inside I'm skiing


Показаны только записи в категории 'Пинч'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Михе


Пт Июл 07, 2023 15:50

18! :-o
как будто не со мной это происходит, младшенький совершеннолетний, обалдеть.
Тут у нас свистопляска некоторая - со школой (нам выдали справку об окончании 9 классов с оценками и я написала заявление о переходе на семейное обучение, но это все просто марлезонский балет, который нам надо исполнить, хотя я не исключаю и варианта, что Михал Сергеич внезапно изъявит желание и в августе не пошлет всю эту свистопляску, а каааак сдаст экзамены по русскому и математике, и нам дадут аттестат(нафига он нужен, это вопрос интересный), но тем не менее со школой вроде все. Не, заниматься мы конечно будем, Миха любит это дело и много чему учится в процессе (и я заодно), но в удобном для нас режиме.
В другом акте того же балета мы прошли психиатра, логопеда, педиатра ,сдали флюорограмму, ЭКГ, три пробирки с кровушкой.....и все за неделю. остался невролог и еще раз психиатр.
а потом забег в пенсионный фонд, в военкомат и в суд (лишение дееспособности), в общем, веселимся, как можем.
Но! подарки получены (Миха в последние полгода сильно полюбил Лего, а мы и рады стараться), еда заказана (это и мой праздник тоже, поэтому на готовку я сегодня забила, хвала китайскому местному ресторану, еду закажем, в такую жару неохота никуда идти, лучше дома, в прохладе). И торт!! Урааааа, с праздничком!!
Здоровья, мира и любви на всю взрослую жизнь, мой хороший, все у нас получится.
Скрытый текст:




Написано: bobo  Благодарностей: 3

Миха!!!


Пн Май 15, 2023 12:14

за двадцать минут прошел итоговую аттестацию по русскому!!!
текст бойко прочитал, пересказал, картинку описал и незнакомым тетенькам на вопросы поотвечал :-o
это при том, что я и в школе, и на ПМПК и еще в какой-то организации (к которую с аппелляциями ездят, у меня оперативная память уже не вмещает названия контор, куда по Мишиным делам приходится мотаться в предверии 18-тилетия), короче я везде зуб ставила и мамой клялась, что Миша пошлет эту аттестацию куда подальше и будет молчать, как партизан.
Но марлезонский балет и нам, и всем инстанциям надо исполнять, так что рискнули, и поди ж ты.
Удивительный день, может, парад планет какой?
Тэкс, а что там нам carol с утра рассказала?
ага, вот пожалуста: ... сегодняшний день может преподнести вам загадку или тайну и показать, что вы в курсе далеко не всех событий, которые происходят вокруг вас.... ну и как после этого картам не верить, дорогие товарищи женщины?
Миша МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Написано: bobo  Благодарностей: 6

Училка за работой


Пт Фев 17, 2023 19:47

Ну любо-дорого ;)
И заметьте, педагог-то в короне, не просто так.
Налюбоваться не могу на этого аналитика
Скрытый текст:






А Михал свет Сергеич по новому рецепту
Скрытый текст:





Тэкс, порядок перепутала, смотреть снизу вверх, прошу пардону



забубенил кекс. отвал башки, дорогие товарищи женщины, очень вкусно!

повар и изделие
Скрытый текст:





:-)
А так всё норм, правда, началась бумажная беготня в связи с грядущим михиным 18-ти летием ( скоро стану я бездетная ха чёрточка ха)....школа, пмпк, поликлиники всякие, суд вон о лишении дееспособности грядет....прорвёмся.
Только мира очень хочется

Написано: bobo  Благодарностей: 2

Новый способ


Вт Авг 02, 2022 18:25

Заниматься английским мы с Мишечкой придумали. Так как из всего учебника Мишка согласился поработать примерно с четвертью текстов ( остальные ему неинтересны, хоть кол то на голове теши, не хочу, вот и весь сказ. И не хочет и не будет, давить не пробую, нервы дороже), восполняем пробелы с помощью перевода сказок. Миша просмотрел всю книгу и выбрал Пиннокио. А ещё он не любит много писать, зато легко печатает.
Это ж чистый курорт, дорогие товарищи : я лежу на кроватке , читаю Мишке текст, переводим вместе и Мишечка бодро все печатает. Сама себе завидую.
Скрытый текст:





А с Кайсой дела не лучше и не хуже: колем препарат от анемии, ждём ПЦР, ещё вот версия появилась ( это уже пятый доктор) насчёт отита среднего уха ( трясет ушами и раз в три дня температура поднимается. Ну шоб это проверить, надо МРТ, а шоб сделать МРТ, надо побороть анемию.

Написано: bobo

Правду говорить легко и приятно (с)


Сб Ноя 27, 2021 14:48

На меня тут насела школа насчёт постановки Михал свет Сергеича на воинский учёт.
Сначала я посмеялась.
Потом попыталась объяснить, что в моей жизненной ситуации я категорически не расходую ресурсы на бессмысленные занятия.
Мне сказали "вы должны. Все равно придется".
Пожалста
Скрытый текст:







В следующей серии Мишу будут на медкомиссию затаскивать.
В военкомат.
В ковидное время.
Что бы вынести вердикт "годен" али нет.
Цырк.

Написано: bobo

Пинчу 16


Чт Июл 08, 2021 10:34

Офигеть, на самом деле.
К этой важной дате Миха подошёл с супердостижением: накануне обзавелся первой пломбой.
Последний раз зубы мы лечили молочные, скопом и под общим наркозом. Время от времени я с фонариком рассматривала михины зубы, и в общем мне все нравилось. Но тут он стал жаловаться, побежали к нашему любимому семейному стоматологу на консультацию. Мама дорогая. Один на удаление, семь чинить. Втроём ( доктор, Серёга и я ) уболтали Миху и он мужественно дал поставить себе первую пломбу, а дома сказал, что все норм и очень даже может быть, что еще пойдет . Я очень рада и горжусь, потому что вся Мишина медицина это обычно куча нервов, а тут такая красота тттт.
Этак!
Вчера, седьмого июля, Мишка с утра развернул подарки и поехали мы в походик. Завтрак имениннику купили в бердском Макдональдсе, и через часик сделали первую остановку -- в земляничном поле.
Скрытый текст:




Наелись, набрали немножко на вечер, погуляли среди цветиков и покатили дальше -- на Медведский ( он же стеклянный)водопад, который мы разведали в прошлом году на Дашкин день рождения. Но почему-то навигатор сбрендил и вместо водопада завел нас фиг знает куда. Тогда мы стали по карте искать просто запруду и внезапно на речке Родихе' нашли новенький, маленький, ужасно симпатичный водопад

Скрытый текст:




Ну и Медведский потом нашелся
Скрытый текст:




Ну а потом вернулись и пошли в ресторан Аджикинежаль, который Миха давно запрометил из-за названия и положил на него глаз. А мы повелись, потому что расположен он в здании, известном как Поганка, и ели мы на террасе с видом на дом, где прошла серегина юность и где мы играли свадьбу 29 лет назад)
Скрытый текст:

Еда оказалась так себе, у меня грузинская кухня сильно удачнее получается)


Скрытый текст:




А потом Мишка сам выбрал в кондитерской торт, к нам пришла Даша после работы и мы провели дивный вечер
Скрытый текст:



Написано: bobo

Пупсики


Чт Июн 03, 2021 14:48

Мои
Скрытый текст:




А в подружках у меня нынче поросята
Скрытый текст:



Написано: bobo  Благодарностей: 1

Интересное наблюдение


Вт Май 18, 2021 12:48

Я сделала, когда мы впятером с собакой и с кучей барахла вываливались из лифта на свой этаж. Я говорю Кайсе " выходи давай, чтоб не путаться под ногами!". Ни фига, прижалась и сидит, вышла только после Мишки. Интересное кино, говорю, попросила Серёгу понаблюдать ( они каждое утро с Кайсой в лес ходят). Ага, говорит, собака всегда Мишку вперед пропускает.
А это значит что? Что Кайса считает Мишку вожаком стаи. К нам с папенькой она относится с пиететом, в общем слушается, только мы ее кормим. Даша вообще -- подружка, объект для весёлых игр. Но вот что мне, что Серёге, почувствовав, что мы не спим, Кайсочка запросто может сунуть в личико какого-нибудь своего замусленного бегемотика и преужасно порычать. Или под бок подвалиться. Мишке- никогда. Он ее никогда не обижал ( может, отпихнул с дороги пару раз), чаще всех кидает ей игрушки. Ну в силу особенностей не ласкает ее, не рассказывает , какая Кайсочка хорошая собачка.
Но дело, думаю, не в этом. А в том, что мы все время что то делаем, а Миша, по сути, только пожелания высказывает. Командует) и добивается своего в 90 процентах случаев ( Миша великий мастер мозг выносить) ну и готовит еду!
Паззл сложился, то-то я диву давалась, что в какой компании не гуляй, хоть с ненаглядной Дашей, хоть с собаками- друганами, если на прогулке Мишка и компания растягивается, Кайса всегда будет рядом с Мишкой, уйдет от кого угодно, только не от него.
Во как.
Собачку вам в одуванчиках прилагаю

Написано: bobo

наши колыбельные


Сб Фев 06, 2021 20:28

МИха обожает, когда я ему пою колыбельные.
вообще-то я совсем не певица, голоса нет.
но мелкая Дашка обожала, когда я ей пела, потом (лет в пять) стала говорить: "мамочка, помолчи лучше".
А Мишка нынче (в 15) часто просит, чтобы я ему спела.
Детских колыбельных я знаю три: про усталые игрушки, про лунные поляны и про зайчонка-медвежонка..блин, гугл не знает этой песни :eek: ща напишу. Откуда я ее знаю, не помню,хоть убей

Скрытый текст:

Спи зайчонок, медвежонок
Пальчик мой укрой ладошкой,
мы с тобою засыпаем
Только ты быстрей немножко

В небе звездочки сияют,
Нам лучом стучат в окошко,
мы с тобою засыпаем,
только ты быстрей немножко

В море спят дельфинов стаи,
Даже гномы ходят тише.
Мы с тобой во сне летаем,
только ты немножко выше



А! еще знаю "ты спи, а я спою тебе..", но мои дети ее не любили, хотя я ее и на пианинке могу... ну она малость упадническая, с дитями можно согласиться.
Скрытый текст:

За печкою поет сверчок.
Угомонись, не плачь, сынок!
Вон, за окном, морозная,
Светлая ночка, звездная

Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко:
Видишь, сияют звездочки,
Месяц плывет на лодочке

Ты спи, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на месяц увезет.

Будут орехи, сладости
Будут забавы, радости
Будут сапожки новые
И пряники медовые -

Ну отдохни хоть капельку -
Дам золотую сабельку!
Только усни скорей, сынок,
Неугомонный мой сверчок!




поэтому пою, что знаю, а знаю в основном русский рок) и пою, конечно те, у которых мелодия похожа на колыбельные (слух у меня есть, хоть за это спасибо)
Понимаю, что мальчик у меня странный, но наш нынешний топ-3, что мамочка спивает деточке на ночь, это:
1. про зайчонка-медвежонка (см.выше);
2. про мотылька. автор - Гражданская оборона
Скрытый текст:

Глупый мотылёк
Догорал на свечке
Жаркий уголёк
Дымные колечки
Звёздочка упала в лужу у крыльца...
Отряд не заметил потери бойца

Мёртвый не воскрес
Хворый не загнулся
Зрячий не ослеп
Спящий не проснулся
Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца

Не было родней
Не было красивей
Не было больней
Не было счастливей
Не было начала,не было конца...
Отряд не заметил потери бойца



....когда Мишка в прошлом году лежал в психушке и на прогулке привалился ко мне и попросил ее спеть, я как-то вслушалась в слова и меня так нахлобучило..вела потом машину домой и даже слез не вытирала, просто текли...

и третья - "Кони беспредела" Аквариум. Тоже хороша,я щитаю
Скрытый текст:

Ехали мы, ехали с горки на горку,
Да потеряли ось от колеса.
Вышли мы вприсядку, мундиры в оборку;
Солдатики любви — синие глаза…

Как взяли-повели нас дорогами странными;
Вели да привели, как я погляжу;
Сидит птица бледная с глазами окаянными;
Что же, спой мне, птица – может, я попляшу…

Спой мне, птица, сладко ли душе без тела?
Легко ли быть птицей – да так, чтоб не петь?
Запрягай мне, Господи, коней беспредела;
Я хотел пешком, да видно, мне не успеть…

А чем мне их кормить, если кони не сыты?
Как их напоить? – Они не пьют воды.
Шелковые гривы надушены, завиты;
Острые копыта, алые следы.

А вот и все мои товарищи – водка без хлеба,
Один брат – Сирин, а другой брат – Спас.
А третий хотел дойти ногами до неба,
Но выпил, удолбался – вот и весь сказ.

Эх, вылетела пташка – да не долетела;
Заклевал коршун да голубя.
Запрягли, взнуздали мне коней беспредела,
А кони понесли да все прочь от тебя…

Метились мы в дамки, да масть ушла мимо;
Все козыри в грязи, как ни крути.
Отче мой Сергие, отче Серафиме!
Звезды – наверху, а мы здесь – на пути…


Вот почему их мальчик выбрал..кто знает

Написано: bobo

Как началась осень


Ср Сен 09, 2020 6:45

А осень началась с бани!
А баня началась вот с чего: еще на Алтае мы заказали баню (я вообще не банщик, для меня это мероприятие -- просто помыться). И Миха никогда не любил. Но вот тут разрушились стереотипы: мужчины пошли париться, Мишка с ними, я попросила Серегу приглядеть, чтобы он просто в предбаннике помылся и пошел бы на стоянку. А Серега и наш старый друг Макс ( который Мишку с рождения знает и в курсе всех перепитий нашей непростой жизни) каким-то невероятным образом уболтали его зайти в парилку да еще и вениками отхлестали. Мишка так впечатлился, что на следующий день опять затребовал баню. Прям с утра)
И по приезду домой песня про баню продолжалась.
Ну мы и поехали, семьей, тут недалеко, оказывается, имеется дивное заведение.
Вспомнили молодость и заказали "африканский номер" по льготному дневному тарифу.
Дорогие товарищи, это кайф! Даже я напарилась, в бассейне с водопадом накупалась, чаю с медом напились. Миха в восторге, ох и чуе мое сердынько, шо появилась у нас новая постоянная статья расходов.
Скрытый текст:






Баня была в пятницу.
А в субботу думали, ну куда же нам, таким чистеньким податься? И тут я вспомнила, что попадалась мне информация об озере даже и с водопадиком всего в 30 км от дома. И поехали на разведку.
И таки да -- и озеро симпатичное имеется, и водопадик при нем. Это озеро Малиновское около деревни Малиновка на трассе Кольцово -- Ленинск-Кузнецкий. По этой трассе мы ездим в Шерегеш и, получается, что метрах в 150 от этой красоты мы проезжали огромное число раз и даже не догадывались, что за деревьями такая красота
Скрытый текст:






Правда, от чистоты нашей и следа не осталось, день был дождливый, вокруг озера и около водопадика скользкая глина, мы всем колхозом в эту глину нападались, а про собачку вообще молчу. Да ладно, че молчать-то : поросенок у нас был , а не собачка)
А в воскресенье друзья нас взяли в оборот и затребовали показать разведанные нами летом дивные места.
И скатались еще раз на дивную Киикскую ГЭС ( Даши в прошлый раз с нами не было, сейчас она осталась в полном восторге, да и друзьям очень понравилось)
Скрытый текст:




И на Лысую Буготакскую сопку. Там тоже здорово!
Скрытый текст:




Правда после походика на сопку, под горой уже, мы заметили на каждой из собак по несколько клещей, пришлось даже костерочек для аутодафе развести. Непонятно, прям как будто они в гнезде каком-то клещевом повалялись.
Но вообще было здорово.
А сопка подарила не только клещей, а и осенний степной букетик
Скрытый текст:




А со школой у нас так: Михе составили расписание, в основном во вторую смену ( это хорошо, школа тогда полупустая, я ковида таки опасаюсь), мы с Михой учебники получили, тетрадки подписали, рубашку новую нагладили...но вчера утром парни поехали на свою обычную велосипедную прогулку, под дождем доехали до моря, Мишка пошел прогуляться на дамбу (на бакены полюбоваться, куда ж без них)..ииии...поскользнулся и плюхнулся в воду прям во всей одежде. И мокрый под дождем еще 20 минут домой добирался. Дома ванна, мед и теплые носки...но все равно начал покашливать, так что в школу пока не пойдет, нечего там народ пугать.

Написано: bobo
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
758

Возраст дневника
5387 дней

Всего ответов
9141

Визитов
184430

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion