Дневник просматривают: Нет

Я учусь вместе с вами!

Сб Июл 02, 2016 21:53

Я учусь вместе с вами!

Я учусь вместе с вами! Да это именно так, организовывая и проводя каждый семинар, я учусь на нем так же, как и все те родители которые на него пришли. И учусь не только правильно размещать рекламу, правильно готовить контент или делать рассылку. Я учусь правильно общаться с детьми!
Задумывая этот проект, я сама хотела глубже разобраться в этом вопросе. Я не разбираю, как вы, свои кейсы на семинаре, не задаю вопросы лектору, но я внимательно слушаю все, что говорят. Все чему учат. Внимательно слушаю и применяю на практике.
Честно признаюсь, что получается далеко не все и не сразу. По началу было очень сложно понять границы познания мира, которые можно предоставить ребёнку. Казалось что его ненадолго ни всем ограничивать и давать возможность изучать мир, так как ему захочется. Из-за этого порой случались довольно курьезные ситуации, а порой и опасные. Но главное постоянство и практика. И вот постепенно ты начинаешь становиться все более и более уверенным в своих действиях. Начинаешь понимать, что можно позволять делать, а чего не стоит. Где стоит прислушаться к автору очередного фолианта о воспитании, а где он дал лиху.
Я очень много подчеркнула для себя из семинаров, которые проводят наш проект. Очень! И поняла, что это действительно полезные и применимые на практике знания
Приведу пару примеров:
В мае мы проводили семинар о воспитании через игру. Мы на семинаре мы очень тщательно разбирали кейс, который волновал всех участниц, сборам на улицу. И вот проходит всего пара недель. Мы всей толпой гостим у моей мамы. Но день подходит к концу и пора ехать по домам. Вот только маленькой племяннице (1 год 10) очень даже хорошо и одеваться она не планирует.
Начали уговоров. Ни в какую. Когда родителям надоело уговаривать ребёнка, папа решил одеть её не смотря на несогласие. Сколько шуму было... Буквально в течение 3х минут несогласие превратилось в истерику. Естественно, что плачущего и извивающегося в папиных руках ребёнка, одеть было невозможно. А это жалобное "мама, мама, возьми меня на ручки..." Итог: у ребёнка истерика, мама все бросила и бежит успокаивать, папа на взводе. Знакомо?
Выждав несколько минут, я попросила ребёнка к себе на руки.
- давай поиграем в кенгуру? (Кивает)
Прыг с ней на руках, прыг, прыг пока не дошли до комнаты, где лежат её вещи.

Ольга, Проект "Родительский Университет"

О буднях начинающей бизнес-леди

Сб Июн 25, 2016 0:29

Один мой знакомы как-то сказал, что многие книжки рассказывают красивые истории о миллионерах, но ни один миллионер, давая советы на страницах своих книг, не рассказал, сколько каки им пришлось пройти и скушать, прежде чем он стал, тем самым успешным человеком, который сейчас дает нам советы)

Решила поделиться своим опытом создания женского бизнеса. Прям совсем женского про бизнес и мам. Мы с моими замечательными девочками партнерами, пару месяцев назад начали делать свой проект "Родительский Университет" курсы и семинары для родителей с детками от 0 до 7 лет. На занятиях разбираем вопросы развития и воспитания детей, отвечаем на вопросы родителей.
Рассказывать собираюсь не столько о том, что делаем, а о том как делаем.
Знаю, что многие мамы в декрете пробуют начать свой бизнес. Когда я начинала проект, мне доводилась с парой мам, которые пробовали продвигать совместные покупки. На момент знакомства мы все только начинали, опыта не было, энтузиазма море. Но за эти несколько месяцев осталась я одна. Остальные сдались) Решив заниматься только семьей.
И я понимаю почему. Конечно, жалко, что мы потерялись, но я понимаю, что это нормальная ситуация.
Сейчас много курсов и семинаров, которые рассказывают о том, как начать свое дело или помогают освоить новую профессию. Но ни один из них не рассказывают о тех ошибках и болячках, которые нас ждут. И это очень печально!
По этому я хочу, рассказать именно о таких болячках, которые сама и прошла, пережила, залечила)
Надеюсь, что мой дневник кому-то поможет избежать лишних шишек)

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Olga_azanchevskay ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Olga_azanchevskay
О Olga_azanchevskay
Зарегистрирован
Пн Авг 10, 2015 21:16
Откуда
Новосибирск
Интересы
Дети, развитие детей, мамина жизнь, мамы
Дневник
Дневник начат
Ср Сен 23, 2015 14:34
Всего записей
2
Возраст дневника
3138 дней
Всего ответов
0
Визитов
16379
RSS
RSS Feed