inside I'm skiing


Показаны только записи в категории 'Бобики!'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Вдогонку


Чт Авг 17, 2023 21:38

Про шайнины уши :give_heart:

Написано: bobo  Благодарностей: 7

Шайне 3 месяца!


Чт Авг 17, 2023 12:44

То есть у нас она чуть больше месяца.
Мамма мия, это ж никакого фитнеса не надо, вот последние несколько дней наконец-то стали на улице полноценно гулять (а не туда-сюда за забором), так это прям курорт.
Потому что все эти домашние пеленки, побегушки, просыпания в пять утра и ночные тыгыдыги начали уже доставать, а на улице куча беготни и и впечатлений, так дома поспокойнее.
О! самое эпичное просыпание на моей памяти тоже обеспечила мне Шайночка. Парни рано, часов в семь, поехали на великах кататься, а я к этому времени уже часа полтора с Шайной на кухне протусила, и она как раз успокоилась. Ну вот, пацаны укатили, Шайна в ванной дрыхнет (голдены вообще любят на плитке спать), дома тишинаааа...ну думаю, щас, час точно посплю и слааадко вырубилась.
но ненадолго. Шайна решила, что надо бы еще развлечься, запрыгнула на кровать и положила мне на голову бычий хер корень. Он был обмусленный и запутался в волосах, а проснулась я оттого, что с меня пытаются снять скальп, и это матьего незабываемо. (А еще раньше, недели две назад, меня некоторые будили ударом папиным кроссовком по лицу - типа "ты только глянь, че нашла, хорош уж дрыхнуть, пошли играть!")
И пока я с матами этот ээээ...корень в ванной себе из волос выколупывала, Шайна на меня преужасно рычала и отъедала мне ножжжжки.
Ну а вообще она мне нравится -- сообразительная, отлично отзывается, быстро обучается, ну и красавица ттт.
И с Мишкой любовь!
Скрытый текст:







Ложка дегтя: я выпала из собаковладения почти на 11месяцев, и при возвращении офигела от новых реалий. Чтобы поставить щенку вакцину, я обзвонила шесть (!!!) клиник, пока нашла Эурикан ( и выкупила сразу-- нас на ревакцинацию теперь именная ампула в холодильнике клиники ждет). И все равно он был без бешенства, пришлось еще на десять дней разносить прививки. Бравекто нет, симпарики нет, с кормами тоже непонятки. как жить баб Зин(С)...научимся, поди. Но грустно.

Написано: bobo  Благодарностей: 5

Же Тем Мон Ами


Вс Июл 16, 2023 9:26

она же Валентина Понеяд Шайна, прошу любить и жаловать.

В общем, ровно восемь дней (после Мишкиного совершеннолетия) мы побыли условно бездетными родителями и вот, прибыла к нам мадама из самого Барнаула. (в помете была единственная сестричка на семь братиков)
Скрытый текст:





Дорогу перенесла спокойно, в дом зашла спокойно, любопытная, живая, до всего есть дело, то из-за унитаза ее вытаскивай, то на лоджии заблудится, то вязание мое из корзинки свистнет...
Скрытый текст:






Мимо пеленки еще ни разу не промахнулась, умничка моя, уже два раза гулять ходили (гуляем за забором в дружественном коттедже - там Шайна уже навела мосты дружбы с рабочим, который работал на участке бензопилой, и вот он мне сказал , что это у нас алабай (ну голдены и алабаи правда похожи), будет апасная!
Скрытый текст:




ну, поживем, увидим

Написано: bobo  Благодарностей: 9

Кайса


Сб Сен 03, 2022 12:53

Ушла на радугу

Написано: bobo

у Кайсы


Пт Сен 02, 2022 11:08

крупноклеточная лимфома.
поехали на химию. Дайте кулаков пожалуста

Написано: bobo

Девочки мои


Вс Июл 31, 2022 20:00

Даша уехала. А приехала в ночь с пятницы на субботу; полночи трепались и обнимались; на следующий день Даша утопала на корпоратив, а я повела Кайсочку в очередную клинику.
Кайса на прошлой неделе стала жадно есть траву, отказалась от корма и вообще как то поскучнела. с одной стороны, ничего военного, а с другой : я адепт религии " если вам кажется, то вам не кажется". Вспомним забеги с двухлетним Мишей по врачам с формулировкой " что-то не то", и советы полечиться мне самой от тревожности.
Этак: первый заход к ветам: температура высокая ( сбили),:УЗИ брюшной полости ( чисто все,. И матка- молочные железы чисто); анализ на клеща : чисто.
Прокапали поддерживающие препараты и отпустили.
Следующий день: повторный осмотр, темпы нет, вытащили катетер и сказали гуляй Вася.
Вася погулял пару дней, опять перестал есть и соскучился
Сдали биохимию : ***. Анемия. Основные показатели все занижены.еще раз на клеща: чисто
Ещё один доктор, ещё одно УЗИ: чисто, ну, говорит, хз, топайте к неврологу и МРТ головы( остальное же проверили). И опять подъем температуры. И тики начались, ушами дёргает.
диагнозы под вопросом: менингит, менингоэнцефалит, эпилепсия.
Ха чёрточка ха.

Невролог в БЭСТе пишет " клинически здорова", а на МРТ не берут из-за анемии.
бляяя я в огромном недоумении, вот чё это а́ааа
Короче, бессонной ночью мне привиделось, что кайсу укусила .....гадюка! Или сожрала отраву. А принципе, версия интоксикации все объясняет сдали расширенную панель ПЦР ( и тут я приняла малодушное решение не считать больше деньги на лечение, реально страшно стало, причем непонятно за что страшнее: за более менее прилично себя чувствующего бобика или за скорость, с которой деньги улетают..)
Тем не менее умудрились с Дашей замутить дивный завтрак и прекрасный ужин и укатила опять киса моя....
А завтра новый день
Прорвёмся
Точка

Написано: bobo  Благодарностей: 1

Про одну тетеньку


Сб Фев 12, 2022 15:53

Которая на этой неделе твердо решила: пора замуж.
Скрытый текст:



Сбегала, коза такая, дважды на этой неделе в ботсадовском лесу, и хоть заорись и забегайся, ни фига не слышит, никто ей не нужен: у Кайсочки любовь.
Она влюбилась в маленького кобелька (мягко говоря, не Ален Делон собачьего мира) который бегает с хозяином. Вот Кайса с ними час бегает ( за этот час мне уже позвонил домой Серёга с вестью, что Кайса убежала, я уже, матерясь, выбежала из дома и добежала с воплями до пруда и обратно и представила себе пятнадцать щеночков, что Кайса принесет в подоле), потом дяденька прибегает со двумя собаками домой, берет телефон ( он без телефона, оказывается, бегает) и звонит мне ( у Кайсы на каждом из ошейников выгравирован мой телефон). Кайса осталась в девках, потому что её этот кобель боится, как чумы ( прикиньте! Что же надо делать, чтобы кобель от течной суки шарахался? О! А может, он кастрирован? )
И такая песня у нас повторилась дважды на неделе. С абсолютно одинаковым сценарием.
Я сходила и купила трёхметровый поводок ( рулетки Кайса рвет, как тузик грелку), сказала Серёге, чтобы и не думал хоть на секунду эту жульету отпускать и выдала Кайсе для плотских забав здоровенного дашиного старого зайца ( которого тыщу раз хотела выбросить, но так и не выкинула, слава богу). Кайса вяжет целыми днями этого несчастного и мечтает о пацанах. На улицах выслеживает бобиков и хочет отчаянно дружить ну или ещё чего.
Стерилизую, вот те крест.
Я на такое не подписывалась.

Написано: bobo

бусинка


Чт Дек 16, 2021 15:49

с хвостом - именинница.
Скрытый текст:




Ну шо вам сказать за эту кралю - мордастенька, попастенька, хитруля. Каждую почти ночь запрыгивает к нам на кровать,бесшумно. как партизан, и умудряется укладываться так, что ни я, ни Серега ее не замечаем. Хотя знает, что нельзя. Если ночью наугад страшным голосом прошептать в темноту "это какая поганая собака залезла опять на кровать!" - из самого неожиданного места на кровати (выбирает самое пустое, а спим мы непредсказуемо - может в ногах уместиться калачиком, а может длиннющей колбасой на голове) поднимется белая тень и сиганет на пол.
Безусловным хозяином считает Мишку(и очень почтительно с ним обращается, никогда, например, не сбивает его с ног, а всех остальных членов семьи - постоянно), а бриллиантом своего сердца - Дашку, просто млеет, когда Дашка в гостях, постоянно пытается залезть к ней на ручки.
Трескает все подряд.
Любит путешествовать! когда в коридоре появляются рюкзаки, походные баулы - страшно радуется (и если мы с собой Кайсу не берем,собираться стараемся втихушку,чтобы Кайсочку не расстраивать).
Подзабили мы, если честно, на выставки, хотя урожденная Gold Beauty Ice Candy Girl выросла красотулей, племенная сука выйдет высокого класса....но не уверена, что у меня хватит ресурса на всю эту свистопляску, связанную с племенным разведением. Перед заводчицей неудобно, вот единственное, что меня гложет -- столько сил она вкладывает в свои замечательные пометы, обидно, когда классные собаки не идут дальше в разведение. Но я человек-отличник, если уж возьмусь, буду , как подорванная по выставкам носиться, пока чемпиона не закроем, потом повяжу, естественно...не уверена, что этого хочу.
а! был тут у нас повод для беспокойства -- хромала Кайса слегка после нагрузок,я ее записала к суперпупер собачьему ортопеду ( к Путину, поди, легче записаться, два месяца в общей сложности на очередь ушло).. либо посттравма, говорит - это хороший вариант, либо также после травмы развивается РОС (расслаивающий остеохондрит); на рентгене ничего не видно, будет продолжать хромать - на КТ (наркоз значица) и вэлкам на операцию. Ну ттт, хромать почти перестала, надеемся на первый вариант.
В общем, Кайсочке здоровья)

Написано: bobo

Д. Девочки мои


Вс Окт 17, 2021 21:17

Неделю не виделись)
Кайса так обожает Дашу, что при встрече у собаки рвет крышу. Как- то раз я шла с Кайсой на поводке навстречу Даше (хотела сделать сюрприз доченьке), а Даша несла кофе из Кузины ( хотела сделать сюрприз мамочке)....и когда Кайса увидела Дашу, она так рванула, что я бросила поводок. Даша, не будь дурой, отбросила кофе в кусты. Сюрприз удался гыгы.
Вообще, когда Кайса на улице видит кого-то, похожего на Дашу, рвется, как конь ретивый, я уж замучилась перед барышнями извиняться. Но барышни нынче милые -- хохочут и Кайсочку гладят, и говорят ей, что она хорошая собачка. Поведенческий анализ никак не применить.

Вот картина: Даша уже пять минут как дома, они уже наобнимались и вообще-то Кайса знает, что ей на диван нельзя. Какое там


Ну а потом мы пошли гулять.
У нас на Золотодолинской второй день столпотворение, погоды шепчут, и весь город, как мне кажется, поехал к нам погулять.
Но мы бочком- бочком и на заповедные безлюдные тропы
Скрытый текст:



Написано: bobo

Приключения продолжаются!


Вс Июл 25, 2021 18:44

У Кайсы острый мастит.
Уже легче.
Но вчера я просто не понимала, что происходит: бойкая ещё позавчера собачка с утра не ходила, тяжело дышала, живот представлял собой горячее твердое нечто.
Блин, было так плохо, что, услышав в ветеринарке " а! Мастит!" , Я чуть не расцеловала доктора, думала, какой-то неназванный редкий пипец, от которого собачки внезапно умирают.
15 минут манипуляций, 4 000 рублей, ведро таблеток и к сегодняшнему вечеру бобик Кайса бодра, весела, тыкает в меня и в Дашу своими обмусленными цацами и готова съесть слона.
А я ещё лечусь, не отпустил пока походик по горным речкам...
Пацаны красавцы, сплавали сегодня на надувной лодке на Таньвань.

Клятое лето. Клятый год.
У Серегиного сотрудника с ковидом все грустно, темпа вторую неделю шарашит.... Обсыпался дустом наш Саня, в магазины и общественный транспорт ни-ни, с клиентами из-за двухметрового барьера общался, но мама заразилась....иэхх

Написано: bobo  Благодарностей: 1
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
758

Возраст дневника
5387 дней

Всего ответов
9141

Визитов
184445

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion