Ма6енька дневник


Показаны только записи в категории 'про сыночка'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

А мальчик то подрос...


Ср Апр 13, 2016 23:47

[ Смущенное Настроение: Смущенное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Разговор с Брониславом сегодня.
Ничего не предвещало)))

Б: Мама, а когда мы с Богданом у тебя появились, тебе было больно?
Я: ДА, очень.
Б: ммм... и даже грудь разрывалась?
Я: нет
Б: ? живот?
Я: нет...
Б: Так мы что, изо рта чтоли вылезли????
Я: :-) нет, почему?
Б: из живота?
Я: ну, в животе малыш растет, готовится родиться...а появляется не из живота
Б: а как???
Я: ну... из специального отверстия. у женщин есть такое, чтоб рожать детей :oops: (вот вообще не представляла как сказать не больше, чем он готов услышать ))) )
Б: где? (естественно, как же не спросить)))) )
Я:.... эээ... внизу живота ( :oops: :haha: )
Б: ааа, я тоже чувтвую что-то такое...
Я: нет, ты не можешь это чувствовать. У мальчиков и мужчин нет такого. Только у женщин.
Б: есть!
Я: нет) Вы не приспособлены рожать детей )))
Б: почему?
Я:....ээээ... у вас в животе, где внутренние органы, нет матки, в которой развивается и растет ребёночек, поэтому вы не можете рожать детей.
Б:....а, понятно. хорошо.


:haha: :oops: :oops: :oops: видимо пора готовиться к серьезным разговорам)))
старалась не врать, но и не углубляться сильно, тем более! Слава Богу! он не спросил как дети в живот попадают)))) а только как вылазят))))

А у вас уже были подобные разговоры с детьми?

Написано: Ма6енька

кровать продолжение и ГВ))


Вт Янв 04, 2011 23:29

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Про кровать.
Все идет хорошо! ТТТ. Примерно на 3 ночь сын понял и принял, что спать он должен у себя. Просыпается в районе 3.30-4.30 поест, и снова перекладываю его в кроватку. При чем, последнее время просыпается и потихоньку сам ко мне приходит))) Правда, из-за нашего плохого самочувствия было пару ночей, которые мы спали вместе часов с 2. Ну и утром, в 7-8 он досыпает со мной последние 30-40 минут. В новогоднюю ночь устроил концерт в 6 часов (((( но всему виной не дышащий носик. У родителей спали вместе. СБ это никак не сказалось на дальнейшее пребывание в кроватке. Днем спит на диване, рядом со мной. Чаще всего. Если мне некогда, перекладываю в кроватку, но тогда он спит максимум час(.

Про ГВ.
Вот все-таки надо прислушиваться к своей интуиции! Ну не чувствовала я в себе сил отказывать сыну в ГВ сейчас. И правильно сделала! Плавненько мы пришли к тому, что титя осталась только на сон. Очень редко случается, что Бронюша просит ее просто так, чаще всего, когда он просто хочет пить. В этом случае я всегда предлагаю ему попить и он соглашается. Если нет, то говорю, что титя будет, когда пойдем спать, разве он уже хочет спать? И он сразу убегает))))
А последние 2 вечера вообще пошел отказ от тити. При чем, сын орет, требует бутылку со смесью ( в ближайшее время планирую заменить чаем или молоком), съедает примерно мл 180-200 и выплевывает ее, берет грудь, и почти не сосет, а так, скорее для успокоения держит ее во рту, пока не уснет.
А молока само собой стало меньше. Позавчера вечером столкнулась с пустой грудью, хоть сын и не ел ничего…. Видимо все взаимосвязано очень. Что из чего проистекает, я не знаю, но одно другому способствует точно. Еще на днях ночью было плоховато с молочком, а у сына нос забит, сосать трудно, похоже это тоже сказалось на его отношении к тите и бутылке…
Может, и совсем закончим ГВ. А может Брон решит, что хочет снова титю, когда появится малыш…. Сама пока ничего предпринимать не буду.

Написано: Ма6енька

продолжние НГ))


Вт Янв 04, 2011 12:10

ну вот и несколько фото в "костюме"))) вот такой вот получился у нас львен) на создание образа ушло 1,5 года пинков, 2 дня нарезания полосочек, 6 часов на пришивание и изготовление хвоста(которого и не видно на фото) борьбы за напяливание шапки на головешку-минут 5! и 5 минут на нанесение "мордочки"))) результат в зеркале сыну понравился и он проходил так около 3 часов :eek:



( Дальше )

Написано: Ма6енька

кровать


Ср Дек 22, 2010 19:31

дайте кулочки! чтоб с третьей попытки получилось отослать сын спать к себе))) уже 2 ночи я выдержала, хожу как призрак правда... хорошо хоть никто не мешает мне с ним днем спать))))) :oops:

Написано: Ма6енька

годик часть первая)


Пт Авг 13, 2010 12:14

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Вот и год пролетел…
До сих пор не верится! Вроде только вчера я увидела своего мальчика! Или только вчера он первый раз улыбнулся мне, сел, начал ползать, ходить…. Все пролетело как один миг! Вот так и не замечу, как из моего малыша вырастет вполне самостоятельный мужичок, пойдет в школу, закончит ВУЗ, женится…. Страшно представить! Иногда очень хочется еще хоть на чуть-чуть задержаться в этом мгновении, когда он только мой! Когда самое большое счастье для него это мама со сладким титечным молочком…. Когда самое большое горе это то, что мама отошла в ванную…. А сын уже такой большой. Такой серьезный. У него куча дел. Он активно познает этот мир, и порой мне кажется слишком быстро взрослеет. Он уже так давно не младенчик и не ляличка, он такой маленький человечек со своими желаниями, заботами, и уже привычками! Со своим характером и нравом. Который изо дня в день воспитывает свою маму) наивно полагающую, что это она его воспитывает…. Эх…
С днем рождения тебя мой любимый мужичок! Самый сладкий и замечательный! Пусть в жизни тебя никогда не покидает удача! А я уж постараюсь сделать все возможное, чтобы ты был счастлив! :give_heart:


А теперь о дне вчерашнем…

( Дальше )

Продолжение следует…

Написано: Ма6енька

предгодие!!!!!!!!


Пн Июл 12, 2010 10:49

Вот и финишная прямая!
:in_love: Сын радует меня каждый день. Уже столько всего умеет!!! Самое главное, ему очень нравится все новое, любит учиться чему-либо. :aga-aga: Последнее время обожает книжки. Любит выполнять простые команды. Даст что-нибудь по просьбе (или по собственной инициативе), и хлопает себе в ладоши. :haha: Стал повторюшей. Жесты, интонации, некоторые звуки, повторяет все! Часто не сразу, постоит, посмотрит, подумает…. И, сделает! :in_love: Уже старается показать, объяснить, что он хочет. Например, если мама заметит, может показать что хочет пить, есть, читать книжку, достать именно ту игрушку…. Из отрицательного... стало невозможно с ним ходить в магазин, все сложнее ездить в автобусе. Начинает требовать криками, чтобы выпустили побегать, все надо хватать, бросать…. :evil:
Вчера с утра начал «брррренькать» пальчиком, ладошкой по губам. Целый день ходит со звуковым сопровождением:«дякятякатякадякидякатя!!!!»,
«такатакатакадакатАкадА!!!!!!!»
Любит поковырять мамино лицо. Отцарапать десны от зубов, залезть в глаза, нос….
Любит всех встречать.
Кушаем все. Зубов нарастили 5,5.

и как всегда много фоток)


( Дальше )

Написано: Ма6енька

говорушки!!!


Вт Июн 15, 2010 12:47

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

с сегодняшнего дня бабушку имеет свое название))) сын встал с утра и ходит по квортире что-то бормоча. прислушалась, а это он бабу ищет. заглядывает в ее комнату, и разачарованно так "БО-ЁЁЁ" :haha: я говорю: бабушка на работе, он идет в кухню и опять : "БОЁЁ :in_love: "

Написано: Ма6енька

десяточка!


Ср Июн 09, 2010 17:30

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]
[ Кушаю Сейчас: Кушаю  ]

Как быстро летит время…. И радостно и грустно. Сын растет не по дням, а по часам. Уже такой взросленький. Смышленый. :give_heart: Но только когда в хорошем настроении. И упертый очень. Знаю, что понимает, что не от тупости не слушается, а просто потому, что ему сейчас хочется именно так, а не эдак…. :eek: Ох и сложно мне придется…. :aga-aga: .
Что имеем на данном рубеже. Вырастили 3 зуба, четвертый со дня на день должен окончательно вылезти. Очень уж он сынульку мучает. :holding: Научились залазить на горку, кататься самостоятельно с горки, с удовольствием играем в песочке , бегаем за голубями и старшими ребятами. Гулять вообще, просто обожаем! Стоит только маме достать одежду и пригласить на улку, бросаем все дела/игрухи и бежим к маме. На улице ходить за руку отказывается, вырывает ручонку и идет в своем направлении, и абсолютно все равно, куда планировала мама. Вообще на улице, в магазине и в других общественных местах стал вести себя как избалованный ребенок лет трех. :o :eek: :mad:
Очень увлекающийся растет. Все новое, не знакомое – лучшие игрушки. :aga-aga: Из последних навыков: играет на металлофоне, барабане, ставит один кубик на другой (правда разрушать нам пока больше нравится). Разбирает пирамидку, катает машинки, мячики. Иногда «кормит » маму с ложечки. Озвучивает мишек, пылесос, машины, самолет. Знает что Антошка, это его кукла. Показали ему пупса, БебиБона, реакция была забавная. :lol: С начала он решил, что это ребетенок. Трогал его с осторожностью, и каждый раз отдергивал ручку, когда задевал пупса. :haha: А теперь просто очень ревностно следит, чтоб мама не трогала куклу, не сидела рядом. Недавно играл с мамой в игру, мама сидит на стуле, а сын подходит со спины и тыкает пальчиком в маму, та при этом вскрикивает, сын хохочет. :haha: :haha: Сегодня начал учиться прыгать. Присаживается и отталкивается, вставая на носочки. Иногда, даже чуть отрывается от пола, но теряет равновесие и смеется. :in_love:
Помогает маме раздевать. Стягивает с головы широкие футболки, вытаскивает из штанинок ножки по одной. Мастит на голову панамы. В хорошем настроении показывает носик, глазки. :aga-aga:
Говорит совсем мало. Только: «Бу!» или «дум!» когда что-то упало/было выброшено. «Мама», в особо важные моменты. «ня-ня-ня-ням!!!!!»


Да, чуть не забыла, пытается играть в «сороку» самостоятельно!!!!

сходили в ПК вес-12,200
рост-78см


и что-то много фоток получилось...


( Дальше )

Написано: Ма6енька

папин день)


Сб Июн 05, 2010 21:13

[ Испуганное Настроение: Испуганное ]

погуляли сегодня с папусиком.


( Дальше )
а сейчас он ушел на ДР друга, а я почему-то места себе найти не могу(((( такая тревога!!! аж колбасит всю(((( позвонила, говорит все впорядке у него.... :eek:

Написано: Ма6енька

9!!


Ср Май 12, 2010 9:06

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Сейчас: пытаюсь проснуться ]

И так нам 9!
С чем мы подошли к новой датке…
Самое главное мы ходим и у нас есть 2!!!! Зуба! )) :in_love:
Сынулькин стал одновременно более самостоятельным и «маминым хвостиком». :aga-aga: Стал интересоваться развивашками. Кубики пока только рассматриваем, стучим ими и ломаем мамины башенки. :-) Пирамидку потихоньку начинает разбирать. Любит повозиться со стаканчиками. Вообще начал все вкладывать-вытаскивать. На днях пол дня провел за увлекательнейшим занятием – стаскивал все, что найдет на полу(в зоне досягаемости) в свою коробку с игрухами или в мусорную карзину с бумагами. :haha: :eek: Умеет откручивать крышки с широких горлышек бутылок. Вообще пытается открывать/закрывать крышки. Нашел кубик Рубика очень понравился. Рассмотрел со всех сторон и маме протягивает, да с комментариями. ;) Играл с бабушкой с интерактивной книжкой. Она понажимала на кнопочки пару раз, Брон посмотрел, подумал. Прошло минут 10, тащит бабушке книгу, берет ее руку и начитает тыкать в кнопки. Давай, мол, играй. :haha: Слоги понятные вообще перестал говорить, все на своем балаболит. :-( Но так эмоционально!!!!
Любит купаться и гулять. На улице скучно сидеть в коляске, просится на свободу. Голуби приводят в дикий восторг! :haha: И большие детки. Дома в основном ходит за мамой по- пятам. Бабу с дедом узнает, но не жалует особо. Поем, танцуем.
Кушаем все! И детскую еду, и из маминой тарелки подворовываем.
Рост/вес пока не знаем.



( Дальше )

Написано: Ма6енька
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Ма6енька ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ма6енька

О Ма6енька

Зарегистрирован
Ср Фев 04, 2009 19:27

Откуда
Новосибирск, Троллейный ж/м

Дневник

Дневник начат
Пт Июн 26, 2009 15:27

Всего записей
105

Возраст дневника
5416 дней

Всего ответов
869

Визитов
56881

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion