Показаны только записи в категории 'клубника'

Дневник просматривают: Нет

Клубничное парфе!

Пн Дек 14, 2015 17:08

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
В продолжении клубничной темы предлагаем приготовить вам клубничное парфе!🍓👌
Свежемороженная клубника всегда в наличии в "ЯгодМаркет" http://ягодмаркет.рф/produktsiya/yagoda 👈

Ингредиенты:

1. Сахар — 270 г (150 г в - первый слой, 60 г - во второй, 60 г - третий)
2. Вода — 175 мл
3. Имбирь — 20 г
4. Ревень — 200 г
5. Листик желатина — 9 шт (2 в - первый слой, 3 во - второй, 4 - в третий)
6. Натуральный йогурт — 250 г
7. Сливки — 250 г
8. Клубника — 250 г
9. Ликер — 100 г
10. Палочка ванили — 1 шт

Способ приготовления:

1. Для приготовления нижнего слоя необходимо очистить имбирь и отправить его в кастрюлю. Добавить сахар, воду и отправить на огонь. Желатин тем временем залить холодной водой. Когда сахар растворится, добавить в кастрюлю ревень и варить на среднем огне около 15 минут. После снять с огня, процедить через сито и дать немного остыть.

2. Влить растворенный желатин и как следует перемешать все.

3. Разлить по бокалам и отправить в холодильник. Для более эстетического вида можно бокалы поставить с небольшим наклоном. Также в рецепте приготовления клубничного парфе можно использовать и другие ингредиенты (ягоды или фрукты, например) для желе.

4. Через пару часов можно приступать к приготовлению второго слоя. Для этого сливки, сахар, ваниль отправить на огонь и прогреть немного, чтобы сахар растворился. После остывания добавить йогурт и взбить до однородности. Добавить растворенный в воде желатин, перемешать. Можно разливать по бокалам и снова отправлять в холодильник минимум на 2 часа.

5. Клубнику вымыть, обсушить и нарезать. Размочить желатин. Соединить сахар, ликер, около стакана воды. Прогреть до растворения сахара и снять с огня. Влить желатин и как следует перемешать. Достать бокалы из холодильника. Выложить измельченные ягоды и залить приготовленным желе. Охлаждать клубничное парфе в домашних условиях еще минимум 2-3 часа до полного застывания.

6. Перед подачей можно украсить десерт взбитыми сливками, свежими ягодами или другими добавками по вкусу.

Десерт готов!
Пусть десерта будет больше!😇

#клубника #парфе #десерт #парфесклубникой #десертсклубникой #чтоПриготовитьИзКлубники #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #грибы #ягоды #овощи #ягодмаркет #новосибирск #рецепты #доставканадом #доставкавофис #рецептотягодмаркет

Розовый торт с клубникой, белым шоколадом и маскарпоне!

Пн Дек 14, 2015 17:06

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем побаловать себя в выходной день?
Приготовить розовый торт с клубникой, белым шоколадом и маскарпоне!🍓😊

Ингредиенты:

1. Мука пшеничная - 210 г
2. Крахмал кукурузный (маисовый) - 70 г
3. Сахар - 170 г
4. Яйцо куриное - 5 штук
5. Масло растительное - 85 г
6. Кислота лимонная - на кончике ножа
7. Краситель пищевой розовый - на кончике ножа
8. Вода - 5 столовых ложек
9. Клубника - 200 г
10. Сироп вишневый - 30 г
11. Кокосовая стружка - ½ стакана
12. Вермут - 3 столовые ложки
13. Масло сливочное - 30 г
14. Разрыхлитель - 1 чайная ложка
15. Белый шоколад - 300 г
16. Сыр маскарпоне - 750 г
17. Сливки 35%-ные - 200 г

Способ приготовления:

1. Заранее (лучше с вечера) нагреть сливки и полностью растопить измельченный белый шоколад. Остудить и убрать в холодильник на 4–5 часов (можно больше).

2. Желтки отделить от белков. 50 граммов сахара взбить с желтками (взбивать 5 минут), влить растительное масло и воду. Перемешать. Добавить просеянную муку с разрыхлителем. Перемешать до однородности. Белки с лимонной кислотой взбить до мягкой пены, добавить сахар и взбивать до устойчивых пиков. В три этапа взбитые белки ввести в тесто. Тщательно размешать.

3. Разделить тесто на 3 равные части. В каждую из частей теста добавить красный пищевой краситель, чтобы получились светло-розовый, розовый и ярко-розовый цвет. Если у вас гелевый краситель, то для светло-розового цвета добавить 3 капли красителя, для розового — 6–7 капель, а для насыщенного цвета — 11–12 капель.

4. Разъемную форму для торта (20 см в диаметре) смазать сливочным маслом и припылить мукой. Вылить в подготовленную форму тесто одного цвета и выпекать 10–15 минут в духовке при 180 градусах. Готовый бисквитный корж вынуть из формы. Если нет второй такой же формы, то освобожденную форму от первого коржа вымыть, опять смазать сливочным маслом и припылить мукой. Влить тесто второго цвета. Выпекать 10–15 минут при 180 градусах. С третьим цветом теста повторить все тоже самое. Бисквитные коржи остудить.

5. Приготовить крем. Подготовленные с вечера сливки с шоколадом взбить. Отдельно взбить охлажденный маскарпоне. Шоколадные сливки перемешать со взбитым маскарпоне.

6. Клубнику помыть, оборвать листики, нарезать кубиками.

7. Для пропитки бисквитных коржей приготовить сироп из воды, красного сиропа и вермута.

8. Сначала выложить светло-розовый бисквит, потом — розовый и последний корж — насыщенного розового цвета. Каждый корж пропитать приготовленным сиропом, обильно смазать кремом из шоколадных сливок и маскарпоне. Выложить нарезанную клубнику на крем после светло-розового и розового бисквитных коржей. Последний корж клубникой посыпать не надо. Обмазать кремом бока торта. Выровнять. Обсыпать готовый торт кокосовой стружкой.

9. Торт убрать в холодильник часа на 3–4.

Десерт готов!
Приятного аппетита и клубничного настроения!💋❤

#клубника #торт #десерт #тортсклубникой #десертсклубникой #чтоПриготовитьИзКлубники #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #грибы #ягоды #овощи #ягодмаркет #новосибирск #рецепты #доставканадом #доставкавофис #рецептотягодмаркет

Клубничный тарт с заварным кремом!

Ср Дек 02, 2015 21:05

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что может быть вкуснее клубничного десерта в зимний вечер?
Только клубничный тарт с заварным кремом!🍓😊

Ингредиенты:

1. Мука пшеничная - 250 г
2. Мука кукурузная - ⅓ стакана
3. Сахар - 170 мл
4. Соль - щепотка
5. Масло сливочное - 175 г
6. Молоко 3,5%-ное - 500 мл
7. Желток яичный - 7 штук
8. Сливки 30%-ные - 200 мл
9. Ванильный экстракт - 2 чайные ложки
10. Клубника - 300 г

Способ приготовления:

1. Смешайте 250 граммов просеянной муки, 50 г сахара и щепотку соли. Добавьте 125 граммов растопленного сливочного масла и смешайте ингредиенты руками до консистенции хлебной крошки. Добавьте 1 крупный яичный желток и 2–3 столовые ложки холодной воды. Замешайте тесто. Оно должно получится плотным. Заверните тесто в прозрачную пищевую пленку и уберите в холодильник на полчаса.

2. Достаньте тесто из холодильника. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности в круг диаметром 25 см и толщиной 4 мм. Уберите тесто в холодильник еще на 30 минут. Достаньте раскатанное тесто из холодильника и заполните им кулинарное кольцо, прижимая тесто к стенкам. Излишки теста срежьте. Проткните тесто вилкой по всей окружности теста. Накройте тесто жиронепроницаемой бумагой, сверху высыпьте любые сухие бобы или крупу. Они не дадут тесту подняться в процессе выпекания. Выпекайте в духовке 20–25 минут до золотистой корочки. По истечении времени выньте из духовки и дайте остыть при комнатной температуре.

3. Приготовьте заварной крем. Налейте молоко в сотейник и доведите до кипения. Снимите с огня.

4. Отдельно взбейте 6 яичных желтков, 120 г сахара и 1/3 стакана кукурузной муки. Понемногу вливайте горячее молоко в яичную смесь и взбивайте. Перелейте получившуюся смесь обратно в сотейник, поставьте на маленький огонь, постоянно взбивая до загустения крема. Снимите с огня. Добавьте 2 чайные ложки ванильного экстракта и 50 граммов сливочного масла, хорошо перемешайте. Если в креме образовались комочки, процедите его через сито. Переложите крем в отдельную тарелку и накройте пищевой пленкой так, чтобы оно соприкасалась с поверхностью крема. Уберите в холодильник на 1 час. По истечении времени достаньте заварной крем из холодильника. Отдельно взбейте сливки до загустения. Вмешайте взбитые сливки в заварной крем.

5. Вымойте клубнику, удалите плодоножки. Вы можете либо порезать клубнику на половинки, либо использовать целую.

6. Равномерно распределите получившийся крем по коржу. Поверх разложите клубнику в произвольном порядке и подавайте.

Тарт готов!
Приятного аппетита и будьте здоровы!💋😉

#клубника #тарт #десерт #тартсклубникой #десертсклубникой #чтоПриготовитьИзКлубники #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #грибы #ягоды #овощи #ягодмаркет #новосибирск #рецепты #доставканадом #доставкавофис #рецептотягодмаркет

Клубничный пирог со штройзелем!

Ср Дек 02, 2015 16:57

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что приготовить на десерт из клубники в этот солнечный зимний день? ❄
Клубничный пирог со штройзелем!🍓 🍰

Ингредиенты:

1. Клубника - 1 кг
2. Мука пшеничная - 2,5 стакана
3. Масло сливочное - 200 г
4. Яйцо куриное - 2 штуки
5. Сахар - 300 г
6. Сахар ванильный - 2 чайные ложки
7. Апельсины - 1 штука
8. Крахмал картофельный - 100 г
9. Сахарная пудра - по вкусу

Способ приготовления:

1. Растереть как следует 100 грамм холодного сливочного масла с 50 граммами сахара, 1 чайной ложкой ванильного сахара и 1 яйцом. Добавить 1 стакан муки, быстро замесить песочное тесто, скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.

2. Смешать аналогичным образом оставшиеся 100 граммов масла со 150 граммами сахара, ванилью и яйцом. Всыпать 1,5 стакана муки и получить в результате нечто вроде крошек — так называемый штройзель. Также убрать в холодильник где-то на полтора-два часа (в течение этого времени вы будете делать остальные манипуляции по приготовлению пирога).

3. Из апельсина выжать сок и натереть цедру. Смешать клубнику, порезанную на половинки (а если очень крупная, то и на четвертинки) со 100 граммами сахара, 1 столовой ложкой цедры, 2 столовыми ложками апельсинового сока и 100 граммами крахмала. Оставить на полчаса.

4. Достать первую часть теста из холодильника. Раскатать из нее корж около 30 см в диаметре и уложить в форму с бортиками, предварительно смазанную каким-либо жиром. Наколоть тесто вилкой в дюжине мест и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 7–10 (тесто не должно подрумяниться, но схватиться и перестать быть липким). Для достижения идеального результата можно использовать бумагу для выпечки и керамические бобы для выпечки, но я обычно обхожусь без них.

5. На полуготовый корж вылить клубничную начинку, равномерно распределить по ней песочные крошки и отправить в духовку минут на 40. Свидетельством готовности пирога будут золотистый цвет и приятный аромат))

6. Готовый пирог слегка охладить, щедро посыпать сахарной пудрой и подавать.

Десерт готов!
Приятного аппетита и клубничного настроения!😊💋

#клубника #пирог #десерт #пирогсклубникой #десертсклубникой #чтоПриготовитьИзКлубники #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #грибы #ягоды #овощи #ягодмаркет #новосибирск #рецепты #доставканадом #доставкавофис #рецептотягодмаркет

Клубника с доставкой на дом! Успей купить!

Ср Дек 02, 2015 16:55

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Витамины к вашему столу с доставкой на дом! 8-800-700-39-11! ягодмаркет.рф!

Клубника с доставкой на дом!

Ср Ноя 11, 2015 21:02

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Творожный чизкейк с клубникой!

Ср Окт 28, 2015 13:51

Что приготовить на десерт из клубники?
Творожный чизкейк с клубникой!

Ингредиенты:

1. Масло сливочное - 100 г
2. Печенье «Юбилейное» - 300 г
3. Творог - 500 г
4. Сахар - 200 г
5. Сливки 30%-ные - 400 мл
6. Желатин - 25 г
7. Клубника - 200 г
8. Ванилин - 1 чайная ложка
9. Клубничное желе - 100 г
10. Лимоны - 1 штука

Способ приготовления:

1. Для приготовления основы чизкейка в кухонном комбайне нужно смешать сливочное масло с песочным печеньем до получения однородной массы.

2. Полученную массу выложить в круглую разъемную форму диаметром 26 см (или любого другого)) и распределить равномерно по ней, вдавливая до образования основы. Поставить в холодильник на час.

3. Залить желатин 50 мл кипятка и дать немного остыть (или еще поставить на водяную баню, помешивая, до полного растворения). В кухонном комбайне измельчить творог до образования однородной творожной массы.

4. Взбить миксером полученную творожную массу, сливки и сахар. В зависимости от вкусовых предпочтений — можете увеличить или уменьшить количество сахара.

5. Добавить заранее подготовленный желатин, сок одного лимона и ванилин. Хорошо взбить! Выложить полученную массу на ранее подготовленную основу и поставить в холодильник на час.

6. Теперь тонко нарезать клубнику и покрыть ею всю поверхность чизкейка, залить клубничным желе. После чего поставить чизкейк на час в холодильник, через час он уже будет готов.

Десерт готов!
Приятного аппетита и будьте здоровы!

Быстрозамороженные овощи, грибы и ягоды с доставкой на дом! Ягодмаркет.рф


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ ЯгодМаркет ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
аранчи (1), белые грибы (1), Белые грибы (1), белый гриб (3), Белый гриб (3), Брауни (1), брокколи (1), Брокколи (8), Брусника (8), Брюссельская капуста (2), бутерброд (1), вегетарианская еда (1), вишня (3), Вишня (5), голубцы (1), грибы (2), гуляш (1), десерт (1), Десерт (44), доброе утро (1), доставка в офис (1), доставка на дом (12), Доставкка на дом (1), ежевика (1), Ежевика (3), жить здорово (1), завтрак (2), Завтраки (3), зеленый горошек (4), Зеленый горошек (2), интересный факт (7), интернет-магазин (14), картофельное пюре (1), кекс (1), Кекс (1), клубника (2), Клубника (5), клюква (3), Клюква (4), Коктейль (1), конкурс (13), Конкурс (4), конкурс рецептов (13), Красная смородина (2), кукуруза (4), Кукуруза (4), курица по-бенгальски (1), малина (2), Малина (8), маффины (1), Маффины (1), новый год (1), облепиха (2), Облепиха (4), овощи (1), Овощи (1), омлет (1), Опята (1), паста (2), пирог (2), Пирог (5), полезно знать (8), Полезно знать (2), польза белого гриба (1), Польза брокколи (1), польза вишни (1), Польза клюквы (1), Польза красной смородины (1), польза кукурузы (2), польза стручковой фасоли (1), польза фасоли (1), польза цветной капусты (1), Польза черной смородины (1), Польза шампиньонов (1), Рагу (1), рецепты (6), Рецепты (91), ризотто (1), Рулет (1), Салат (7), сальса (1), смородина (2), с новым годом (1), стручковая фасоль (1), Стручковая фасоль (5), суп (3), Суп (2), сырники (1), Тосты (1), цветная капуста (1), Цветная капуста (9), чай (1), чаудер (1), чем полезна вишня (1), чем полезна кукуруза (1), черная смородина (1), Черная смородина (4), черника (2), Черника (3), шампиньоны (4), Шампиньоны (7), Шпинат (2), ягода (2), ягодмаркет (14), ягоды (1), без категорий (1)
Болталка
Сб Ноя 21, 2015 15:32
Замороженные ягоды, овощи и грибы! http://ягодмаркет.рф/
Сб Ноя 21, 2015 15:31
Доставка на дом - 8-800-700-39-11 (звонок бесплатный)
Пт Ноя 13, 2015 22:13
"ЯгодМаркет" в "Одноклассниках" - http://ok.ru/yagodmarket

"ЯгодМаркет" во "ВКонтакте" - https://vk.com/yagodmarket54

"ЯгодМаркет" в Instagram - https://www.instagram.com/yagodmarket/
Доставка продуктов на дом
О себе:

Компания «ЯгодМаркет» была основана в Новосибирске и за время работы заслужила на российском рынке репутацию надёжного поставщика и производителя замороженной продукции.

Принцип компании – выстраивать долгосрочные отношения с проверенными фабриками и производителями в Китае, России и других странах. Мы уверенны в качестве и безопасности продукции, стремимся создать максимально комфортные условия сотрудничества и постоянно стремимся к развитию.

Мы понимаем, что от нашего ответственного подхода к выбору поставщиков, выстраиванию собственных процессов и уровня профессионализма сотрудников зависит качество продуктов, которые попадают на стол тысячам людей в разных городах по всей России.
Контакты ЯгодМаркет
О ЯгодМаркет
Зарегистрирован
Вт Окт 27, 2015 13:22
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Торговля
Интересы
Здоровое питание
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 27, 2015 13:28
Всего записей
149
Возраст дневника
3106 дней
Всего ответов
0
Визитов
90141
RSS
RSS Feed