблась) тоже частенько била себя пяткой... и считала себя оч.правильной: что со мной-то никогда и ни за что! И еслиФчо, то мой обидчик будет правильно наказан...
При том, что моя ситуация в сравнении мелковатая, но я прекрасно понимаю: как ТЯЖЕЛО! жертве!
Мне всего-то по лицу 2-метровыйВоякаВотставке настучал поздним вечером у моего подъезда за то, что я отказалась с ним встречаться по-серьезному. Он мне тогда пригрозил, что будет так бить до тех пор, пока я не соглашусь. Настучал так, что я очнулась через полчаса... а все эти полчаса валялась на дороге, свернувшись клубком (как собака, любая машина могла переехать)... это был декабрь...
Я написала заявление, я лежала 21 день в больничке с сотрясением, все диагнозы, справки и прочее - что как бы должно было стать основой для посадки этого вояки было собрано... а дальше мне просто пояснили люди, кто реально в теме: что будет через 10 лет, когда он откинется...
И я выбрала - не сажать!
И ни разу не пожалела!


Комментов не будет!
Эта тема для меня ЗАКРЫТА! в 1998 году

Написано: ТётяИра
Страница 1 из 1



о суете

Владелец: [ ТётяИра ]
Соавторы: [ сиа ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты ТётяИра

О ТётяИра

Зарегистрирован
Пт Фев 08, 2008 14:39

Откуда
Нск, ККП

Род занятий
интересный

Интересы
занятные

Дневник

Дневник начат
Вт Июн 16, 2015 10:37

Всего записей
956

Возраст дневника
3199 дней

Всего ответов
12303

Визитов
73584

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion