Показаны только записи в категории 'шампиньоны'

Дневник просматривают: Нет

Чем полезны шампиньоны?

Пн Дек 07, 2015 17:00

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Чем полезны шампиньоны? 🔔

🍄 В шампиньоне содержится 18 аминокислот, которые для человека незаменимы. Среди них есть биотин, линолевая, пантеноловая кислота и многие другие.

🍀 Данный гриб богат витаминами групп В, С, Н, и D. Все эти витамины крайне необходимы человеку, а в 100 граммах данного продукта содержится дневная норма.

❤ Естественно, в шампиньоне присутствует масса других полезных компонентов, таких, как натрий, фосфор, калий, и прочие питательные вещества. Одни помогают поддерживать систему кровообращения, другие – улучшают обмен веществ, третьи – укрепляют нервную систему и состояние слизистых оболочек.

🌻 Основным полезным качеством этого гриба является то, что он содержит в себе фолиевую кислоту, которая практически отсутствует в других овощах и фруктах. Кроме того, это в принципе довольно редкий компонент в природных продуктах питания, поэтому, шампиньон является уникальным грибом.

☝Учитывая тот факт, что данный продукт применяется в массе диет, можно смело утверждать, что шампиньон – это низкокалорийный продукт, тем более что это так и есть.

💔 Как ни странно, но если регулярно кушать шампиньоны, то вы сможете снизить риск возникновения массы заболеваний. К примеру, этот гриб помогает и защищает от инфаркта, а также от атеросклероза.

😊 Он полезен в молодом возрасте, особенно тем людям, чья жизнь связана с умственной деятельностью. Шампиньон улучшает память, а также развивает и активирует мыслительную деятельность.

🍏 Этот чудо-гриб является прекрасным антиоксидантом, так как способен вывести из организма тяжелые металлы, шлаки и прочие вредные компоненты.

Ешьте больше шампиньонов и будете здоровы!😉

#шампиньоны #полезнознать #чемполезнышампиньоны #пользашампиньонов #ягодмаркет #грибы

Куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе!

Пн Дек 07, 2015 16:58

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что приготовить из шампиньонов?
Куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе!👌🍴

Ингредиенты:

1. Шампиньоны - 10 штук
2. Куриное филе - 500 г
3. Сливки 25%-ные - 500 мл

Способ приготовления:

1. Каждый кусочек филе разрезать на три части и пожарить на оливковом масле.

2. В чистую сковороду (без масла и жира от курицы) налить сливки, бросить тонко нарезанные шампиньоны, и все это потомить на сильном огне. Как только сливки начнут бурлить, сбавить огонь и бросить курицу. Подержать еще минут десять на слабом огне.

P. S. Желательно, чтобы сливки были не жидкими, но если купили жидкие,то просто добавьте в них муки.

Готово!
Приятного аппетита и будьте здоровы!💋😉

#шампиньоны #грибы #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзШампиньонов #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #доставкапродуктовнадом #новосибирск #рецептотягодмаркет

Крем-суп из шампиньонов и белых грибов!

Ср Ноя 25, 2015 20:19

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что приготовить из шампиньонов и белых грибов?
Крем-суп!🍜🍴
Грибы заказывайте в "ЯгодМаркет"👈 http://ягодмаркет.рф/produktsiya/griby

Ингредиенты:

1. Маслины - 200 г
2. Сушеные белые грибы - 20 г
3. Филе анчоуса - 3 штуки
4. Каперсы - 1 чайная ложка
5. Масло оливковое - 4 столовые ложки
6. Соль - по вкусу
7. Перец черный молотый - по вкусу
8. Шампиньоны - 500 г
9. Тимьян - 4 стебля
10. Лук репчатый - 1 головка
11. Масло сливочное - 2 столовые ложки
12. Белое сухое вино - 100 мл
13. Орехи кедровые - 2 столовые ложки
14. Сливки - 100 мл
15. Французский багет - 8 штук

Способ приготовления:

1. Белые грибы замочите в 250 мл горячей воды примерно на 30 минут. Для приготовления тапенады (прованской приправы из маслин, анчоусов, каперсов) удалите из маслин косточки. Анчоусы помойте и промокните насухо. Смешайте блендером до консистенции пасты маслины, каперсы, анчоусы с 1–2 столовыми ложками оливкового масла. Посолите, поперчите.

2. Шампиньоны очистите и промойте. Несколько грибов отложите, остальные мелко нарежьте. Тимьян промойте, оборвите листики. Лук очистите, мелко порубите. Белые грибы отожмите, воду от грибов сохраните.

3. Разогрейте в кастрюле 1 столовую ложку масла и обжарьте шампиньоны и белые грибы. Добавьте лук и половину тимьяна. Приправьте солью и перцем. Влейте воду от грибов, вино и 600 мл. воды. Доведите до кипения, закройте крышкой и варите примерно 15 минут.

4. Отложенные шампиньоны нарежьте тонкими ломтиками. Орехи обжарьте на сковороде без масла до золотистого цвета, затем выложите. Разогрейте на сковороде 2 столовые ложки сливочного масла и обжарьте кусочки багета до золотистой корочки с каждой стороны. Намажьте на кусочки хлеба пасту из маслин.

5. В суп влейте сливки. Погружным блендером измельчите суп до консистенции пюре. Приправьте солью и перцем. Разлейте суп по тарелкам, украсьте шампиньонами, орехами и листиками тимьяна. Подавайте на стол вместе с тостами.

Суп готов!
Приятного аппетита и будьте здоровы!😊

#шампиньоны #белыегрибы #грибы #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзШампиньонов #ЧтоПриготовитьИзБелыхГрибов #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #доставкапродуктовнадом #супсшампиньонамиибелымигрибами #суп #новосибирск #рецептотягодмаркет

Лоранский пирог с курицей и грибами!

Пн Ноя 23, 2015 16:56

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что приготовить из шампиньонов?
Лоранский пирог с курицей и грибами!🍴👌
А сочные шампиньоны вас ждут в "ЯгодМаркет"! 👈Заказывайте:) http://ягодмаркет.рф/produktsiya/griby

Ингредиенты:

1. Масло сливочное - 50 г
2. Вода - 3 г
3. Соль - ½ чайной ложки
4. Мука пшеничная - 200 г
5. Шампиньоны - 300 г
6. Куриное филе - 300 г
7. Лук - 1 штука
8. Специи - по вкусу
9. Сливки 20%-ные - 170 мл
10. Яйцо куриное - 2 штуки
11. Сыр - 150 г

Способ приготовления:

1. Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут.

2. Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.

3. Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму,сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.

4. Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.

5. Выпекать пирог 35–40 минут. Затем снять бортик, пирог переложить на решетку, остудить.

Готово!
Приятного аппетита и будьте здоровы!😉

#шампиньоны #грибы #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзШампиньонов #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #доставкапродуктовнадом #пирогсшампиньонами #пирог #новосибирск

Интересный факт о шампиньонах!

Пн Ноя 23, 2015 16:55

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
? Интересный факт ?😮🙋

☝Шампиньоны впервые начали культивировать в Италии примерно тысячу лет назад, затем они довольно быстро «перебрались» и в другие страны. Во Франции шампиньоны стали выращивать в XVII веке, французы дали им название «парижский гриб». В конце того же столетия французские садоводы заметили, что эти грибы отлично растут в подвалах и других подземных помещениях, где и стали их выращивать. В те времена шампиньоны считались дорогим и редким лакомством, и некоторые монархи держали огромные подземелья для выращивания «аристократичных» грибов. Позднее шампиньоны утратили свою элитарность и стали вполне доступным деликатесом.

🇺🇸 Сегодня шампиньоны выращивают везде: в Европе, в обеих Америках, в Азии и Африке. Лидером по выращиванию шампиньонов является США, второе место занимает Франция, а замыкает тройку лидеров Англия.

💄В косметологии используют способность шампиньонов замедлять образование морщин на лице и теле и улучшать состояние кожи: грибы часто входят в специальные маски для лица.

🍄 Для того чтобы свежие шампиньоны сохранились дольше, их не нужно мыть. Лучше завернуть грибы в бумагу или положить в контейнер с отверстиями и поставить на самую нижнюю полку холодильника. Но даже при правильном хранении шампиньоны «живут» не больше 5 суток.

💦 Перед использованием шампиньоны нужно быстро промыть под струей холодной воды. Отмачивать эти грибы нельзя: они впитают влагу и станут водянистыми и безвкусными. В пищу можно употреблять и свежие шампиньоны: без термической обработки они сохранят больше полезных веществ.

Будьте здоровы!😊

#интересныйфактотягодмаркет #интересныйфакт #шампиньоны #ягодмаркет #новосибирск #замороженныегрибы #доставканадом #грибы

Феттучини с грибами в сливочном соусе!

Пт Ноя 13, 2015 16:59

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Что приготовить из шампиньонов на ужин?
Феттучини с грибами в сливочном соусе! Самые сочные шампиньоны в интерне-магазине "ЯгодМаркет" :) http://ягодмаркет.рф/produktsiya/griby

Ингредиенты:

1. Паста феттучини - 400 г
2. Шампиньоны - 300 г
3. Сливки 10%-ные - 300 мл
4. Лук репчатый - 1 штука
5. Масло сливочное - 2 столовые ложки
6. Чеснок - 3 зубчика
7. Соль - по вкусу
8. Масло оливковое - по вкусу
9. Перец черный молотый - по вкусу

Способ приготовления:

1. Добавляем в сковороду сливочное масло и небольшое количество оливкового масла; когда масло растопится, добавляем чеснок (желательно слегка раздавить его ножом) и обжариваем в течение 3 минут, после чего чеснок вынимаем.

2. Нарезанные пластинами шампиньоны, кладем в сковороду. Грибы обжариваем до полного испарения сока — они должны уже начать поджариваться, тогда добавляем к ним рубленный лук. Грибы и лук обжариваем до золотистого цвета, потом солим и перчим по вкусу и добавляем сливки.

3. Готовим примерно 10 минут на медленном огне. Имейте ввиду, что ваш соус не должен быть слишком густым. Если так получилось — добавляйте в соус немного кипяченой воды и проварите еще пару минут.

4. В это время отправляем вариться феттучини в подсоленную воду до состояния аль денте (слегка недоваренного), можете добавить любую другую пасту по вашему желанию. В воду лучше добавить пару ложек растительного масла, чтобы макароны не слиплись.

5. Как только феттучини сварятся, откидываем их в дуршлаг. Можете добавить немного сливочного масла.

6. Выкладываем макароны на тарелку и сверху поливаем соусом. Для большей пикантности готовое блюдо можете посыпать тертым пармезаном и сушенным базиликом.

Готово!
Приятного аппетита и будьте здоровы!

#шампиньоны #грибы #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзШампиньонов #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #доставкапродуктовнадом #новосибирск #паста

Замороженные шампиьоны от "ЯгодМаркет"!

Пт Ноя 13, 2015 16:57

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Самые сочные шампиньоны в интернет-магазине "ЯгодМаркет"! Пора подумать о праздничном столе:) http://ягодмаркет.рф/produktsiya/griby

Мясо по-французски с картофелем и грибами!

Пт Ноя 06, 2015 17:30

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Сейчас: Делюсь своими рецептами! ]
Что приготовить из шампиньонов?
Мясо по‑французски с картофелем и грибами! Самые сочные шампиньоны можно заказать здесь http://ягодмаркет.рф/produktsiya/griby :)

Ингредиенты:

1. Картофель - 10 штук
2. Лук репчатый - 800 г
3. Свинина - 800 г
4. Шампиньоны - 300 г
5. Сыр - 800 г
6. Майонез - 250 г

Способ приготовления:

1. Картофель очистить, нарезать кружочками. Мясо нарезать кусочками, отбить. Лук нарезать кольцами, мелко нарезать шампиньоны, натереть сыр.

2. Выложить на противень приготовленные продукты в таком порядке: картофель, мясо, лук, шампиньоны. Все посыпать сыром, залить майонезом, поставить в разогретую духовку и запекать до появления золотистой корочки.

Блюдо готово!
Приятного аппетита и будьте здоровы!

#шампиньоны #грибы #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзШампиньонов #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #доставкапродуктовнадом #новосибирск #мясопофранцузски

Рубленые куриные котлеты с грибами и зеленым базиликом!

Вт Ноя 03, 2015 15:17

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Сейчас: Делюсь своими рецептами! ]
Что приготовить из шампиньонов?
Рубленые куриные котлеты с грибами и зеленым базиликом!

Ингредиенты:

1. Куриное филе - 600 г
2. Шампиньоны - 300 г
3. Лук репчатый - 2 головки
4. Сливки - 150 г
5. Белый хлеб - 150 г
6. Зеленый базилик - 20 г
7. Мадера - 50 г
8. Орех мускатный - щепотка
9. Яйцо куриное - 1 штука
10. Масло сливочное - 50 г
11. Масло рафинированное - 4 столовые ложки
12. Соль - по вкусу
13. Перец черный молотый - по вкусу
14. Сахар - 1 чайная ложка

Способ приготовления:

1. Куриное филе мелко изрубить большим острым ножом, слегка посолить и поперчить.

2. Две луковицы мелко порезать и жарить на смеси растительного и сливочного масла до мягкости.

3. Пока жарится лук, шампиньоны вымыть, обсушить салфеткой и, мелко порезав, добавить в сковороду к луку, посыпать чайной ложкой сахара и жарить еще около 5 минут.

4. В блендер-чашу выложить белый хлеб без корки, влить нежирные сливки и яйцо, добавить веточки базилика и молотый мускатный орех, взбить.

5. Смешать в большой миске рубленое куриное филе, жареные шампиньоны с луком и яично-сливочно-хлебную смесь со специями, добавить 50 грамм мадеры и тщательно вымешать.

6. Сформировать небольшие круглые котлеты и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

Котлетки готовы!
Приятного аппетита и будьте здоровы!

#шампиньоны #грибы #котлетысгрибами #котлетысшампиньонами #рецепты #ягодмаркет #чтоПриготовитьИзШампиньонов #замороженныеовощи #замороженныеягоды #замороженныегрибы #быстрозамороженныеовощи #быстрозамороженныеягоды #быстрозамороженныегрибы #новосибирск #доставкапродуктовнадом

Ризотто с шампиньонами!

Ср Окт 28, 2015 13:53

Что приготовить из шампиньонов?
Ризотто с шампиньонами!

Ингредиенты:

1. Рис арборио - 300 г
2. Масло сливочное - 100 г
3. Лук репчатый - 1 головка
4. Белое сухое вино - 200 мл
5. Куриный бульон - 1 л
6. Шампиньоны - 300 г
7. Соль - по вкусу
8. Шафран - щепотка

Способ приготовления:

1. Лук мелко нарезать и обжаривать в сотейнике на сливочном масле до тех пор, пока лук не начнет пахнуть жареным, добавить мелко нарезанные шампиньоны, обжарить их, пока не выпустят воду. Тогда всыпать в сотейник рис и обжаривать его вместе с луком и грибами две минуты, постоянно помешивая.

2. Залить рис и лук куриным бульоном и вином. Варить без крышки, постоянно помешивая. Когда бульон и вино выпарятся наполовину, добавить крошечную щепотку шафрана, посолить. Помешивая, варить, пока рис не приготовится. Если жидкость выкипит слишком рано, долить воды, вина или бульона.

P.S. Постоянное помешивание — важнейшая часть технологии приготовления ризотто. Не менее важны также итоговое состояние риса — аль денте, между сырым и вареным, ближе к вареному, — и консистенция ризотто, оно должно быть не рассыпчатым, как плов, а как бы плавать в соусе.

Блюдо готово!
Приятного аппетита и будьте здоровы!

Быстрозамороженные овощи, грибы и ягоды с доставкой на дом! Ягодмаркет.рф


Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ ЯгодМаркет ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
аранчи (1), белые грибы (1), Белые грибы (1), белый гриб (3), Белый гриб (3), Брауни (1), брокколи (1), Брокколи (8), Брусника (8), Брюссельская капуста (2), бутерброд (1), вегетарианская еда (1), вишня (3), Вишня (5), голубцы (1), грибы (2), гуляш (1), десерт (1), Десерт (44), доброе утро (1), доставка в офис (1), доставка на дом (12), Доставкка на дом (1), ежевика (1), Ежевика (3), жить здорово (1), завтрак (2), Завтраки (3), зеленый горошек (4), Зеленый горошек (2), интересный факт (7), интернет-магазин (14), картофельное пюре (1), кекс (1), Кекс (1), клубника (2), Клубника (5), клюква (3), Клюква (4), Коктейль (1), конкурс (13), Конкурс (4), конкурс рецептов (13), Красная смородина (2), кукуруза (4), Кукуруза (4), курица по-бенгальски (1), малина (2), Малина (8), маффины (1), Маффины (1), новый год (1), облепиха (2), Облепиха (4), овощи (1), Овощи (1), омлет (1), Опята (1), паста (2), пирог (2), Пирог (5), полезно знать (8), Полезно знать (2), польза белого гриба (1), Польза брокколи (1), польза вишни (1), Польза клюквы (1), Польза красной смородины (1), польза кукурузы (2), польза стручковой фасоли (1), польза фасоли (1), польза цветной капусты (1), Польза черной смородины (1), Польза шампиньонов (1), Рагу (1), рецепты (6), Рецепты (91), ризотто (1), Рулет (1), Салат (7), сальса (1), смородина (2), с новым годом (1), стручковая фасоль (1), Стручковая фасоль (5), суп (3), Суп (2), сырники (1), Тосты (1), цветная капуста (1), Цветная капуста (9), чай (1), чаудер (1), чем полезна вишня (1), чем полезна кукуруза (1), черная смородина (1), Черная смородина (4), черника (2), Черника (3), шампиньоны (4), Шампиньоны (7), Шпинат (2), ягода (2), ягодмаркет (14), ягоды (1), без категорий (1)
Болталка
Сб Ноя 21, 2015 15:32
Замороженные ягоды, овощи и грибы! http://ягодмаркет.рф/
Сб Ноя 21, 2015 15:31
Доставка на дом - 8-800-700-39-11 (звонок бесплатный)
Пт Ноя 13, 2015 22:13
"ЯгодМаркет" в "Одноклассниках" - http://ok.ru/yagodmarket

"ЯгодМаркет" во "ВКонтакте" - https://vk.com/yagodmarket54

"ЯгодМаркет" в Instagram - https://www.instagram.com/yagodmarket/
Доставка продуктов на дом
О себе:

Компания «ЯгодМаркет» была основана в Новосибирске и за время работы заслужила на российском рынке репутацию надёжного поставщика и производителя замороженной продукции.

Принцип компании – выстраивать долгосрочные отношения с проверенными фабриками и производителями в Китае, России и других странах. Мы уверенны в качестве и безопасности продукции, стремимся создать максимально комфортные условия сотрудничества и постоянно стремимся к развитию.

Мы понимаем, что от нашего ответственного подхода к выбору поставщиков, выстраиванию собственных процессов и уровня профессионализма сотрудников зависит качество продуктов, которые попадают на стол тысячам людей в разных городах по всей России.
Контакты ЯгодМаркет
О ЯгодМаркет
Зарегистрирован
Вт Окт 27, 2015 13:22
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Торговля
Интересы
Здоровое питание
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 27, 2015 13:28
Всего записей
149
Возраст дневника
3104 дней
Всего ответов
0
Визитов
89997
RSS
RSS Feed