Кабинет психоанализа


Показаны только записи в категории 'кинокафе'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мужчина и женщина. Союзники?


Ср Фев 15, 2017 10:16

В фильме «Союзники» с Брэдом Питтом и Марион Котийяр вряд ли стоит искать правду о Второй мировой войне или шпионскую историю, повлиявшую на исход борьбы с фашизмом. Если бы создатели ставили перед собой именно эту цель, наверное, кино бы получилось другим. Примеры пронзительных картин о войне в голливудском исполнении известны. Это не тот случай. Однако, посмотреть есть на что!
Мужчина и женщина, неслучайная встреча… Его взгляд скользит по ее телу… его пальцы касаются ее спины, бедра, шеи… Эти невербальные знаки желания… Как можно овладеть этим искусством? В каких институтах этому обучают? Как из сегодняшних мальчиков и девочек вырастают мужчины, желающие желать, и женщины, желающие быть желанными? Правда владение этим искусством оказывается недостаточным для долгой и счастливой жизни. Вот и героям создатели отвели на счастье немногим больше года…

Скрытый текст:




И, сцена, о которой хочется сказать отдельно. Молодой пилот, первое боевое задание – полет за линию фронта, в тыл врага, доставка груза французскому сопротивлению. От страха его мутит так, что буквально выворачивает наружу все внутренности. И диалог:
- О ком ты думаешь, сынок?
- О маме…
- Думай об отце!
Он улетает, чтобы не вернуться… Воистину, с мыслями о маме подвиг не совершить, должно появиться Имя отца. Сцена на пять с плюсом!

Написано: Ангелочки

Когда молчание больше, чем слова


Чт Фев 09, 2017 10:36

Если вам кажется, что ваша жизнь полна невыносимых страданий, если вы думаете, что знакомы с верой, если вы полагаете, что делать выбор просто, если вы решили, что познали истину, если вы уверены, что знаете как для другого лучше, посмотрите "Молчание" Мартина Скорсезе. Он не о противостоянии двух религий, стран, историй, он скорее о внутренней силе и о способности принять другого со всеми его "странностями", принять свою судьбу. Не каждому это удается. Во имя другого кто-то жертвует жизнью, а кто-то жертвует словом. Первые становятся героями, вторые отступниками. Но молчать и повиноваться, совсем не означает отступиться от веры. Умереть легко, жить трудно...

Написано: Ангелочки

Рождественские посиделки


Пн Янв 02, 2017 10:30

2,3,4,5 января в психоаналитическом кабинете "ДРУГОЙ ВЗГЛЯД" состоятся Рождественские Посиделки.
Будем смотреть и обсуждать фильмы про обыденно знакомую и при этом чарующе загадочную любовь.
Встречаемся в 18-00 по адресу ул.Галущака, 3, офис 10 (вход в "Тонг").
Ведущая - Дронова Галина Александровна,
299-71-82 (8-913- 917-71-82), psy_nsk@bk.ru
Стоимость участия в Посиделке – 300 рублей. Абонемент на посещения всех Рождественских Посиделок– 1000 рублей.

Написано: Ангелочки

Сеанс будет!!!


Ср Дек 21, 2016 13:06

Друзья мои! Не знаю, огорчу вас или обрадую. Репертуар на новогодние каникулы в Победе уже утвержден, и для "Наследия..." нет окошка, но сеанс состоится!!! 22 января, в воскресенье , в 11-30. Просто приходите, покупаете билеты в кассе (или он-лайн, ибо желающих оказвается много 😜) и наслаждаетесь просмотром. Спасибо всем, кто откликнулся, и до встречи в кинозале!

Написано: Ангелочки

Друзья мои! Бросаю клич!


Вт Дек 20, 2016 12:58

Случайно посмотрела в «Победе» документальный фильм «Наследие. Шаг в будущее». По сути, это интервью с двумя талантливейшими танцорами балета Н. Цискаридзе и И. Кузнецовым об их педагогической деятельности, плюс очень красивые виды Питера. Идет всего 40 минут. И все 40 минут просмотра я испытывала чувство гордости, оттого что это наши соотечественники и современники, которые не ориентированы на Запад или Америку, а вкладываются в наших детей, я завидовала Питеру, этим детям и их матерям, потому что у них есть возможность учиться у таких мастеров, и я сожалела, что не взяла с собой на просмотр свою восьмилетнюю дочь, ибо такие фильмы способны увлечь и заразить любовью к искусству, не скрывая при этом его оборотной стороны – необходимости длительных, порой изнурительных тренировок, преодоления боли, отказа от многочисленных соблазнов современного мира. Совершенно порясяюще эти педагоги говорят со своими воспитанниками, без каких-либо скидок на возраст, сразу как со взрослыми, называя вещи своими именами. Такие фильмы надо показывать нашим детям, но…
В прокат этот фильм больше не ставят, говорят – не пользуется спросом. Действительно, нас в зале было двое. Я очень хочу сходить на этот фильм с дочерью! Я обратилась к администрации кинотеатра «Победа», и мне ответили, что могут организовать просмотр фильма для группы не менее 40 человек. При этом цена билета - 100 рублей. Скорее всего, это будет 4 января в 11-00 (если "Победа" не предложит иное время).
Друзья мои! Давайте соберем группу 40 человек!!! Приходите с детьми, приглашайте друзей и родственников! Поверьте, фильм стоит того, чтобы его посмотреть! Он ведь не только о русском балете, его традициях, его школе, он больше о том, что если любишь своё дело, то любые трудности и тяготы становятся преодолимы, и в результате сотворяется чудо. А это очень важный урок жизни.
Кто идет, пишите мне личное сообщение или комментарий тут.
Если группа наберется, сообщу всем день и время сеанса.

Написано: Ангелочки

Дом странных детей мисс Перегрин


Сб Дек 10, 2016 14:51

Видели ли вы этот фильм? А если видели, то как вам эти чудовища? Чудовища без глаз. На их черепах нет даже глазниц. На их лицах нет вообще ничего, кроме рта. Чудовища, которые невидимы для другого. Имя которым – Пустоты. Когда-то они были людьми. Но однажды они захотели жить вечно. И они получили желаемое, правда, для этого им пришлось убить женщину-птицу. Однако, обретя вечную жизнь, они утратили свой обычный, человеческий, облик. Теперь, чтобы снова стать собой, они охотятся за странными детьми, детьми, наделенными уникальными особенностями. А настигнув их, пожирают только глаза, буквально накалывая их языком-щупальцами. Для них это единственный способ стать прежними, стать людьми…

Глаза, невидимые, пустоты… Не слишком ли много накручено вокруг объекта «взгляд»? Попробуем разобраться, опираясь на психоаналитические знания.


( Дальше )


Написано: Ангелочки
Страница 1 из 1



на кушетке у аналитика

Владелец: [ Ангелочки ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ангелочки

О Ангелочки

Зарегистрирован
Вт Апр 15, 2008 12:12

Откуда
Новосибирск, Заельцовский, Альянс

Род занятий
инженер, юрист, психоаналитик

Интересы
разнообразные

Дневник

Дневник начат
Вт Июн 16, 2009 23:59

Всего записей
82

Возраст дневника
5398 дней

Всего ответов
48

Визитов
29378

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion