Фыр-фыр-фыр


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Привет, любимая сибмама! :-))


Ср Янв 11, 2017 15:52

Привет! Привет всем! :haha: :haha: :give_heart:

Сначала примечательная история :-)

В конце февраля раздается звонок, из столицы нашей необъятной родины, что Женя, поздравляем, мол. Вы у нас тут заняли первое место в федеральном конкурсе интерьеров (что, согласитесь, приятно) :haha:

И приз вам главный - поездка в составе группы победителей на остров свободы - Кубу. В Апреле. :-) Паспорт-то заграничный, Евгения, вы имеете?

Вот это новости!!! Не может такого быть!!! Вы бы поверили?! Я, сначала - нет! :-)



А он, паспорт-то заграничный у меня как раз .. просрочен.

Срочно, срочно нужно делать новый!

10 тыс руб и через две недели он должен быть у меня! Ведь нужно оформлять билет, брони и т.д. и т.п.... :-)


... две недели спустя, параллельно истории с поездкой и паспортом я загоревала про свое женское здоровье... Путем нехитрых размышлений, посмотрев на дату рождения и изучив достоверные источники из интернета - диагностировала я у себя ранний климакс. :sad:

На что мне моя коллега-подруга скептически заявила, а ты тест на беременность-то делала? Я сопротивлялась, говорила: "да зачем.." :haha:

И ровно в день, когда нужно было ехать получать паспорт я вняла настоятельным советам подруги, и сделала тест...

...Так счастливо случилось, что теперь у меня есть замечательный Павлик!
:give_heart:



И теперь я, уже два месяца - дважды мама!! :-)

И это, сами понимаете, самое важное и прекрасное, что может произойти в жизни.

Это какое-то невероятное счастье! :oops:


А на Кубу, как понимаете, поехала моя подруго-коллега, спасибо организаторам конкурса, что дали возможность переоформить поездку на другого человека. Очень удивившись. Как они сказали, что всякие у них были причины отказов от проездки, но такой (замечательный!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: ) - впервые!


И ещё немного про процесс.

Наблюдалась я в Пасман, у Поповой Виктории Владимировны. Что говорить, спасибо этому позитивному человеку. :in_love:

Единственный (весьма существенный) сложный момент случился на втором УЗИ.

Когда Лебедева (ЦНМТ) как-то вся загрустила, задумалась и сообщила, что бедренные кости коротковаты... и вам бы на консультацию бы к генетику...

Тогда, в тот момент, лежа на кушетке в кабинете УЗИ я не понимала, всю серьезность разворачивающейся ситуации.

УЗИ делали на 20 неделе, специально, попозже, чтобы все было хорошо видно. Но, как выяснилось - не для всех ситуаций хорошо делать второе УЗИ попозже.

Прошло пару дней, я, без особых волнений (первый скрининг-то был идеальный) сходила в пятницу к генетику, Лукьяновой Татьяне Витальевне, там поинтересовались а "есть что - то что?"... :eek: Совершенно деликатно и с участием, без запугиваний.

И тут я села читать интернет... Про "укорочение трубчатых костей".

Капец.

Первое, наверное, что решили бы и вы - переделать УЗИ. Что предложила мне и генетик, записав в Узи-центр к Шатохе Юлии Владимировне, как к единственному специалисту, которому она доверяет на все 100%. Лично ей позвонила и записала на прием. В понедельник, в обед.

А я понеслась звонить, куда-то ещё, кто такая Шатоха я знать не знала. А кто звонил - те знают - фиг прорвешься, на УЗИ к признанным спецам записываются ооочень заранее. Но, к моему счастью. Было время в понедельник же у Макагона в Авиценне. С утра.

Прием у Макагона. Честно сказала, зачем пришла. И тут узнала много, очень много нового. Резко, стращно и.. по существу. И денег за прием не взял, хоть и ворча, что не видит смысла перепроверять коллег, посмотрел косточки.

Суть такая, что по желанию матери прерывают беременность до 12 недель. До 22 - прерывают по показаниям, решение принимается на врачебной комиссии, которая проходи один раз в неделю по четвергам.

Я не буду погружаться в тему. Но я тогда, на приеме у Макагона (который, кстати и входи в эту комиссию) я поняла, что ситуация складывается так, что у меня просто нет времени на принятие решения.

Во вторник сделали амниоцентез. Делал Макагон в Авиценне, только там делают ФИШ-тест, на основные мутации, с готовностью результата через 4 суток.

Когда я, ни жива-ни мертва, брела в тапочках и халате в операционную, я спросила у Аркадия Вилленовича, а мы успеем.. Успеем 100%, делаю я - поэтому мы с вами успеем 100% заверил меня он. Что значит нужный человек, в нужный момент. :aga-aga:

Все хорошо. В общем. И процедура не страшная. И а Авиценне очень все красиво. :-)) Оборудование такое все крутое, двери в операционные отъезжающие с сенсорами. :-)) (ну кто про что :haha: ) Кормят вкусно :haha:





К слову. Шатоха, в тот понедельничный обеденный прием "натянула" Павликовы трубчатые костчочки до нижней границы нормы. :-)))

И Кустов, в Пасман, куда я ходила потом на допплер - сказал "зачем вы вообще делали амнио? все у вас в порядке"... :eek:

Я это не к обсуждению-осуждению все рассказываю. Возможно для кого-то это будет ценной информацией.

Мне же, как понимаете, ждать оставшуюся часть беременности было легко и приятно! :in_love:


Ходила замечательно. Везде. Везде по работе, по вечеринкам, учебам и Машиным делам. Живота видно не было, совсем. Хотя он так чудесно дома, на диванчике, ходил ходуном. Жать, не успела заснять! :-) Поэтому для многих появление меня с коляской стало сюрпризом. :haha: :haha:


Долго ломала голову. Где рожать. Виктория Валериевна, на мой вопрос где, сначала деликатно уворачивалась, а потом - что ей кажется самое правильное в 7-ке, у Мехдиевой.

И я так и планировала, планировала у неё. Но все некогда, некогда было позвонить. Я же была занята тем, что везде ходила. :haha: :haha:

И родовый сертификат я пошла получать только на 36 неделе, страшно переполошив дам из женской консультации. И почему, думала я, у меня полно времени, Маша-то родилать на 41 неделе... :-))


И права у меня заканчивались 13 ноября, я, тянула-тянула, но записавшись на госуслугах, гордо прошествовала через толпу живой очереди и получила их 8 ноября. Госуслуги рулят! :-)


И как-то мне переживательно: ложиться заранее в 7-ку не хотелось (мне же ходить надо, дела-дела :haha: :haha: ) А по скорой... А вдруг не успеем?...

Сходила 8-го (вторник) на пирогова. Поговорила с заведующей на предмет сервисных родов. Была ею полностью очарована! Договорились, что приду в пятницу, 11-го заключать договор. :haha: :haha: (ну вы догадываетесь... :haha: :haha: )


А в ночь с 8-го на 9-е что-то живот схваткообразно побаливал... Ну, с утра выпила гинипрала.

Потом после 15-ти часов 9-го (среда) стал живот побаливать. В 17 выпила гинипрала. Забрала в 18 Машу из школы. Поехали её зимние сапоги смотреть. Попутно позвонила гинекологу. Это могут быть уже тренировочные схватки, на 37 неделе? Я слышала про такое, но не испытывала в первую беременность. Та радостно сообщила, что да, могут быть и тренировочные, а могут быть и настоящие. :haha: :haha: Прекрасно.

Ходя по магазинам, с 20 часов стала засекать время между и продолжительность.

Пришли домой в 21 час. Мужу говорю - я, может быть рожаю. Он, ну, как и я, в общем, был очень испуган и удивлен. :haha: Я ж не готовилась. Я ж все ходила везде. :haha: :haha:

А потом, к 23 часам все утило. Ну, думаю. Нормально. Тренировочные. :haha: :haha:

Ага... в первом часу ночи 10-го числа (четверг) проснулась и уже начала записывать...




... А в 2... поехали на Пирогова...

А в 4:05 у меня появился Павлик! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

И сижу я теперь счастливая дома. Никуда не хожу! :haha: :haha: :haha:



Потому что любуюсь! :in_love: :in_love: :in_love:

Написано: Rosa

Праздник любви и копыт!


Пн Фев 10, 2014 22:10

Всем привет!!!

Не прошло и подгода... :haha: :haha: или уже как раз прошло... :aga-aga: :haha:

Это, конечно, печалит. Мне в пятницу ухнет какое-то невообразимое кол-во лет!

И вот, в состоянии глубокого шока хотела для ребятишек устроить праздник ЛЮБВИ И КОПЫТ, по мотивам понивиля. В субботу, в обед. Ну не ДР праздновать же... Про это даже и думать не хочется!.. :haha: :sad:

А оказалось, что нет аниматоров ПОНИ! Безобразие!!!! Если кто-нибудь знает аниматоров-пони, напишите, пожалуйста, а? :haha: :give_heart: :give_heart:

С трудоголическим приветом, ваша R.! ;) :give_heart: :haha:

Написано: Rosa

Ночь...


Пн Июн 17, 2013 0:22

Так волшебно: ночь, открытое окно... А там чье-то щебетание!... И даже какое-то приквакивание... Хочется прямо не дышать, затихнуть-затихнуть...

Написано: Rosa

Бессоница


Сб Май 25, 2013 3:53

Я нынче человек с головой в инстаграмме :haha: , но на волне бессоницы забрела на любимую сибмаму.

Мой котёнок:



Я тут в дневниках набрела на размышления о смысле и счастье... Для меня, в моих постоянных метаниях, счастье, что есть эта мордочка, иначе я просто бы утонула в самокопании на предмет что уже ого-го, а все как-то мимо.... :holding:

Написано: Rosa

Масштабы...


Сб Май 25, 2013 3:43

Вот фото из дома, над которым я работаю уже 2 года... Рабочее фото, не для хвастовства.

И я только сейчас поняла, что "не так"! :haha:

Человек придерживает фонарь. Высотой более 3-х метров. И он, фонарь, кажется совершенно не высоким! :eek: :haha:

...А ещё я иногда развлекаюсь тем, что на площади 170-ти метровой гостиной (!!) мысленно размещаю свои 43м2 всей (!!) квартиры. :haha:

Причем "кубик" своей квартиры, т.к. гостиная ещё и 8-ми метровая. :haha:

Написано: Rosa

Протяжное


Чт Фев 21, 2013 11:23

А я болею 4-й день. В понедельник с горем-пополам покаталась по городу и вот уже третий день лежу. Прямо давно е помню, чтобы так колбасило.

Насмотрелась телевизора, вернее наслушалась (глаза прямо ваще слезятся) - жуть!!! Это я про новости и про эти жуткие истории про детей.

Начиталась форумов. :haha: но отвечать с айпада сложно, это авто редактирование просто бесит!!! :haha: :haha:

Посмотрела даже 1 серию доктора хауса ( я не смотрела его раньше). Но продолжать не стала. Т.к. просмотр повлек за собой надраивание полов, унитазов и пр. :haha: :haha:

И время так тяяяянется.... Прикоооольно. А то я и не заметила, куда у меня год предыдущий ухнул. :haha:

Написано: Rosa

Рабочий стол :-))))


Сб Фев 02, 2013 1:44

В таком свете, да на айпад и не поймешь, чего к трем одинаковым рулонам обоев пытаюсь приложить кипу одинаковых колеров :-))))


BBCode:



(В левом нижнем углу подотчетные деньги, в первом верхнем - мои!) :haha: :haha: :haha:

Написано: Rosa

Я запуталась :-)))


Вс Дек 16, 2012 21:03

В общем.

Я тут задумалась. (Ну мне просто же больше нечем заняться :haha: :haha: :haha: )
Вот дед мороз, который приносит подарок под ёлку. Подкрадываясь ночью. Это же НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ.

А тогда кто такие эти на утренниках?

А Вызываемые и ряженые друзья дома, которые требуют стихов?

Или вызываемый дед мороз правильный, настоящий, тогда зачем подарок от него же под ёлкой? Забыл отдать в полном объеме вечером и прибегал ночью? или под ёлку кладут подарки родители/родственники? Тогда почему тайно ночью? Что им мешает это сделать днём/вечером?

Я ЗА сказку ребёнку, но хочу какой-то логики в изложении. :haha:

Маша сегодня на утреннике полностью подтвердила мои опасения, сказав что этот дед мороз не настоящий... Я с ней согласилась. Но ответила ей утвердительно, что есть настоящий.

Но, слову, прошлогоднего деда мороза в меге она считает за настоящего, но там и вправду был взрослый мужчина, могу её понять. Спросила меня вчера, когда мы в меге были, когда он туда ещё приедет. :haha:


Что думаете? :haha:

Написано: Rosa

Хм


Вс Дек 02, 2012 2:30

Пробужденный течет вместе с жизнью. Непробужденный борется с жизнью



" То, на что вы обращаете внимание в других, усиливается в вас, когда вы на этом фокусируетесь



Не поверьте, читаю блог Ветлицкой :-)


Как-то захотелось подумать над этим....

Написано: Rosa

фырфырфыр


Вт Ноя 27, 2012 0:03

Наткнулась сегодня у подруги во вконтакте.

прямо чётко характеризуем моё нынешнее состояние! :haha: :haha: :haha: :aga-aga:

фырфырфыр :haha: :haha: :haha:

прямо совсем батарейка села. Ищу источник живительной энергии. :haha: :haha:


моя работа:
http://www.sibdesigner.ru/Interiors/391

мож полегчает от хвастовства?.. :aga-aga:

кстати, приятно, всё таки. Я только сегодня вспомнила про этот конкурс (и то, только потому, что мне позвонили из редакции и напомнили :haha: :haha: ) и зашла на сайт поглядеть. А там 24 голоса за меня. :girl: кто-то ведь нашелся :-)

Написано: Rosa
Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Ф-Ы-Р

Владелец: [ Rosa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 9)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Rosa

О Rosa

Зарегистрирован
Пт Май 12, 2006 22:59

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Род занятий
дизайн интерьера

Интересы
очень подробно вот тут: http://vk.com/pouf_buro

Дневник

Дневник начат
Чт Июн 11, 2009 23:56

Всего записей
129

Возраст дневника
5403 дней

Всего ответов
631

Визитов
64412

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion