inside I'm skiing


Показаны только записи в категории 'Mondial'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

о спорт, ты...


Вт Ноя 22, 2022 19:19

...запикано.
Аргентина-Саудовская Аравия.
какая боль, какая боль...
трагедия и комедия, боевик и мелодрама - ну все было.
не думала вот, что в этом году смогу мироздание поблагодарить, но тем не менее спасибо.
смотреть три матча в день - это прекрасно
на хозяйство, новости и сериалы времени не хватает и это тоже прекрасно

Написано: bobo  Благодарностей: 1

И напоследок


Ср Июн 23, 2021 6:31

Написано: bobo

да блин!


Вт Июн 22, 2021 16:14

наша сборная таки доведет до цугундера старую больную женщину, честное слово.
За -дцать лет, что я смотрю, не разу не видела такого дивного паса, какой дал Зобнин не глядя (!) назад (!!) нападающему Дании, который стоял у наших ворот, тихо-мирно в носу копался и конечно, никак не ожидал такого подарка. Ну тот и забил, ясен-красен.
надо отдать должное вратарю нашему, Сафонову - пацан просто дрался за мяч. В одиночку в основном. Если бы остальные хотя бы вполовину так играли, наши были бы на коне.
Вот меня это больше всего бесит - сборная России зачастую ведет себя так, как будто ей особо-то и неинтересно. Смотрела игру Северной Македонии (чуваки вообще без шансов, у них отборочная группа была лихтенштейн, Армения и какая-то еще водокачка) - ну моргать некогда было, так хотели победить, так носились так рвались..
Эти вышли, постояли, пару раз на Дзюбу навесили, не получилось, провернули "греческий" сценарий (сели в оборону)...не глядя назад пасы давать - это воще как?!? Блин, ведь была на Мундиале надежда, что вот-вот заиграют (хоть и там было по-гречески, но Испании ведь напинали (хоть и в серии пенальти).
ладно, нервы целее будут. И Дзюба запись на эпиляцию не пропустит, впереди у него много дел. Форвард С**ный, за 5 матчей 1 гол и одна голевая передача.
Обидно :-( Че такое Исландия, Хорватия, Бельгия, Дания, Уэльс по сравнению с огромной Россией? ПОчему они могут...иэххх

Написано: bobo

Чокосает футбола


Чт Ноя 19, 2020 8:49

Вдруг кто еще не в курсе:
1.. Молдова ( это кто ваще?) -- Россия 0- 0
2. Сербия ( это кто ваще-2) -- Россия 5(ПЯЯЯЯЯТЬ СУКА!!!)-0
3. Соответственно Россия вылетела из лиги Наций.
Ннужели без Дзюбы как без рук?

Написано: bobo

Ну за футбол


Сб Авг 15, 2020 12:44

Ну шо, девочки, я одна ночами из-за футбола не сплю?
Сегодня в четвертьфинале лиги чемпионов Бавария насовала Барсе 8 голов. И себе даже один забила))) я, кажется, на перерыве первый раз моргнула, игра была задорная шо пипец.
На втором тайме не знала, то ли плакать, то ли смеяться. На Месси страшно было смотреть. Удивительно, что Суарес опять кусаться не начал.
Итого 8:2
Картина маслом)
Я вообще за Барсу болею, но даже грустно не было, какой-то запредельный сюр.

Написано: bobo

3:1!!!!


Ср Июн 20, 2018 3:27

Ура!!! Мы в плейофф!!! Хотя есть математическая вероятность невыхода, но с активом в 8!!! Голов после двух игр -- это вряд ли)))
Чуваки -- красавчики!

Написано: bobo

Игра номер один!


Сб Июн 16, 2018 18:40

Ну шо, камрадес, возрадуемся
Мундиаль – всегда праздник!
Положа руку на сердце, я б с большим удовольствием смотрела его из какой-нибудь другой страны…ну сами знаете и понимаете……с одной стороны праздник, а с другой нате вам повышение пенсионного возраста
Скрытый текст:

Лично я согласна даже на гей-парады под окнами ( в конце концов, дееспособный гражданин демократической державы способен распоряжаться собственным задом по собственному усмотрению), лишь бы старость моя моих соотечественников хоть немного походила на старость людей из клятой и загнивающей Европы.
И пожалста, мне не надо ничего доказывать, « как хорошо в стране советской жить», я старый пионэр и доверяю исключительно собственным глазам. И вот, проехав Родину вдоль и поперек, я не разу не видела пенсионера в кабриолете, зато неоднократно видела пожилых соотечественников, стоящих в унылых очередях за просрочкой (а именно три раза – два раза на Волге и один в Новосибирской области. Да, я страсть любопытная – вот так выходила из машины и спрашивала «Ой, а чего дают!» ). Лично меня не футболом, не Олимпиадой, не построенными дорогами в Сирии, и школами для «иностранных оборванцев» , и душеспасительными войнами не проймешь- я за то, чтобы богатейшая страна заботилась о своих гражданах, а не понты колотила.
DIXI


Но так или иначе, слухам о «договорняке» с саудитами мы говорим гордое «нет»….хотя 5:0 в нашу пользу и повышение пенсионного возраста тоже в нашу пользу (а Медведев вроде именно это и сказал) в один день…нет! не верю! Да потому что наши играли весьма прилично , и им вообще перло – такой гол со штрафного не срежиссируешь.

Тэкс, всего третий день отборов – а игра Испания-Португалия какая была!! Аааааа, вот ради таких игр ночами и не спим – фантастика, такая драматическая, сильная, красивая!!! Третья банка испанцев..не скажу, что оргазм, но что-то крышесносительное, сердцезамирательное и внебесаулетательное в такой картине точно есть.
Египет-Уругвай тоже интересная, хоть и не звездная.. но гол на последних минутах был зачетный!
А вот сейчас очень бодро в Казани играют Франция с Австралией, 50 минут, по нулям..я яростно болею за Австралию

А потому что критерии у меня очень незамысловаты и однозначны – где больше дяденьков симпатичных, туда и болеем.
А французские загорелые чуваки с фамилиями Мбаппе, Дембеле и Умтити ну никак мне на сердэнько не ложатся…

А вот через пару часов будет у меня инфаркт микарда оттакой рубец, потому что будут играть Аргентина, за которую я яростно болею с 1992 года ,
Вы только гляньте на сборную тех лет – это ж рок-звезды какие-то… да один только Габриэле Батистутаааааа..аааа .. ван лав, короче
Скрытый текст:


и Исландия, моя великая любовь четырехлетней давности.
Ну а кто ж не любит викингов!
Скрытый текст:


А вот вы знаете, что одна пятая населения Исландии сейчас в России ( то есть дома остались, я так понимаю, -- дети; те, кто за детьми следит; и те горемыки, которым отпуск никак не выкружить)…ааа…как они искренне играют, на разрыв аорты... как они болеют, как они живут футболом.... никаких понтов, никаких Бентли, никакого шампанского в Монте-Карло....только страсть....
Ну вот за кого ж болеть та…
У них еще и Хорватия в группе - тоже красавчик на красавчике сидит и красавчиком погоняет... Ну что ж такое, не группа, а сплошная нервотрепка...
Буду просто наслаждаться футболом, чего и вам желаю

Написано: bobo

Мячики и мальчики, о грустном и о полезном


Пт Июн 27, 2014 11:25

сначала только о грустном: Сборная России едет домой. Предсказуемо, конечно, но обидно, шо пипец. Одного! одного гола не хватило. Ни одного выигрыша - два матча вничью скатали, Бельгии просрали. Группа-то плевая была...Я думаю, виновато бабло, вот правда. Нафига пацанам попу рвать, если они и так в шоколаде. Кстати, если кто не знает - Капелло стоит на первом месте среди высокооплачиваемых тренеров и его вознаграждение больше ровно в два раза, чем у чувака, который на втором месте. Почему за такие баблосы он не в состоянии заставить команду играть не 80, а 90 минут - загадка.
Ну а вот еще и о полезном:
посетила я тут в НГУ лекцию господина А.Ю.Ржецкого, бывшего сотрудника Института цитологии и генетики, нынче профессора Чикагского университета. Называлась лекция так "Аутизм: вычислительный анализ на основе больших массивов данных". Поперлась я туда с долей скептецизма, т.к. исключительно генетическая природа аутизма вызывает во мне большие сомнения, а "молоток везде видит гвоздь" - по выражению самого профессора. Т.е. генетик увидит именно генетику, так мне казалось. Но нифига. Хоть я иногда смотрела на экран с формулами со священным ужасом, тем не менее я узнала, че такое "менделевские заболевания", че такое "эпистаз", че такое "аддитивная модель" и че такое "картрировать". В общем, в зеркало гляжусь подбоченясь.
Резюме: выводы исследований основаны на изучении 100 млн. (sic!) выборки населения США - потому, что ученым доступны данные мед.страховок. Учитывались - пол, этнический состав, социальный статус, уровень загрязнения среды проживания , наследуемые заболевания . Так вот, говорить о каких-либо генетических отклонениях (причем разнообразных, единого маркера для именно аутизма нет) можно примерно в 30 процентах случаях. Остальное - дело окружающей среды (та же статистика - феноменальный прирост за последние 20 лет наблюдается еще и в таких заболеваниях как ожирение, шизофрения, целиакия (а вот это очень интересно, если задуматься про глютеновые продукты), детские психозы).
В общем, надо думать, что есть и пить, сильно задуматься о прививках (профессор на прямой вопрос о вакцинации как возможной причине аутизма ответил - "Да, может быть причиной"), выбросить из дома агрессивную бытовую химию (в частности. речь шла о освежителях воздуха и уничтожителях запахов), поменьше стоять в пробках , не делать ремонт, если в доме младенцы и беременные. Я бы еще посоветовала не пользоваться посудой с антипригарным покрытием.
кому интересно - вот, подробнее

http://www.nsu.ru/exp/2014/6/26/andrei_rzheckii___epidemiya_autizma_
Ну конечно, я довольна, что моя линия выстраивания Мишкиной терапии подтвердилась. А я Мишку еще и хелировала - почти три года, очень щадящим протоколом, но все-таки хелирование серьезная терапия, сейчас я уверена, что поступила правильно.

Написано: bobo

если нельзя, а очень хочется


Вс Июн 22, 2014 22:52

то жарким летним деньком приходится пиликать за сто километров, чтобы искупаться. А потому что некоторые (которые в нашей семейке единственные постарше меня будут) жуть какие ипохондрики и призрака холеры в Обском море боятся как черт ладана.
Дивное место наших сегодняшних тусовок называется речка Выдриха, больше известное как Беловский водопад. На самом водопаде оказалось дюже погано (хотя место само по себе офигенное) - толпы народу плюхаются в запруде, ругаются около самого водопада в очереди на "пофотаться", в пяти метрах ниже по течению от основной тусовки тетенька намывала возлюбленный автомобиль прямо в речке. Я ваще сегодня злобная (ПМСом укушенная :aga-aga: ), но такие вещи меня вымораживают - блин, че в голове у людей творится, как можно, приехав на природную достопримечательность, углядеть в ней автомойку - фиг разберет. Причем там вокруг офигеннные карьеры, Белазы тудой-сюдой шастают, пылища до небес на дороге. Чтобы не испачкать машинку, на ней нужно только лететь.
во - карьер, дна там не видно, Миха боится на краю стоять. Вроде антрацитовую руду добывают.
Скрытый текст:



Уехали мы оттуда и остановились на речке повыше - там, где запруда только начинается. Тишина, красота, тенек-ветерок, травушка-муравушка, пацаны на лодочке плавали, Аиша улыбалась.
Скрытый текст:





Ну никаких, никаких нервов нет за наших болеть. Божечки, пошли уж в ворота Бельгии мячик, пожалста. А вот Файзулин ниче такой, вот пусть он и заколотит.

Написано: bobo

Посвящается


Ср Июн 18, 2014 11:17

игре сборной России в матче с Южной Кореей.


чмошники высокооплачиваемые, вот они кто. Новички чемпионата Босния и Герцеговина и то на голову круче.

Написано: bobo
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
758

Возраст дневника
5386 дней

Всего ответов
9141

Визитов
184357

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion