Показаны только записи в категории 'родители'

Дневник просматривают: Нет

Не хочу учиться - это не про лень

Вт Авг 25, 2015 12:49

Еще вчера он с гордостью приносил вам на проверку дневник и старательно корпел над домашним заданием, а сегодня - родительские собрания стали кошмаром и вы уже забыли, когда последний раз проводили вечер после работы без спряжений глаголов и исторических дат. Вы, конечно, уже испробовали все, что можно:


( читать дальше )


Скрытый текст:
Внимание!!!! В нашем центре объявляется набор в две подростковые группы с 10 до 14 лет и с 14 до 17 лет. Группы ведет профессиональный детский- подростковый психолог ВИНОКУРОВА ВЕРОНИКА РОСТИСЛАВНА. Запись и подробная информация по телефону 375-15-64.


Гиперактивный ребенок, что делать?

Пт Авг 21, 2015 13:06

Не секрет, что в современном обществе проблема гиперактивности детей приобрела большие масштабы.

Но не смотря на распространенность проблемы родители обычно не представляют, что делать с таким ребенком. Как его воспитывать.

А вторая проблема – это то, что зачастую родители вообще не могут определить гиперактивный ли их ребенок, и что такое гиперактивность.


( читать дальше )


О важности кризиса подросткового возраста

Ср Авг 19, 2015 13:10

"Счастье, это когда тебя понимают"
"Доживем до понедельника" (СССР, 1968 г., реж. С. Ростоцкий)

"Он стал неуправляем". Это частые слова родителя подростка в кабинете психолога. И далее по списку все многоцветье "проблем" подросткового возраста: негативизм, свержение авторитетов, равнодушие к школе и отметкам, снижение успеваемости, бардак в комнате, табличка "не входить" на двери, споры с родителями по поводу и без, начатые и брошенные на полпути кружки и секции, непонятные и "дурные" компании таких же "негативистов и нигилистов". Напряжение, страх, тревога, гнев, отчаяние и усталость родителей: "Что делать? Как справиться с кризисом?"


( читать дальше )

О самом главном для правильных и неправильных родителей

Пн Авг 17, 2015 10:13

Каждый родитель желает для своего ребенка самого лучшего, потому что он любит его. Только так получается, что одни родители любят так, что ребенок задыхается в этой любви, другие любят на расстоянии, чтобы не дай бог не избаловать, третьи считают, что свою миссию по рождению уже выполнили и не интересуются, что будет дальше. Еще хуже бывает когда папа и мама не сходятся во взглядах на воспитание и каждый занимает свою позицию, здесь уж ребенку совсем становится худо, он то, любит и того и другого, а приходится каждый раз выбирать.

Как же сделать так чтобы и ребенок вырос достойным человеком, уважающим себя и других, способным ставить цели и находить способы для достижения их и чтобы при этом чувствовать себя любимым и нужным?


( читать дальше )


Я уже взрослая

Пт Авг 14, 2015 15:34

Я уже взрослая, а родители не считаются с моим мнением и не уважают меня.

«Я уже взрослая, но мои родители так не считают» - такой запрос на консультациях может прозвучать как из уст девочки-подростка, так и взрослой женщины, которая уже сама воспитывает детей. Ситуация, когда уже престарелые родители считают своего великовозрастного ребенка несмышленым и неспособным принять правильное решение- обычное дело и даже в некотором роде может считаться частью нашего менталитета.

Девочка-подросток сталкивается с тем, что ей не разрешают самостоятельно выбрать, как провести досуг, с кем дружить, в какой вуз пойти учиться, какую одежду купить. Сорокалетняя мать троих вынуждена доказывать, что в состоянии сама справиться с воспитанием, лечением, обучением собственных детей.

Давайте попробуем сначала посмотреть на ситуацию со стороны родителей.
( читать дальше )



Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ AnaBel80 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О AnaBel80
Зарегистрирован
Ср Авг 12, 2015 13:10
Откуда
Новосибирск
Род занятий
администратор офиса
Интересы
вышивка, декупаж
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 12, 2015 13:53
Всего записей
17
Возраст дневника
3177 дней
Всего ответов
0
Визитов
20960
RSS
RSS Feed