inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Милые барышни


Сб Янв 30, 2021 18:23

Написано: bobo

Манжерокинг!


Пт Янв 29, 2021 18:11

Помните, так герой Куравлева в. фильме "живет такой парень" говорил?)
Вообще-то мы на Серегин др хотели в Шерегеш. Но вот Шерегеш почему- то нас опять не хочет... Там ванговались на наши даты морозы и кроме того, в нашем любимом доме перемерзла вода..но не успели мы пригорюниться, как нам рассказали что, оказывается в Манжероке обновили горнолыжку и щас там просто прелестно.
Я быстренько нашла апартаменты под горой ( нам кухня необходима, мы общепит и так недолюбливали, а уж в ковидные времена и подавно)....ну..вышло дешевле шерегешских раза в 4. Забегая вперед: цены на скипассы тоже намного гуманней.
Этак : выехали из дома во вторник в 9 утра ( а Даша и Кайса остались дома к кайсиной радости) и в начале четвертого уже из гостиницы помчались на гору.
Нам очень понравилось! Гора ухоженнная, все трассы укатанные, подъемник новый, быстрый и народу никого!
А еще там очень красиво, в отличие от визуального шерегешского мусора здесь все в одном стиле, и на декор явно не скупились. Да и вокруг -- Алтай!
Скрытый текст:




Именинник



В общем, нам так понравилось, что засыпали и улыбались. И Мишечка был доволен)
А на следующее утро, 27 улыбаться перестали, потому как из-за ветра подъемник не включили, а он там, на секундочку один. И гора встала.
Мы мгновенно поменяли планы: вначале не теряли надежду покататься и объехали все окрестные горки : увы и ах, все закрыто. Зато на последней горе под названием Тугая в Горно-Алтайске обнаружилась офигительная новенькая обзорная площадка

Скрытый текст:





Ну если день не для лыж, почему бы не сгонять проведать наш любимый Ороктойский мост? Как он там без нас...100 км в одну сторону и на закате мы были там...а там...слов нет..ветер, и горы, и Катунь и закат...и эти цвета. Да и непривычно пустое Чемальское ущелье тоже очень красиво. Летом из-за толп мы сюда лет десять уже не ездили..
Скрытый текст:








Ну а вчера, 28-го,нам включили гору и мы прокатались весь день: мы с Михой
Скрытый текст:




с перерывом на обед, а 54летний папочка с 10 до 17 без остановки)
А вечером пришел туман
Скрытый текст:




И крайний спуск мы полгоры ехали как в молоке и некто Пинч зловеще ржал и ухал , как сова, всю дорогу и пугал остальных ежиков в тумане
А сегодня утром ушел
Скрытый текст:




Мы прокатались до обеда и поехали домой.
Скоро приедем к нашим милым барышням)
Пысы. Мишка -- молодец!!!!

Написано: bobo

Внезапный флешмоб


Вс Янв 24, 2021 14:02

Мое богачество: бабулин немецкий сервизик, привезен в 50-х из Германии (мой дед там несколько лет работал после войны, моя мама там родилась).
Неполный, чашка одна разбита и у чайника ручка отбита..все равно красивый. Этот сервиз и несколько фотографий -- это все, что осталось от моего детства

Скрытый текст:



Написано: bobo

минутка поэзии


Пт Янв 22, 2021 10:36

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

Аполлон Майков

1855

Написано: bobo

за искусство и про дятлов


Чт Янв 14, 2021 12:45

за искусство:
дивный сериал Константинопольского (я похоже, скоро зафанатею) "Мертвые души" оочень рекомендую. Трибунцев-Ноздрев просто именины сердца. Да и Цыганов-Чичиков внезапно приятно удивил.
И про дятлов:
прошу не ржать, на наша Кайса дружит с дятлом ( "С нашей дурой только дятлы и водятся" (С)папочка). И это не шутки. Они начали играть в ноябре еще, в одном и том же месте. Это не просто дятел, это желна - большая черная птица, которая при этом еще и очень своеобразно кричит. Ну вот, желна кричит, с одного места на другое перелетает, Кайса за ней бегает. Пару раз такое повторялось
Потом мы услышали ее крик в совсем другом месте - км три-четыре. Все повторилось, желна низко летает. Кайса за ней скачет. Сначала я думала, что это разные птицы, ну вот сороки же любят собак дразнить.
Из--за морозов мы далеко в лес не ходим, так, по окрестностям гуляем. И вот позавчера топаем по ул.Трофимука (там коттеджи), слышу знакомый крик, оглядываюсь - над улицей от леса летит желна, что твой Дрогон и орет. Села в пяти метрах от нас, ждет. Я Кайсу отстегнула, и понеслась - та летает и орет, эта за ней по сугробам прыгает. Я так удивилась, что забыла поснимать.
И вчера она нас выследила там же и опять они играли, ну я вообще без телефона была.
чудеса)

Написано: bobo

Моя прелесссть


Чт Янв 07, 2021 10:48

1. Это книжечки.
Божечки, спасибо, что не перевелись на земле нашей настоящие писатели, которые пишут не для самолюбования, а потому что полны словами и образами, и их надо выплеснуть. Спасибо.
Скрытый текст:




Павел Крусанов туда же.
Перечитывала "укус ангела", чуть не плакала от радости, что люди так писать умеют.

2. И лыжики! Ключи заработали, ура, хотя в трех парах штанов ноги плохо сгибаются, все равно здорово. А какие там закаты!
Скрытый текст:





.

Написано: bobo

О грустном


Вс Янв 03, 2021 9:11

Знаете, да, что девочка на Ине разбилась насмерть на плюшке?
Пошла с родственниками кататься на плюшках на закрытый по случаю морозов горнолыжный склон.
Блин.
Горнолыжный склон, а особенно такой, как на Ине ( там профиль трассы такой: вначале более-менее пологий, а потом т.н. "сброс", крутяк, ну так бывает на трассах над рекой, типа обрыв. Мне, с тридцатилетним опытом катания, на заточенных кантах, надо прикладывать усилия, чтобы с этого крутяка перед подъемником затормозить.
Причем склон готовят: сначала задувают искусственным оснежением, потом утрамбовывают ратраком. В мороз он представляет из себя ...ледяной бетон, скажем так. Там и без металлический конструкций внизу, и не ребенку, можно убиться, просто с этой клятой плюшки выпав на склон.
Если есть вопросы, почему территория не охраняется: охраняется. Просто ГЛК на Ине устроен так, что там стоянка, администрация, кафе, баня и вообще вся инфраструктура на верху горы. А инцидент случился внизу, люди по-партизански пробрались через лед на Ине. Сверху бы их шуганули, я так думаю.
Меня эта история сильно задела, потому что я в прошлый раз в Кольцово, увидев, что около вершины пришвартовался джип, оттуда вышел дяденька с плюшкой и ребенком и пошел на склон, к дяденьке тому подкатила и спросила, не собирается же он здесь кататься.
"А че прикольно, погоняем" -- сказал дяденька. Я ему говорю, а вот вы ж по прямой будете ехать ( значит, быстро. И неуправляемо) а люди на лыжах и досках вообще-то поворачивают, снесете ж кого-нибудь, порезаться кантами снаряга не боитесь? Он на меня наорал, сказал, что сам разберется. Я плюнула и уехала. А вот надо было не уезжать и тоже наорать. Или пойти в администрацию настучать, шоб щитов там запрещающих понаустанавливали.
Ведь если на трассу с катающимися народ вылазит с плюшками, то на пустой горе как пить дать гоняют. И насчет Ини не знаю, но в Кольцово есть спец.трассы для плюшек, мы с мелким Михой там часто катались. Нет, там неинтересно, горнолыжную трассу подавай.
Земля пухом малышке. ..такая трагедия и из-за чего? Из-за глупости...

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Январь 2021
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5410 дней

Всего ответов
9178

Визитов
188168

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion