Дневник просматривают: Нет

Отзыв от Алеси. Обучение детскому массажу.

Пн Фев 05, 2018 16:30

🎀ОБУЧЕНИЕ детскому массажу. ОТЗЫВ от Алеси Петуховой 🌺🎀

Не стала оставлять отзыв сразу по возвращению от Татьяны, хотя встреча была очень информативной, позитивной и спокойной. Хотелось чуть подождать и попробовать делать массаж, а после составить отзыв.

И сейчас я могу смело рекомендовать Татьяну для обучения мам. Информацию доносит понятно, проверяет как вы ее запомнили и дает "шпаргалку" вам домой. Татьяна продолжает консультировать и после встречи, волнуется как проходят занятия с малышом, помогает настроится если что-то не получается. Она заботливый и ответственный учитель! :)

И хоть пока у нас не получилось войти в ритм по другим причинам , я рада, что встретилась с Татьяной и рекомендую ее с удовольствием! Спасибо!!

Источник: https://vk.com/topic-68068992_32335038?post=960
___________________________________________________________________________
Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение https://vk.com/tatiana.tonkikh
#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

https://vk.com/page-68068992_54421816

ОБУЧЕНИЕ детскому массажу. ОТЗЫВ от Марины Митрофановой

Пн Янв 15, 2018 12:31

🎀ОБУЧЕНИЕ детскому массажу. ОТЗЫВ от Марины Митрофановой .🌺🎀

Здравствуйте! Наконец дошли руки написать отзыв)
Татьяна, спасибо вам большое за то, что вы делитесь с нами таким полезным навыком!

На занятии Татьяна рассказала основную теорию, показала приемы на макете, дала почувствовать силу нажатия, а затем проверила усвоенные знания.
После самого обучения Татьяна посмотрела ребёночка, дала рекомендации по уходу и сделала небольшой массажик))
И приятный бонус - это шпаргалка по детскому массажу, которая точно не даст забыть, что и как делать 😊
Сразу после обучения мы с дочкой проделали курс массажа, после которого сразу стали видны улучшения.

Спасибо еще раз!😊

Источник: https://vk.com/id20362156
___________________________________________________________________________
Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение https://vk.com/tatiana.tonkikh
#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

https://vk.com/page-68068992_54421816

Детский массаж и обучение родителей

Пн Янв 01, 2018 17:31

🌺Для записи на массаж или обучение пишите личное сообщение https://vk.com/tatiana.tonkikh
можно написать в WhatsApp, или позвонить
по телефону 8-923-121-41-51,
🌸Отзывы о массаже : https://vk.com/topic-68068992_30773511🌸
🌼Отзывы тех родителей, кто прошёл обучение:
https://vk.com/topic-68068992_32335038🌼

Татьяна Тонких,
врач-массажист.

#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

На чем кататься с горки?

Пн Янв 01, 2018 13:35

На чем кататься с горки?

Новогодние каникулы – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок

✖ С малышом младше 3 лет не стоит идти на оживлённую горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше.
✖ Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка — испытайте спуск.
✖ Если ребёнок уже катается на разновозрастной «оживлённой» горке, обязательно следите за ним. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь.
✖ Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

А теперь немного о транспорте для катания:

🔽Ледянка пластмассовая.
Самое простое и дешёвое приспособление для катания с горок зимой. Предназначены они для одиночного катания по ледяным и накатанным снежным склонам. Рассчитаны ледянки для детей от 3-х лет, т.к. малышам трудно ими управлять.
⚠ Ледянка в форме тарелки становится неуправляемой, если сесть в неё с ногами.
⚠ Ледянка-корыто очень неустойчива, при малейшей неровности норовит завалиться на бок — таким образом, подлетев на трамплине, приземлиться можно вниз головой.
⚠ Ледянки не рассчитаны на трамплины или любые другие препятствия, т.к. любой резкий подскок на горке чреват неприятными последствиями для копчика и позвоночника ездока.

🔽Обычные «советские» санки отлично подходят для любых снежных склонов. Можно рулить и тормозить ногами. Завалиться на бок, чтобы избежать опасного столкновения, тоже довольно легко и безопасно.

🔽Снегокат.
Для семейного катания не стоит выбирать снегокат – он рассчитан на одного-двух малышей возрастом от 5 до 10 лет. Ни раз были замечены случаи, когда снегокаты цеплялись передним полозом за препятствие (корень дерева, бугорок снега) и переворачивался.
⚠Со снегоката трудно слезть на большой скорости, а скорость это транспортное средство развивает немалую на любом склоне и разгоняется быстро. Тормоза расположены спереди, что повышает риск перевернуться через голову при попытке резко затормозить.
⚠Если взрослый едет с высокой горы вместе с ребёнком, посадив малыша спереди, рулить, тормозить и эвакуироваться в случае опасности им будет очень трудно.

🔽 Ватрушки.
В последнее время надувные санки всё чаще встречаются на наших горках. Наиболее распространены надувные круги — «санки-ватрушки». Ватрушка лёгкая и отлично едет даже по свежему снегу по совсем ненакатанной горке.
Лучше всего кататься на ватрушках с пологих снежных склонов без препятствий в виде деревьев, других людей и т.п.
⚠Как только скорость движения возрастает, ватрушка становится довольно опасной. Разгоняются ватрушки молниеносно, и скорость развивают выше, чем санки или снегокат на аналогичном склоне, а соскочить с ватрушки на скорости невозможно.
⚠ На ватрушках нельзя кататься с горок с трамплинами - при приземлении ватрушка сильно пружинит. Даже если не слетишь, можно получить сильные травмы спины и шейного отдела позвоночника.

___________________________________________________________________________
Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение https://vk.com/detsky.psyholog

#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

Отзыв о ДЕТСКОМ МАССАЖЕ от Светланы

Пт Дек 29, 2017 19:03

🎀Отзыв о ДЕТСКОМ МАССАЖЕ от Светланы Чопей 🌺🎀🌈

Спасибо Вам Татьяна огромное! За вашу проделанную работу, профессионализм, подход к самым маленьким деткам. Сразу видно когда человек получает удовольствие от того, чем занимается и как его интересует результат. Спасибо, что убрали нам кривошею и дали подробные рекомендации, да в общем стали значительные улучшения в физическом развитии. Теперь если на массаж, то только к Вам!

Источник: https://vk.com/topic-68068992_30773511?post=951
___________________________________________________________________________
Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение https://vk.com/detsky.psyholog

#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

https://vk.com/page-68068992_54421816

Обучение родителей

Сб Дек 23, 2017 13:17

Дорогие родители!!!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! !!🎄⛄🎆

Открыта запись на 💖 ОБУЧЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.💖ДО И ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ! Возможна запись на новогодние каникулы, начиная с 03.01.2018 .

1. Вы сможете сами провести 2-3 курса массажа своему ребёнку до года, и потом по мере взросления ребёнка.

Это большая экономия семейного бюджета. Стоимость 1 сеанса массажа в нашем городе составляет от 600 до 1200 руб. Если провести полноценных 3 десятидневных курса в год, вам нужно от 18 000 до 36 000 рублей.

Пройдя обучение, вы сможете делать массаж, без затрат этих сумм.

2. Экономия времени. Научившись делать профилактический массаж, вы сможете делать его в привычных для ребёнка домашних условиях и в удобное для вас время.
Главное, помните: массаж должен доставлять удовольствие. И тогда ваши прикосновения станут поистине бесценным вкладом в здоровье малыша.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?
Мама с ребенком приходит ко мне всего 1 раз примерно на 1 час.

Я смотрю ребенка на предмет недостатка витамина Д3, смотрю уровень развития, часто бывает так, что нахожу кривошею, показываю маме ее признаки. Показываю ,как надо делать массаж с учётом особенностей моего осмотра и диагнозов, которые у него есть.

Показываю на кукле ( пупс, размером с 2 месячного малыша) массаж, отдельно гимнастику и упражнения на фитболе.

Затем я проверяю, как усвоен материал. Дальше я показываю саму технику, как должна стоять рука, глубину надавливания, скорость. Потом проверяю, как получается этот новый навык. Отвечаю на все возможные вопросы, связанные с развитием ребенка и массажем.
Я не даю сертификат массажиста, для этого нужно родителям самим иметь мед образование, не рассказываю полностью весь трёхмесячный курс массажиста при разных состояниях и заболеваниях. Я показываю и учу индивидуальному массажу именно вашему ребенку. После обучения у вас будет подсказка, где коротко изложены все основные моменты нашей встречи.
Отзывы здесь: https://vk.com/topic-68068992_32335038

Урок массажа проводятся индивидуально. Стоимость 1500 рублей.

По всем вопросам обращаться по тел +7-923-121-41-51 (whatsapp) или в ЛС https://vk.com/detsky.psyholog

P.S. Запись на детский массаж с 3 января 2018.

Слюбовью к детям и родителям, Татьяна Тонких
Детский массажист, педиатр
мама троих детей.

2 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВА НО НЕ «СПАСИБО» И «ПОЖАЛУЙСТА»!

Чт Дек 14, 2017 9:01

Вчера Серж с Ташей гуляли и случайно оказались на закрытом катке. Отыграли хоккеисты, машина почистила лёд, и вышли кататься пары, подающие надежды маленькие фигуристочки. Дочка долго наблюдала, что-то взвешивала, о чём-то думала… Она очень хотела покататься. Но у нас было много "но". Ей всего 2,5 года, коньков её размера в прокате нет, я спешила по своим делам, каток закрывался через 20 минут. Но Таша очень хотела покататься, так просила, как будто всё стояло на кону. Она сидела у Сержа на руках и они оба смотрели на меня в ожидании, что я что-то придумаю. И я сказала:

"А давай попробуем!.."

Взяли самые маленькие коньки 25 размера (у Таши 22-23), напихали в носок скрученные бахилы, зашнуровали потуже и пошли на лёд. Маленькие ножки не слушались, заплетались, разъезжались, в общем вели себя так, как и положено в первый раз на льду. Сержу было непросто её удерживать с непривычки, но всё-таки они сделали 4 полных круга прежде, чем строгий женский голос в динамиках объявил, что время катания закончилось. Я взяла Ташу на руки, а она всё повторяла взволнованно: «Катание закончилось, тётя сказала что катание закончилось». И, конечно, была расстроена, но ещё больше была восхищена и вдохновлена тем, что мы попробовали.

Мы обнаружили эти два волшебных слова, когда Таше было около года, она ещё толком ничего не говорила, но уже очень на многое сподвигала нас с Сержом. Когда он впервые произнес эти два слова, они будто открыли целые миры экспериментов для нас. Вы знаете эти иррациональные желания маленьких детей:

– Папа, давай слепим робота из снега!
– (на улице -15) Холодно, Таш, снег совсем не липкий и рассыпается…
– Папа, давай попробуем!

И они пробуют. И ведь получается.

– Папа, давай попробуем смешать все краски руками!

Или «Мама, я хочу помогать тебе варить суп». Суп горячий, нож острый… (конечно, мне проще самой всё сделать), но она говорит: «Я так хочу тебе помогать! Давай попробуем!» Давай. Немного практики, и вот она действительно помогает мне варить суп. Её обязанности – резать картошку и тереть морковь. Да, не очень ровно и не очень быстро, да, я стою рядом и сто раз говорю убрать пальцы подальше, но мы попробовали, и это работает.

Однажды я сказала: «Ташунь, давай попробуешь писать на горшок». Давай! Вот и всё приучение.

Давайте попробуем разобраться, из чего складывается сила этого «Давай попробуем!»

Рецепт простой: любопытство + хорошая компания + радость эксперимента + готовность к провалу + низкие риски

И для меня, как для родителя, это сигнал – возвращайся в настоящее, посмотри, нет никаких преград, только возможности. Я улыбаюсь своим ограничивающим установкам и выбираю, упираться в них сейчас или стать немного свободнее.

Дети, в том числе внутренние дети, просто ликуют в моменты «давай попробуем!» И кажется, да, так уж устроено детство, пробовать, любопытничать, браться за всё, что придёт в голову, не задумываясь о последствиях. Но и взрослым этот навык помогает снять с себя лишние обязательства, посмотреть друг другу в глаза, и решиться на новое приключение, чтобы захватило дух, посмеяться заливисто, или пожать плечами, если не получится здорово.
Волшебство в том, что мы делаем это вместе, поддерживая друг друга, экспериментируем, готовы к тому, что не получится сразу, ничем не рискуем, просто пробуем и всё.

«Давай попробуем» – это:
– поучаствовать в ресторанном дне прежде, чем вкладывать несколько миллионов в своё заведение
– рассказать незнакомому человеку суть бизнеса своей мечты
– протянуть руку подростку, который боится
– писать тем, с кем хочешь сотрудничать, не боясь получить отказ, и гордо клеить себе звёздочки за каждое «нет»
– пойти во взрослом возрасте учить иностранный язык или танцевать
– прийти в любимый театр и сказать, что хочешь в нём работать кем угодно
– продавать инвесторам мечту, день и ночь делая свой стартап на коленке
– букеты из овощей :)))))

Давайте попробуем!

Автор: Анна Черных

Заходите ко мне на страничку вк https://vk.com/detsky.psyholog


Обучение детскому масссажу

Чт Дек 14, 2017 8:55

Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение в контакте Татьяне Тонких. https://vk.com/detsky.psyholog

#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массаж #малыши

Обучение массажу. Отзыв .

Пт Ноя 17, 2017 8:39

Сама себе массажист 😄 ⠀

Или как я обучилась детскому массажу 😜 ⠀

На плановом приеме невролог посоветовала нам сделать курс массажа. Причем без особых показаний. Но массаж ребенку не вреден в любом случае. Думала я, думала, искала варианты по стоимости и расположению. Минимум курс массажа - 5000 рублей. Безусловно, бьет по родительскому кошельку 😤 ⠀

В поисках случайно нашла Татьяну , которая обучает мам детскому массажу за 1500 рублей. Экономия ощутима, еще и дополнительное внимание ребенку 😊 ⠀

Решили мы с мужем, что этот вариант отлично нам подходит, так как суперлечебный массаж ребенку не требуется. И всего за час я научилась технике детского массажа и всем правилам. Сказать, что я довольна, ничего не сказать 🙌 Мне все разжевали, показали и даже проверили, как я буду это делать. Попутно Татьяна показала нашу проблему и рассказала о путях ее решения. У нас оказалась небольшая кривошея вследствие совместного сна и ночного кормления на одном боку. ⠀

Первые два дня ребенок плакал, нет даже орал, я уже начала сомневаться, что получится делать ему хорошо массаж. Писала кучу вопросов Татьяне, она мне дала ценные рекомендации. День за днем ситуация улучшалась, сегодня почти без проблем все промяли 👌 И что самое главное, мой сынок с каждым днем все лучше спит, кривошея исправляется 🙌 ⠀

Я так рада, что могу не только выразить свою любовь через прикосновения, но и принести пользу моему малышу 😍 Посмотрим, какие результаты будут, когда проделаем курс до конца. ⠀
Екатерина Кайковская

Источник: https://vk.com/wall12198199_6819
___________________________________________________________
Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение https://vk.com/detsky.psyholog
#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

Озыв о детском массаже

Ср Ноя 15, 2017 15:41

Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51,

🎀Отзыв о ДЕТСКОМ МАССАЖЕ от Виктории Кашаповой
🌺🎀🌈

Хотим выразить огромную благодарность Татьяне !
У доченьки была кривошея, за 10 сеансов все наладилось, ребенок крутит головой во все стороны, больше не плачет и, самое главное, очень хорошо спит) всегда приятная атмосфера, не хотелось с вами расставаться)) обязательно будем вас советовать ). Спасибо большое от всей нашей семьи😄❤.

Источник: https://vk.com/topic-68068992_30773511?post=892
___________________________________________________________________________
Запись на массаж и обучение в WhatsApp +7-923-121-41-51, или можно написать личное сообщение https://vk.com/detsky.psyholog
#массаж_Новосибирск #дети_Новосибирск #детский_массаж #обучение_детскому_массажу

Страница 1 из 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.


Интересные статьи и ОТЗЫВЫ.
Владелец: [ Детский массаж (Татьяна) ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 11 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Детский массаж (Татьяна)
О Детский массаж (Татьяна)
Зарегистрирован
Пт Окт 02, 2015 8:25
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Детский массажист, педиатр
Интересы
Детская психология
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 02, 2015 8:31
Всего записей
106
Возраст дневника
3101 дней
Всего ответов
4
Визитов
55544
RSS
RSS Feed