Показаны только записи в категории 'полезно знать'

Дневник просматривают: Нет

Что говорят врачи о пользе красной смородины?

Вт Дек 15, 2015 13:45

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
О пользе красной смородины рассказывают доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева и профессор, врач-иммунолог Андрей Продеус в передаче "Жить здорово!".
Приятного просмотра и будьте здоровы!😉
http://www.youtube.com/watch?v=S2UunjSJoFc
#краснаясмородина #смородина #житьздорово #пользасмородины #чемполезнакраснаясмородина #ягодмаркет #новосибирск

Чем полезны шампиньоны?

Пн Дек 07, 2015 17:00

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезны шампиньоны? 🔔

🍄 В шампиньоне содержится 18 аминокислот, которые для человека незаменимы. Среди них есть биотин, линолевая, пантеноловая кислота и многие другие.

🍀 Данный гриб богат витаминами групп В, С, Н, и D. Все эти витамины крайне необходимы человеку, а в 100 граммах данного продукта содержится дневная норма.

❤ Естественно, в шампиньоне присутствует масса других полезных компонентов, таких, как натрий, фосфор, калий, и прочие питательные вещества. Одни помогают поддерживать систему кровообращения, другие – улучшают обмен веществ, третьи – укрепляют нервную систему и состояние слизистых оболочек.

🌻 Основным полезным качеством этого гриба является то, что он содержит в себе фолиевую кислоту, которая практически отсутствует в других овощах и фруктах. Кроме того, это в принципе довольно редкий компонент в природных продуктах питания, поэтому, шампиньон является уникальным грибом.

☝Учитывая тот факт, что данный продукт применяется в массе диет, можно смело утверждать, что шампиньон – это низкокалорийный продукт, тем более что это так и есть.

💔 Как ни странно, но если регулярно кушать шампиньоны, то вы сможете снизить риск возникновения массы заболеваний. К примеру, этот гриб помогает и защищает от инфаркта, а также от атеросклероза.

😊 Он полезен в молодом возрасте, особенно тем людям, чья жизнь связана с умственной деятельностью. Шампиньон улучшает память, а также развивает и активирует мыслительную деятельность.

🍏 Этот чудо-гриб является прекрасным антиоксидантом, так как способен вывести из организма тяжелые металлы, шлаки и прочие вредные компоненты.

Ешьте больше шампиньонов и будете здоровы!😉

#шампиньоны #полезнознать #чемполезнышампиньоны #пользашампиньонов #ягодмаркет #грибы

Чем полезна вишня?

Сб Ноя 28, 2015 23:30

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезна вишня? 🔔

🍒 Мякоть вишневых ягод можно без преувеличения назвать вкусным и полезным натуральным лекарством с широким спектром действия:

❤ В первую очередь, их рекомендуется активно употреблять в пищу с целью повышения в крови гемоглобина, снижения высокого давления и укрепления капилляров во избежание кровоизлияний;

☝ Вишня может послужить отличным профилактическим средством от инфарктов, тромбозов, инсультов, приступов стенокардии и от осложнений артериального атеросклероза;

✊ Мякоть плодов применяется при лечении подагры и артрита, поскольку уменьшает уровень мочевой кислоты в организме и устраняет воспаление суставов;

☁ За счет достаточно высокого содержания меди вишню полезно включать в рацион при лечении эпилепсии и некоторых психических заболеваний – ягоды вишни благотворно воздействуют на центральную нервную систему и на деятельность головного мозга;

⚠ Противовоспалительные и бактерицидные свойства вишни позволяют успешно бороться со стрептококками и стафилококками, уничтожать возбудителей дизентерии;

🍀 Помогает мякоть вишневых плодов и при запорах, так как пектиновые вещества способствуют улучшению перистальтики кишечника и эффективно выводят из организма шлаки;

🔥 При простудных заболеваниях вишня служит отличным жаропонижающим средством, а при бронхите и сухом кашле ягоды действуют как мягкое, но действенное отхаркивающее средство.

👪 Очень полезно добавлять вишню в рацион беременным женщинам, ведь в ягодах содержится фолиевая кислота, которая играет немаловажную роль в развитии эмбриона. Вдобавок, употребление вишневых плодов поможет справиться с анемией во время беременности.

Друзья, ешьте больше вишни и будете здоровы!💃💋

#вишня #полезныесвойствавишни #полезнознать #пользавишни #чемполезнавишня #ягодмаркет #новосибирск #замороженныеягоды

Чем полезна цветная капуста?

Чт Ноя 26, 2015 18:28

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезна цветная капуста? 🔔

☝Цветная капуста очищает организм от шлаков и токсинов и омолаживает его с помощью энзимов;

🍏 Еженедельное потребление наполовину снижает риск развития рака предстательной железы у мужчин и на треть — рака молочной железы у женщин, препятствуя деформации здоровых клеток и образованию раковых;

🍀 Цветная капуста используется специалистами как лечебное средство для укрепления сосудов и костной ткани, очищения крови, улучшения кроветворения, нормализации обмена веществ и укрепления иммунитета;

🍎 Нежная клетчатка сводит к минимуму приступы желчекаменных колик и незаменима после операций по удалению камней из желчного пузыря;

👍Цветная капуста наравне с брокколи заметно стимулирует сексуальную возможность мужчин, благодаря ферментам, которые проникают в мужскую ДНК.

👫 Среди десятков минеральных веществ и витаминов, содержащихся в цветной капусте, имеются и такие редкие витамины, как Н (биотин) и U (улькус). Биотин поддерживает красоту нашей кожи, предотвращает себорею и используется в косметологии. Он также укрепляет нервную систему, убирая симптомы депрессий и усталости. А противоязвенный витамин U («улькус» по латыни – «язва»), защищающий ЖКТ и без помощи лекарственных препаратов помогающий зарубцеваться язвам желудка и 12-типерстной кишки, организм человека получает только с цветной капустой.

Ешьте больше цветной капусты, друзья, и будете здоровы!😊❤

#цветнаякапуста #полезнознать #чемполезнацветнаякапуста #ягодмаркет #замороженнаяцветнаякапуста #пользакапусты #новосибирск #доставканадом #доставкавофис #капуста

Что говорят врачи о пользе кукурузы?

Вт Ноя 24, 2015 14:19

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
О пользе кукурузы рассказывают доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева и врач-кардиолог Герман Гандельман в передаче "Жить здорово!".
Приятного просмотра и будьте здоровы!
http://www.youtube.com/watch?v=lg-jYm7YrCw[youtube]

Чем полезна кукуруза?

Вт Ноя 24, 2015 14:13

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезна кукуруза? 🔔

🌽 Зерно кукурузы – настоящая кладовая важных и необходимых для человеческого организма минеральных веществ: солей кальция, калия, железа, магния, фосфора, а также витаминов В, Е, РР, аскорбиновой кислоты, соединений хлора, меди, серы, селена, мышьяка, золота и других полезных веществ – всего 26 элементов из периодической системы Менделеева. В белке кукурузы содержатся такие незаменимые аминокислоты, как лизин и типтофан, которые самостоятельно не синтезируются в организме.

☝ Уникальные и полезные свойства кукурузы обусловлены ее богатым составом. Витамины группы В, содержащиеся в солнечных зернах кукурузы, оказывают антистрессовое воздействие на организм, успокаивают нервную систему, положительно влияют на работу сердца и мышц, способствуют выработке красных клеток крови.

☀ Кукуруза - лидер среди других продуктов по содержанию витамина В1: 150 граммов зерен кукурузы восполняют 25% дневной нормы витамина.

🍀 Благодаря содержанию витамина Е кукуруза имеет антиоксидантные свойства, препятствующие старению. Тот же самый витамин Е предотвращает склероз.

💜 По утверждению ученых, ежедневное употребление кукурузы позволяет снизить риск возникновения раковых опухолей и предотвращает развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

🍏 Несомненная польза кукурузы отмечена в лечении нарушений обмена веществ, ожирения, диабета, малокровия.

Ешьте больше кукурузы, друзья, и будете здоровы! 😊

#кукуруза #полезнознать #чемполезнакукуруза #ягодмаркет #замороженнаякукуруза #пользакукурузы #новосибирск #доставканадом #доставкавофис

Чем полезен белый гриб?

Сб Ноя 21, 2015 15:20

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Рассказываю об интересных фактах:) Сейчас: Работаю Рассказываю об интересных фактах:) ]
☝ Белые грибы содержат витамин А (в виде каротина), В1, С и особенно много витамина Д.

🌻 В белых грибах содержится рибофлавин – вещество, отвечающее за здоровье и рост ногтей, волос, кожи и за здоровье организма в целом. Особенно важен рибофлавин для поддержания в нормальном состоянии функции щитовидной железы.

🍐 Белый гриб кроме вкусовых качеств, славится своей способностью стимулировать секрецию пищеварительных соков, превосходя в этом отношении мясные бульоны.

🍆 Благодаря содержанию большого количества серы и полисахаридов белые грибы помогают бороться с онкологическими заболеваниями. Он также обладает противоинфекционными, ранозаживляющими, противоопухолевыми и тонизирующими свойствами.

🍋 Входящий в состав белых грибов эфир лецитин, препятствует отложениям холестерина на стенках сосудов, что делает его полезным при атеросклерозе и малокровии. А содержащаяйся в грибах аминокислота эрготионеин поддерживает процессы обновления клеток и поэтому особенно полезна для глаз, почек, печени и костного мозга.

🍏 Также в белых грибах содержится много глюкана. Этот не усваиваемый углевод является сильным антиоксидантом и оказывает сильнейшее воздействие на иммунную систему, создавая защиту от вирусов, бактерий, грибков и канцерогенов. Кроме того, в состав белых грибов входит ряд ферментов, способствующих расщеплению клетчатки, жиров и гликогена.

🍄 Грибы – отличный источник полезных белков, но содержащийся в свежеприготовленных грибах хитин значительно усложняет процесс их усвоения. Поэтому рекомендуют использовать в пищу предварительно высушенные грибы, в таком случае усваивается до 80 % содержащихся в них белков.

Друзья, ешьте белые грибы и будьте здоровы!😉

#белыйгриб #полезнознать #чемполезенбелыйгриб #ягодмаркет #замороженныйбелыйгриб #замороженныебелыегрибы #новосибирск #доставканадом #доставкавофис #грибы

Чем полезна клюква?

Ср Ноя 18, 2015 21:16

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезна клюква? 🔔

☝ Американские медики внесли клюкву в список самых полезных для здоровья продуктов!

🍒 И неспроста, ведь она в изобилии содержит антиоксиданты – вещества, защищающие клетки от негативного воздействия свободных радикалов: именно они повинны в преждевременном старении, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях. А потому не стоит жалеть сил и времени на сбор этой замечательной ягоды.

🍏 Ягоды клюквы могут пролежать в морозилке до следующей осени и не потерять своих полезных свойств, а если ваш холодильник и так под завязку забит запасами, просто залейте клюкву водой и поставьте в темное прохладное место. Своей лежкостью клюква обязана содержащимся в ней органическим кислотам, которые выполняют роль природных консервантов и не дают ягоде испортиться. Те же кислоты обычно используют и для увеличения срока хранения других продуктов, с той лишь разницей, что получают их не из клюквы, а на химпроизводстве. А потому, сделав клюквенные запасы, вы без особых хлопот обеспечите себя витаминами на всю зиму.

🍓 Ягоды клюквы богаты редким витамином РР, который необходим для усвоения аскорбиновой кислоты. В клюкве много витаминов группы В, калия, йода и магния. Наверное, именно поэтому клюкву издавна считают лечебной ягодой.

🌰 Ученые считают, что антимикробный эффект клюквы имеет все шансы в будущем стать естественным и эффективным инструментом для контроля за содержанием патогенных организмов в продуктах питания и снижения заболеваний.

Друзья, ешьте больше клюквы и будете здоровы! 😉

#клюква #полезнознать #чемполезнаклюква #ягодмаркет #замороженнаяклюква #замороженнаяягода #новосибирск #доставканадом #доставкавофис #ягода

Чем полезна брокколи?

Сб Ноя 14, 2015 16:04

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезна брокколи?🔔

🍀 Капуста брокколи активно борется с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Регулярно употребляя продукт в пищу, можно предупредить развитие этих заболеваний. Это происходит благодаря концентрации в брокколи витамина U.

☀Брокколи обладает питательными свойствами и способна быстро утолить даже самый сильный голод. При этом, капуста является самым низкокалорийным продуктом среди растительной пищи. Продукт способен обеспечить организм практически полным набором микроэлементов и витаминов. Брокколи является одним из редких продуктов, который насыщает организм обширным списком необходимых аминокислот. Среди них фенилаланин, валин, лизин и метионин.

🍏 Питательные вещества и аминокислоты, входящие в состав брокколи, взаимодействуя между собой, образуют мощный защитный фактор. Антиоксидантные свойства продукта благотворно влияют на состояние кожи, ногтей и волос, защищая их от внешних разрушающих факторов. Концентрация витаминов в продукте активно борется с преждевременным старением. Капуста брокколи эффективно избавляет организм от избытка солей натрия и лишней жидкости, предупреждая отеки.

Так что, друзья, ешьте больше брокколи и будете здоровы! 👍😉
#чемполезнаброкколи #полезнознать #пользаброкколи #брокколи #ягодмаркет #новосибирск

Чем полезна черная смородина?

Пт Ноя 13, 2015 22:07

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезна черная смородина? 🔔

☝Почки, цветы, листья и плоды обладают дезинфицирующими качествами, благодаря присутствию в них эфирных масел. Растение проявляет потогонное, противоцинготное, мочегонное, общеукрепляющее, тонизирующее и закрепляющее свойства.

🍏 Черная смородина нормализует уровень сахара в крови, укрепляет иммунитет, полезна для органов зрения, выступает в роли онкопротектора, назначается при атеросклерозе и прочих заболеваниях сердечно-сосудистой системы, эффективна при лечении суставов и позвоночника, способствует нормализации работы печени, почек, желчного пузыря и селезенки.

🍎 Благодаря присутствию рутина, регулярное употребление черной смородины укрепляет стенки сосудов и улучшает их эластичность. Растение активизирует обмен веществ, обладает противовоспалительным действием, стимулирует функции надпочечников.

#чемполезначернаясмородина #полезнознать #пользасмородины #смородина #ягодмаркет #новосибирск

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ ЯгодМаркет ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
аранчи (1), белые грибы (1), Белые грибы (1), белый гриб (3), Белый гриб (3), Брауни (1), брокколи (1), Брокколи (8), Брусника (8), Брюссельская капуста (2), бутерброд (1), вегетарианская еда (1), вишня (3), Вишня (5), голубцы (1), грибы (2), гуляш (1), десерт (1), Десерт (44), доброе утро (1), доставка в офис (1), доставка на дом (12), Доставкка на дом (1), ежевика (1), Ежевика (3), жить здорово (1), завтрак (2), Завтраки (3), зеленый горошек (4), Зеленый горошек (2), интересный факт (7), интернет-магазин (14), картофельное пюре (1), кекс (1), Кекс (1), клубника (2), Клубника (5), клюква (3), Клюква (4), Коктейль (1), конкурс (13), Конкурс (4), конкурс рецептов (13), Красная смородина (2), кукуруза (4), Кукуруза (4), курица по-бенгальски (1), малина (2), Малина (8), маффины (1), Маффины (1), новый год (1), облепиха (2), Облепиха (4), овощи (1), Овощи (1), омлет (1), Опята (1), паста (2), пирог (2), Пирог (5), полезно знать (8), Полезно знать (2), польза белого гриба (1), Польза брокколи (1), польза вишни (1), Польза клюквы (1), Польза красной смородины (1), польза кукурузы (2), польза стручковой фасоли (1), польза фасоли (1), польза цветной капусты (1), Польза черной смородины (1), Польза шампиньонов (1), Рагу (1), рецепты (6), Рецепты (91), ризотто (1), Рулет (1), Салат (7), сальса (1), смородина (2), с новым годом (1), стручковая фасоль (1), Стручковая фасоль (5), суп (3), Суп (2), сырники (1), Тосты (1), цветная капуста (1), Цветная капуста (9), чай (1), чаудер (1), чем полезна вишня (1), чем полезна кукуруза (1), черная смородина (1), Черная смородина (4), черника (2), Черника (3), шампиньоны (4), Шампиньоны (7), Шпинат (2), ягода (2), ягодмаркет (14), ягоды (1), без категорий (1)
Болталка
Сб Ноя 21, 2015 15:32
Замороженные ягоды, овощи и грибы! http://ягодмаркет.рф/
Сб Ноя 21, 2015 15:31
Доставка на дом - 8-800-700-39-11 (звонок бесплатный)
Пт Ноя 13, 2015 22:13
"ЯгодМаркет" в "Одноклассниках" - http://ok.ru/yagodmarket

"ЯгодМаркет" во "ВКонтакте" - https://vk.com/yagodmarket54

"ЯгодМаркет" в Instagram - https://www.instagram.com/yagodmarket/
Доставка продуктов на дом
О себе:

Компания «ЯгодМаркет» была основана в Новосибирске и за время работы заслужила на российском рынке репутацию надёжного поставщика и производителя замороженной продукции.

Принцип компании – выстраивать долгосрочные отношения с проверенными фабриками и производителями в Китае, России и других странах. Мы уверенны в качестве и безопасности продукции, стремимся создать максимально комфортные условия сотрудничества и постоянно стремимся к развитию.

Мы понимаем, что от нашего ответственного подхода к выбору поставщиков, выстраиванию собственных процессов и уровня профессионализма сотрудников зависит качество продуктов, которые попадают на стол тысячам людей в разных городах по всей России.
Контакты ЯгодМаркет
О ЯгодМаркет
Зарегистрирован
Вт Окт 27, 2015 13:22
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Торговля
Интересы
Здоровое питание
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 27, 2015 13:28
Всего записей
149
Возраст дневника
3106 дней
Всего ответов
0
Визитов
90156
RSS
RSS Feed