Ма6енька дневник


Показаны только записи в категории 'пузеныш'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

боюсь


Пт Мар 18, 2011 22:51

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]

девочки, поделитесь волшебными кулочками!!!! завтра иду на УЗИ. посмотрим состояние малыша и плаценты, но самое главное-размеры шейки(((( сегодня снова смотрели на кресле, сказала шейка совсем слабая, мягкая, очень большая вероятность рдить раньше! может даже через 1-2 недели(((( надо ложиться в стационар, но мне не с кем оставить Бронюшу((((
вот завтра хочу посмотреть, достаточно ли еще длины шейки чтоб кольцо поставить, а может вообще все не так уж и страшно, может она меня просто запугивает, чтоб с себя ответственность снять.... больше пугают меня схватки... вот сегодня ночью 3 раза просыпалась от болезненных схваток(((( уже второе утро встаю с тонусом сильным((((
короче, что-то плак мне(((((((

Написано: Ма6енька

витамины


Вт Окт 19, 2010 14:38

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]

Цитата:
Суточная потребность в витаминах у женщин в период беременности и лактации
А,МЕ Е,мг Д,МЕ Д,мкг С В1 В2,мг В6,мг Вс,мг* В12,мкг РР, мг
Беременные 1000 10 400 12,5 90 1,5 1,6 2,1 0,4 4 16
Кормящие 1200 12 400 12,5 110 1,7 1,8 2,3 0,3 4 19

Цитата:
Витамин Е (токоферолацетат)
Мощный антиоксидант, повышает доставку клеткам питательных веществ и кислорода, стабилизирует клеточные мембраны и обладает противовоспалительным действием. Витамин Е участвует в синтезе гормонов беременности и лактации, в обменных процессах в организме беременных и плода, способствует предупреждению самопроизвольных выкидышей и преждевременных родов. Витамин Е предотвращает патологическую свертываемость крови и благоприятно влияет на периферическое кровообращение, в том числе и в мышце сердца, стимулирует образование новых капилляров. Витамин Е стимулирует мышечную деятельность и функции половых желез. Его дефицит приводит к мышечной слабости, повреждению эритроцитов, гемолитической анемии, появлению геморрагии. Витамин Е очень важен для обеспечения нормального роста плода. Недостаток витамина Е в ранние сроки беременности может явиться причиной выкидыша.
Источники витамина: токоферолы содержатся в основном в растительных продуктах. Наиболее богаты ими нерафинированные растительные масла: соевое, хлопковое, подсолнечное, арахисовое, кукурузное, облепиховое. Больше всего витаминоактивного токоферола в подсолнечном масле. Витамин Е содержится практически во всех продуктах, но особенно его много в зерновых и бобовых ростках (проростки пшеницы и ржи, гороха), в овощах — спаржевой капусте, помидорах, салате, горохе, шпинате, ботве петрушки, семенах шиповника. Некоторые количества содержатся в мясе, жире, яйцах, молоке, говяжьей печени.


Цитата:

Фолиевая кислота - жизненно важный витамин, который помогает предотвратить дефекты развития нервной трубки у будущего ребенка, такие как трещина позвоночника (spina bifida), когда у новорожденного спинно-мозговой канал остается незакрытым, с обнаженными спинным мозгом и нервами или анэнцефалия (врожденное отсутствие головного и спинного мозга), гидроцефалия, мозговая грыжа.

Нервная трубка развивается очень быстро после зачатия, из нее формируется спинной мозг ребенка. Исследования говорят, что увеличение количества фолиевой кислоты, которые принимают беременные женщины, дают возможность в 70% случаев избежать трещин спинного мозга.

При недостатке фолиевой кислоты может нару­шиться процесс формирования плаценты, повышается веро­ятность невынашивания беременности.

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей плода, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании элементов крови: эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, участвует в синтезе РНК (рибонуклеино­вой кислоты), аминокислот, способствует лучшему усвоению железа.

При дефиците фолиевой кислоты увеличивается риск задержки умственного развития ребенка.

Такие дефекты развития малыша можно предотвратить, если начать принимать фолиевую кислоту или препараты, которые ее содержат еще до начала беременности.

Натуральным источником фолиевой кислоты есть овощи с тёмно-зелёными листьями (шпинат, брокколи, петрушка, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, чечевица, спаржа, соя, свекла, морковь, томаты), грецкие орехи, морковь, некоторые фрукты (особенно цитрусовые, арбуз, персики), зародыши пшеницы, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, дрожжи, гречневая, овсяная и рисовая крупы, пшено, томатный сок, сухое молоко, сливки, кефир, семечки подсолнуха.

Богаты фолиевой кислотой продукты животного производства: говяжья печень, печень трески, творог, сыр, почки, яичный желток, икра, ставрида.

Полезны овощи, которые приготовленные на пару или сырые
Фолиевая кислота не токсична.

Этот витамин рекомендуют принимать в период планирования ребенка, в течение всего периода беременности женщины и в период грудного вскармливания. Так как недостаток фолиевой кислоты особенно опасен на первых неделях беремен­ности, с терапевтической целью рекомендуют принимать витамин В9 минимум за три месяца до планирования беременности по 1-2 мг 1-3 раза в день.

Написано: Ма6енька

ну...это... короче, мысли материализуются!


Пт Окт 08, 2010 17:11

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

:bfp: :in_love: 19 встаем на учет.

Написано: Ма6енька
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Ма6енька ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Ма6енька

О Ма6енька

Зарегистрирован
Ср Фев 04, 2009 19:27

Откуда
Новосибирск, Троллейный ж/м

Дневник

Дневник начат
Пт Июн 26, 2009 15:27

Всего записей
105

Возраст дневника
5419 дней

Всего ответов
869

Визитов
56951

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion