Ма6енька дневник


Показаны только записи в категории 'про жизнь'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

снова здрасти!


Ср Сен 24, 2014 23:01

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]

Всем привет.
Очень давно меня тут не было…
Много было причин, мало было времени…
Немножко расскажу о том, чем мы сейчас живем.

Начну с не радостного, вообще-то, наверное, не надо все в кучу мешать, но почему-то именно благодаря печальному событию я захотела сесть писать в дневник.
Скрытый текст:
Завтра у нас похороны. Мама мужа ушла от рака. Достаточно быстро и мучительно. Дети пока не осознали всего случившегося, и, наверное, так лучше.


А теперь о моих солнышках!

Первое, значимое событие этой осени – Богдан пошел в садик)
Все, особенно сам сын, ждали этого события с нетерпением, и где-то с опаской. Пака ТТТ!
Мальчика хвалят, ходит без слез с первого дня, на второй день остался спать, на третий – до вечера. Утром, правда, встает тяжело, но когда проснется, все отлично. Бежит в группу вприпрыжку.

Есть там правда, у них один мальчик, которых всех почти обижает…. Даня как-то пожаловался, что тот его ударил. Когда ему предложили дать сдачу ответил: Я так не хочу!

Второе значимое, но не такое радужное событие – Бронислава перевели из санаторки в подготовительную группу. Т.е. мы перескочили целый год и…. и теперь, наверное, будем сидеть дома(
( Дальше )



А еще мы начали ходить на танцы. Бронюша в коллектив «Иванушки» русский народный танец. Руководитель мужчина.

Богдаша в коллектив «Танцуй-ка», куда Брон ходил в свои три года. Пока сходили по одному разу, все довольны, всех хвалят)


А я кроме ИКЕА (если кто не в курсе, я теперь кассир) устроилась администратором в творческий клуб «Веретено». Буду поближе к прекрасному) глядишь, и сама подключусь активно. Много МК, на которые я давно заглядываюсь. Осталось найти время!

И наш с мамой проект «По дороге к школе» тоже стартовал с осени. Уже провели один бесплатный вебинар про особенности внимания и памяти деток с 3 до 5 лет, будет скоро повторный, но абгрейд сильно) а в октябре будет ещё 2 вебинара тоже про развитие деток этого возраста. И в конце октября – стартует курс для ребятишек 3(4 скорее)-5 лет. Как бы, подготовка к подготовке к школе. ))

И да! Мы готовим развивающе-творческий марафон новогодний. Пока приблизительно намечаю старт на ноябрь, но может и раньше начнем, чтобы наверняка успеть наготовить подарков, сделать адвент-календарь, украсить дом и превратить зимние занятия с малышами в сказку!

попозже выложу наши фотки, хоть показаться миру)

Написано: Ма6енька

много о плохом настроении.


Сб Дек 24, 2011 1:11

[ Устав от жизни Настроение: Устав от жизни ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Наверное это приближение Нового года так на меня действует….
( Дальше )
А может мне просто надо выспаться?

Написано: Ма6енька

подарок


Ср Окт 13, 2010 10:15

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

как и обещала показываю букетик!
только фото не очень удачное( не передает красоту(((

Написано: Ма6енька

задумалась...


Вт Окт 12, 2010 20:00

[ Болезненное Настроение: Болезненное ]

вот задумалась, как бы начать приносить в дом копеечку, не хочу прям сильно вешать на шею мужу двоих детей, он одного то еле тянет... да и самой хочется быть более независимой. умею я мало чего.
скрап- приносит удовольствие, но толи еще не тот уровень, толи не хватает вкуса, толи не пришло еще мое время-не продаются мои открытки. да и затраты на сырье не малые, чтобы путная вещь получилась, приходится вкладывать деньги, что не благоприятно сказывается на цене.
дети- то, чем занималась последние 5 лет и планирую в какой-то степени связать свою жизнь с ними далее. конечно, детей мне своих хватает, но это вариант. единственно есть несколько НО. я могу быть только принимающей няней, т.к. сына оставить не куда. болезни. мы вообще ТТТ болеем крайне редко, но вполне возможно что именно потому что не общаемся активно с другими хвориками) да и для Б некоторые детские болезни очень неблагоприятны. площадь у меня не большая, место жительства не интересное, не так много тут у нас требуется нянь. и полноценную неделю по полным дням я не потяну, еще и по больничкам ведь таскаться скоро придется....
шить- училась, но очень нелюблю! и для этого надо купить хотябы среднюю машинку, т.к. свою старую я выбросила в связи с долгим простоем и старостью.
СП- что-то не уверена что смогу. честно говоря я вообще не представляю с какого бока к ним подходить, и вообще наверное не имея машины, и опять же достаточно удаленно живу от метро хотябы шансов заработать мало... или все же там реальные деньги делают?

вобщем, девочки, может какие мыслишки подкините? :oops:

Написано: Ма6енька

...


Сб Июл 10, 2010 11:19

[ Устав от жизни Настроение: Устав от жизни ]

все. ушел.

Написано: Ма6енька

[Опрос] опрос


Ср Июл 07, 2010 5:07

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]

девочки, возник тут у нас спор с мужем: часто ли и много ли мужей полноценно может заменить маму, т.е. занимаются ли они ребенком?

Написано: Ма6енька

годовщинка. продолжение.


Пн Июн 21, 2010 12:04

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Ну, годовщину я точно запомню надолго! :-) Днем съездили с мужем на барахолку, купили ему джинсы. Мне ничего не взяли, я была расстроена. :-( Вернулись домой, скоренько поели, привели себя в порядок и помчались в кино. Уже подъезжая к кинотеатру, я поняла, что я мама-лох! Так и не дала сыну грудь!!!! Расстроилась совсем. :cry: Взяли билеты. Сидим, ждем. Обсуждаем длину новых штанов и начинаем ссориться! Впервые за все время, что мы знакомы, я позволила открыто сказать о том, что меня напрягает, что для него во всем авторитет МАМА, а я никто, пустое место!!!! Короче разругались, я чуть не ушла. :cry: Остановило то, что жалко денег за билеты, когда еще я вырвусь снова в кино, и если я уйду, он продолжит вечер с другом, чего мне жутко не хотелось. :-( :evil: Через 2 минуты мужу надоело ссориться, предложил не раздувать ссор из-за таких мелочей. Сказал что любит меня очень. :in_love: Все пошло нормально. После фильма прогулялись, потом встретились с друзьями. И отправились в центральный парк! Вот тут и началось!!!! :eek: Решили мы прокатиться на Американских горках….. ох, не каталась я на них до этого дня, и не надо было!!!!! Короче, я ожидала не такого! Догадывалась, что мне поплохеет, но не на столько. Я вообще-то трус!!!! И высоты боюсь! И экстрим вообще не про меня!!! Короче, после первого спуска ужас меня уже не отпускал!!! Я даже орать не могла. Когда шла туда, думала будет страх волнами накатывать, а на деле оказалось совсем не так. Вытащили меня оттуда с трясущимися руками и подкашивающимися ногами. Но на этом приключения не закончились! Всем было весело и Женя, друг мужа, купил на всех билеты на карусельку «Фараон»!!!!! :o :o :eek: :eek: я, чувствуя, что уже на гране истерики, начала отказываться. Меня никто не слушает, да все нормально будет, говорят…. Короче, мое не умение говорить «нет», в очередной раз вылезло мне боком. :evil: В общем, на карусели мне было плохо, страшно, уши болели как в самолете, СТРАШНО, и началась истерика! :sad: Я орала, рыдала…. :girl_cry2: molba И еще полчаса после не могла прийти в себя. А потом, видимо адреналин выходил, меня пробило на болтовню! Ну, больше никуда меня не повели. Домой приехала я живая. :aga-aga: А ночью были совсем другие аттракционы. Я счастлив! У меня любимый, любящий муж!

Написано: Ма6енька

устав (конкретно по нашей ситуации)


Пн Фев 08, 2010 22:39

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Сейчас: надеюсь ]

Устав семьи
Права и обязанности сторон
Права мужа
1. Знать о планах жены
2. Советоваться с женой о своих проблемах, желаниях, планах.
3. Говорить о своих желаниях, недовольствах.
4. 1) встречаться с друзьями 1 раз в неделю (футбол-бильярд-игры) не позднее 24 часов
2) отдыхать с друзьями без жены 1 раз в месяц (боулинг-бильярд-бар) не позднее 3 часов.
3) выпивать с друзьями в отсутствии жены не более 2 л. Пива.
5. Приводить в гости друзей не позднее, чем до 23 часов
6. Не реже 1 раза в месяц выходить отдыхать с женой.
7. Иметь хобби (игры, ФА) без ущерба для семьи.
8. Тратить ежемесячно на себя ….. р. (футбол, пиво, бильярд-боулинг).


Права жены
1. Знать о планах мужа
2. 2.1. иметь 1 выходной в неделю (не готовить, не полностью заниматься сыном)
2.2. 4 часа «свободы»
3. Получать помощь от мужа в домашних делах.
4. Говорить о своих желаниях.
5. Советоваться с мужем о своих проблемах.
6. Не реже 1 раза в месяц выходить отдыхать вместе с мужем.
7. Иметь хобби без ущерба для семьи.
8. Тратить ежемесячно 1000р. на себя.


Обязанности мужа
1. обеспечивать семью материально
2. помогать по хозяйству
3. принимать участие в воспитании сына
4. говорить о своих потребностях, проблемах
5. заранее оповещать о сменившихся планах
6. возвращаться домой со встреч с друзьями вовремя, без напоминаний
7. прислушиваться к просьбам жены
8. показывать свои чувства. (жена не умеет читать мысли, ждет подтверждения словам)
9. стараться вместе сохранить семью
обязанности жены
1. готовить еду
2. следить за порядком в доме, просить о помощи мужа, если понадобится
3. воспитывать сына
4. Говорить о своих потребностях (муж не умеет читать мысли, не понимает намеки)
5. 5.1. Отпускать мужа 1 раз в неделю к друзьям до 24 часов
5.2. 1 раз в месяц до 3 часов ночи.
6. Принимать друзей мужа дома
7. Уточнять у мужа о намеченных заранее планах
8. Прислушиваться к просьбам мужа
9. Стараться вместе сохранить семью.

Написано: Ма6енька

всё


Вс Фев 07, 2010 8:07

[ Устав от жизни Настроение: Устав от жизни ]

похоже это конец...... подвел меня к тому,чтоб я сказала собрать вещи. уехал к родителям, на сообщения, звонки не отвечает.... думаю,всё.... хорошо что у меня есть сын! иначе сердце уже давно взарвалось бы от боли....плохо...

Написано: Ма6енька

устала...


Вс Янв 24, 2010 9:18

[ Устав от жизни Настроение: Устав от жизни ]

Устала. Устала от постоянных ссор и конфликтов. Устала от того что меня не слышат, да и не слушают. Устала постоянно подстраиваться. Устала быть правильной женой, правильной невесткой. Потому что меня же еще и обвинили, в том, что я не поддерживаю в проблемах, зациклена на своих делах, и «вообще, вся такая бедная-несчастная, тяжелая мне досталась доля, ухаживать за сыном и мужем…» хотя я никогда ему на это не жаловалась! Устала от свинского поведения. А так хорошо вчера начинался примирительный вечер….
Может нам надо на пару недель разъехаться…. Чтобы разобраться в себе…. Или просто разойтись…. Хотя это почти одно и то же…. :cry:

Написано: Ма6енька
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Ма6енька ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ма6енька

О Ма6енька

Зарегистрирован
Ср Фев 04, 2009 19:27

Откуда
Новосибирск, Троллейный ж/м

Дневник

Дневник начат
Пт Июн 26, 2009 15:27

Всего записей
105

Возраст дневника
5411 дней

Всего ответов
869

Визитов
56665

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion