inside I'm skiing


Показаны только записи без категорий

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Росток


Вт Фев 27, 2024 9:48

Подобрала в январе огромную сломанную ветку липы после ветра, наломала на веточки, поставила в воду. Месяц ждала и вот, любуюсь. Она ещё и цветет

Написано: bobo  Благодарностей: 5

Ну, резюмируя


Чт Янв 18, 2024 21:10

Жизнь удалась.
Даше вырвали зуб урааааа матьего
Скрытый текст:
в ЧЛХ не прорвались, Дарья просидела в очереди практически до закрытия...отлуп. помощь пришла внезапно: от Дашкиного арендодателя. Дала контакт доктора, Дашка выслала ему историю и все снимки, назначил время....полчаса и все кончено. Выдрал зуб, сделал снимок для проверки , спасибо ему. 6 тыщ. Клиника Matiss(или как-то так) на Московском проспекте , если чё)


Господи, прям груз с души упал, можно и об остальном.
Этак.
Мишке протокол не зашел, надо менять, ну так аутизм же слово-то какое красивое, прям любуюсь.
Миша и Даша , кстати, от одного мужа,если кто не знал. Муж сам-то директор, деньги зарабатывает,любовниц нет, голым по улице не ходит, прям горжусь
На себя смотрю: ну красота же. Подумаешь, без маникюра ( ноготь слез, пока мы с соседом в сантехника играли. Интересная ,кстати, история, прям горжусь. Сосед не любовник тоже, но учёный и зажиточный весьма, между прочим, квартира большая и машина тоже , подводку под раковиной с кипятком прорвало, именно мне постучал. А кому ж ещё ( все остальные на работе были, но щас не об этом), я ж такая молодец. Плоскогубцы знаю и номер аварийки.
Голова после всех этих зубов, аутизмов дтп и сантехников седая. Завтра в салон позвоню записываться. В САЛОН, если кто не понял. За деньги. Муж даст. Горжусь.
Так. Надо оглянуться
Вот щас лежу, смотрю вперёд: одна нога вытянута, вторая подогнута ( это к тому, что после 34 лет горных лыж колени сгибаются, здорово же). Пальцев на каждой руке и ноге по пять. Телевизор работает через Интернет!!!! По телевизору на заставке какие-то китайцы ( иностранцы тоисть, вот).
Большой !!!( не интернет, телевизор!) Этажом ниже ( ну вы поняли,а кто не понял, тот лошара) ещё один телевизор, холодильник, микроволновка и пылесос!
И собака, хоть и дура, но породистая.
Вот так.
Фоток не будет.
Нефик, а то ещё умрете от зависти, а я ж ещё и добрая очень

Написано: bobo  Благодарностей: 20

Мостик на Золотодолинской


Чт Дек 21, 2023 21:50

Идти от нашего подъезда минут десять, вечером в будни никого, улица пустая (счастливая Шайна без поводка) только фонари и деревья. И снег!

Скрытый текст:



Написано: bobo  Благодарностей: 7

сумка


Ср Ноя 01, 2023 10:48

сумок у меня штук пять примерно одинакового размера, кроссбоди. Эта, темно-синяя, зимняя. две бежевых -- летние, есть еще пара универсальных, под настроение.
летом часто шопер.
Скрытый текст:

Этот любимый) карабин на ручке мое ноу-хау, шоб ключи на дне не искать каждый раз.
Рисуночек пообтрепался, правда(




один и тот же наборчик (кроме помады, это гигиеничка с цветом от ив Роше, их у меня даже не знаю сколько, по всем курткам-сумкам-машинам распиханы, другими не пользуюсь, без этих жить не могу, поэтому в феврале прошлого года я с перепугу, что вдруг Ив Роше внезапно тогось, закончится, я затарилась по полной, в холодильнике еще пяток лежит) в общем, наборчик кочует из сумки в сумку.
Паспорт, наушники, кошелек, салфетки, пакетики для какашек или еще чего. Ключи от дома и машины.

Написано: bobo  Благодарностей: 3

Барышни нид хэлп


Чт Авг 17, 2023 17:51

Девушки, а не подскажете место, где можно купить нестандартный бегунок для молнии? Или саму молнию. Называется трактор, размерчик т10. У мужа крякнул на гидрокостюме, там застёжка сзади, со сломанным страшно неудобно.
На озоне нет((
В академгородке в рукодельных магазинах нет, там максимум 8.

Написано: bobo

прошу пардону


Пт Июл 28, 2023 10:26

за белое пальто, если кому вдруг покажется.
на самом деле ужасная трагедия...
только может, этот пост кому-нибудь запомнится и пригодится.
Итак: Алтай и женщина.
Гиды такого или не расскажут, или сделают это максимально дипломатично, потому что барышням такое вряд ли понравится.
Женщина - это Инь. Луна (а не солнце), тьма (а не свет), нечет.
Женщинам нельзя заходить на мужскую половину аила (правую, естественно).
Женщинам нельзя складывать пирамидки обоо (это светлая дань духам места, количество камушков естественно, четное), и вообще нельзя к ним прикасаться.
Женщина-алтайка , даже если у нее и будет такая возможность, не поднимет глаз на Уч-Сумер, Трехглавую, Кадын-Бажи -- Белуху. Потому что там святое место (не для всех алтайцев, правда, некоторые поклоняются Уч-Энмек, но для очень многих). Потому что мать Алтая ревнива и не любит темную энергию.
неспроста, чтобы Белуху увидеть, надо топать ножками или на лошадке 50км, рядом никто не живет, а из других мест ее увидеть весьма затруднительно... таких мест на пальцах одной руки пересчитать можно, и туда тоже топать надо.
Я б так не разорялась, если бы не прочла, что на разбившемся вертолете к Белухе летали ....щас цитату приведу:
"По информации издания, 13 туристов — это целители, трансформационные тренеры, нейропсихологи и массажисты нетрадиционной медицины. Они намеревались посетить гору Белуху, чтобы зарядиться её энергетикой."
За энергией к Белухе на вертолете. У меня просто слов нет, при всем уважении к погибшим и пострадавшим.
Алтай силен и дает энергию, вопросов нет, но только в том случае, если ты относишься к нему с уважением - не соришь, не вредишь природе, не шумишь....Особенно не надо шуметь в горах, и на перевалах, там много духов, не надо их тревожить, они живые и сильные.
очень жаль, что тонко настроенные, казалось бы, люди, не поняли хоть немножко ту энергию, иначе ,несомненно, почувствовали бы запрет.
У меня, весьма толстокожего человека, на Алтае очень хорошо предчувствия работают ( и не только у меня, тыщу раз с друганами обсуждали)...
очень жаль....

Написано: bobo  Благодарностей: 5

Ужасное


Пт Июл 21, 2023 5:59

Нюта Федермессер вчера в думе.
https://www.rbc.ru/politics/20/07/2023/64b9205a9a79471b80be4a20

Бессильные слезы и бессонные ночи - вот и все, что осталось

Написано: bobo  Благодарностей: 6

меня сегодня много, но


Вс Июл 09, 2023 18:43

все думала, что же во мне отзывается на комментарий Астры нашей Сибирской?
про дрова в камине : много-мало...
ииии вспомнила дивную историю!
одно время мы хороводились с региональными директорами Кока-Кола (Серегина родная сестра и ее закадычная подружка Олечка заправляли за Уралом всей этой конторой), и вот Оля рассказала историю: они пригласили сюда, на завод, японских товарищей.
Дело было зимой на какой-то там базе. И в числе прочего был уличный....пикник? Ну в общем беседки с шашлыками, баня там (японские товарищи не оценили, но нашим прям зашло гыгыгы)...и вот уже в конце томного вечера подходит к Оле (там главной) их самый главный самурай и говорит (через переводчика) "я конечно, страшно извиняюсь, Оля-сан, за странное несовпадение традиций в области банных радостей, но вот этот костер...и дровааа...первый такой большой, а вторых так много..кажется мне или нет, что как бы не существует ограничений в подкидывании дров в костер?"
"Да нет, конечно, все для вас, дорогой камрад!" -- сказала подобревшая после отличной бани Оля.
И тут мы чуть не повесились! - говорит она же. Дров было дофигища, чувак запалил костер до небушка и трезвый! до утра! все подбрасывал и подбрасывал, подбрасывал и подбрасывал, и бормотал,и кланялся огню и опять подбрасывал.. На вопросы переводчика не отвечал.
в общем, вошел в транс. Видать, в Японии с дровами не все так здорово.
раздобревшие после бани товарищи распихали друг дружку и установили дежурство...
веселая ночка была, говорят)

Написано: bobo  Благодарностей: 1

Вообще -то сегодня


Вт Апр 18, 2023 15:29

Я планировала катать в Шерегеше. Но прогнозик до минус двадцати ночью и порывы ветра до 18 м/с днём как-то, мягко говоря, не впечатляют.
Потому что апрельское катание - это солнце, открытые террасы кафе, санблок на носу в палец толщиной, глинтвейн или там шиповник , а не вот это все: катание на бугеле в метель, стучание зубами на кресле и мишечкины завывания про кафе или хотя бы термос в машине ( мальчик наш некомфортное катание недолюбливает, максимум на пару часов хватает).
В общем, отложили закрывашку ( надеюсь, что не отменили ттт).
Зато выдернули папеньку с работы, съездили погулять в океанариум ( вначале хотели в зоопарк на маленьких белых ведмедиков попялиться, но по дороге передумали из-за погоды).
Скрытый текст:

Милота)



Щас заедем за китайской едой и проведем уютный вечер втроём)
В общем, с новым годом меня) пожелайте мира, пожалуйста
Скрытый текст:

И собачку)


Написано: bobo  Благодарностей: 2

Про поездку)


Пт Мар 31, 2023 8:01

Барышни, мерси за советы и наводки :love_sibmama:
Значица так: туда поедем через Тобольск, Кунгур, ага, и от Перми хотим день отвести на крюк на север: в сторону Чердыни и Красновишерска, посмотреть на уральские реки и скалы.
Потом Вологда, Питер, ну там понятно что смотреть. Хочу в Кронштадт!
Надо заметить, что мы не урбанисты совсем, и стараемся ездить по природным объектам, а не по рукотворным, так скажем, достопримечательностям.
Опять же такой элемент как Михал Сергеич, имеется в хозяйстве, фиг знает, как карта ляжет, поэтому на экскурсии особо не рассчитываем, готовим инфу сами.
И Михал Сергеич, кстати, в последнее время резко возражает против плавсредств, так что шхеры и Валаам точно пока мимо(
Карелия. Хочется и сейдов и нойдов, поэтому изначально нацелились на Воттоваару....нуууу....не знаю, чем больше копаю , тем больше сомневаюсь...надо искать заброску, ловить погоду, а мы жестко ограничены по времени дашкиным малюсенький отпуском...че та я очкую, в общем...тем более такие места опять же могут странно на Мишку подействовать ( это не шутка, его, например, всегда колбасит в Курайской степи, хотя это любимое Мишкино место на Алтае...)
Прочитала и посмотрела про Рускеалу...ну не знаююю...в НСО полно и мраморных карьеров, и мраморное озеро имеется, и бесплатно...а под землю неохота, так что скорее всего мимо....
Ну карельский перешеек, Выборг, линия Маннергейма опять же, это маст си
Девочки, ещё раз гран мерси, может ещё че присоветуете :love_sibmama:

Написано: bobo
Страница 1 из 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 11)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
758

Возраст дневника
5387 дней

Всего ответов
9141

Визитов
184444

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion