Фыр-фыр-фыр


Показаны только записи в категории 'рЭмонт'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Красиво. И обидно. :-)


Пт Окт 07, 2011 9:19

Вчера ездила с одним из клиентов к его знакомым, посмотреть камень на стенах, который ему очень нравится.
Камень натуральный, я в первый раз с таким сталкиваюсь. И прямо вот камень-камень: в массе серый, с зеленовытм и охристым оттенком. Т.е. визуально на стене такой, тяжелый. Брутальный. :-) Моему этому клиенту нормально.

А в той квартире... :eek: :aga-aga:

С порога нас встретил этот камень на стенах выложенный рваными плитами как на всех придорожных кафешках по дороге на алтай. Прямо такая пещера-пещера. В сочетании с фисташковым лаковым натяжным потолком. Потом, дальше - камень в виде прямоугольных плиток. Часть стен - зелёный камень, часть - красный. И сиреневый лаковый натяжной потолочек. Который потом переходит в персиковый натяжной лаковый потолок - в общей комнате. Персиковые стены, аккуратненькая светленькая кухонька-плиточка и огромный массивный резной малазийский стол-стулья из практически черного дерева. В детской - белый натяжной потолок с фотопечатью: ромашка диаметром 80 см и бабочка, размах крыльев 90см. И это стандартный панельный дом, со стандартной высотой потолка... Дорогущая стеклянная дверь в ванную и рядом, в санузел очень бюджетная, картонная как говорится.

И я прямо расстроилась. Ну так всё как-то так нелепо... Столько денег вложено, труда, мыслей и переживаний людей...

и я ,главное, совершенно не против и камня и потолков и бабочек и дверей, из чего бы они не были сделаны и сколько бы не стоили. :-) Но такое сочетание...

И в общем молодцы люди. И пусть живут счастливо в их новом красивом отремонтированном доме.

И к чему я всё это написала - не знаю. :haha: Сильно впечатлилась, наверное. :aga-aga:

Написано: Rosa

Дырка


Ср Дек 15, 2010 12:47

Продырявили нам, в общем стену. Ну не знаю. По осчусчениям - обманули. В мороз окно опять запотело. :aga-aga: Ну бум смотреть, чего уж теперь.
Можно прямо натурально смотреть в дырку. :haha: :haha: :haha:



а! и кстати. Эти алмаз-сервизовцы рассказывают, что можно дырку проверчивать и уже в готовом ремонте. Не. Лукавт. Им, чтобы провертеть дырку - надо ещё снизу закрепиться. Так что...

Написано: Rosa

Страшные дяди шумят.


Ср Дек 15, 2010 12:00

Так говорит моя Маша. Хотя самих дядей она не застаёт,конечно. К её приходу из садика я уже все отмываю и проветриваю.



ещё из огорчений. Мы, при покупке этой квартиры спрашивали хозяев - тепло у вас? те что-то мыркали, про то, что они же в одной комнате, да втроём... понятно, что тепло не было. Квартира-то угловая. Поэтому, возможности ремонтироваться не было,но старые чугунные радиаторы отопления поменяли. навесили новые, такие же, добавив секций. в старых отверстие для воды было прямо ууузенькое, за 30 лет заросло грязью, поэтому и не работали нормально. И стало... вернее было... :haha: прямо жарко. Сокрушались всё. что регуляторов нет, чтобы поубавить. :haha:

Воттт... но они громоздкие и не там и решили мы пойти в ногу с прогрессом. :haha: Я долго крутила-вертела, у нас же один прибор отопления уйдет под кухонную столешню, пусть и с перфорацией. Вешать ли рядом запасной?.. Постояли в магазине, посмотрели что сколько стоит и решили пока запасной не делать. Купили три биметаллических радиатора с нужным кол-вом секций плюс небольшой запас и регуляторы температуры. :haha: :haha:
Поставили.
Блин. :haha:
С регуляторами температуры. :haha: :haha:
Первым делом я проверила, точно ли регулятор открыт. :haha: :haha: Короче, в комнате +22. Холодно! После наших-то тропиков! В детской 25, на кухне 26. Модернизировали, блин. :haha: Но, надо уточнить, что откосы от окон оторвали, зашивку-утепление у наружнего угла тоже... в комнате, если подойти в наружной стене - прямо дует... Оно и всегда тянуло, но сейчас это особенно чувствуется. Так что сейчас утеплим эту стену (как и планировали), поставим откосы и бум глядеть. Ставить ли ещё одну батарею или нет. :aga-aga: :-)

Написано: Rosa
Страница 1 из 1



Ф-Ы-Р

Владелец: [ Rosa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Rosa

О Rosa

Зарегистрирован
Пт Май 12, 2006 22:59

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Род занятий
дизайн интерьера

Интересы
очень подробно вот тут: http://vk.com/pouf_buro

Дневник

Дневник начат
Чт Июн 11, 2009 23:56

Всего записей
129

Возраст дневника
5426 дней

Всего ответов
631

Визитов
64619

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion